перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Чтобы не остаться без квартиры, ее нужно продать»: свердловская полиция раскрыла разные схемы мошенников

22 февраля 2022, 07:25
"У женщины, работающей в Министерстве природных ресурсов, киберпреступники похитили свыше 18 миллионов рублей. — Чтобы удовлетворить запросы мошенников, ей пришлось взять отгулы и кредит в банке, а также продать свое жилище, — отметил Валерий Горелых." То, что на госпостах работают умные и грамотные люди, всего лишь иллюзия. 🤣

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 февраля 2022, 15:09
в этом министерстве такие зарплаты? или она продала кому-то наши природные ресурсы?
22 февраля 2022, 08:12
Номера на 800 - так начинаются почти все официальные телефоны большинства крупных официальных организаций (магазинов), в том числе той же ИКЕА, которые, как правило, звонят насчёт доставки или уточнения покупки, правда, бывает и с рекламными целями звонят (но ведь из официального источника, проверяется перезвоном). А на 900 обычно звонит Сбербанк, это их официальный номер по России, обычно перезванивают по ранее оставленному запросу. Так что, с этих номеров больше не брать трубку? 😄😄😄
22 февраля 2022, 09:15
с 900 тоже звонят майоры мне буквально вчера позвонили
22 февраля 2022, 07:23
"— Тагильчанин быстро перевел нужную сумму на указанный счет и стал ждать путану, не зная, что под ее видом скрывалась обычная мошенница, — говорит Валерий Горелых. — Вскоре она сама перезвонила клиенту и сообщила, что деньги не получила, сославшись на сбой банковской системы. В связи с чем попросила назвать ей реквизиты карты мужчины, пообещав, что сама всё сделает. Тот выполнил ее просьбу и, таким образом, остался и без денег, и без сексуальных утех." Это до какой степени ...ахаться хотелость 🤣🤣🤣
Гость
22 февраля 2022, 11:24
Аж зубы сводило, во как хотелось😂😂😂....
Гость
22 февраля 2022, 12:54
Так она сама себя удовлетворила...
Гость
22 февраля 2022, 06:38
ого сколько у этой тетки денег. кем работала? "У женщины, работающей в Министерстве природных ресурсов, киберпреступники похитили свыше 18 миллионов рублей."
22 февраля 2022, 16:22
а не много ли мы им платим? ведь явно не по уму?
Гость
22 февраля 2022, 06:37
У женщины, работающей в Министерстве природных ресурсов, киберпреступники похитили свыше 18 миллионов рублей. не стыдно такое публиковать?
22 февраля 2022, 15:11
теперь ей придется все оставшиеся природные ресурсы продать
Гость
22 февраля 2022, 10:52
пенсионерку жалко. а остальных......у обычного человека нет 18 лямов.. посему убедительная просьба к мошенникам - не трогайте простой рабочий люд и пенсионеров, продолжайте кошмарить чинуш из министерств - у них бабло есть
22 февраля 2022, 10:19
Что бы у вас не угнали машину - не покупайте ее! Все просто у наших доблестных!
Гость
22 февраля 2022, 06:37
Вскоре она сама перезвонила клиенту и сообщила, что деньги не получила, сославшись на сбой банковской системы. В связи с чем попросила назвать ей реквизиты карты мужчины, пообещав, что сама всё сделает. Тот выполнил ее просьбу и, таким образом, остался и без денег, и без сексуальных утех. 😂😂😂
Гость
22 февраля 2022, 09:49
"обвели вокруг пальца 43-летнего высокопоставленного чиновника из Министерства экономики" Вот и новые чиновники подрастают
Гость
22 февраля 2022, 10:48
Если бы не бабушка, можно было бы порадоваться. Ещё в средние века были те кто забирал у богатых, только мир изменился и то что забрали не отдают бедным
Гость
22 февраля 2022, 13:57
Отсутствие умственного потенциала у силовиков давно никого не удивляет: история с обоями тому подтверждение. А то, что в Правительстве области и Министерствах сидят не профессионалы, а "лояльные" к власти зуботехника - ПЕЧАЛЬНО! Они там не для того, чтобы думать.
Гость
22 февраля 2022, 15:24
Я уже писал,что здесь явно какое-то воздействие на сознание людей. И нечего хихикать, мол глупые люди! Просто за вас ещё не взялись...
22 февраля 2022, 16:24
Раньше звонили через день, а теперь я видно в черном списке- тишина
Гость
22 февраля 2022, 06:51
Описана только одна схема, сексуально озабоченного, в чём суть то других схем?
Гость
22 февраля 2022, 07:18
Видимо чаще применяется.
Гость
22 февраля 2022, 08:25
Объясните мне, почему, если все номера известны, почему нельзя тупо пробить откуда звонили, или хотя бы заблокировать?
Гость
22 февраля 2022, 08:53
Это фальшивые номера - подменные. Жулики берут любой номер телефона и якобы с него вам звонят, на самом деле, их номер другой и вычислить его сложно. Полиции лень этим заниматься.
Гость
22 февраля 2022, 06:40
Тот выполнил ее просьбу и, таким образом, остался и без денег, и без сексуальных утех. вообще-то в предыдущих историях была указана сумма, которую увели мошенники. а тут сколько она умыкнула бабла? че-то не договариваете. выдуманная история что ли?
Гость
22 февраля 2022, 19:37
986 дел. Это не те дела, что уже лет 10 в сводках упоминаются?😳
Гость
23 февраля 2022, 14:45
Дают совет только один: прекратить разговор. И ни слова о полиции. А ловить этих мошенников кто-нибудь когда-нибудь будет?