перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Вопли не дают уснуть». Студенты третий год кошмарят жителей дома на Мира. Университет извинился за них

16 апреля 2022, 02:05
"Почитайте также, как жители Первоуральска проснулись от зарева пожара. Вандалы подпалили контейнеры на мусорной площадке и скрылись. А в екатеринбургском парке у Дворца молодежи неизвестные сломали несколько скамеек и разрисовали лавочки. Масштабная реконструкция была проведена в парке всего несколько месяцев назад." (с) Е1 Какое неуместное предложение от Е1 ПОЧИТАТЬ ТАКЖЕ заметки, которые не имеют отношения к теме студенческих пьянок на скамейках.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 апреля 2022, 01:50
ППС где ?!
Гость
16 апреля 2022, 07:26
Приезжают, все разбегаются. Уезжают, опять начинаются крики. Написано же. Вы невнимательны
Гость
16 апреля 2022, 08:30
Но ты можешь быть народным дружинником
Гость
16 апреля 2022, 09:46
На Ленина все
Гость
16 апреля 2022, 01:21
– Моя пьяная подруга завалилась на траву, Она так же, как и я, училась плохо в ПТУ, И теперь мы с ней бухие гуляем до зари, Вместе падаем, смеёмся, обнимаем фонари. (ц)
Гость
16 апреля 2022, 02:41
Называть студентов подростками странно. Если только они школу экстерном окончили.
16 апреля 2022, 07:35
Пусть в Студгородке отдыхают студенты!) Переезжайте в Академ !!! Там нет студентов))) там все умные, образованные и толерантные !
Гость
16 апреля 2022, 08:20
Это, блин, не студгородок, если б они орали внутри студгородка, никто бы слова не сказал. Это вообще-то жилой микрорайон. Возле своих общаг они не тусуются, им надо нашу аллею!
16 апреля 2022, 01:24
А где посмотреть информацию сколько людей спасли с "Москвы"??? Пишут что из 500 с лишним только 58...
Гость
16 апреля 2022, 07:28
В интернетах много что пишут. Всему верить?
Гость
16 апреля 2022, 08:00
и тех спасли турки, рискуя жизнью
16 апреля 2022, 11:09
Гость
16 апреля 2022, 07:28
В интернетах много что пишут. Всему верить?
Может Соловьёву верить или говорящим усам?
Гость
16 апреля 2022, 01:19
Пенты такие неловкие, такие робкие. Может быть если бы прыщавые опойки не разбегались им было бы легче их ловить?
Гость
16 апреля 2022, 07:27
Очевидно
16 апреля 2022, 10:08
С давних времён...... Еще в фильме про Ломоносова это показано как немецкие студенты пьянствуют и орут по ночам.
16 апреля 2022, 07:44
а где патрули ппс? раньше наряды ходили постоянно, сейчас только в центре и то пару часов днем, пока борогозы на работе. Бенз подорожал, иномарки не использовать - вот и ходите теперь патрулями, пополняйте ряды ппс
Странно, а общаги УрФУ разве не закрываются на ночь? Хотя это не проблема: они, наверное, собираются у общаг ранним утром за несколько минут до их открытия или в первые минуты открытия. А поскольку среди ночи в общагу не попасть, то приходится всю ночь гулять... Мда, а вообще, конечно, грустно, что даже сами жители хотят, чтобы та аллея для прогулок исчезла, так-то в городе таких аллей итак маловато. Ведь лучше ходить по аллеям, чем вдоль оживлённых автомагистралей.
16 апреля 2022, 07:06
Кто установил что это студенты?!
Гость
16 апреля 2022, 12:41
Что тут устанавливать. Это На самом деле много лет продолжается, как облагородили улицу Мира. И каждый год мы слушаем крики Я инженер, Батарейку, радиофак чемпион и прочее нон-стоп. Эти пьяные толпы в касках кто по-вашему?
16 апреля 2022, 15:14
Гость
16 апреля 2022, 12:41
Что тут устанавливать. Это На самом деле много лет продолжается, как облагородили улицу Мира. И каждый год мы слушаем крики Я инженер, Батарейку, радиофак чемпион и прочее нон-стоп. Эти пьяные толпы в касках кто по-вашему?
Ну тогда да, no comment!
16 апреля 2022, 05:52
С восьми утра до одиннадцати вечера имеют полное право орать.
Гость
16 апреля 2022, 08:19
Они орут наоборот! Собираются вечером и всю ночь!
Гость
16 апреля 2022, 10:20
Они орут с 11 вечера до 8 утра!! 🤬
16 апреля 2022, 01:35
Толерантность однако. Есть тут одни гопники всея глобуса и за них таки тоже извиняться не будут.
Гость
16 апреля 2022, 08:18
Глазам не верю! Вы наконец написали про этих студентов! Вчера они опять собрались толпой и орали в 12 ночи. Неужели полиция в самом деле не может решить это?? Конечно, ловить одиночных мирных пикетчиков куда проще! А когда ночами спать невозможно, окна открыть нельзя, вечно эти вопли, от которых звенит в ушах, на всю улицу! с
Гость
16 апреля 2022, 12:11
Покрасте скамейки несохнущей краской.
Гость
16 апреля 2022, 12:35
Гость
16 апреля 2022, 12:11
Покрасте скамейки несохнущей краской.
на этих скамейках днем отдыхают пенсионеры и мамы с детьми. Они чем виноваты, что вечером приходит эта гопота??
16 апреля 2022, 13:29
ну дак киньте хлопушку туда им, вторую, третью и тд, пока не дойдет
16 апреля 2022, 06:53
Так полиция должна приезжать без сирен и мигалок !! Тихо подошли, уложили всех мордами в асфальт, а потом покидали в автозак. И штрафы родителям от 10 тыс.
Гость
16 апреля 2022, 15:00
Их отчислить можно, но если они съехали из общежитий, то уже выпустились, студентами не считаются.
Гость
16 апреля 2022, 08:02
лишать стипендии, выселять из общаги, штрафовать, портреты вывесить в УПИ. Раньше там действительно шла строгая воспитательная работа
Гость
16 апреля 2022, 09:27
Щас за это не выселяют, вот за подпись в петиции - да.
Гость
16 апреля 2022, 01:45
Я очень сочувствую жителям напротив. Жила в 44-м доме. Даже там слышно. Мало того что они орут, так там ещё и салюты бывают. Моя нервная клетка (предпоследняя) вздрагивает от ужаса
Гость
16 апреля 2022, 02:00
Ну видимо органы ждут пока доведенный до края житель не отсолютует по разгулявшимся студентам из охотничьего ружья. И все будут делать потрясенные лица- Вот как так-то!?
Гость
16 апреля 2022, 07:28
А органы тут каким боком?
Гость
16 апреля 2022, 08:31
Органы чего?
Гость
16 апреля 2022, 01:50
Это ужасно, сочувствую жителям. Тут помогут только постоянные звонки в милицию. Сначала одни пусть набирают, потом другие и так до бесконечности. Мы например так и поступали, когда у нас на Юмашева малолетки стали собираться у речки. Все, кто живут до 4-5 этажа включительно вообще не могли спать: ор, визги, блевотня.. Дать люлей никто не решался, там в основном школоло собирались, потом проблем не оберёшься и всё такое. Потихоньку изжили дегенератов, но нервов потрачено уйма. И я не знаю, что там за родители у этих "деточек", вряд ли нормальные горожане, которым есть дело до потомства.
Гость
16 апреля 2022, 08:23
А вызывать полицию бесполезно. Либо не едут, либо их уговоров хватает на полчаса. А мы остаемся с этим адом каждую ночь. Потому что по-другому назвать это нельзя. Хорошо же воспитывают студентов в УГТУ-УПИ, что из них вырастает такое вот быдло.
Гость
16 апреля 2022, 12:13
Воспитали студентов родители из области, раз живут в общаге. В вузе воспитывать поздно.
Гость
16 апреля 2022, 12:43
УГТУ-УПИ не детсад, там никого невоспитывают
Гость
16 апреля 2022, 15:03
Уж 10 лет нет такого вуза.
Гость
16 апреля 2022, 10:19
Офигеть!!! Наконец-то эту проблему осветили в прессе!!! Наша семья уехала с Мира 36 несколько лет назад из-за этих вакханалий! Бросили любимую квартиру, т.к. терпеть не было сил. Ага, облагородили, блин, аллею, скамеечки им поставили... После ремонта этой аллеи всё тёплое время года КАЖДУЮ ночь там орали, верещали и колбасились под музыку. Уж не знаю кто - студенты, алкаши, подростки... И это при том, что местные жители постоянно обращались в разные инстанции, и в органы, и в урфу, и сами выходили разбираться (кончилось тем, что одному активисту с 1го этажа тупо побили окна). Крч мы тупо сбежали оттуда, и не зря, как оказалось.
Гость
16 апреля 2022, 11:54
в 2017 мой путь с работы был по Коминтерна. Каждый вечер наблюдал одно: непрекращающийся праздник ор музон крики, бухло.
Гость
16 апреля 2022, 07:07
Возьмите в автосервисе отработанное машинное масло и перемажьте все скамейки.
16 апреля 2022, 08:48
Гость, я уж думала про поджог идет речь
Гость
16 апреля 2022, 09:16
Ну да, чтоб из-за этих... нормальные люди страдали, как хорошо.
Гость
16 апреля 2022, 08:02
Установить видеокамеры , благодаря которым установить личности пьянчуг и штрафовать , и штрафовать! С худой овцы хоть шерсти клок.
Гость
16 апреля 2022, 08:33
Да что вы, это же Урфу самый престижный универ, там просто не может учиться сброд, там Илитные студенты тока)))))
Гость
16 апреля 2022, 09:58
Помимо студентов еще площадь на Мира облюбовали любители автозвука и кальянов. Каждое лето жители домов аж до улицы Гагарина вздрагивают от ночных дискотек
16 апреля 2022, 03:21
Панки Хой!
Гость
16 апреля 2022, 11:33
последнего панка видели на задворках УПИ лет 5 назад
Гость
16 апреля 2022, 04:40
Это не студенты, это алкота.
Гость
16 апреля 2022, 07:29
Ты монашкой в институте был? Я тоже пил, гулял, и ничего, руководитель успешного среднего бизнеса. Все мы были молодыми
Гость
16 апреля 2022, 09:47
Во-первых, там крики студентов не с 2020 года, как написано, а примерно с 2010 года! Мы переехали из-за этого из прекрасно отремонтированной квартиры. Терпели все это безобразие лет 7, неоднократно обращались во все инстанции, пачка отписок из полиции и администрации лежала в тумбочке, хотели уже в Администрацию Президента обращаться.
Гость
16 апреля 2022, 10:27
Поддерживаю, какой там 2020?! Орут и гулеванят не меньше 10 лет, как эту чёртову аллейку "облагородили"! Местные подтвердят!
Гость
16 апреля 2022, 06:46
Свяжитесь со строителями которые автомойку на Блюхера поставить хотели, скажите мы согласны
Гость
16 апреля 2022, 01:18
давно пора убрать эти алейки и дорогу расширить... а то бомжи всякие посиделки устраивают... денег нет на кабак в подворотнях сидят....
16 апреля 2022, 02:29
Ога, убрать аллейки и всунуть очередную высотку.
Гость
16 апреля 2022, 07:27
16 апреля 2022, 02:29
Ога, убрать аллейки и всунуть очередную высотку.
Написано про дорогу. Читать умеешь?
16 апреля 2022, 07:31
Гость
16 апреля 2022, 07:27
Написано про дорогу. Читать умеешь?
Дорога - непрофитно, на ней денег не заработать. А с многоквартирного скворечника можно нехило карман нагреть.
16 апреля 2022, 01:21
Ну пёс знает, я местный. Со студенческой хожу по вечерам через этот парк на Ленина. Кроме мамашь с колясками, да людей с собаками никого невижу
Гость
16 апреля 2022, 02:34
Мамашки с колясками и бухая молодёжь отнюдь не в одно время собираются. Вы не догадывались об этом? Поближе к ночи погуляйте там.
Гость
16 апреля 2022, 10:22
В 11 вечера вы там гуляете? В 2 часа ночи? Нет? Ну и нечего комментировать тогда.
Гость
16 апреля 2022, 11:03
У нас в под'езде так каждые выходные гуляют быдлы. Вопли, драки, динамики орут. Полиция бессильна перед ними
Гость
16 апреля 2022, 14:04
А хде казаки на этот счет?😂Или только на плотинке днем способны😂
Гость
16 апреля 2022, 17:33
Пишут, что с 2020 года 😁 Видимо недавно приехали в наш район. А у меня друзья уехали отсюда, не выдержав многолетнего Ора!!! Кстати первокурсники ещё как на этой аллее отжигают после посвящения в студенты. А сколько от них мусора это вообще немыслимо! Администрации универа на это наплевать наверное, да и отписки они уже как по шаблону пишут. А всем, кто пишет, что они дети и подростки предлагаю купить квартиру по-соседству, почувствуете все прелести ночной жизни студенческой на своей шкуре.
Гость
16 апреля 2022, 17:53
Из-за таких вот жителей уже машину около универа некуда поставить. Стоянка у здания на Мира 19 запрещена. Однажды уже мою машину оттуда забрали на штрафстоянку. Что мне обошлось в 6 тыс рублей. Кто-то дебоширит, а страдают обычные люди, в том числе сотрудники универа
Гость
16 апреля 2022, 20:53
Верните народу Сковородку и будет вам счастье
Гость
16 апреля 2022, 09:46
На Ленина целых 3 автобуса стоит , почему один наряд там не поставить ?
Гость
16 апреля 2022, 09:48
Не те нонича пошли студенты, не те!! Мы в 70—х около общаг так себя не вели! Како время таки и студенты!!
Гость
16 апреля 2022, 10:08
Дык вы напишите заявление что это митинг несанкционированный, что там за Навального топят, против спец опервции, я думаю через 10 минут весь областной омон вышлют, парней в военкомат, девушек на швейные фабрики
16 апреля 2022, 10:53
Сто лет там УПИ гуляет. Почему именно с 2020 года пишут? Возможно потому что появились портативные колонки. Раньше под гитару песни пели, и никто не жаловался.
Гость
16 апреля 2022, 12:38
Еще как жаловались, только без толку. Когда 50 пьяных голосов орут под гитару, это тоже так себе удовольствие.
Гость
16 апреля 2022, 03:39
Студенческое время - поступок. Это важный период в становлении личности. Необходимо уважать это время, потраченное человеком на обучение. Простите, но посиделки на лавке с пивом после обучения гораздо лучше, чем торчать с 9 классами в подьезде. Осуждать - не сложно, найти решение - сложнее. Мое мнение. Пусть студенты учатся и отдыхают после учебы, кто доучился - работает и отдыхает после работы. кому не хрен делать - пусть не мается. И, само собой, не шумите на отдыхе, уважайте всех вокруг себя.
Гость
16 апреля 2022, 08:29
Посиделки с пивом лучше? А хоровое пьяное пение с пивом всю ночь? Дикая музыка с пивом? Драки и беготня по проезжей части?
Гость
16 апреля 2022, 10:23
Какие посиделки?? Там вакханалии! С диким звериным рёвом, истериками и мордобоем!
Гость
16 апреля 2022, 01:50
Будто сами студентами никогда не были!!!
16 апреля 2022, 02:09
Были, и посиделки были, но без истерик. Мб общество раньше терпимо относилось с НЕрегулярным тусовкам.
Гость
16 апреля 2022, 07:31
16 апреля 2022, 02:09
Были, и посиделки были, но без истерик. Мб общество раньше терпимо относилось с НЕрегулярным тусовкам.
Какая чушь. Мы тоже сидели часто. Не орали, правда, но пили регулярно
Гость
16 апреля 2022, 02:35
Убрать скамейки -- и делов-то.
Гость
16 апреля 2022, 08:53
От сессии до сессии живут студенты весело, а сессии всего 2 раза в год !
Гость
16 апреля 2022, 09:40
Лоевский как был лоевский так им и остался. Бухают и первокурсники и выпускники. Че за отказы? Там надо лавки сносить. Хотя бабушкам днём негде сидеть будет.
Гость
16 апреля 2022, 11:24
Ничего, скоро, 7 мая Радиофак пойдет шествием. Будет всем счастье
Гость
18 апреля 2022, 10:10
Бывшие студенты-подростки? Дааа.... ничего не скажешь. Это же надо такое написать!?
Гость
18 апреля 2022, 10:37
Надо к губернатору жаловаться, УргюУ тоже проверить надо, особенно на Колмогорова, постоянно пьют ночью особенно когда тепло, отчислять надо за такие шумные посиделки и домой к родителям чтоб не повадно было, пусть воспитывают своих "детей". Какие ещё университеты не знают о своих студентах? Пишите люди нельзя молчать!!!
Гость
16 апреля 2022, 08:26
статья ниочом, криминала нет, обои на месте, бызтро фсе узбагоились.....