Накажут, такие правила. Мама знакомого сбила пьяную тётку вышагнувшую под машину из-за автобуса, оплачивала полностью лечение. Папа бабку сбил насмерть, тоже в неположенном месте из-за машин вышла, до сих пор платит родственникам
Интересно, с владельца взыскивают как с причинителя (вне зависимости от вины) вреда при помощи источника повышенной опасности (автомобиля).
Вопрос такой - а имеет ли право по ГК владелец взыскать с виновника ДТП все что оплатил за причиненный вред, так и за ремонт своего авто? Или только общественное порицание останавливает?
ЗЫ страховым законом запрещено взыскивать ущерб с виновника-пешехода.
Гость
31 марта 2022, 11:36
По обстоятельствам. Сбивал пешика, тоже пьяного, тоже на Уралмаша, в районе Кировоградской. Полгода ездил по времянке пока шло дознание. В итоге признали виноватым пешика, права отдали, ремонт за счет каски, страховая подала регрес в суд на пешика
Бывают такие ненормальные, которые двухполоску с оживленным движением умудряются перебегать (типа Крауля или Малышева). Встанут между полосами и ждут. Это ППЦ!
рановато приподоткрывается северный портал выходного дня на этой неделе
Гость
31 марта 2022, 10:44
Эти пешики совсем обезумели))они ногами то не чувствуют-что сегодня КАША,,,там хоть 40км/ч едь,,,затормозить резко не получится))), когда их начнут штрафовать-ощутимо штрафовать- при переходе проезжей части в неположенном месте! водила на ровном месте поднял себе головников)))
Гость
31 марта 2022, 10:44
Проезжали мимо ещё до скорой, ужасное зрелище. Вопрос в другом: успела?
Ни чего не понял. Из описания - переходила на перекрёстке, пусть на нерегулируемом. Почему место стало неположенеым.
Пдд: 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Гость
31 марта 2022, 10:47
,,,вдоль проезжей части по тротуару/обочине -да,,, авто уступает-при повороте на второстепенку,,,а при пересечении главной дороги перпендикулярно,,-где в правилах написано, что все должны тормознуть и уступить бешенному пешеходу?!
В декабре сбили девочку, на пешеходнике, штаф 20тыщ, а ребенку еще лечиться и лечиться, водитель заплатил штраф и всё.
Нет никакого наказания, это мифы и домыслы, Васильев все еще не осужден.
Логично. Вред через суд взыскивается, если не водитель добровольно не желает возмещать...
Ну и если в суд не подавать, то да - будет "и все"....
Гость
31 марта 2022, 11:27
Если водитель будет врать про скорость, то могут наказать, т.к. сначала наговорят, что ехали 30км/ч, а на самом деле ехал 60км/ч. Но по экспертизе при 30км/ч водитель мог предотвратить ДТП и остановиться, а вот при 60км/ч такой возможности бы не имел и тогда был бы невиновен полностью. Поэтому врать про скорость себе дороже.
Гость
31 марта 2022, 11:35
Давно уже пора на этом месте сделать пешеходник. 😜
Гость
31 марта 2022, 11:47
У всей страны - с самого верха верха до самого последнего бомжа одно оправдание: а чё такого, я всегда здесь хожу (так делаю, так хочу и т.д.), и никогда такого не было!
До того момента пока не прилетит.😞
Гость
31 марта 2022, 12:05
каждую неделю то трамвай дур сбивает то машина. причем через 50 метров СВЕТОФОР)) но нет, экономят
Гость
31 марта 2022, 14:03
тут все понятно почему переходила(до ближайшего светофора далеко сверкать пятками), но когда на сороколетия с машиностроителей бабки с троллейбуса 15метров до светофора не считают нужным прогуляться и под колеса прыгают. считаю что если скорость в пределах 60 , пусть лечится за свой счет.
Гость
31 марта 2022, 15:44
Была аналогичная ситуация. Наказать не наказали, но побегать пришлось
Гость
31 марта 2022, 15:59
ну если даже ГИБДД не знает, что нет в законодательстве никаких "неположенных мест", а есть - переход дороги с нарушением правил ПДД, то о чем говорить вообще? На перекрестках переход дороги разрешен - при условии что это маневр будет безопасен.
Гость
31 марта 2022, 20:38
Когда пешеходов называть будут ,идут через дорогу в телефон смотрят, на дорогу ноль внимания. А то по тротуару идут нормально ,а на переход бегом как чёрт из табакерки вылетает.
Гость
31 марта 2022, 20:42
Осталась жива , пусть владельцу авто ущерб заплатит. Вот тогда может думать начнут.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
741мм 76%В Екатеринбурге женщина попала в больницу после наезда автомобиля