Сначала новость "стали появляться сломанные самокаты", где фирма НЕ СКАЗАЛА, что фиксировались случаи, когда клиенты жаловались на неожиданную поломку, а во второй новости - БА !!
Оказывается "мы это всё знали" ? 😠
Ну и зачем вы так делаете, а ?
По теме: возможно есть производственный дефект, либо техническая характеристика узла, не позволяющая коммерческую эксплуатацию.
Нужна экспертиза.
Самая простая: сделать подробные фото места излома и узла в целом и показать нам.
А мы прикинем, какие нагрузки могли привести к такой поломке и почему.
Но это почему-то не делают. 😉
Гость
17 апреля 2022, 20:46
Проржавели за зиму
Гость
17 апреля 2022, 21:42
Это г, а не самокаты
Гость
17 апреля 2022, 22:28
Лечение по фото? Там скорее всего го…, т.е. плохой китайский металл.
Запретить прокат этих самокатов. У кого деньги есть, пусть покупают и ездит по проезжей части, в соответствии с изменениями в ПДД. А то по тротуарам сейчас ходить опаснее, чем по проезжей части в час пик.
Нечего им на дороге делать. С их маленькими колесами любая ямка на дороге может стать причиной падения, а после падения на самокатчика наедет машина, движущаяся за ним.
Нужно запретить ввоз в страну самокатов, имеющих возможность двигаться со скоростью более 10 км/ч. А с такой скоростью пусть катаются по тротуарам. Если человека поймают на самокате, имеющем возможность ехать быстрее, самокат конфисковывать без какой-либо компенсации.
Нечего им на дороге делать. С их маленькими колесами любая ямка на дороге может стать причиной падения, а после падения на самокатчика наедет машина, движущаяся за ним.
Нужно запретить ввоз в страну самокатов, имеющих возможность двигаться со скоростью более 10 км/ч. А с такой скоростью пусть катаются по тротуарам. Если человека поймают на самокате, имеющем возможность ехать быстрее, самокат конфисковывать без какой-либо компенсации.
тут нужно законы отредактировать тогда сначала , чтобы всё однозначно было.... а так это всё сотрясение воздуха.
Гость
18 апреля 2022, 13:32
Какими изменениями? Их нет. С умом нужно по тротуарам ездить просто, понимать и отдавать себе отчет где ты едешь и какой ущерб можешь нанести другим участникам тротуара. Езжу по тротуару, в местах скопления людей, либо родителей с ребенком - всегда сбавляю скорость до пешеходной и проезжаю. А яжематери с колясками по велодорожам в 3 коляски прогуливаются, занимая практически весь тротуар, и яро возмущаются, когда делаешь им замечание.
Вы путаете страхование ездока от случайного падения/ДТП и получение урона по причине технического состояния объекта аренды. Если у каршерингового автомобиля отвалится на ходу руль или педаль тормоза и водитель получит травмы, то вы ведь не на страховку будете пенять, правда? Чем этот случай отличен?
У оригинальной модели этого самоката именно в этом месте механизм складывания. Для кикшеринговых его удаляют и заваривают. Походу кто то схалтурил при сварке.
Гость
17 апреля 2022, 22:25
Там нет складывания. Рама на основе сяоми. Труба цельная но вот вставки в ней - они и ослабили.
Пересмотрел фото внимательно, ломаются они не по муфте а выше, некоторые даже в другом месте. Вывод - в аренду сдают усталое гэ, на котором убьется еще куча народу и покалечит других.
Или резко ускорился или резко тормозил.Скорее всего тормозил,потому что нога повреждена спереди,значит летел вперед..Получается хлипкие и опасные самокаты компании Whoosh.И чем тяжелее человек,тем больше вероятность надлома.Поэтому вдвоем и запрещено ездить
В инструкции к практически любому самокат унаписано что надо стоять а не виснуть на руле. Если у самокатов весом 35-50 кг руль здоровенный толстый крепкий, то у шеринговых не особо. А катается на них и жирные мужики, и по двое, и школота, дергающая руль, и т.п. так что накопление усталости и перелом на алюминии в таких условиях неизбежен. даже на великах обычные рули бывают ломаются. Особенно в местах где перетягивают хомутами.
Гость
17 апреля 2022, 22:36
21496828, у моего куги джи Макс вес вроде 18, но там такой руль я не представляю что нужно сделать чтоб его переломить
От столбняка привиться теперь надо. Как минимум это то, от чего себя можно обезопасить, а то в харчках и собачьих какахах на земле полно всякой заразы.
Постоянно вижу нарушения правил пользования этими самокатами, ездя вдвоем и даже втроем. Гоняют на полной скорости, а потом а как так ой сломалось ой упал. Короче слабоумие и отвага. Я за то чтобы их запретить, по крайней мере арендные.
Это карма от всех, кто ненавидит самокатчиков.
Так называемая "парковка" самокатов, обычно это место на асфальте поперёк которого ставят самокаты, которые мешают пешеходам.
Йэ1 сделайте репортаж о том, как "паркуют" электросамокаты поперёк тротуаров.
Асфальтовая болезнь. Но ему еще повезло, большую часть видимо приняли на себя штаны. Я когда улетел с самоката на 25 кмч и тормозил ладошками, содрал все, кровь капала пару дней, и месяца полтора потом заживало. Теперь без перчаток на самокат не встаю. С велика так не улетишь.
Гость
17 апреля 2022, 21:37
А мог ребёнка сбить неожиданно или бабушку. Запрет нужен на все эти самокаты. Едет сигналит такой. Покоя нет на тротуаре никакого. Каждую минуту проносится кто-то то мимо.
До этого ножовкой перерезали трубу, но не до конца - чтобы нанести двойной урон?
Гость
17 апреля 2022, 21:35
Поколение жаждущих компенсацию). Весна только пришла, а они уже носятся. Сегодня около цирка парочка таких чуть бабулю не снесли. Они уверены, что она должна отпрыгнуть в газон.
Ну как обычно, теперь " вы сами виноваты" . А так сообразил бы, сломал любую ветку - рогатку, вставил бы в трубу и доехал бы куда хотел, пусть и без гашетки, отталкивась ногой...
Гость
17 апреля 2022, 21:17
Я, летом 2019 года, когда была в разгаре пандемия и все должны были носить маски даже на улицах, ехала на самокате, и из-за маски не увидела ямку на дороге. Переднее колесо въехало в эту ямку, самокат опрокинулся на полном ходу, я перелетела через руль и упала на асфальт, разбив подбородок и локоть. Шрам на подбородке до сих пор остался. Мне никто не компенсировал ущерб. Где моя компенсация, Вуш?
Гость
17 апреля 2022, 21:18
Все говорит о том, что не надо кататься на самокате по городу. Не предназначен город для самокатов!
Гость
17 апреля 2022, 21:19
При чём тут Вуш? Маску надо было надевать на рот и нос, а не на глаза. Ямку она не увидела. Наверное, ехала с закрытыми глазами!
Гость
17 апреля 2022, 21:22
Гость
17 апреля 2022, 21:19
При чём тут Вуш? Маску надо было надевать на рот и нос, а не на глаза. Ямку она не увидела. Наверное, ехала с закрытыми глазами!
А ты сам проверь. Надень медицинскую маску на нос и езжай на самокате. Не видно будет, что внизу на пути. Проверь.
Гость
17 апреля 2022, 21:03
Очередной лохотрон для «Ивана», банчиллам вообще пофиг, они простояли всю зиму в каком нибудь ангаре а чуть снег сошёл их выставили, ни кто ни чего не проверял и ТО не делал, ну катайтесь, за свои бабки расшибайте колени.
Гость
17 апреля 2022, 22:15
Вы посмотрите как народ эксплуатирует самокаты!!!В бордюр!С бордюра!В двоем втроём на самокате!!!Никакая техника не выдержит такую эксплуатацию!
Как вам такая тема.! Некая фирма прежде чем отправить клиента в последний путь подготавливает специальным образом самокаты и страхует его жизнь🤔. Короче этот Димка все испортил ждем других клиентов вот вот они появятся🤗
Прыгал, наверное, как и многие на нем - Самокат и не выдержал. Ещё и компенсацию захотел😄сказал бы спасибо что штраф не выписали за поломку еще))
Гость
17 апреля 2022, 20:46
Бальзам на душу, внешние силы услышали глас народа!
Гость
18 апреля 2022, 00:02
Сегодня видела стадо школьников проезжающих на красный свет на этих самых самокатах, идиоты с Уралмаша, дай бог вам никто не собьёт, но пару раз упасть бы бошкой об асфальт не мешало.
Почему вообще несовершеннолетние на них ездят???
Гость
18 апреля 2022, 00:44
Я видела, как мать с дочкой лет 7 ехала на самокате на красный.
Думаю, быстро свое откатает)))
Гость
17 апреля 2022, 21:12
Шантажист. Службе сакокатов на заметку, этому больше кататься не давать.
Усталость металла - корпус ослаблен отверстием, динамическая нагрузка, хрупкий металл....
Гость
17 апреля 2022, 21:52
Все что нужно знать о Дмитрии: «Всё было нормально, я уже не первый год езжу на самокатах Whoosh», а на страховку по повышенному тарифу денег зажал😂ладно никого не покалечил, умник
Гость
17 апреля 2022, 21:57
Уже писали что народ их стал ломать, видимо недоломали
Перед тем как освещать в соц сетях правила пользования самокатом прочиать бы не помешало.
Гость
17 апреля 2022, 20:32
прекратите этот детский сад уже... не трогайте вы эти самокаты... или под машину попадете или вот так..... и так уже ездить и ходите не где.... еще какие то самокаты придумали.....
Гость
17 апреля 2022, 20:36
Те, кто думает головой, они и так этим сервисом не пользуются. Я сегодня дважды(!) видел, как люди на электросамокатах пересекли дорогу на красный свет. Вот и делайте выводы об их думалке.
Те, кто думает головой, они и так этим сервисом не пользуются. Я сегодня дважды(!) видел, как люди на электросамокатах пересекли дорогу на красный свет. Вот и делайте выводы об их думалке.
а какая связь сервиса и поездки на красный? На красный и на своем поехать можно, был бы талант
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Екатеринбуржец рассказал, как сломался кикшеринговый самокат