перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Юрист — о том, что делать с найденными на улице деньгами

18 марта 2022, 23:59
19 марта 2022, 00:34
ну подобрал я их, и ? с асфальта. ну есть у них видео, и ? кто сказал что это их деньги? они что подписаны? А может это я увидел, что у кого-то выпало и сказал, что это моё.
Гость
19 марта 2022, 01:01
вот и я о том же! Тем более не видно лица и даже видно бы было..... нашёл и все а чьи это...... надо было сказать, что мои......
Гость
19 марта 2022, 13:50
Скажу больше. Допустим, нехороший человек специально подбросил эти деньги, чтобы в дальнейшем заняться вымогательством. Что, собственно, сейчас и происходит.
19 марта 2022, 15:21
Гость
19 марта 2022, 13:50
Скажу больше. Допустим, нехороший человек специально подбросил эти деньги, чтобы в дальнейшем заняться вымогательством. Что, собственно, сейчас и происходит.
вас никто их поднимать не заставлял. какое вымогательство? вы бредите
19 марта 2022, 09:17
перед Новым годом - выхожу из подъезда, передо мной тысяча лежит. я естественно её себе взял и не парился. было бы 67 тыщ - так же поступил бы.
19 марта 2022, 11:05
А я в подъезде 500р видел когда домой шёл, не стал брать, а взяла их одна не бедная баба, которая ездит на кроссовере , а я на АвтоВАЗе взятом в кредит 😁
Гость
19 марта 2022, 21:56
19 марта 2022, 11:05
А я в подъезде 500р видел когда домой шёл, не стал брать, а взяла их одна не бедная баба, которая ездит на кроссовере , а я на АвтоВАЗе взятом в кредит 😁
Всё логично. Судьба даёт шанс каждому, но не каждый способен им воспользоваться.
Гость
5 февраля, 14:22
А представь что видишь лежащие возле подъезда 1.5 млн. Подберешь? А если они в автомобиль оформлены? Или электромопед/велосипед (до полумиллиона может быть), что не регистрируются?
19 марта 2022, 01:10
"Отнести находку..." куда куда там надо отнести? Юрист всё книжки детские читает. А вот в книжке написано, а вот тут вам обязаны... А про швабру в этой книжке написано? А она есть. Ну и толку сейчас от юристов? Уже ЕСПЧ всё. И вроде не один юрист не возмутился - тут занулили, там прикрыли, тут бутылка, там швабра. По моему - юристы безмолствуют, сидят тихо, книжкой прикрылись - авось пронесет.
Гость
19 марта 2022, 20:56
Нормального юриста у е1 нет?
19 марта 2022, 00:21
Почему все обсуждают деньги?! А то, что молодая пара уже переобула тачку своего сына на лето, никого не смущает?! Так-то скользко ещё!
Гость
19 марта 2022, 01:24
асфальт сухой уже! может он умеет ездить в отличии от вас тошнотиков!
19 марта 2022, 01:35
Гость
19 марта 2022, 01:24
асфальт сухой уже! может он умеет ездить в отличии от вас тошнотиков!
Лазарь, круто ты её!
Гость
19 марта 2022, 02:25
Гость
19 марта 2022, 01:24
асфальт сухой уже! может он умеет ездить в отличии от вас тошнотиков!
В конце апреля выпадет.
19 марта 2022, 00:59
Ну допустим им доказать нужно что там 67 тысяч было,а не 700р)а с деньгами это вдвойне тяжело доказать
19 марта 2022, 09:18
нужно доказать, что это вообще ИХ деньги! )
19 марта 2022, 09:21
Я человек очень честный и добропорядочный! Если найду рупь то буду всех спрашивать не он ли потерял! Но если десять рублев то извиняйте втихаря подберу и спрячу,
Гость
19 марта 2022, 00:56
существует вполне четко описанный в законе порядок действий при находке, чтобы это не стало кражей, и срок после которого находка становится собственностью нашедшего, указано в том числе и право требования от потерявшего вознаграждение, которое тоже прописано в законе, включая его размер. Но ваш юрист видимо ничего этого не знает, поэтому и статейка получилась бессмысленная и не дающая никаких ответов
19 марта 2022, 08:54
Была такая схема когда-то с пачкой денег на асфальте. Взявшего эти деньги разводили так, что он без штанов оставался.
19 марта 2022, 10:35
24339108, Ага помню, особенно в Аэропорту Кольцово в лохматые года
19 марта 2022, 01:41
С чего они чужие то чувак до этого сам их там выронил а потом решил раз пойдёт обратно то и семью выгуляет и колёса за одно подкачает , если бы не его деньги были то он бы убежал и жена с ним , какие колёса бы они стали качать? Народ вы каво тут выдумываете? Лишь бы оговорить человека!
Гость
19 марта 2022, 00:11
Сама на сидячую похожа.
Гость
19 марта 2022, 00:35
ЛГБТ всё такие, то ли парень, то ли девушка
19 марта 2022, 00:28
Допинать некую субстанцию до лесополосы. И там "оставить".
Гость
19 марта 2022, 00:12
а у кого они украли у асфальта?
19 марта 2022, 12:06
Заявление в полицию от асфальта было? Нет? Все свободны
Гость
19 марта 2022, 14:59
19 марта 2022, 12:06
Заявление в полицию от асфальта было? Нет? Все свободны
41580168, а доказательства? на видео люди нашли на улице находку,кража у кого у асфальта?у людей они ничего не борали и не крали
Гость
19 марта 2022, 04:04
Молодые не украли деньги, не завладели силовым способом, просто нашли. На них не указан владелец. А на камере не показано, что именно они подобрали деньги! Отстаньте от них уже.
Гость
19 марта 2022, 00:19
я бы тоже поднял, что такого?
19 марта 2022, 00:25
Деньги в полицию сдать - полицейских деньгами подогреть. У них килограммы золота, сданного по описи пропадает, виновных не сыскать.
Гость
19 марта 2022, 09:13
Вы думайте если принести найденные деньги в полицию то деньги отдадут владельцу?))) надо новый закон придумать, кто нашёл деньги тому они и принадлежат, а потеряшкам урок.
19 марта 2022, 10:36
Будь я молода ,наверное (%99))) взяла бы Сейчас давно уже знаю, что это геморрой тот ещё)))) пройду,чтоб остаться незамеченной))) а то вдруг эти деньги меня запомнят и преследовать начнут;-))))
19 марта 2022, 14:39
А зачем в статье фотография провидицы Агаты из фильма "Особое мнение"?😁
Гость
19 марта 2022, 03:02
а как тот кто потерял деньги будет доказывать, что они принадлежат ему, деньги не именные и на них не написано кому они принадлежат, какая там кража они что из кармана у него вытащили, ну смех и только.
Гость
19 марта 2022, 09:33
оооооо я знаю как заработать. Завтра выброшу у подъезда 5к. По камерам посмотрю ко взял, и если тот не захочет отскочить без статьи, попрошу 10 к
19 марта 2022, 01:51
А у этой вот .. юристки внешность такая не приятная, так же как и сами юристы, это не Адвокаты!
19 марта 2022, 12:10
Давайте лучше поговорим о доказательствах... То видео шо показывает? В суде легитимно? И т д... Случаи из судебной практики - в студию!!
Гость
19 марта 2022, 06:08
о какой краже говорит этот ваш юрист,если статья 227 гражданского кодекса ?
Гость
19 марта 2022, 10:58
Так это же "юрист" Федотова!
Гость
19 марта 2022, 13:38
Я бы поднял, но для профилактики уточнил в автосервисе: не заявлял ли о потере чего-нибудь кто-нибудь. Оставил номер телефона на всякий случай и ждал. И только после описания пропажи по телефону вернул вещь. Заявлять в полицию- считай проспонсировать пьянку!
Гость
19 марта 2022, 13:41
Однажды нашел права и кредитки, через однокласники нашел потеряшку и оставив номер тел в лс связался по связи. Но возврат оказался не востребован. Потеряшка к тому времени все доки и карты аннулировал и получил новые.
Гость
19 марта 2022, 04:43
А че надо было оставить другим?
Гость
19 марта 2022, 07:11
А че сложно сказать, что не было там денег? Что поднял? Мусор подобрал до урны!
Гость
19 марта 2022, 00:35
е1, а обязательно лицо этой "женщины" вставлять в материал?
19 марта 2022, 00:41
Ваши комментарии ту тоже не обязательны.
Гость
19 марта 2022, 00:57
19 марта 2022, 00:41
Ваши комментарии ту тоже не обязательны.
ваши кстати тоже)
Гость
19 марта 2022, 14:41
Гость
19 марта 2022, 00:57
ваши кстати тоже)
Не ссорьтесь у меня длиннее и толще...огурцы в огороде.
Гость
19 марта 2022, 00:16
Пусть юрист лучше расскажет по поводу присвоения валютных резервов РФ западными странами. Это кража, находка или законный заработок умных людей?
Гость
19 марта 2022, 00:30
Гость, это борьба с коррупцией. Заморожены по большей части активы лиц и предприятий разворовавших природные ресурсы и разваливших экономику.
19 марта 2022, 00:51
а их кто то присвоил? это вам володя соловьев рассказал? пока вроде только счета заблокированы , с которых в среду прошел платеж по евробондам нашим а валюте. кто конкретно по вашим данным их присвоил?
19 марта 2022, 01:33
Гость, добровольно же отнесли за год до суеты всей!
19 марта 2022, 00:50
67% ответили , что присвоили бы чужие деньги себе. походу мы никогда не будем жить в нормальной стране. и дело тут далеко не в тех кто у власти или кормушки.
19 марта 2022, 01:15
Я тоже выбрала этот вариант, но с одной поправкой, что если бы я увидела объявление о потере, то вернула бы без разговоров.
Гость
19 марта 2022, 05:51
Гocт ь, А что есть в вашем понимании "нормальная страна"?
Гость
19 марта 2022, 11:17
Тоже так считаю. Что с нашими людьми не так? Почему они это кражей не считают? Тем более такой крупной суммы.
Гость
19 марта 2022, 01:14
Тебе "присвоить" нельзя, надо отнести полицаям, что б они присвоили.
19 марта 2022, 22:33
А был ли мальчик (в смысле деньги)? Чем докажут, что это их деньги.
Гость
19 марта 2022, 06:08
Не зря говориться: что упало, то пропало
Гость
19 марта 2022, 14:29
тся
Гость
19 марта 2022, 01:32
Ну, здесь действует правило: не твоё - не трогай. Разве что безнадёжные бездомные могут им пренебречь.
Гость
19 марта 2022, 11:03
бежать во все стороны от таких находак 🤣 не смешно 😂 в наше то время 🥳
Гость
19 марта 2022, 11:11
Деньги не должны лежать где попало.
19 марта 2022, 11:24
а на Юленьку "бочку не катите"! очень приятная и красивая девочка! )) 👍
19 марта 2022, 01:45
Да мну уже пейсал... Ну подобрали эти 67 косарей. Потом подходят несколько амбалов бритых и в кожанах. И начинают прессовать. Типо там 200 косарей были и доллары еще. И чё терпилы в ментовку побегут?
Гость
19 марта 2022, 08:29
Обязательно и амбалы ( уже без кожанок) ро УК за вымогательство на много лет в Ивдель поедут легко и не принужденно ...
Гость
19 марта 2022, 00:23
дат так то смысл идёт! то что они украли! кто они что они) это бюрократия
Гость
19 марта 2022, 19:59
Сами идиоты деньги,,,,, а кто-то виноват? Хорошо что не сказали, что там не 167. И какой наезд может быть на людей. Нашли и всё и отстаньте от людей.
Гость
19 марта 2022, 00:38
интересно, а вы, Юлия, не допускаете, что прикарманить, как вы выразились могут и полицейские? они такие же люди и ничто им не чуждо. Ну а что касается лично меня, скажу, что 90-е годы научили быть бдительной и не подбирать ничего с земли/пола/асфальта.
19 марта 2022, 08:01
гость, а вы за свои поступки отвечайте.
Гость
19 марта 2022, 13:37
Я карту Сбера находила, принесла им в отделение, вместо спасибо ехидную улыбку заслужила
Гость
19 марта 2022, 20:00
Ага, а мне вообще сказали, что больше не подымайте карты. И не приносите они им не нужны.
Гость
19 марта 2022, 12:19
Бредовый закон .
Гость
19 марта 2022, 13:12
А те кто просматривает камеры, спокойно может сказать , что это его деньги.
Гость
19 марта 2022, 14:05
Зачем пачки денег носить в карманах? Ну на крайний случай ложить так, чтобы карман можно было закрыть на молнию. Нужно быть внимательнее!!!
Гость
19 марта 2022, 19:39
Ну да, смешно, увидите, не подбирайте (кто то другой подберет ) отнесите в полицию, ей нужнее... как будто в Эмиратах живем )))
Гость
19 марта 2022, 20:17
Гон сплошной. Кто докажет, что это его купюры? Номера были переписаны? Юрист какой-то странный.
Гость
19 марта 2022, 23:28
Естественно взял бы себе.1 деньги вероятнее всего в лопатнике и доказать что там были бабки и сколько невозможно,может он был пустой,,и решил бы по ситуации,,а без лопатнике если есть видео камера отнес бы только пару купюр,,дескать больше не было, , Наука разве Не теря
Гость
19 марта 2022, 23:32
Честность,добропорядочность и миролюбие осталось в СССР,а сейчас не ты ,так тебяЯ бы взял и был бы прав
Гость
20 марта 2022, 01:07
Не надо брать чужого, это плохая карма. На много больше потеряете
Гость
20 марта 2022, 12:18
Не все деньги, которые валяются, случайно утерянные. У меня знакомая бегала от своего бывшего, он ее выслеживал. И сидела она колу пила на футкорте и он подходит, начинает с ней говорить и оставляет пачку денег для нее на столе, там 200тыс, говорит. Уходит. Она их не взяла. Они остались там.