Такие печальные случаи бывают раз в 1-2 года.
И по пдд пешеход не виноват.
Но зачем быть правым, но мёртвым ? Лучше держаться от грузовиков подальше (если не глухой, конечно).
Гость
15 марта 2022, 10:54
Иди в ДНР. Неправый и живой.
Гость
12 марта 2022, 14:55
давно пора уже всем грузовикам камеру заднего вида поставить и на самосвалы датчик,который показывает ,что кузов поднят,а то задолбали мосты и пешеходные переходы сносить
Гость
12 марта 2022, 15:21
Не чо ставить им не надо уголовку им надо раз ума и внимания нет
Гость
12 марта 2022, 17:11
Гость, Эх, Ваши слова да Богу в уши!!!☹️ Уж лет 10 про камеры и датчик говорят и пишут, а ничего в этом направлении не делается, мосты крушат, людей и машины задним ходом давят и еще много бед творят. Жаль.😪
Гость
13 марта 2022, 00:27
Гость
12 марта 2022, 15:21
Не чо ставить им не надо уголовку им надо раз ума и внимания нет
Запятые? Не, не слышал.
Ржу с комментаторов, у которых на строчку текста куча ошибок, а они что-то там про ум вещают 😁
Гость
12 марта 2022, 15:03
Да потому что скользко во дворе! Не чищено, колеи, наледь. Идёшь и каждый раз, когда машина проезжает, думаешь: "Эх, не соскользнуть бы ей под колёса"
Я уже либо на газон, в сугроб, спасаюсь от машин, либо иду по центру, чтоб они ЗА мной ехали, а не рядом.
Гость
12 марта 2022, 15:19
Они по идеи вдвоем ездят если едешь по двору задом второй страхует обзора нет а завтра МАМА с коляской она тоже не успеет хотя надо меньше в телефонах сидеть когда на улице
красиво вы "48-летнего мужчину со стажем вождения 30 лет" обозвали...
Гость
12 марта 2022, 17:56
Как мусоровозы вообще разворачиваются во дворах - адова работа. Без камеры заднего вида и по 100 раз на дню. Деду не повезло, видел или слышал плохо уже, да и бегать точно не мог. В холода задом сдавать-видно только облако выхлопа
Гость
13 марта 2022, 13:05
проходит время и меняются обстоятельства жизни
машины становятся крупнее и длиннее
дороги во дворах остаются советские и узкие
УК помойки старается засунуть подальше во двор от людского глаза
мусора стало больше
вывозить стали чаще
у нас машина, заезжая во двор и выезжая делает 6 поворотов в узком месте
Принцип машины должен быть простой не заезжать в глубь жилого квартала
и только -- заехал в карман прямо, загрузился и выехал прямо на общую дорогу по кругу
За редким исключением во дворах нет пешеходных тротуаров. При выходе из подъезда ты попадаешь прямо на дорогу и о какой безопасности может идти речь. У нас нет заботы о ценности человеческой жизни, об этом только говорят
По пдд это не дорога а дворовая территория где пешеход имеет приоритет но эти водители такого слова не знают.
Гость
12 марта 2022, 17:38
Уж лет 10 про установку на самосвалы и иные грузовики камер заднего вида и датчиков от произвольного подьема кузова говорят и пишут, а ничего в этом направлении не делается. Министры не слышат, а машины мосты крушат, людей, детей и автомашины задним ходом давят и еще много бед творят. Жаль.😪
А пешеход, простите, был инвалид по слуху и зрению? или может жизнь ему наскучила?
Гость
12 марта 2022, 15:00
Старый дедушка, что тут скажешь, был бы молодой он либо бы услышал, либо получил травмы средней тяжести.
Гость
12 марта 2022, 16:00
Сама лично видела как этот дедушка лежал на дороге, жутко очень, мозг лежал отдельно от черепа. это как так можно ездить по придомовой территории. Дедушка мог не слышать, мог еле идти и не успеть отойти, вот так и ездят, а у бедного дедушки шансов на выживание не было. Погибнуть возле своего дома, как так??
Гость
13 марта 2022, 08:21
А ты сама то попробуй задним ходом на камазе по двору проехать, я посмотрю, что потом скажешь. Бедный дедушка, а водитель не бедный? Сейчас затаскают по проверкам.
Гость
12 марта 2022, 16:46
Вот когда читаю новость про то, что мусоровозка задавила человека, то сразу две мысли 1)ехал задом 2) задавил пожилого. И в этот раз не ошибся. Почему-то именно такие дтп происходят. Когда мелким был, то у нас в соседнем дворе мусоровоз точно также старушку пополам разрезал задними скатами. Вот после этого и стал такие ситуации подмечать
Гость
12 марта 2022, 16:43
На индустрии 34 в магниты и мусоровозы и газельки и фуры даже пригоняют, хотя запрещено в жилой зоне, гаишники не хотят работать
Гость
12 марта 2022, 16:53
А если они пригонять не будут, что ты жрать будешь?
Гость
13 марта 2022, 23:51
Гость
12 марта 2022, 16:53
А если они пригонять не будут, что ты жрать будешь?
не переживай, кроме магнитов есть и другие магазы, и вообще найду чего пожрать
Гость
12 марта 2022, 14:59
очень верю что сигналил. они как раком пятятся все смотрят и конечно все сигналят. жизненное (для меня пока) наблюдение :(
Гость
12 марта 2022, 20:36
Не зря значит я их боюсь, гоняют, как бешеные
Гость
13 марта 2022, 00:13
Это дедушка гулял каждый день по двору, ходил с тростью очень медленно(я знал его лично) , водила нагло врёт что сигналил, и выходил из машины(отмазывается) если бы выходил, то заметил его 100%
А этот пешеход не видел что-ли грузовик??? Или как обычно некоторые пешеходник думают, что им все обязаны уступать?? Иногда их ( пешеходником) не видно!!! Выскакивают, не думая о собственной безопасности!
Гость
12 марта 2022, 15:05
Там дед 36 г.р. о чем говорить то….
Гость
12 марта 2022, 15:17
А что на дворовой территории какие-то иные правила действуют? Разве не преимущество в движении у пешеходов во дворах??? И с как х пор на мусоровозах только один человек работает? Минимум два в кабине их. При движении задним ходом второй наверно выползти из кабины должен был для обеспечения безопасности движения
Я заступлюсь за водителей мусоровозов, я просто удивляюсь, как они своей огромной машиной умудряются проехать между всего этого , живу на Шейнкмана, я сколько раз видела, как они виртуозно проезжают между, казалось бы, невозможными коридорами авто, и понятно, и жаль мужчину, но водитель не. виноват, все таки надо смотреть, тем более пожилым, ну отойдите в сторонку, куда спешить, водителя, я бы не судила!
Гость
12 марта 2022, 15:32
Чей-то дедушка и/или папа умер.. жалко.. как что, водители сразу заднюю включают, конечно. Теперь это на совести водителя, что убил дедушку
Гость
13 марта 2022, 08:22
дерьмовоз виновен с того момента , как появился на белый свет ! .......
Гость
12 марта 2022, 23:07
Я 87 года и воспитан так, что выходя даже во двор смотрю обстановку...
Гость
13 марта 2022, 01:53
На улицу вышел- не звезди
А действуй здраво.
Сначала посмотри вокруг
Потом налево и напрво⁰
Гость
12 марта 2022, 22:11
Водители просто виртуозы, классные, все дворы заставлены машинами, а они умудряются проехать!!!
Гость
13 марта 2022, 00:22
Буквально пару недель назад в Новоберезовсклм так же женщину сбил мусоровоз!!! Насмерть, женщина вообще по обочине шла, а мусоровоз ехал задом… жаль конечно, и водителя и пострадавшего
Гость
13 марта 2022, 10:23
В нашем дворе под моими окнами стоят баки -и не один раз наблюдала такое-машина задним ходом подъезжает к бакам,даёт звуковой сигнал,,а люди -видят же машину,пытаются проскочить ,прямо под колеса лезут,блин.Это же вообще ,как так можно,видят машинки все равно прут под колёса
Гость
13 марта 2022, 11:15
В родном городе со мной едва не случилась подобная история. Стоял задом на выезд, ждал грузчика. Когда он пришол и сел в кабину я запустил мотор и посигналив стал трогаться задним ходом. Тут он мне сообщает, что за машиной стояли люди. Как и года ани там появились я не заметил. Само собой остановился и сам пошёл смотреть. Картина меня сильно поразила тем, что за машиной стояла коляска и судя по всему мать и отец. О чем то беседовали и не обратили внимания на то, что автомобиль за которым ани стояли запустился. А это уже шум дизеля грузовика да и сигнал был подан, ноль внимания. Пришлось просить отойти. Неужели слишком сложно понимать элементарную вещь, боль физическая у пострадавшего не меньше боли моральной у виновника. Две семьи теряют близких. Одни хоронят, другие терпят разлуку как минимум 5 лет. Въевшееся до самых костей понятие я пешиход, я прав обрекает думающего подобным образом индивида на неравный бой метала с плотью. Я никого не осуждаю и не защищаю. Просто описал случай из своей практики и понимание того, что тебя не понимают. Сыну говорю, если невидиш глаз водителя которые на тебя смотрят то относись к этому так, он тебя не видит. Мои искренние соболезнования семье потерпевшего. Шофер никогда не прав, пешеход не всегда цел.
Гость
12 марта 2022, 21:32
Те кто коменты пишут умники ,против мусоровоза, сами сядьте за руль этой помойки,посмотрите в зеркала,очко сыграет, с места не тронитесь,писари диванные!
У людей пропало чувство самосохранения. Постоянно вижу как пешеходы игнорируя опасность идут рядом с машинами, считая что их обязаны увидеть и успеть остановиться. Но надо и самим думать о своей жизни. Жаль водителя мусоровоза.
Я не знаю как вам поднять рейтинг, но вы правы на все 100.
Гость
12 марта 2022, 22:13
Помойщики убирают за Вами, уважайте любой труд!
Гость
12 марта 2022, 22:05
Водителя судить нельзя! Я сколько раз удивлялась, как они на таких огромных машинах, могут въехать на конт.площадку, это просто волшебники, заехать на такой громадину, не задеть ни одной машины, все это быстро, я, когда иду мусор выкидывать и машина тут же, просто пережду, а зачем мужчина торопился, нет вины водителя, не судите его!!!
Гость
12 марта 2022, 17:39
Все помойки должны быть вдоль дорог. Сколько людей в городе погибло во дворах от наезда машин, но городским властям трудно отказаться от своих левых доходов от стоянок во дворах. Коррупция непобедима. Слава Путину!
Гость
13 марта 2022, 20:03
Вы достали уже. Что вы всех собак на Путина вешаете. Такое ощущение, что кроме него больше никто работать не обязан и оотвечать за всё на свете должен Путин. В каких еще бедах виноват Путин?
Гость
12 марта 2022, 21:24
Пешеходам 1936 г.р. вообще лучше уже из дома не выходить ... опасно для жизни...
Сколько уже случаев, то старушка с зади пробегала, то дедушка... если нет реакции как в былые времена, постоять сложно дождаться когда отъедет? Что за безолабрность
Гость
12 марта 2022, 15:20
он его специально задавил или это ДТП
Гость
13 марта 2022, 09:17
в любом самосвале есть датчик подъёма кузова
Гость
13 марта 2022, 09:42
Судьба.
Гость
13 марта 2022, 10:25
Машины лавируют во дворах-нужно быть асом в своем деле.,чтобы проехать через двор и никого не задавить.
Гость
13 марта 2022, 10:37
Они эти полупустые бочки целыми днями вывозят
Гость
13 марта 2022, 22:36
Очень тяжёлая эта работа-водитель мусоровоза, удивляюсь умению маневрировать между поипарковаными машинами в узких дворах, мне кажется дедушка просто не заметил.......
Гость
14 марта 2022, 11:03
Возможно, человек плохо слышал, и действительно иногда по двору то трудно передвигаться не чищено не убрано
В этом дворе даже отойти некуда, если не успел до подъезда добежать, то потенциальная жертва! Куда там дедушке! На дублере Авиационной пешеходных зон нет , дети и люди идут в школу и на работу по проезжей части! Рядом школа и почта. Да и пройти больше негде. Зимой сугробы, летом глина в перемешку с землей и щебенкой, многочисленные кусты - закрывающие обзор всем участникам, осенью вообще молчу. Зато есть стоянки для машин, которые затрудняют проезд и перекрывают пешеходам хоть маломальски безопасные условия передвижения. Люди и дети ходят по грязи, бездорожью или вдоль дороги когда на улице грязно . Помоек ездит очень много, от разных домов - свои. И все заезжают во дворы, а развернутся негде, от того и ездят задом. Думаю, что помойки нужно переносить обратно на проезжую часть в этом районе, а не размещать их во дворах где с легковым автомобилем не разойтись пешеходу, неговоря о камазе. И делать обязательно тратуары с безопасными переходами от дублера Авиационной в сторону школы и почты.
Гость
15 марта 2022, 10:55
Двое же в кабине. Один руль крутит, другой педали жмет? Мог бы выйти, да регулировать.
Гость
12 марта 2022, 15:09
Однозначно виноват пешеход, не видит что перед ним крупногабаритная машина? Отошёл бы в сторонку и пропустил бы мусорку.
Гость
12 марта 2022, 15:18
Это двор! Преимущество в движении только у пешеходов
Гость
12 марта 2022, 15:31
вот ты простой такой пенсу по гололеду влегкую... :(
Гость
12 марта 2022, 14:51
"Со слов автовладельца, двигаясь задним ходом, он несколько раз сигналил, останавливался, смотрел в зеркала." - не верю ни единому слову этого убийцы😠
Гость
12 марта 2022, 15:01
да кого волнует веришь ты или нет? Поди елчину помолись да егорку гайдарку помяни.
Гость
12 марта 2022, 21:15
Гость
12 марта 2022, 15:01
да кого волнует веришь ты или нет? Поди елчину помолись да егорку гайдарку помяни.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
В Екатеринбурге мусоровоз во дворе насмерть задавил мужчину