перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Златоусте 15 машин попали в массовое ДТП из-за гололедицы

21 марта 2022, 21:09
Ну если горки и такое скользкое покрытие, то движение надо просто перекрывать. Либо заблаговременно посыпать реагентами (эффективность зависит от объёма выпадающих осадков). Ну а "гололёд" на трассах лечится легко - снижением скорости. Едьте 60, если на этой скорости машина идёт уверенно, несмотря на колею и прочее. Да - время в пути увеличится. Но потери от аварий многократно больше. Тяжёлые условия - жертвуем самым малым.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2022, 12:05
Песочком бы хоть посыпали!!))
Гость
22 марта 2022, 12:35
А включать мозги уже не нужно?
судя по тому как ведут у нас на дорогах водители а.м. с номером "74" в регионе - там вообще никто ездить не умеет
21 марта 2022, 20:44
Зато как в Челябинскую область заезжаешь, и едешь к примеру 110 может и выше и тебя как стоячего обгоняет с челябинскими номерами к примеру калина . А если заедешь ещё и в оренбургскую область, то там вообще не знают что такое сплошная, знак обгон запрещён и что такое пешеходный переход. Там реально встаёшь и убеждаешься что тебя пропускают 😁
Гость
21 марта 2022, 21:40
21 марта 2022, 20:44
Зато как в Челябинскую область заезжаешь, и едешь к примеру 110 может и выше и тебя как стоячего обгоняет с челябинскими номерами к примеру калина . А если заедешь ещё и в оренбургскую область, то там вообще не знают что такое сплошная, знак обгон запрещён и что такое пешеходный переход. Там реально встаёшь и убеждаешься что тебя пропускают 😁
только представьте что они творят, приезжая в академ😂😂😂
Гость
21 марта 2022, 21:40
только представьте что они творят, приезжая в академ😂😂😂
у их свой есть - "северозапад" называется
21 марта 2022, 21:11
Разумеется, кто может и не выезжать в такую погоду - лучше не выезжать. И другим будет легче, кому ехать обязательно и вам прикольнее смотреть на дтп по телевизору.
21 марта 2022, 20:09
Надо быть очень богатым человеком или конченым идиотом, чтобы гонять при таких ценах на запчасти.🤦‍♂️
21 марта 2022, 20:53
Самый мудрый коммент!!! 👍👍👍
21 марта 2022, 20:57
дак тут и ездить уже опасно, а не гонять)))
Гость
21 марта 2022, 20:20
Сегодня утром ехал с работы из екб в невьянск. За 80 км 13 разбитых машин. Любая микрокалея и сразу группа разбитых машин. Траса-лед. На этой дороге в сторону Тагила есть несколько очень опасных участков. Видимо власти там на авто не ездят
когда же вы "водить", а не "ездить" то научитесь, ну или работать по месту жительства хотя бы...
Гость
22 марта 2022, 04:47
когда же вы "водить", а не "ездить" то научитесь, ну или работать по месту жительства хотя бы...
Когда же путинская стабильность настанет, чтобы в области было много работы?
Гость
22 марта 2022, 04:47
Когда же путинская стабильность настанет, чтобы в области было много работы?
на этого кивать - всю жизнь свою в дороге пролюбить
21 марта 2022, 20:41
Екатеринбуржцы, цените свои дорожно-эксплуатационные службы! Такого в Екатеринбурге точно никогда не было только благодаря им! 🚜
Гость
22 марта 2022, 08:06
Было... лет 10 назад перед ТРЦ Карнавал в сторону ВИЗа... Тогда было побольше машин...
Гость
21 марта 2022, 20:19
Не у одного ума не хватило тормоз отпустить. Заблокированные колеса скользят только прямо ,крути рулем не крути. Видать в Америке ездить учили.
22 марта 2022, 07:56
Из за отсутствия мозгов
21 марта 2022, 20:31
Круто, давно в боулинг не смотрел.
Гость
21 марта 2022, 20:57
Это страйк! В Челябинской области 15 машин влетели друг в друга из-за льда и метели Не машины влетают друг в друга, а уральские водителя думающие что они шумахеры
Гость
21 марта 2022, 22:44
Ахахаха! Вот и липучка!
Гость
21 марта 2022, 20:40
Сам только что еду-еду, поворачиваю-притормаживаю, а машина как ехала прямо так и едет...
Гость
21 марта 2022, 20:46
на снегоходе гоняет
Гость
21 марта 2022, 20:54
с 74 174 774 самые наглые водители спустившиеся не понятно откуда, и думают что они самые лучшие. на самом деле самое дно которых надо учить выкидывая на обочину, чтобы постояли и подумали что надо уважать других водителе.
Гость
22 марта 2022, 11:24
Выбираем скорость движения в соответствии с погодными условиями и будет вам счастье
21 марта 2022, 20:11
Снежный апокалипсис сегодня, ветряной завтра, солнечный летом. Бесплатная идея - приложение "узнай сегодняшний апокалипсис"
Гость
21 марта 2022, 20:25
Дорожные службы ГДЕ?
в челябюинске!
Гость
21 марта 2022, 21:03
у тебя в каждом переулке дорожная служба работает? Это обычная и малозагруженная дорога. Более загруженная дорога там в 200 метрах. Очень крутые спуски на двух основных дорогах - их и чистили в первую очередь.
Гость
21 марта 2022, 20:19
Ну интересно, там и движение вроде не очень большое в этом месте. Я бы понял если бы это была горка у "стены плача"...
Гость
21 марта 2022, 20:56
74 174 774 жаль что вы дно своего региона кто ездит не по правилам и не уважаете других участником дороги в соседних городах.
Гость
22 марта 2022, 08:15
Весь город засыпают своим дерьмом бионормом, а где нужно просто голый лёд. Подъёмы, остановки тр., крутые повороты на трассе. Проще проехать раскидать где попало, грязь развести и зашибись.
Гость
22 марта 2022, 11:24
Сколько надо смертей и увечий на перекрестках для того, чтобы сделали ЖБ столбы? Перекресток - самое опасное место. Меняйте уже свои госты 30х годов, мы живем в 2022г!
Гость
21 марта 2022, 20:25
Водворах академа и светлого стало на 15 машин просторный. Ибо эти тела аккурат в этих районах обитают, а таскаются на выходных к себе домой, в деревню да другую соседнюю область
Гость
21 марта 2022, 20:09
Плохому танцору ....
Гость
21 марта 2022, 20:10
страх,а не страйк
Гость
21 марта 2022, 22:06
отмените работу в такие условия, сделайте такие дни выходными, тогда и не придётся никуда выезжать
Гость
21 марта 2022, 22:05
Ездил сегодня немного по работе, нормальная дорога, никакого льда не увидел
Гость
21 марта 2022, 22:22
Дикари. Снег пошел все как ослепли .
Гость
22 марта 2022, 00:24
разве для челябинской области снег это диковинка, чтобы себя так вести на дороге? все уже на лето сменили колеса?
Гость
22 марта 2022, 07:59
Скоро будет.... Снегом припорошило...и все пропало.....Снегопад!!!!!!!!!!!!
Гость
22 марта 2022, 09:06
Не "из-за льда и метели", а из-за собственного неумения водить автомобиль в сложных дорожных условиях. Лишить прав всех участников нахрен, особенно зачинщика.
Гость
22 марта 2022, 15:44
Никогда такого не было и вот опять.
Гость
22 марта 2022, 21:06
Всегда призираю 74 регион и буду призирать , пастуший народ , ничего кроме своей телеге не видят
Гость
21 марта 2022, 22:44
Неужели уже резину сменили?😁😝😁
22 марта 2022, 02:15
Челябинск настолько суровый, что они зимой ездят на летней резине 🙂
Гость
21 марта 2022, 20:34
Златоуст это же Башкирия!
Гость
21 марта 2022, 20:44
Давно ли?
Гость
21 марта 2022, 21:42
марш географию учить, двоечник!
Гость
22 марта 2022, 07:58
Жертва ЕГЭ................
никогда такого небыло и вот опять ☹️
Гость
21 марта 2022, 20:09
откуда в деревне златоуста стока ведер? со всего села собрали в одном месте?
Гость
21 марта 2022, 20:58
причём тут лёд и метель-это из-за прокладки У РУЛЯ