Водителя бэхи, надеюсь, привлекут к ответственности, он создал препятствие. "Наездник", так сказать, однозначно куда то очень сильно торопился и ему было все равно на всех и вся...
Конечно, стокнулся бы с бмв сам бы ушибся и мафынку красенькую чинить дорага. А на тротуаре человеки мягкие и машинке повреждений почти не наносят.
Гость
19 апреля 2022, 22:16
боты не могут в однос мообщении свои мысли сформулировать))) боту надо несколько раз писать)))
Гость
20 апреля 2022, 11:39
Водятла на солярисе не оправдываю! Он летел как ужаленный в опу! Водитель бмв тоже не лучше этого гонщика, если из-за его манёвра второму пришлось траекторию полёта поменять! Оба куда то торопились, а пострадал ребёнок! Но не известно как себя машины бы повели после столкновения с бмв. Солярис мог бы уйти в неуправляемый полёт в сторону тротуара и снести всех кто там находился. Так слава богу хоть по касательной задел ребёнка, в противном случае травмы были бы намного хуже. Ребёнку и его маме скорейшего выздоровления и полного восстановления! Уважаемые автомобилисты будьте внимательнее на дорогах и взаимно вежливы! На тот свет ещё ни кто ни разу не опоздал! А ломать жизнь окружающим и себе ради экономии нескольких минут, это так себе занятие!
Гость
19 апреля 2022, 17:55
Он осознанно направил машину на людей на тротуаре. Необходимо забрать у него пожизненно права
Гость
20 апреля 2022, 09:52
Он осознанно увернулся от людей на тротуаре и благодаря этому пешеходы минимально пострадали.
Гость
20 апреля 2022, 11:21
Гость
20 апреля 2022, 09:52
Он осознанно увернулся от людей на тротуаре и благодаря этому пешеходы минимально пострадали.
что за бред! его наградить что ли за филигранную езду? может героя россии еще присвоить? он явно страшно и опасно нарушил все: и скоростной режим, и выезд на тротуар!!! лишить прав!
Гость
19 апреля 2022, 17:47
еще один из секты любителей покрутить рулем ради сохранения сраной железяки
он и разрещенные 60 неехал. что изменится для таких, есл ибудет ограничение 40? -абсолютно ничего.
Гость
19 апреля 2022, 21:13
Поддерживаю!
В городе установить ограничение - 40 км/ч (и никаких +10/20 км допуска),
во дворах - 5 км/ч (как в советское время).
Кроме драконовского штрафа - лишать права управления ТС не менее, чем на месяц.
Выезд на тротуар приравнять к грубейшему нарушению, оценивать строже, чем выезд на "красный", на "встречку", поскольку у пешехода нет ни бампера, ни подушки безопасности, ни ОСАГО/КАСКО. И никакой автосервис его - пешехода - не починит...
Гость
19 апреля 2022, 18:02
Бмв поворачивал налево. Остановился ли???-не видно, перекрыто на видео др.машиной. вероятно на встречку нос высунул сильно.. но тем не менее.. какого ляда баранку крутить????? Ну и скорость вызывает огромный вопрос....
Гость
19 апреля 2022, 19:47
А что не видно? Он со скоростью черепахи выезжает, стоит ждет, как болид пронесся, так и повернул неспеша налево. Просто водителю бмв нечего сказать, придумывает сказку для ухода от ответственности
Так интересно. Пожалел свою и чужую машину вина человека ему плевать. Надо сделать закон, что если выехал на тротуар, то реально сразу виноват и никак х оправданий нет. А то водители в последнее время больно наглые стали. За тротуар , за любое его использование ( будь то предотвращение дтп или объезд пробок) сразу лишать прав и машина на ликвидацию и потом на продажу. То есть лишение и прав и самого средства, даже если оно не на водителе записано. А деньги с продажи авто пусть идут на восстановление человека или в казну!!!! Нужны жёсткие меры и тогда будет хоть какая то безопасность.
Гость
19 апреля 2022, 17:56
логично, пятилетний малыш это же не бмв, тачку то жалко же, хоть и ведро
Гость
19 апреля 2022, 19:45
Не выехал на тротуар, а вылетел на тротуар со страшной скоростью. Там бмв как черепашка ползет, ждет, никому не мешает, пропускает. Просто у летуна была настолько огромная скорость и как говорится у страха глаза велики, что ему на этой скорости померещился маневр бмв и он не нашел ничего лучше, как просто не справиться с управлением, сменив траекторию движения своего болида, при этом не жав на тормоз вообще
Гость
19 апреля 2022, 18:12
Надо не рулить а тормозить и бить в бумер.
Хорошо что мать успела ребенка хоть чуть-чуть но одернуть.
Гость
19 апреля 2022, 18:39
Ага, только изначально надо скорость не превышать, тогда и запас времени и места будет для торможения. А вообще так крутить рулем в городских условиях это себе статью выискивать. Мне в свое время гаишник объяснил - пешеход априори прав, т.к. водитель управляет средством повышенной опасности. Поэтому прилипнуть можно как дважды два, даже если неправ пешеход.
Гость
19 апреля 2022, 18:27
Он не ехал,а мчался.
Гость
19 апреля 2022, 17:51
Зато успел на мигающий зеленый. Здоровья мальчику, лишение ву торопыге.
Гость
19 апреля 2022, 19:47
И опять тротуар с вылетом авто, по видео я увидел то что была смена сигнала светофора а это значит наш Шумахер хотел пролететь на желтый сигнал но не учел помеху перед собой по встречной бмв, случай уже не первый с вылетом авто на тротуар, надо как то это менять?! Почему страдают пешеходы которые ожидают транспорта на остановке или разрешающего сигнала светофора??? Где островки безопасности? Где отбойники и многое другое что спасло бы жизни, авто оно ремонтируется а человек? Дай бог здоровья этому ребенку что пострадал по халатности водилы
"уходил от столкновения с BMW, который на перекрестке поворачивал налево."
там сейчас запрещен поворот налево!. и бмв должна была уступить даже если б поворот был разрешен. водила конечно не прав что начал рулем крутить. но привлекать бмв надо как причину дтп
Гость
19 апреля 2022, 22:29
С каких пор?
Гость
19 апреля 2022, 17:56
Засмотрелся на БМВ
Гость
19 апреля 2022, 21:36
Тут все понятно, к пешеходам не прикопаешься - как некоторые любят, мальчику выздоровления. А что с мальчиком, сбитым недавно на Восточной?.. Как его состояние?
Гость
19 апреля 2022, 22:08
Вот у нас всё берут с Запада и от США, а попробуй там так исполнить? Всё, тебе просто конец! Почему у нас там где нужно ужесточать наказания, сплошная лояльность??? Наказание должно быть и неизбежно суровое!!! Может быть хватит уже гладить таких водятелов по голове и пальчиком им грозить? Необходимо дать ГИБДД возможность наказывать таких по полной программе
Гость
19 апреля 2022, 22:15
Уважаемые читатели я водитель бмв я не мажор простой работяга сегодня ехал как обычно на работу я реально остановился но этот тип летел вообще очень быстро кто знает этот маршрут со стороны односторонки там дорога с лежачими и поворотом как можно так лететь он просто лучше бы в меня влител
Гость
19 апреля 2022, 17:50
Часто слышим: "Смотрите по сторонам ,даже если идете на зеленый по переходу". Вот как раз смотреть не надо. Когда смотришь, то те, кто должен остановиться -продолжают ехать , зная, что ты же пропустишь, раз такая осторожная.
отменить нештрафуемый порог для шушлаек. На них не умеют тормозить. Маневрировать тоже.
Гость
19 апреля 2022, 18:04
В ответ большей части комментаторов, которые ненавидят водителя могу сказать одно - был в подобной ситуации, но слава богу не было пешеходов. Когда едешь по перекрестку в своей полосе, а сбоку на тебя начинает ехать другая машина срабатывает только один инстинкт - избежать аварии, но не всегда у людей хватает опыта и реакции правильно оценить обстановку и заметить пешеходов. В моем случае я был пассажиром, когда увернули в право там не было людей, но был столб. Спасибо подушкам безопасности, что я могу сейчас писать этот комментарий
Гость
19 апреля 2022, 19:14
когда едешь в своей полосе, то надо не только газ уметь давить. В любой машине как минимум 2 педали
Гость
19 апреля 2022, 19:34
Ехать в городе 40-60 км/ч и лететь 70-80-90 это немного разные вещи с разными последствиями. Как думаешь, при какой скорости можно обеспечить адекватный контроль автомобиля при непонятной ситуации?
а я считаю должен выработаться инстинкт "давить на тормоз". когда люди слышат скрежет тормозов, они получают большой шанс хоть как-то отреагировать.
Гость
19 апреля 2022, 18:11
Пацан счастливчик
Гость
19 апреля 2022, 20:14
и стадо пошло/поехало по своим делам не обращая внимания
Гость
20 апреля 2022, 08:18
это ведь не молодёжь на электросамокатах сбила кого то, простить и отпустить, за положительную характеристику, как дагестанского авторитета с уголовкой и хранением оружия...
Гость
20 апреля 2022, 09:04
Кошмар! Летел, как угорелый! Люди в рубашке родились! Не можешь справиться с управлением ходи пешком! А теперь по всей строгости!
Гость
20 апреля 2022, 09:51
Правильно сделал что контролируемо ушел от столкновения.
Если бы врезался - тогда бы машина отрикошетила на тротуар непрогнозируемо и сбила бы всех троих.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
732мм 83%СРОЧНО
Всё, что известно о пожаре в больнице
В Екатеринбурге водитель Hyundai снес ребенка на тротуаре. ДТП попало на видео