перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Всё произошло на глазах у ребенка». На Уктусе водитель такси насмерть сбил собаку и уехал

28 февраля 2022, 01:54
таких песиков нужно в сумочке выгуливать, с цепочкой
Гость
28 февраля 2022, 10:09
И дома в цветочный горшок. Нефиг город засерать.
28 февраля 2022, 01:47
Вечером такую мелкую можно и не увидеть, в чём водитель-то виноват? Особенно если она была без поводка и без контроля хозяев. Я однажды чуть таксу так не задавил, хорошо днём было дело и успел оттормозиться, а то побежала мне, блин, колеса покусать. А для ребёнка это, с одной стороны, жуткое зрелище, а с другой - урок про ответственность и внимание и про то, что автомобили могут быть опасны
Гость
28 февраля 2022, 08:21
Если вы на дорогу не любите смотреть - перед собой или слепые, то сдавайте права и не позорьтесь!
28 февраля 2022, 02:54
Вопрос к хозяйке. Какого фига собака была без поводка? Собаку жалко, ну нет у них мозгов как у людей. А у мелких и страха. Если мина под колёса бросилась, как такую заметить. Все расплывчево. Ощущение, что хозяйка хочет передожить ответственность на водителя, из-за своей некомпетентности!
28 февраля 2022, 11:50
Откуда у вас информация об отсутствии поводка? Об этом в статье не писали.
28 февраля 2022, 14:56
Что собака делала на дороге? Безолаберным хозям не вдолбить в голову что собака должна быть на поводке и на безопасном расстоянии от различных источников повышенной опасности.
28 февраля 2022, 04:56
собака - по ГП имущество, сам хозяин должен следить за его сохранностью, тут явно ж не было преднамеренности, умысла сбить, то есть хозяин сам не досмотрел, понадеявшись на мозг этой животины размером с орех и гуляя без привязи
28 февраля 2022, 02:33
Такую микропсину легко не заметить и сравнить с камнем. Собак таких обычно выгуливают без поводка. Поэтому они сами виноваты.
28 февраля 2022, 01:38
Таксист мог просто не увидеть собаку. И не понять что сбил ее. Лично мое мнение-если собака выбежала перед машиной на проезжую часть, я буду тормозить,но, исходя из дорожных условий. Если я пойму , что при торможении будет снос автомобиля в сторону от прямолинейного движения, то я буду собаку давить. Иначе последствия от торможения или от резкого поворота руля будут серьезные.
Гость
28 февраля 2022, 01:47
Господи, какой феерический бред. С чего ради двор стал проезжей частью, и кто разрешил гонять по двору, да как что при торможении возможен занос.
28 февраля 2022, 02:08
То есть не виноват такси получается?
Гость
28 февраля 2022, 02:26
28 февраля 2022, 02:26
То есть не виноват такси получается?
Рафик не в чем не виноват!
28 февраля 2022, 01:33
А за что в итоге наказать хотят - за то что собаку задавил или за то что ребёнка не предупредил чтобы отвернулся?
28 февраля 2022, 01:49
За то что не дал ребёнку время записать всё в тикток
28 февраля 2022, 04:08
Плохая примета… «Сбил собаку, жди человека» - так опытные водители говорят….. Собаку такой породы зимой не выгуливают. Мало того, что это декоративная порода, они дома на пеленку ходят, так они замерзают в такую погоду…
Гость
28 февраля 2022, 07:55
На курсах по вождению нам доходчиво объяснили, что собак, бросающихся под колёса, не пугаемся и не жалеем. Как бы это ни было грустно. Пожалев собаку, можешь погубить себя или другого человека. Поэтому… давить… Если хозяин любит своего питомца, он не даст ему по дороге бегать, даже по дороге, которая во дворе жилого дома
28 февраля 2022, 14:58
сто пясот +++++
28 февраля 2022, 08:05
В каком смысле наказания? Деньги за собаку отсудить? Других вариантов не вижу.
Гость
28 февраля 2022, 09:40
Лишение за уезд с места ДТП.
28 февраля 2022, 09:44
in@e1.ru, владелец собаки виноват 100%, поэтому, если на машине остались повреждения ( вредом от такой), то мойку откроем, оплатить обязан
28 февраля 2022, 09:45
Гость
28 февраля 2022, 09:45
Лишение за уезд с места ДТП.
собаку задавить это не дтп
28 февраля 2022, 04:50
жаль пёсика, но он размером с крысу, его и не видно толком , по любому без поводка. по любому хозя в телефоне была, этих тупеньких малявок без поводка нельзя выгуливать, , , да и порывом ветра может унести, вот может его под машину и сдуло.... беги по радуге пёсель, хозяйке снись чаще . что б за следующей собакой следила
28 февраля 2022, 01:58
Новость трехнедельной давности. Как прокислый суп.
28 февраля 2022, 02:45
Прокислый суп это твоя постоянная еда, или готовить не умеешь или живешь одиноко!?
Гость
28 февраля 2022, 03:05
28 февраля 2022, 03:05
Прокислый суп это твоя постоянная еда, или готовить не умеешь или живешь одиноко!?
А ты откуда за его суп знаешь? Подъедаешся в тихоря, пока хозяина нет дома
Гость
28 февраля 2022, 01:35
Водитель такси, надеюсь ты это читаешь, в пояснениях обязательно обрати внимание на факты: был ли на собаке поводок, обеспечивала ли хозяйка собаки контроль за бегающим домашним животным, был ли факт неожиданного выскакивания собаки на проезжую часть? Я думаю ты понял совет, удачи
Гость
28 февраля 2022, 01:31
поводок на собаке был? или как обычно "у меня маленькая не опасная зачем поводок пусть побегает"?
Гость
28 февраля 2022, 01:35
А ведь правда! Надо привлечь, за выгул пса без поводка! Был бы поводок, под машину бы не залез! Следите за собой!
Гость
28 февраля 2022, 01:35
за собаку в ответе хозяева. таксист и не заметил, во дворах всегда покрытие неровное: то камень, то ямка. нечо на зеркало пенять, коли…
Гость
28 февраля 2022, 09:09
У меня у самого мелкий пёс. И я прекрасно знаю насколько он глупо себя ведёт на дороге и НЕ ПОНИМАЕТ! Уверен на 98%, что хозяйка сама виновата.
28 февраля 2022, 08:58
Вроде бы есть закон по которому запрещено детям до...лет выгуливать собак. Хоть и микро-собака, но поводок не одел - последствия печальны.
Гость
28 февраля 2022, 06:18
Вина хозяев тут тоже есть — недосмотрели за собакой. Собаки, даже самые маленькие, не игрушки для детей! Была бы собака на поводке у взрослого, который контролирует ситуацию этого бы не произошло. Водитель мог вообще не заметить что сбил собаку, и вообще собака это забота в первую очередь ее владельца!
28 февраля 2022, 09:08
Я бы сказала немного по другому - тут вина только хозяев и есть! Полностью согласна с предыдущими комментаторами, будь собака на поводке и под присмотром, то есть как и положено выгуливаться собаке, под машину не попала бы. Ну и таксист скорее всего не заметил того что ее задавил. Собаку очень жаль, с хозяевами ей не повезло сильно
Гость
28 февраля 2022, 03:44
Как можно гулять с такой маленькой собачкой без поводка а она наверное точно была без поводка
28 февраля 2022, 09:39
Ответственность за животное несёт его владелец
Гость
28 февраля 2022, 07:14
Учитывая размеры и цвет собаки её вряд-ли водитель заметил, так, что это полностью вина хозяина!! На поводке надо выгуливать собак!!! И не оставлять их на дороге
Гость
28 февраля 2022, 08:19
Такую псину и не заметишь, тем более зимой она светлая, снег белый, глыбы льда. Нужно ответственный относиться к своим животным.
Гость
28 февраля 2022, 08:36
На глазах у детей съели коня... (с) Лаэртский
28 февраля 2022, 21:28
Был у меня случай в 1987 году. Собака , большая, внезапно выбежала на дорогу и прямо мне под колеса... Я попытался избежать столкновения- собачку жалко стало, и врезался в дерево. Собака спасена- она убежала, машина в хлам, я- с ушибами. Мораль: собак, бросающихся под колёса, не пугаемся и не жалеем, иначе сам можешь пострадать и твои близкие. А жизнь и здоровье человека превыше всего.
Гость
1 марта 2022, 16:34
На один такой случай - тысячи, когда благополучно оттормозились или боднули бампером, но без последствий для хвостатого. Видишь препятствие - тормози.
Гость
28 февраля 2022, 08:36
Поводки для чего? На моей памяти был случай, мои соседи, выпускали гулять прямо из подъезда маленькую собачку, и та бежала через дорогу скажем так, на газончик, и так было до тех пор, пока она не выбежала прямо под машину, сразу смерть конечно. Будьте внимательны!!!! Будьте ответственнее к своим животным! Хозяйка признала что сама виновата, и никого не искала
Гость
28 февраля 2022, 08:08
Понимаю. Так больно, что хоть кого хочешь притянуть, обвинить. Больно. Собаку жалко. Надеюсь, ей не было больно.
Гость
28 февраля 2022, 09:19
Я всегда ЗА четвероногого друга. Но об'ективности ради можно отметить, что в новых домах часто много у людей диванных собачек, которых люди отпускают бегать где угодно. Когда двум машинам не раз'ехаться, а вокруг снуют хозяйских собачки... А тётки мило беседуют в стороне...
Гость
28 февраля 2022, 02:01
Ох уж эти глаза детей, все время что-то нехорошее видят.😎
28 февраля 2022, 02:18
Гость, это Россия
28 февраля 2022, 14:05
Хуа был явно не трезв. Гляньте на фото.
Гость
28 февраля 2022, 14:53
собаку жаль, но чем думают хозяева, считающие, что мелких собак можно выгуливать без поводка и контроля?
Гость
19 марта 2022, 22:37
Удивляет позиция обиженных владельцев собак. Единицы из них соблюдают правила выгула: веди собаку по правой стороне тротуара, пешеходной дорожки, чтобы не мешать встречным, держи укороченный поводок в правой руке (команда "рядом!"), надевай намордник на собаку (от 25 см в холке - обязательно), в т.ч., в общественных местах и в транспорте. Ожидая перехода не стой ближе 1-1,5 м к проезжей части: не обрызгает, так собъёт. А уж тем более, если ты с ребёнком или собакой (почти одинаково опасно). К сожалению, пренебрежение правилами со стороны хозяев собак и отутствие контроля со стороны исполнительной власти - причина нападения собак на людей. А это чаще и серьёзнее, чем случаи наезда на собак.
Гость
28 февраля 2022, 08:42
А при чём тут ребёнок?
Гость
1 марта 2022, 16:35
Пожалейте детей!
Гость
1 марта 2022, 16:35
Люблю собак и всех животных. А вот безответственных собачников не люблю.
Гость
1 марта 2022, 16:35
ну и таксистов не очень
Гость
28 февраля 2022, 08:19
Если таксист слепой, как тут многие пишут, пусть сдаёт права и за руль больше никогда не садиться! Судя по тому что он ехал по двору, а скорее всего гнал, то тут и ребёнка мог сбить так же. Однозначно таких наказывать надо! Чтоб смотрели не в телефон, а на дорогу!
28 февраля 2022, 09:42
Филипа, и за детьми, и за питомцами должны следить взрослые
28 февраля 2022, 09:48
вы как свидетель из фильма "берегись автомобиля". Я свидетель, я. А что случилось? Вы знать не знаете, что там было, а рассуждаете, что водитель гнал...
28 февраля 2022, 11:58
Кто вам сказал, что водитель смотрел в телефон? Практически каждый человек здесь пишет надуманые им самим же вещи. Сначала нужно изучить факты, потом делать комментарии и выводы. Во время движения во дворе водитель должен выбирать скорость движения с учётом всех обстоятельств, чтобы не допустить наезда.
Гость
28 февраля 2022, 10:19
Собачку безусловно жалко, НО если вы берете животное, будьте любезны за ним и ухаживать , как положено. А вы просто вывели на улицу и отпустили, пусть побегает и сделает свои дела. Так ведь маленькую собаченку и большой пес мог подрать. А таксист и не заметил наверное.
Гость
28 февраля 2022, 10:22
Правило только одно-не спускай с поводка даже во дворе! К сожалению, такие случаи не редкость.
Гость
28 февраля 2022, 10:35
Наверняка собака была не на поводке. Чего теперь винить кого-то, сама виновата в смерти бедной собаки. И самое противное, прикрывается ребенком. Это её надо наказывать, за жестокое обращение с животными. Не правильный выгул.
Гость
28 февраля 2022, 10:57
Обожаю собак. Собачку жалко. Но почему то в этой ситуации очень много вопросов к хозяйке....ребенка не сбил, а собачку сбил... Вот такой плохой водитель.
Гость
28 февраля 2022, 12:02
Мы в ответе за тех, кого приручили. За этой крохой нужно смотреть, как хозяйке. Баба виновата и пусть сама расхлебывает свою беду
Гость
28 февраля 2022, 14:28
Блин !!!! Ну на поводке собаку надо водить, ну что за люди ! Тем более маленькую Собчаку не видно совсем. Угробили сами малыша!
Гость
28 февраля 2022, 22:10
Скорее всего не видно его было,тем более во дворе ,где вокруг куча машин стоит. Собака как я понимаю без поводка.Хозяин сознательно пошел на риск выгуливая без поводка.Рискнул...вот результат
Гость
28 февраля 2022, 23:50
Поэтому, надо всегда выгуливать собак на поводке и не доверять это дело детям!!!
Гость
1 марта 2022, 16:32
Схлестнулись водятлы и собачники! Давайте, больше жару!
Гость
1 марта 2022, 16:31
За домашних животных отвечает хозяин - человек. Если не обеспечили безопасность своему питомцу, то "пинайте сами себя".
Гость
1 марта 2022, 16:30
Вопрос к собаководам: у вас животные одноразовые? Ничего, что эта мелочь бегает где хочет в темноте и ее даже не видно? Что-то в голове то должно щелкать, нет?
Гость
28 февраля 2022, 08:01
Собачку безумно жалко. Но как такая кроха вообще могла находиться не на поводке?? Может, что-то упустили в статье? Ребенку сейчас особое внимание.
Гость
28 февраля 2022, 08:13
Даже если произошла такая ситуация, зачем уезжать? Можно ведь как-то решить эту ситуацию с хозяевами! Мирно, по человечески!
Гость
20 марта 2022, 06:43
Извиниться и поехать дальше. Денег не давать.
28 февраля 2022, 14:40
В деревне Ямкино Ногинского района водитель "Мазды-3", объезжая собаку, вылетел на обочину и задавил детей местного священника. 13-летний подросток, заслонив собой своих сестру-ровесницу и старшего брата, погиб на месте. Девочка, которую в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию, умерла на больничной койке. и таких ДТП со смертельным исходом из-за попытки объехать выскочившую на дорогу собаку очень много. Хозяйские собаки по умолчанию! должны быть на поводке, тогда на дорогу не выскочат. Бродячие - ну что ж, естественный отбор. Ценой своей и чужих человеческих жизней пытаться спасти животное НЕЛЬЗЯ! От зайчиков-пушистиков же не уворачиваются?
Гость
28 февраля 2022, 08:06
В жизни за руль не сяду. Чтобы вот такого не было. Вроде и не виноват вовсе, а сердце другое говорит. А кошка? А ребенок? Ну нафиг.