перейти к публикации
170 комментариев к публикации

«Мы думали, что-то взорвалось». В центре Екатеринбурга упавший с крыши кусок льда смял Toyota Camry

5 апреля 2022, 15:08
"Это фасад, по идее, его должны чистить собственники: ведь кто-то мог просто открыть окошко и столкнуть льдину вниз." - это как вообще?😳
Гость
5 апреля 2022, 15:24
Какая разница, нашел где парковаться
Гость
5 апреля 2022, 15:39
"Это голова, по идее, она должна соображать: ведь кто-то мог в нее только кушать!" 😳
5 апреля 2022, 16:44
он считает что эти выступы это козырки на балконах, которые собственники должны уже сами чистить если нет козырька в проекте дома
5 апреля 2022, 15:05
Тогда бы там был кусок пространства.(с) Кусок пространства.... пространства кусок... АААААААААААААА😁
5 апреля 2022, 15:11
Это из серии "сквозь кротовую нору с Морганом Фриманом" 😸
5 апреля 2022, 15:07
Странно было бы если УК считало по другому 😂😂😂
5 апреля 2022, 15:31
Что за дичь они выпаривают?! Над этим местом даже балконов нет!
Гость
5 апреля 2022, 16:07
Вот именно балкона нет, может выступ это подоконник, но тогда уж слишком большой кусок "столкнули", открыв окошко
5 апреля 2022, 19:12
Отморажиааются ;)
5 апреля 2022, 15:34
Как только теперь с тойотами Камри не борются
5 апреля 2022, 19:40
Хорошо хоть не на матиз.
5 апреля 2022, 17:00
Камри надеюсь с номерами "ААА"??
5 апреля 2022, 19:10
Пусть радуются, что не убило никого это из «пространство». А если б женщина с коляской шла. Да любого бы угробило.
5 апреля 2022, 15:31
А собственник случайно не в машине сидел?
Гость
5 апреля 2022, 16:26
Поэтому и не обратился, видимо
Гость
5 апреля 2022, 19:10
neznayk@e1.ru, так вот он и не обратился до сих пор. Как он, ушибленный крышей авто, может обратится. Он скорее уже в ангела обратится, чем в ук…
5 апреля 2022, 15:09
чистки снега с крыш уже в обязанности не входит???? мдааааа. сколько надо вам побитых машин и трупов чтоб мозги включились и делать как надо свою работу??? 1, 5, 10 ????
Гость
5 апреля 2022, 23:17
Счистка снега с козырька балкона это обязанность собственника
5 апреля 2022, 15:06
чьей вины? льдины? тойоты? а точно байден виноват😁
5 апреля 2022, 15:12
С чего Байден? Это Путин виноват! 😄
Гость
5 апреля 2022, 15:38
Омерика применила климатическое оружие. По РЕН-ТВ рассказывали.
5 апреля 2022, 22:05
alexcap2010, виноват матиз🤣
Гость
5 апреля 2022, 15:05
"Управляющая компания считает, что ее вины в происшествии нет" ну а кто бы сомневался
5 апреля 2022, 16:40
По какому закону фасад является собственностью собственника квартиры? Это общедомовое имущество
5 апреля 2022, 18:46
УК Брусника просит владельцев скидывать снег с карнизов самостоятельно, дом высотный, УК самостоятельно с этим справиться не сможет. Самого чуть не накрыло на днях, рядом с козырьком рухнула льдина, козырёк частично погасил удар. А в доме много мамаш с колясками и детишек, отпрыгнуть не успеют в такой ситуации
Гость
5 апреля 2022, 19:04
5 апреля 2022, 19:04
УК Брусника просит владельцев скидывать снег с карнизов самостоятельно, дом высотный, УК самостоятельно с этим справиться не сможет. Самого чуть не накрыло на днях, рядом с козырьком рухнула льдина, козырёк частично погасил удар. А в доме много мамаш с колясками и детишек, отпрыгнуть не успеют в такой ситуации
Бин Дунь-Дунь, надо разеезжаться в свои загородные одно, максимум двух этажные дома. Так таких опасностей нет. Или на юга перебираться. Там вообще снега и сосулей нет.
Гость
5 апреля 2022, 15:15
УК себя никогда виноватыми не считают
5 апреля 2022, 15:30
Почему то не удивился что именно УК Верх-Исетская...они только деньги собирают, а пользы и отдачи "0"
Гость
5 апреля 2022, 20:01
Пишите жалобы. Больше жалоб. На все подряд. Мы их достанем!
5 апреля 2022, 15:04
А стыд есть у УК ?все до копейки с вас через суд все равно вытянут не обольщайтесь!
Гость
5 апреля 2022, 15:10
Надо было в подъезд ставить
5 апреля 2022, 20:38
На 5 этаж.😁
5 апреля 2022, 15:45
Не надо ставить машины у подъездов и у стен дома весной!😠
Гость
5 апреля 2022, 15:10
По фото видно, что у сточной трубы на крыше много льда.... от туда и отвалилось!
6 апреля 2022, 00:30
Точно так же на машину падала льдина с арбуз. А внизу дети бегали играли, рядом буквально… тогда сразу подумал: лучше уж на мою машину, чем на детей…!!! Хрен с этим железом. С любым. Железом. Жизнь - бесценна.
Гость
5 апреля 2022, 15:10
Вот ведь какие прохвосты... Как огромные зарплаты из квартплаты получать - так тут как тут... А случись что - одни отмазки! И как только не стыдно то? У короля ЖКХ Уралмаша таких косяков не бывает.
5 апреля 2022, 21:02
Дорогостоящая ледышка получится. Миллиона на три, с учётом нынешних цен.
Гость
5 апреля 2022, 15:09
где выступ на уровне 3 этажа? выступ есть, но он находится относительно машины под большим углом. а вот с крыши, где соединяется труба для сбора воды и самой крыши - там мог находится кусок льда и отпасть из-за потеплений и собственного веса!
5 апреля 2022, 15:33
Не когда не ставлю рядом с домом. Понятно же что большой риск весной. Лучше 1 км пройти
Гость
5 апреля 2022, 15:29
Водитель не особо умный, раз в такую погоду решил под крышей авто оставить.. Но с управляшки это ответственность не снимает, нефиг на авось надеяться, что само растает. Во дворах каша. Снег с крыши сползает на козырьки балконов, потом все падает на тротуар, хорошо хоть не на голову кому-нибудь, а виноват будет собственник, который козырек балкона не почистил. Делайте свою работу вовремя и как надо, ничего подобного не будет происходить.
Гость
5 апреля 2022, 15:16
Отлично устроились эти УК : типа крышу чистим, т.к. это общедомовое имущество, а фасад -нет, это собственники!!! То есть фасад - не относится к общедомовому имуществу???😠😠😠... У каждого собственника - свой участок фасада???😠😠😠 Театр абсурда... лишь бы отмазаться, лишь бы ничего не делать и ни за что не отвечать...А деньги - получать, это святое!!!! 😠😠😠
Гость
5 апреля 2022, 16:17
У нас в доме даже лоджии считаются общедомовым имуществом,а они тут говорят что фасад к нему не относится. 😂
5 апреля 2022, 15:38
Проломило нормально машину. Там рядом с ней Matiz стоял. Да, лучше и дешевле бы упасть на матиза😜
5 апреля 2022, 20:37
Хозяин Матиза, видимо, не так сильно прогневил небо
Гость
6 апреля 2022, 00:43
6 апреля 2022, 00:43
Хозяин Матиза, видимо, не так сильно прогневил небо
Хозяин матиза знал, куда падают льдины.
Гость
5 апреля 2022, 15:07
Видно же, что с крыши упал. Около водосточной трубы много льда накопилось, ограждения не выдержали и «привет камри»...
Гость
5 апреля 2022, 15:44
Владелец Тойоты получит выплату, которой едва хватит на Гранту. Программа импортозамещения в действии.
5 апреля 2022, 20:40
Если получит....😱
5 апреля 2022, 15:49
наш ответ на санкции со стороны Японии
5 апреля 2022, 17:22
😂😂😂
Гость
5 апреля 2022, 23:15
камри в питере делают.
5 апреля 2022, 16:12
Там широкий карниз на 3 этаже, но столько снега там не могло скопиться. Но и парковаться напротив арки тоже не грамотно. Место парковки там не обозначено. Хотя если бы не машина, то пострадать мог любой пешеход, проходящий сквозь арку. Думаю закон всё же на стороне автовладельца, а не УК. От 2 до 5 млн с УК, в зависимости от стоимости авто.
5 апреля 2022, 18:53
КАСКО. Страховая выплачивает страховку, а дальше получает деньги с УКашки. У страховых такие юристы, что вот этот бред про серые выступы на фасаде не пройдёт.
Гость
5 апреля 2022, 15:11
Мало ли что считает УК. Машина стоит во первых между выступами, лишь частично перекрывая один из них причем точка удара с выступом не совпадает. Во вторых с этого выступа лед упал бы гораздо ближе к зданию. Чтобы достать до машины лед должен был успеть набрать некоторую скорость относительно горизонтали. При желании это легко можно посчитать. Вплоть до точки на крыше откуда масса льда начала свое движение.
5 апреля 2022, 15:27
стояла...стояла...и дальше будет стоять...
5 апреля 2022, 22:20
Понатыкали железа, согласны на толчёк на машине заехать. Скорая проехать нигде не может! Почаще бы так!
5 апреля 2022, 20:28
А если бы там не машина, а человек стоял, боюсь представить, чтоб от него осталось😱
5 апреля 2022, 23:59
Лично сотрудничал по работе с УК данной верхисетской))) во дворах посадская-белореченская находятся)) ничего удивительного в том, что они не виноваты, как всегда не виноваты... они не могут быть виноваты, потому что они ничего не делали))) ну а "кусок пространства" - да примерно такие люди там и работают...
Гость
5 апреля 2022, 15:06
— На фасаде на уровне третьего этажа видны такие серые выступы. Скорее всего, глыба упала оттуда, Над авто там только кондей на 3 этаже. даже голову уже не ломают, чтобы правдоподобно отмазаться укашки
Гость
5 апреля 2022, 15:55
жена сейчас у него спрашивает, а ты милый, что там делал. К кому приезжал? 😂😂😂
Гость
5 апреля 2022, 15:55
Нехило так припарковался.
Гость
5 апреля 2022, 18:28
Самое забавное будет, если сам собственник авто и живет в этой квартире с серым карнизом🤣🤣🤣🤣🤣
Вот если бы Toyota Camry упала с крыши - была бы новость. А это так - обыденность.
Гость
5 апреля 2022, 15:37
27521288, точно подмечено
5 апреля 2022, 18:47
Обыденность для читателей, но не для хозяина авто.
5 апреля 2022, 19:00
Обыденность для читателей, но не для хозяина авто.
Логично.
5 апреля 2022, 20:02
Камри делают из фольги-все уже знают,да бы снизить стоимость в Китае.
Гость
5 апреля 2022, 15:14
Приварить такой управляшке иск лямов на пять чтобы не экономило на таджиках
5 апреля 2022, 16:47
увы, но это будет работать в обратную сторону
Гость
5 апреля 2022, 15:12
Хозяин ещё не обратился даже, а УК уже виноватых ищет) там где заканчивается мое окно, начинается зона отвественности УК! Вы собственнику жилья сообщили об опасной глыбе льда у него под окном? А если там инвалид например проживает? Или хозяин просто уехал и его дома нет? Или нужно приезжать на снег смотреть?
Гость
5 апреля 2022, 16:08
Хорошо что не на голову упал, хотя нынче машину восстанавливать дорого обойдется, а новую фиг купишь
5 апреля 2022, 20:40
Управляющая компания должна отвечать за всё, чем управляет. На то они деньги и получают. Видят, у кого-то глыба свисает с балкона/карниза - пошлите к хозяину квартиры мастера-сосулесбивальщика. Только снизу не забудьте ленточкой огородить.
5 апреля 2022, 15:14
И правильно нечего ставить корыто возле дома. Особенно весной. Впредь будет наука.
5 апреля 2022, 15:20
Да ладно, не злись, скоро освободится место в маршрутке и сядешь)
5 апреля 2022, 15:26
5 апреля 2022, 15:26
Да ладно, не злись, скоро освободится место в маршрутке и сядешь)
У меня аж жир потек с монитора. Мало практики или просто закончился учебный день в школе?
Гость
5 апреля 2022, 15:34
А если бы в это время человек проходил? Твой брат, например...
Гость
5 апреля 2022, 15:48
вы бы еще у лужи встали и мимо проезжающая машина вас обрызгала, кто виноват? тут тоже самое, по весне ставить машину у дома со скатной крышей, ну чем вообще думают водители. А управляшки, ну знают же каждый год одно и тоже...
Гость
5 апреля 2022, 16:13
А ходить в подъезд под скатной крышей и если упадет, кто будет виноват? Типа не фиг ходить, жди когда все растает
5 апреля 2022, 16:50
Гость
5 апреля 2022, 16:50
А ходить в подъезд под скатной крышей и если упадет, кто будет виноват? Типа не фиг ходить, жди когда все растает
а нечего по весне домой ходить)
5 апреля 2022, 16:09
Хозяин авто, наверное так и сидит в машине, в нутрь не заглядывали?
Гость
5 апреля 2022, 16:17
274587132, на запах из авто отреагируют
Гость
5 апреля 2022, 15:38
у глыба губа не дура, выбрала что подороже))