Водитель смотрел в правое зеркало заднего вида, как прицеп проходит поворот (чтобы не зацепить бордюр или пешехода), соответственно, что впереди не видел т.к. не смотрел туда.... Кто в теме, тот поймёт...вот тебе и побочка при разрезающем повороте на право одновременно с пешеходами....печалька...
Гость
22 марта 2022, 15:26
не в состоянии смотреть по сторонам - нечего и за руль садиться. и в город нечего делать, раз пешеходные переходы с поворотом направо и налево для такого водителя проблема
не в состоянии смотреть по сторонам - нечего и за руль садиться. и в город нечего делать, раз пешеходные переходы с поворотом направо и налево для такого водителя проблема
ТАК ДАВАЙТЕ ВСЕ ходить пешком!....так всё равно, кто нибудь, кого нибудь задавит!
А правила пропусков пешехода, идущего на зеленый, в таких ситуациях отменяются?
Едет вперед, смотрит назад (на заднюю часть прицепа), это, видимо главное качество профессионального водителя. Ну насмешил.
Как так? При повороте уже за стажа 22 года вождения привыкаешь смотреть по сторонам, пропускать всё и всех, что там переходит-перебегает дорогу. Это как бы уже в привычку входит, это как при перестроении в другой ряд смотришь в зеркала, это как, чтобы затормозить надо давить педаль тормоза, а не газа. Как так то?
Ну вообщето женщина умерла, погибла, по вине, какая проруха? как можно не заметить человека, преходящего дорогу?
В трафике крупного города, с обилием знаков, светофоров, других машин, за которыми надо следить - легко можно не заметить пешехода даже на легковушке, не говоря уже об огромной фуре с прицепом, траекторию движения которого надо тоже отслеживать по зеркалам.
Гость
22 марта 2022, 13:18
Смотрел не вперёд а в задние зеркала как проходит прицеп в поворот, надо запретить таким большим фурам ездить по городу, пускай разгружаются за городом
на нары камазиста !!!
как обычно отвлекся - у меня один мат, ты дерево, не на велосипеде едешь !
Каждый день начались давки людей, доколе - полиция способна играть только в тетрис - выкладывая Z ?!! позор !!!
Много раз замечал, что водители фур, зачастую лезут в бардачок или отвлекаются от просмотра дороги, а между тем летают не под 20 км., особо напрягают в городе, особо по малышева-восточной, прут за 60 - как будто на трассе !
«за нарушение ПДД он привлекался 33 раза»
У него давно надо было забрать права! 🤬
Гость
22 марта 2022, 13:04
у многих за 1000 переваливает и ничего
Гость
22 марта 2022, 13:14
Гость
22 марта 2022, 13:04
у многих за 1000 переваливает и ничего
Я правильно понимаю твою обывательскую логику, что нарушать ПДД и сбивать насмерть людей - это норма?
Гость
22 марта 2022, 13:23
святой ? или пешик? коль не нарушал ни разу ))
Гость
22 марта 2022, 13:40
Женщина почти перешла дорогу, каким образом она должна убеждаться в безопасности перехода: шаг-стоп-шаг-стоп; тогда следует увеличить время перехода и все светофоры снабдить таймером
К вопросу как убеждаться? Смотреть по сторонам и убедиться, что машины пропускают. Но вина ,конечно, фуры..
она уж к концу перехода подходила, уж куда еще убежденнее то переходить дорогу
Гость
23 марта 2022, 09:36
в этом месте нет никаких намеков на переход. Медики говорят, что у стариков и детей плохо работает боковое зрение, возможно, и женщина заметила опасность слишком поздно.
Бапко тоже хороша. Не смотря по сторонам пёрла как танк. Как мона фуру не увидеть?
Гость
22 марта 2022, 17:20
не мешай ей,она права!
Гость
22 марта 2022, 14:28
Понятно дело, что водитель виноват, но чувство самосохранения то должно было сработать и у женщины. Водителя осудят и он отсидит и дальше жить будет, а у женщины жизнь оборвалась! Если ты сам не позаботишься о своей жизни, то другие тем более.
Гость
22 марта 2022, 14:46
Я жду когда машина остановится. Лучше быть живым, чем правым.
Гость
22 марта 2022, 18:14
Не, ну водила конечно виноват, но сама женщина то куда прёт, остановись, убедись, что махина остановилась, тебя пропускает, нет же, чешет как бессмертная просто !!!!
Гость
22 марта 2022, 14:08
Я бы, на месте этой женщины, видя большой грузовик который поворачивает, остановилась бы пока он не проедет или пока не остановиться.. он больше и страшнее меня, может вообще и не успеть затормозить. Видно же, что он едет не притормаживая даже...
я бы еще про наличие у него мертвых зон добавила, скорее всего как писали выше он смотрел за прицепом, а когда обратил внимание на дорогу перед собой уже не увидел женщину...
я бы еще про наличие у него мертвых зон добавила, скорее всего как писали выше он смотрел за прицепом, а когда обратил внимание на дорогу перед собой уже не увидел женщину...
А почему он остановился?
Гость
22 марта 2022, 15:29
Гость
22 марта 2022, 15:01
А почему он остановился?
аж смешно, когда женщину давил - видите ли смотрел только в правое зеркало, как прицеп в поворот входит. а как допустил столкновение - сразу прям ее заметил в зеркало левого вида или что
Никуда он не смотрел, считая, что женщина рванет рысью из-под фуры испугавшись. НА НАРЫ КЕНТА!
Гость
22 марта 2022, 13:10
Таким даже велосипед доверять страшно 33 нарушения, а тут фура.
Гость
22 марта 2022, 14:11
Вот куда идёт! Видит же камаз едет! Нет прет как танк! Самоубийца.
Гость
22 марта 2022, 17:20
А ничего, что тетя шурует по диагонали по проезжей части, а не по ПЕШЕХОДНОМУ переходу?
Или опять тут начнут пешеход всегда прав.
Где видио с того моента, как и когда эта усопшая оказалась на проезжей части?!
Может она с весенним ку-ку и изначально по диагонали проходила перекресток?
Гость
23 марта 2022, 17:21
Ни по какой диагонали она не нашла, она переходила нормально на зеленый светофор и он поворачивал направо на зеленый..не выдумываете..
Гость
23 марта 2022, 18:58
Гость
23 марта 2022, 17:21
Ни по какой диагонали она не нашла, она переходила нормально на зеленый светофор и он поворачивал направо на зеленый..не выдумываете..
плохо она переходила, вне действия знака пешеходный переход
А как вы вычисляете что нарушение ПДД 33 раза именно его? А если допустим на машине по мимо владельца ещё другие водители выписаны их штрафы автоматом прибалтываются владельцу 🙂
Гость
23 марта 2022, 07:00
Они экспозицию выкладывали им некогда было за движением следить
Гость
23 марта 2022, 08:23
Грузовики вообще нужно впускать в город только с 21-00 до 06-00, а в остальное время пусть за город колесят!!! Водилы сидят высоко видят далеко, а что перед носом творится не видят, вот и происходят такого рода трагедии!!!
Гость
25 марта 2022, 11:18
а пенсионерка была замечательным человеком, заботливой мамой. вместе с ней работали, сегодня прощание, пусть земля ей будет пухом, царствие небесное.
Гость
22 марта 2022, 14:07
причина дтп одна,трындел по телефону , по любому
Гость
22 марта 2022, 15:48
или за сигаретами потянулся, приспичило покурить
Гость
22 марта 2022, 13:03
За сахаром видимо бежала😢
Гость
23 марта 2022, 17:23
Эта женщина моя знакомая, вышла за хлебом.. переходила по регулируемому переходу на зеленый свет..
Гость
23 марта 2022, 19:00
Гость
23 марта 2022, 17:23
Эта женщина моя знакомая, вышла за хлебом.. переходила по регулируемому переходу на зеленый свет..
переходила на зеленый но не на переходе, срезала она путь мимо перехода
Гость
22 марта 2022, 16:28
женщина идет не на пешеходном переходе, поэтому и видео не полностью - не с начала откуда она начала переходить, там же знак пешеходного перехода обозначающий границы перехода, а женщина за ее пределами, потом она бежит в сторону перехода - бегать запрещено и далее дтп уже в пределе знака пешеходный переход, подставилась она сама и водитель принципиальный типа нечего ходить где попало, всем добра.
Гость
22 марта 2022, 17:33
Смотрите внимательнее справа на видео отчетливо виден знак пешеходный переход. Второй момент при повороте налево, направо водитель должен уступить пешеходам переходящим дорогу по линии тротуара/обочине.
Целиком и полностью вина водителя в данном ДТП, дальше обсуждать не интересно
Гость
22 марта 2022, 17:42
Гость
22 марта 2022, 17:33
Смотрите внимательнее справа на видео отчетливо виден знак пешеходный переход. Второй момент при повороте налево, направо водитель должен уступить пешеходам переходящим дорогу по линии тротуара/обочине.
Целиком и полностью вина водителя в данном ДТП, дальше обсуждать не интересно
не ври, женщина не в действии знака, спецом и видео обрезано что бы не видеть откуда она шла
Гость
24 марта 2022, 15:46
Гость