перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На трассе под Екатеринбургом водитель легковушки залетел под грузовик и погиб

9 апреля 2022, 08:45
9 апреля 2022, 08:51
Чет не верится что водитель "Ланоса - Шанса" и знак аварийной остановки и включенную аварийку не заметил. Он там уснул, что ли, за рулем?
Гость
9 апреля 2022, 09:01
Был пьян и без прав
Гость
9 апреля 2022, 09:15
Его статистика говорит об обратном, чаще ездил бухой в сопли, пофиг на права, пофиг на регистрацию машины, в каком он был состоянии?
9 апреля 2022, 09:14
Перегруз щебеня то!
Гость
9 апреля 2022, 11:38
с чего ради? даже если тягач двухосный если и перегруз, то небольшой, а если тягач 6х4, то тем более нет
Гость
9 апреля 2022, 14:27
Про перегруз-то придумал что ли, не знаешь не говори, дилетант какой то
Гость
9 апреля 2022, 10:00
Ни разу не видел чтобы водитель большегруза выставил знак аварийной остановки когда меняет колесо, аварийку то не все включают
Гость
9 апреля 2022, 08:55
Преступление и наказание
9 апреля 2022, 09:49
Взлет не удался.
9 апреля 2022, 09:08
Сколько уже погибло людей из-за стоящих на обочине грузовиков. ГИБДД перестало работать на трассах, достаточно посмотреть на вереницу грузовиков, днем и ночью стоящих перед Вартовской заправкой на Ново-Московском тракте.
Гость
9 апреля 2022, 11:39
а зачем люди ездят по обочине и не видят куда едут? Чем тебе помешала машина, стоящая на обочине? Если нет стоянок в нужном количестве и нужной вместимости, то что делать то?
Гость
9 апреля 2022, 09:26
Как тот не очень верится в версию, что у Грузовика лопнуло колесо, что стоял с аварийной сигнализации и что и знак стоял?! Сколько эти водилы грузовиков, людей погубили! Где хотят там и стоят, лишь бы самим удобно и комфортно было. Когда уже ужесточит ГИБДД для них штрафы за эти постоялки? Вечно правую полосу перекроют и в городе ирина трассах, чтобы поспать и т д...
Гость
9 апреля 2022, 08:59
Шанс не дал шанса водиле
9 апреля 2022, 09:29
Ключевое слово "залетел". Летчиг.
Гость
9 апреля 2022, 09:50
Так то дороги закрыты 5 тонн на ось явно превышены а это лишение или так договорятся за бабки
Гость
9 апреля 2022, 11:41
чушь то не неси...какие где дороги закрыты? с 18ого года федеральные трассы не закрывают на просушки для большегрузов
Гость
9 апреля 2022, 14:31
Не знаешь, не говори, иди сестре лапшу на уши вешай
Гость
9 апреля 2022, 20:10
Умка мишка, 5 тонн))) сошлитесь на норму закона. 7 осей по 8 тонн
Земля пухом человеку. Все под Богом ходим.
Гость
9 апреля 2022, 09:09
Сраные тонары!
Гость
9 апреля 2022, 09:25
Это не Тонар. Это грузовой Кибертрак!
Гость
9 апреля 2022, 12:37
Иногда реально по трассе не возможно ехать, идёт куча фур, еле тащаться друг за другом, и не обогнать ничего, идешь бывало на риск, потому как не возможно часами за ними ехать еле еле, достали уже, почему жд не отправлять, не ужели выгоднее везти груз машиной, которая тащится неделями.
Гость
9 апреля 2022, 13:18
думаешь жд быстрее?) да и тарифы там нереальные, конечно дороже. Плюс еще надо заказывать транспорт чтобы доставить груз от жд до своего склада. Все же логично, чем больше люди и ты в том числе потребляют, чем больше магазинов и ТЦ, тем больше фур, они же не по своему удовольствию катаются, а обеспечивают жизнь городов и людей, тебя в том числе
Гость
9 апреля 2022, 13:20
все, что ты видишь вокруг и чем пользуешься привезено этими самыми фурами тебе) так что, если так бесят и достали - ну откажись от всего, не иди в магазин за продуктами, не пользуйся техникой, машиной своей, бензин не заправляй на заправке, от одежды откажись) может их меньше станет на трассе?
Гость
9 апреля 2022, 20:48
Фуры тащатся? Да быстрее легковых гоняют.
Гость
9 апреля 2022, 17:24
Знаете, это был мой друг. Я не думаю что он уснул. У меня в декабре прошлого года такая же ситуация была, на бмв под фуру груженую залетел. Та стояла под мостом, на развязке автодороги Пышма-Среднеуральск, никаких знаков не было, никаких сигнализирующих сигналов не было. Но когда приехали ГАИшники, они спросили, мол работает ли у тебя вообще аварийная сигнализация и попросили включить. Водила попросил у меня прощения, за то что забыл включить, при гайцах и включил её. Менты сказали, что так и будем оформлять, так как я все равно не прав-вьехал в жопу, как они сказали и разбираться им нет времени. В общем так проще. Главное живой. А меня на реанимации с переломами и рваными ранами доставили в институт травмотологии. Вот и вся Россия. Так проще.
Гость
9 апреля 2022, 19:59
Кроме вкл аварийки ещё нужно выставлять знак обязательно, понятно что вы после аварии не могли это проверить и заснять на телефон, а тут пишут что погибший два раза попадался пьяным и уже просрочено водит удостоверение
Гость
10 апреля 2022, 00:47
кажется кто то дунул в уши....при вреде здоровью выясняют степень и глубину и потом разбор переходит в иную плоскость...
Гость
9 апреля 2022, 21:04
ехал тоже по тюменскому тракту вечером, стоял тонар, стоял криво, половина кузова была на полосе, еще подумал что точно его ктото цепанет
Гость
9 апреля 2022, 21:46
посмотрел по регику, не тот груз был, фура стояла😁
Гость
9 апреля 2022, 10:50
Накануне видел этот автомобиль в Юго-Западном, запомнил по спойлеру на крышке багажника. Очень напористо передвигался, соответственно внешнему виду авто.
Гость
9 апреля 2022, 14:03
Не на всех участках дороги отличная освещённость. Есть места, где темно, как в тоннеле. Если ещё и фары брызгами грязи закидало шансу, то у него видимость, практически, была 10 метров +/- 2-3 метра. На скорости в 70-90 км/ч он что успеет сделать при обнаружении такого препятствия? А если и попутка была занята - объезд препятствия не получался... Финал печальный...
Гость
9 апреля 2022, 19:57
Дружище! Земля тебе пухом! Скорбим о случившемся!
Гость
10 апреля 2022, 04:42
Вчера было сыро и темно,видимость плохая.Видел эту аварию.
10 апреля 2022, 06:45
Больше груз очень часто едит что не повороты не включает, то стопари не работают. А ночью когда стоят на обочине никаких знаков и аварийку не включают.
Гость
10 апреля 2022, 07:17
Ехал вчера буквально за 5 минут до дтп и вот что было, начнём с тонара: его видно было за 1 км минимум, вкл были габариты, аварийка, фонари взади кабины, издалека показалось что стоит дорожная техника, и все впереди меня идущие машины перестраивались заранее, и когда ты не видишь что всё моргает и сверкает, про знак аварийный можно и не говорить, десятки машин перестроились нормально, один не смог, изначально погибший ехал и обгонял всех уверенно , но когда увидел что все начали перестраиваться в левый ряд, резко пошёл на обгон справа, после случившегося много народу остановилось, побежали оказывать помощь, но шансов уже не было, запах алкоголя был, экспертиза выяснит и даст точный ответ, пусть земля ему будет пухом, и не надо всё спирать на кого то , своя жизнь в своих руках… очень много аварий происходит из-за не адекватов и уверенных в себе водятлов легковушек, будьте аккуратнее и берегите себя и близких…
Гость
11 апреля 2022, 14:27
Водитель грузовика -наш знакомый, знаю его как порядочного человека и огромным опытом работы водителем большегруза. С каждым может случится колесо на выстрел, а ты груженый, как мог вывел машину , прижался к обочине и соблюдал все правила аварийные огни, знак аварийной остановки. Стал менять колесо. Других вариантов не было. Сочувствую водителю легковушки, но он виноват однозначно. Плюс косяков у него много прав нет судимости и тп. Внимательнее надо на дороге.
9 апреля 2022, 13:50
Ещё одно корыто пострадало.
Гость
9 апреля 2022, 11:11
Управлять автомобилем нужно в трезвом виде, с правами в наличии, и согласно дорожным и прочим условиям. И тогда никакой тонар не страшен.