перейти к публикации

310 ответов к публикации

На Украине во время спецоперации погиб 18-летний контрактник из Свердловской области

11 апреля 2022, 18:39
В смысле 18 летний контрактник? Он когда успел успел отслужить, чтобы контракт подписать?
Гость
11 апреля 2022, 19:46
Контракт можно подписать на первом году службы За это получить плюшки Зарплату, жить в общежитии, гулять в выходные... Многие ведутся
11 апреля 2022, 19:51
С 2017 года можно служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы.
Гость
11 апреля 2022, 19:57
А военные сборы в школе, а сборы в колледже? Там опыта и набрался.
11 апреля 2022, 18:35
Офигеть, 18 лет. Офигеть.
Гость
12 апреля 2022, 06:55
😞😞😞
11 апреля 2022, 19:35
Ну что тут скажешь - вот таких контрактников ведут в бой 😶
12 апреля 2022, 15:53
Может в тыловом обеспечении был? Но все равно мал для современной России. Сейчас не Чечня 1994-го когда пацанов сразу после учебки бросали на моджахедов привыкших к оружию с пеленок.
11 апреля 2022, 18:45
ребенок еще совсем был...
12 апреля 2022, 15:56
Зато погиб как МУЖЧИНА!
Гость
27 апреля 2022, 16:05
27 апреля 2022, 16:05
Зато погиб как МУЖЧИНА!
срочник контрактник 18 лет, не понятно
Гость
11 мая 2022, 16:57
Гость
11 мая 2022, 16:57
срочник контрактник 18 лет, не понятно
сначала информацию прочитай, с какого срока можно контракт подписывать, а потом умничай
11 апреля 2022, 20:04
Что за бардак ???? Сопляков зачем отправлять туда, какой он контрактник ???? Контрактники 30-45 летние мужики !!!!! Жесть !!!!
12 апреля 2022, 17:08
ну у них голова есть
Гость
13 апреля 2022, 01:16
Отправляют всех подряд, на убой
Гость
13 апреля 2022, 01:17
отправляют всех подряд
11 апреля 2022, 18:35
В 18 лет контрактник? Во сколько он обычную армию прошел?
11 апреля 2022, 21:27
в 18 пошёл через полгода заключил контракт
12 апреля 2022, 09:51
12 апреля 2022, 09:51
в 18 пошёл через полгода заключил контракт
через пол года ли?
11 апреля 2022, 19:37
Как то странно все это...
11 апреля 2022, 18:39
Только жить начал ...
Гость
11 апреля 2022, 20:43
49112568, кончил
11 апреля 2022, 19:54
хлопок - конкуренция на бирже труда - 18-ти летний контрактник 🔥🔥🔥🔥🔥 что еще придумают?!
Гость
11 апреля 2022, 18:43
это что же, теперь простой срочник через 3 мес подписывает бумажку и уже становится профессиональным военным которого можно легально отправлять на боевые действия? я когда служил, через полгода то еще не все одупляли что делать, а больше как отлынивать от работ и ничему не учиться. Не думаю что сейчас иначе
11 апреля 2022, 20:47
ну так обычно и происходит.
11 апреля 2022, 21:04
""18-летний контрактник" 18 ЛЕТНИЙ КОНТРАКТНИК????????????? Интересно во сколько он тогда пошел служуть" А теперь ешники объясните всем за что данный комментарий удалили???????????
11 апреля 2022, 20:02
Детей депутатов и чиновников на передовую!!!
12 апреля 2022, 07:38
Тогда бы не было б никакой операции
Гость
13 апреля 2022, 01:19
вот какраз все наоборот, дети обычных людей
Гость
11 апреля 2022, 18:36
18летний контрактник это суперопытный боец ага
Гость
11 апреля 2022, 18:33
что дети депутатов и министров продолжают ненавидеть недружественные страны в них самих?
Гость
12 апреля 2022, 07:43
Наверное. Но их из этих стран не выпускают, чтобы они в военкомат не прибежали. А так бы в первых рядах уже стояли бы. Но это не точно. Предполагаю.
Гость
12 апреля 2022, 07:59
почему детки министров и чиновников не идут по контракту служить? правильно - сытая жизнь. сытая до сблёву.
12 апреля 2022, 09:38
Вот когда меня спросят, что такое оксюморон? - отвечу: "восемнадцатилетний контрактник". Мои соболезнования всем жертвам "специальной военной операции". Всем.
Гость
11 апреля 2022, 18:48
А точно ошибок нет? 18 лет и контрактник? как тогда срочную службу проходил?
Гость
12 апреля 2022, 19:03
Через 3 месяца можно перевестись, или скорее настойчиво предлагают
11 апреля 2022, 19:48
Какой же должен быть упадок и безработица на периферии, если в 18 лет некуда идти, кроме как контрактником. И пожить не успел, и семью не создал. Печально.
Гость
11 апреля 2022, 22:14
Возможно его и не спрашивали, хочет он на контракт или нет...
Гость
12 апреля 2022, 00:22
Гость
12 апреля 2022, 00:22
Возможно его и не спрашивали, хочет он на контракт или нет...
конечно не спрашивали
Гость
11 мая 2022, 16:59
Гость
11 мая 2022, 16:59
Возможно его и не спрашивали, хочет он на контракт или нет...
Да бред не пишите. У нас вообще никто про контракт не заикался, никто из руководства даже не предлагал.
11 апреля 2022, 21:23
По-моему, его контракт, это как раз и есть фейк и то, как под контрактом оказалась его подпись нужно расследовать в прокуратуре.
12 апреля 2022, 10:19
Сердце сжимается...где эти здоровые росгвардейцы, нодовцы на тачках, сытое чиновье? Как вам спится?
а ты почему не доброволец?
Гость
13 апреля 2022, 01:28
Пивнобрюхи в тылу отсиживаются.
Слишком много вопросов. Не оставляйте эту тему без разбирательство, освещайте дальше. Как это у них нет подробной информации??
11 апреля 2022, 22:01
Ничто уже не удивляет у нас..👎 жаль пацанов, просто попали..!
Гость
11 апреля 2022, 18:34
Контрактник? 18лет?
Гость
12 апреля 2022, 08:12
Прохождение военной службы осуществляется российскими гражданами по призыву и по контракту (в добровольном порядке), иностранными гражданами - только по контракту на определенных воинских должностях (п. 2 ст. 2 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ). военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев; В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
Гость
12 апреля 2022, 11:12
Гость
12 апреля 2022, 11:12
Прохождение военной службы осуществляется российскими гражданами по призыву и по контракту (в добровольном порядке), иностранными гражданами - только по контракту на определенных воинских должностях (п. 2 ст. 2 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ). военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев; В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
Проблема в головах у тех, кто писал этот закон
Гость
11 апреля 2022, 18:53
в 18 лет не все срочную службу заканчивают,а тут пацанчик уже по контракту приехал...и как так вышло министерство обороны?если призвали в после 18-ти лет,год срочной службы получается ему должно быть минимум 19....или после 3 месяцев кмб сразу отправили без знаний и понимания на погибель??Взрослые,зажиревшие мужланы сидят в штабах ,а молодых парней на гибель отправляют...
11 апреля 2022, 21:29
через 6 месяцев заключил контракт, сам заключил, никто не заставлял
Гость
12 апреля 2022, 01:51
А когда было по-другому? Сказали же срочников там нет, а контракт подписал - всё уже не срочник, уже профессионал. Жаль парней, сколько ещё их так домой вернутся?
Гость
12 апреля 2022, 07:47
12 апреля 2022, 07:47
через 6 месяцев заключил контракт, сам заключил, никто не заставлял
Вы действительно в это верите?
11 апреля 2022, 23:15
18 летний контрактник (призывник обычный), это как выведенный в простой (безработный обычный). Правящие бандиты думают поменяв название, они поменяют суть😂
12 апреля 2022, 11:17
Совсем ребёнок ведь.. соболезнования родным и близким.
Гость
11 апреля 2022, 18:39
Ничего не понимаю, как так у нас ж в стране призывной возраст с 18 лет, как он может быть контрактником. Неужели пацанов совсем не жалко. Мои соболезнования родным и близким…
Гость
11 апреля 2022, 20:18
Натаха, никого им не жалко, люди новая нефть же
11 апреля 2022, 21:28
по закону может быть
11 апреля 2022, 21:52
судя по всему - пацан 2003 года рождения. И какая жестокая ухмылка судьбы - 2003 год был годом Российской Федерации на Украине: http://kremlin.ru/acts/bank/19090
Гость
11 апреля 2022, 19:32
Я, бабушка взрослого внука. Пусть мне объяснит какой-нибудь военный чин, каким образом 18-летний парень оказался в контрактниках?! Если призывают с 18 лет, и даже по Указу Президента он мог служить в горячих точках после 4-х месяцев обучения военной специальности и добровольного подписания контракта! Кто на каком этапе врёт?
Гость
11 апреля 2022, 19:49
сами и ответили бабушка.
Гость
11 апреля 2022, 20:25
Вы ещё про конституцию спросите, пенсионный возраст...
Гость
11 апреля 2022, 20:26
объяснять и рассказывать о потерях - это пошло. так сказал путинский военный комиссар. есть видеозапись.
Гость
11 апреля 2022, 18:37
Эти 18летние контрактники хотя бы знали каким местом присоединяется магазин к автомату? А словосочетание тактика боя им знакома?
Гость
11 апреля 2022, 21:57
Почему там находятся дети, а здесь хорошо подготовленные мужчины борются с мирной молодёжью на площадях?
Гость
11 апреля 2022, 22:22
потому что не хотят сгинуть непонятно за что. а тут тепло, большая зарплата, паек. из минусов - забрало сильно потеет, не видно кого в живот ногой пинаешь
Гость
11 апреля 2022, 19:31
Он же только призвался , 18 лет парню. Как он уже контрактником стал? Год то срочную отслужил хоть нет... Жаль парня.
11 апреля 2022, 18:54
Какой контрактник?! Чего вы тут несёте?! Он даже срочную ещё по возрасту не отслужил!! Служить по контракту остаются люди отслужившие срочную службу! А тут ещё призывной возраст! Сначала думайте, потом пишите!!
11 апреля 2022, 20:03
после трёх месяцев срочки можно подписывать контракт
11 апреля 2022, 20:35
можно во время срочки заключить контракт через пару месяцев...
Гость
11 апреля 2022, 21:54
193791013, они пишут по данным МО
11 апреля 2022, 20:27
Не отдавайте никого на весенний призыв
Гость
13 апреля 2022, 01:21
ну за такой комент могут и посадить
Гость
11 апреля 2022, 19:33
Он точно по контракту служил? Совсем пацан.
Гость
11 апреля 2022, 18:51
18 летний контрактник??? Ну молодцы чего…. Он молодой совсем, нулевой в плане опыта навыков и тд…. Волков волкодавы должны давить так то. Соболезную, но родным конечно пофиг на это по большому счету…. Мира тебе вечного пацан!
11 апреля 2022, 22:39
а каких кстати волков?
Гость
13 апреля 2022, 09:58
Повезло: опознан. Не брошен в поле. Родным денежку выдадут!
11 апреля 2022, 23:38
А сыновья Соловьева и кобеевой уже подписали контракт ?
Гость
11 апреля 2022, 19:19
Очень жаль молодых парней. Они даже подумать не успевают, за что воюют.
11 апреля 2022, 20:07
хлопок - конкуренция на бирже труда - 18ли летний контрактник 🔥🔥🔥🔥🔥 что дальше?!
11 апреля 2022, 19:47
сколько еще жертв пожнет эта СВО?
Гость
11 апреля 2022, 22:21
видимо сколько страна нарожала и воспитала при несменяемом, столько и положит
12 апреля 2022, 03:36
18 летний контрактник, звучит как 60 летний срочник.
11 апреля 2022, 21:55
"И можно песенку прожить иначе, Можно ниточку оборвать. Только вырастет новый мальчик За меня, гада, воевать...."
Гость
11 апреля 2022, 19:55
Что комментировать то. Это явно не последний случай к сожалению.
11 апреля 2022, 23:19
Заставили подписать контракт, после 2х месяцев службы и в пушку.
Гость
11 апреля 2022, 19:50
О Господи! Сколько же вас таких 18-летних контрактников на Украину отправили???? Бедная мать, как ей это пережить????
Гость
27 апреля 2022, 16:10
Больно, когда 18 летних срочников -контрактников отправляют в горячую точку
Гость
1 мая 2022, 10:08
Те кто любят своих сыновей в армию РФ не пускают просто. В нашей семье после инвалида чесенской срочника 19 летнего табу на армию.
Гость
1 мая 2022, 10:09
Гость
1 мая 2022, 10:09
Больно, когда 18 летних срочников -контрактников отправляют в горячую точку
Так не отправляйте в армию сыновей . Мы после Чечни не отпраавляем, достаточно инвалидов.
12 апреля 2022, 08:07
Все нормально- спецоперация и сказка продолжается- главное дальше верьте Шойгу и ВВП- мы самая сильная армия на планете!
А интересно,отпрыски депутатов Госдумы,чиновников,олигархов присутствуют на "специальной операции" ВВП????????? 100% все их отпрыски находятся за границей и" отмазанные " от службы в армии по 1 из 1000000 причин.бойкот службе в армии РФ.
11 апреля 2022, 20:51
Ужас! Это же ребенок ещё🙈
Гость
11 апреля 2022, 23:54
Я знал этого пацана с детства, а точнее с 3-х лет. Он всегда обожал спорт, футбол. В доме у родителей, а так же окна у дворовых построек были зачастую разбиты. Всегда когда я приезжал к ребятам в гости бежал мне на встречу и кричал на весь двор, ура дядя Дима приехал .... !!! Создавалось даже какое-то неловкое чувство, что все соседи об этом узнавали !!! Это был очень добрый, улыбчивые пацан !!! Он всю свою не продолжительную жизнь мечтал стать футболистом. Рядом с домом бъкак помню было огромное поле где в свободное от уроков время он с местными мальчишками играл в футбол. Лично я, всегда говорил его отцу, Саньку нужно отдать в секцию, в футбол. Но, судьба распорядилась иначе ..... Я скорблю с семьёй Поповых .... !!!! Это был настоящий мужчина, сын, друг, брат ...... Покойся с миром ..... Д.В.
Гость
28 апреля 2022, 14:36
То есть чудак-папша, пожалев ресурсов на то, чтобы отдать сына в футбольную секцию/школу, фактически приговорил сына к смерти. Передайте ему это, пожалуйста.
12 апреля 2022, 08:23
Совсем мальчик, что ж такое(((
12 апреля 2022, 04:08
18 лет? Контрактник??? Однако, когда он успел? Посмертно?