перейти к публикации
454 комментария к публикации

«Ребят, вы играете с огнем!»: руководитель грузинской диаспоры — о работе с мигрантами в Свердловской области

19 февраля 2022, 11:41
Какой слог. "Хрустальная ночь!" тетенька тут говорит, а не нацизм что мигранты объединяются в стаю и нападают именно на русских? Рассказывает она нам про нацизм. Как обычно Рафик не уиноват. Не о чем с ними говорить. Понятно что они выгораживать своих будут. Их не беспокоит ни женщина избитая и не молодая девченка. Их волнует что рафика посадят. Про нацизм она тут рассказывает.....
Гость
19 февраля 2022, 11:59
186919062, это вообще тот случай, когда лучше жевать чем говорить. В ее словах - откровенное презрение к стране и ее законам.
Гость
19 февраля 2022, 16:38
👍
19 февраля 2022, 21:57
Эту вздорную даму надо посадить за разжигание розни.
19 февраля 2022, 06:49
тоесть причина того что некоторые люди ведут себя как шимпанзе это "отсутствие работы со стороны органов власти"???? серьезно?))))
19 февраля 2022, 08:04
В том числе и отсутствие работы со стороны власти. Если преступления остаются безнаказанными, то какую реакцию хотите получить?
19 февраля 2022, 08:16
Да , в США стреляют в мигрантов а потом разбираются.
19 февраля 2022, 08:49
Надо не тока садить преступников, но лишать гражданство его и членов его семей.
19 февраля 2022, 08:06
Мы ещё их и адаптировать должны? Их что - насильно завозили? Если сам приехал - будь добр соответствовать! Не хочешь? Домой!
Гость
19 февраля 2022, 09:36
Jon Silver, Вот именно! Никто их силой к нам не тащил! Но они ненавидят нас лютой ненавистью, но едут и едут!!!
Гость
19 февраля 2022, 11:13
Гость
19 февраля 2022, 09:36
Jon Silver, Вот именно! Никто их силой к нам не тащил! Но они ненавидят нас лютой ненавистью, но едут и едут!!!
ну да. так и есть. очевидные всем вещи пишите)
19 февраля 2022, 12:14
Прикинь, должны адаптировать, иначе они себя будут вести так, как ведут. То что ты не звал их, так это никого и не волнует, тебя в общем никто не спрашивал, когда давали визу. Не было тебя на пункте контроля, не ты указы подписывал
19 февраля 2022, 08:30
Нормально, это мы же еще на наши деньги должны создавать для мигрантов условия для адаптации, а они будут в страхе держать целые города?
Гость
19 февраля 2022, 10:59
гос-во все сделает за вас, и за ваши же налоги))) не переживайте так)))
19 февраля 2022, 06:46
молодец грузин, правильно написал! диаспоры набирали кучу всего, а сами вышли от зама и тут же предупредли нелегалов, о том что рейд на овощной базе будет!
19 февраля 2022, 06:55
"наобещали" хотел написать.
Гость
19 февраля 2022, 08:04
Правильно что? Раз их никто на адаптирует бедных, то они и дальше будут преступления совершать?
19 февраля 2022, 08:33
Гость
19 февраля 2022, 08:04
Правильно что? Раз их никто на адаптирует бедных, то они и дальше будут преступления совершать?
Раз на эти преступления нет реакции, то они будут повторяться. Да и адаптация бывает разной. Пусть учат язык, культуру и сдают экзамены. Кто не пройдёт - домой, кто пройдёт успешно - может остаться до первого нарушения.
19 февраля 2022, 07:05
Нужна системная работа. Товарные вагоны и визовый режим!
Гость
19 февраля 2022, 16:39
❤️
19 февраля 2022, 21:57
.. .и бетонные боты непонятливым дикарям.
19 февраля 2022, 07:19
Первое, что нужно сделать, это закрыть границы для них. А второе, отправить этих мигрантов к себе на Родину. Но с таким губернатором ничего не решить. В Екатеринбурге с каждым днем все хуже и хуже.
Гость
19 февраля 2022, 08:50
А кто будет заниматься черной работой?
Гость
19 февраля 2022, 09:23
Гость
19 февраля 2022, 08:50
А кто будет заниматься черной работой?
Работа не может быть белой или черной, это труд во благо людей. При отсутствии мигрантов безработица уменьшится среди коренного населения. Из-за спроса повысится размер оплаты труда и тогда у людей появится желание работать на любой профессии.
19 февраля 2022, 23:24
Гость
19 февраля 2022, 08:50
А кто будет заниматься черной работой?
Людям нужна эта "черная" работа? Она нужна только капиталистам, чтобы карманы набивать. Ну так пусть сами работают на себя.
19 февраля 2022, 07:20
Один только вопрос - зачем вы к нам едете? Вы здесь лишние☝️ Вам здесь не рады
19 февраля 2022, 07:48
С языка сняли.
Гость
19 февраля 2022, 08:05
это все равно что спросить зачем беженцы из Африки например бегут в Европу....или как оказалось что китайцы жили уже рядом с нами в СССР, помню ходили к одному китайцу на районе в 80-е, у него были редкие книги.
Гость
19 февраля 2022, 08:23
Наверное только родился, а кто вырос в СССР тот так не скажет, мы дружили со всеми нацианальностями и гордились большой страной.
19 февраля 2022, 07:26
Трудовые мигранты должны работать в трудовых лагерях
Гость
19 февраля 2022, 07:49
👍👍👍👍👍
Гость
19 февраля 2022, 08:34
На Колыме
Гость
19 февраля 2022, 12:49
В Арабских Эмиратах мигрантам-строителям, например, запрещено выходить в города. Их привозят на работу и увозят в общаги, которые построены для них далеко в пустыне. Нашим тоже надо так сделать.
Гость
19 февраля 2022, 06:58
Странно. Они сюда приехали и обвиняют наши власти в бездействии. Для мигрантов много сделано, даже через чур. На той же Сортировке, к примеру, школа №147 превратилась в гетто, им дают образование, работу тоже можно найти, но мало кто этим пользуется, проще же торговать и обманывать . Южане и азиаты ходят стаей - вот и проблема. Одна собака скорее всего не укусит, если только не бешеная, а в стае всегда найдется вожак и поведет всех остальных в атаку.
Гость
19 февраля 2022, 11:00
Не собаки, а шакалы. Называем всё своими именами.
19 февраля 2022, 11:51
А ты защищаешь эти самые "власти"? Эти тобой любимые "власти" тебя защищать не хотят, тебе на улице за твои налоги грязища, что ни машину, ни обувь не отмыть, и ты смеешь этих "людей" защищать?! То, что заурбеки приехали в этом нет ничего плохого, они хотят работать и понимать правила. Если правила непонятны, они ведут себя как умеют. Всё
19 февраля 2022, 22:02
Именно в этом и проблема - имя этой стае - "диаспора". До тех пор пока их проблемы будут решаться через таких вот "представителей диаспор", а не по Законам РФ. и будет продолжаться этот бардак. Главам диаспор выгодно, что их соотечественники ведут себя как животные - потому что их надо отмазывать перед законными властями. Надо лишить глав диаспор какой-либо власти, тогда их шакалам придётся отвечать по закону и диаспора утратит свою для них полезность. Что от неё толку если глава диаспоры тебя не может отмазать от тюрьмы т.к. он в России - НИКТО?
19 февраля 2022, 07:59
А почему власти вообще что-то должны делать. Вы читать не умеете законы? В них написаны все нормы поведения в цивилизованном обществе. Прозвучал намек дескать другие тоже нападают, убивают (видимо русских имел ввиду), ну так нашего поймают и без вариантов он ответит, а ваши начинают отмазывать. К тому же какое уважение, руководитель диаспоры извиняется и на следующий день идут поддерживать в суд. Это вообще как? Какой диалог? если вы гадите там где живете и работаете
19 февраля 2022, 07:56
Не сдавайте квартиры, не покупайте у них ничего, не давайте работу.
Гость
19 февраля 2022, 08:14
а кто на стройках и во дворах тогда будет робить? у нас вон супермаркет строили, так тока так и слышал не нашу речь из дома
Гость
19 февраля 2022, 09:27
Гость
19 февраля 2022, 08:14
а кто на стройках и во дворах тогда будет робить? у нас вон супермаркет строили, так тока так и слышал не нашу речь из дома
А ящиков с фруктами наставят на пол тротуара не обойти с коляской, ему где место выделено под торговлю? Там и торгуют пусть, занял и киоском и ящиками кусок земли.
Гость
19 февраля 2022, 09:31
Гость
19 февраля 2022, 08:14
а кто на стройках и во дворах тогда будет робить? у нас вон супермаркет строили, так тока так и слышал не нашу речь из дома
Гость, Да хватит уже строить!!! Этих супермаркетов в каждом доме по два!!! Квартиры пустые в домах стоят!!! Сколько можно???!!!
19 февраля 2022, 09:46
У меня иногда такое чувство, что это не полмция крышует мигрантов, а уже мигранты крышуют полицию.
Гость
19 февраля 2022, 07:13
А расскажите уважаемые диаспоры когда русские парни избивали женщин на Кавказе? А если такое было что с ними стало?
Гость
19 февраля 2022, 08:10
тут можно вспомнить например поведение американцев во Вьетнаме, сколько об этом было написано статей
Гость
19 февраля 2022, 10:03
Аллё диаспоры?
Гость
19 февраля 2022, 10:10
Позавчера новость была, турист из москвы встал на обочине на Кавказе сходить в туалет и его зарезали. Есть ещё вопросы, что они бы сделали?
19 февраля 2022, 07:44
Ещё раз губер проявил свое безразличие! Потому что он не местный! Ему пофиг! А если нет, то пусть фактами докажет это! А не блабла 👎
19 февраля 2022, 10:05
Обсуждая диаспоры южных стран, мы забываем что в городе и области есть ещё одна диаспора- тюменская. И задача её примерно такая же: побыстрее набить свои карманы.
19 февраля 2022, 07:38
.. войска после учений вернулись.. может, им поле для тренировок обновить??? И никакого мигрантского вопроса..
Гость
19 февраля 2022, 06:59
Поясните, кто играет с огнем- власти или мигранты? Звучит как угроза нам. Исакова когда уже научитесь внятно излагать.
Гость
19 февраля 2022, 08:08
так и прочитал вначале смысл, а далее написано встретились с главами, текст подан в стиле решений 90-х.
19 февраля 2022, 10:58
власть конечно. слабоконтролируемая миграция из диких отсталых регионов это бомба замедленного действия. нужно срочно менять миграционную политику, пока не поздно.
19 февраля 2022, 10:03
А когда в России появится русская диаспора со своими требованиями и где её глава? Пора прислушаться к предложению депутата Колесникова о создании на Урале Русской Республики.
Гость
19 февраля 2022, 10:06
Александр Коробкин, Россель хотел создать Уральскую республику-моментально сняли и теперь назначают своих молчунов.
Гость
19 февраля 2022, 20:27
Пусть наш губернатор еще раз предложит.
Гость
20 февраля 2022, 04:56
За это посадят! Надеюсь скоро.
Гость
19 февраля 2022, 07:29
Хозяевами себя чувствуют. Каркают по телефонам на своих языках. Давно пора их прищучить.
Гость
19 февраля 2022, 07:49
👍👍👍👍👍👍
Гость
19 февраля 2022, 08:13
каркают 😁 да многие приезжие из разных республик владеют и бизнесом и даже институтами если посмотреть кто руководители институтов
19 февраля 2022, 11:02
Девушки изучают их язык, у них ходит такой самоучитель "Турецкий для блондинок", то есть даже название подразумевает, что здесь живут тупые.
Гость
19 февраля 2022, 07:05
Им показали видео как в Москве в метро Тульская с ноги вырубают полицейского при задержании другого южанина ? Тут кто виноват ?
Гость
19 февраля 2022, 09:44
AleS, брат за брата!
Гость
19 февраля 2022, 07:31
Власть виновата в том, что отдала целый район южанам, допускает наличие нелегалов на территории области, и возбуждаться органы начинают только после широкой огласки. В итоге довели до ситуации, когда приезжие себя хозяевами почувствовали. Зато какой инфоповод. Даже сообщения о хлопках на Украине такой популярностью не пользуются.
Гость
19 февраля 2022, 08:12
какой район??? ты о чем??? всю страну так то!!!
19 февраля 2022, 15:26
Не то что допускают наличие нелегалов, дак они еще и в автобусах кондукторами спокойненько работают
19 февраля 2022, 07:01
Лучше всех, как показывает история, вопросы национальностей может решать грузин, это правда.
19 февраля 2022, 07:39
Вы видимо того осетина (не грузина) имеете в виду? А его предшественник вообще русским был, родом с великой русской реки. Но и у него руки по локоть в крови. Не в национальности дело.
19 февраля 2022, 08:19
19 февраля 2022, 07:39
Вы видимо того осетина (не грузина) имеете в виду? А его предшественник вообще русским был, родом с великой русской реки. Но и у него руки по локоть в крови. Не в национальности дело.
Зато предшественник русского - немец который, так даже прозвище кровавый и получил. Там вся династия на крови пришла и кровью закончило, в тч и за 300 лет рабства собственного народа.
Гость
19 февраля 2022, 08:30
19 февраля 2022, 07:39
Вы видимо того осетина (не грузина) имеете в виду? А его предшественник вообще русским был, родом с великой русской реки. Но и у него руки по локоть в крови. Не в национальности дело.
У тов. Ленина не было ни капли русской крови.
19 февраля 2022, 09:27
Как любят шишки любого рода говорить большим текстом, а по существу не сказано ни слова. Врубайте уже визовый режим, за первое нарушение депортация с аннуляцией визы на 10 лет. Второе, лишение гражданства родственников и депортация. Что толку разговоры говорить? Пока не примут жёсткие меры, разгул чёрной преступности будет повышаться.
19 февраля 2022, 08:47
А южане не играют с огнем допуская нападения на русских?
Гость
20 февраля 2022, 13:34
Вы не понимаете, это другое 😂😂😂
19 февраля 2022, 11:04
-"— Где эти пресловутые программы по адаптации мигрантов, о которых постоянно говорят?" Негражданин Чавлеишвили - может развернетесь и обратно в Грузию? Там все программы есть. Это принимающая вас сторона виновата, что ваши соотечественники ведут себя как племена тумпа-лумпа?
Гость
19 февраля 2022, 11:05
Твой сосед человек-наук, они настолько все т-п-е, что ничего, кроме как ещё больше взбесить людей своими высказываниями, не придумали.
Гость
21 февраля 2022, 20:02
Грузин домой не хочет и работать не хочет и во власть попасть не может... Нужно помочь ему уехать!
19 февраля 2022, 09:29
вы в своих республиках воспитать своих уродов не можете и выучить. людьми вырастить. Отправляете таких неудачников в Россию. подальше из аулов чтобы семью не позорили. А Россия должна ваши отбросы воспитывать и трудоустраивать и работу с ними проводить исправительную... Совсем уже оборзели. Присоски!
19 февраля 2022, 22:36
Недавно русский пописал в поле у дороги на Кавказе, так его местные представители кавказской культуры зарезали. И они от нас ещё требуют условия приятной жизни приезжим обеспечить?
Гость
19 февраля 2022, 06:56
я знаю как решить проблему, всех южан из всех сфер обратно на родину, включая тех кто на руководящих должностях в правительстве, их особенно, раз они работу свою не делают
Гость
19 февраля 2022, 07:41
👍👍👍👍👍❤️❤️❤️
19 февраля 2022, 08:38
Южан и а МВД полно.
Гость
19 февраля 2022, 06:54
В чужой дом со своим уставом не ходят
19 февраля 2022, 09:14
Со своим автоматом можно!
19 февраля 2022, 11:47
Какой дом, такие и уставы
19 февраля 2022, 14:08
Грузинская диаспра - это полная профанация. Собирали деньги на "грузинчика", как они участвовали? Никак. Если умирает одинокий грузин, то его похоронить некому и не на что.
20 февраля 2022, 17:31
ахаха ну вот и всё приехали
Гость
19 февраля 2022, 07:14
Гнать их и все . Нечего им тут обживаться . Или пусть тогда беженцев принимают на своих благодатных землях. . Там на десятку можно шикарно жить месяц .
Гость
19 февраля 2022, 07:16
То есть жертвы они,азербайджанца на завод не возьмут?А он туда идёт?
19 февраля 2022, 07:45
Я предлагал как в лучших традициях востока решить проблему. Но, не видят у нас различий между южанами и не поворотлива гос машина.
19 февраля 2022, 11:29
Считаю власть полностью виновата в сегодняшней ситуации. Невозможно ассимилировать людей с другой культурой и другим отношением к жизненным ценностям. Взять того же представителя государства Германия проживающего в Китае. У человека имеется свой бизнес и хорошие отношения,дружеские даже, с китайцами. По работе, по жизни. Но немец будет всегда стремиться найти на чужбине своего соплеменника и будет более лоялен в бизнесе и дружбе к немцу нежели к китайцу. Это природа.Так человек устроен. Попробуйте а Пакистане или в Афганистане пройтись по улице без паранджи или в юбке выше колен. Вас самое меньшее закидают камнями,побьют очень сильно или в тюрьму посадят. Потому что вы насаждаете свою культуру, а это делать нельзя. Харам. А у нас что происходит? В парандже -можно.Человеку 16 лет, а у него борода уже до пояса. В России можно, никто ничто не скажет. Да, в исламской религии много плюсов, но и минусов много, так же и в христианстве. Но минусы для себя видят представители другой религиозной концессии. И это нормально, потому что это другая культура. Если государство приглашает на свою территорию мигрантов, то оно должно четко понимать кого нужно пригласить, а это люди имеющие специальности и знающие русский язык. Люди готовые работать по своей специальности и жить по законам страны принимающей. А не те-покажи как это делается ,я буду делать.
Гость
24 февраля 2022, 12:33
👍👍👍👍👍
Гость
19 февраля 2022, 08:20
Всех домой!!!! Они так обнаглели, чувствуют себя хозяевами жизни!!!! Пусть губернатор инкогнито приедет на Сортировку, на конечную Пехотинцев и пройдёт я по улице, волосы так встанут дыбом что шапка с головы слетит!!!Власть сидит себе в центре города, ездят на машинах служебны, господа але вспомните что в городе есть такие районы, люди воют от этих эмигрантов, а уехать от оттуда нет возможности!!! Сортировка бедная трещит по швам от них, вроде рядом Уралмаш а их не так и много мелькает в глазах. Я когда то жила на сортировке, так у меня был случай, вечером ехала с работы, иду с остановки, во дворах темно, немноголюдно, подхожу к подьезду и как откуда не возьмись за мной 2 нерусских типа идут, я иду не молчу и они молчат, незнаю испугалась я или нет состояние шок, думаю позвонить не успею да и ничего не успею, я беру и резко разворачиваюсь к ним, с вопросом х... надо, а мне другой сумку отдай, и вот что мне делать было? Но Бог есть из соседнего подъезда вышли парни, я крикнула одного, вообщем они их так гнали, а я стояла и ревела от счастья у подъезда. Вот так господа хорошие, спуститесь на землю, приезжайте в район Сортировка иногда.
Гость
19 февраля 2022, 10:14
Если губернатор инкогнито один туда поедет, выхватит там через минут 5. Неместных сразу видно, его мигранты раздербанят. И он это осознает.
Гость
19 февраля 2022, 15:37
Вспомните как Сталин такие вопросы решал
19 февраля 2022, 19:18
Гость
19 февраля 2022, 10:14
Если губернатор инкогнито один туда поедет, выхватит там через минут 5. Неместных сразу видно, его мигранты раздербанят. И он это осознает.
Ничего страшного, в 23-й больничке сделают операцию и починят лодыжки, зато почувствуют любовь иностранных граждан
Гость
19 февраля 2022, 07:12
Так пусть там у себя для себя пишут законы и учат своих как жить , для меня они не указ и в органах власть я их видеть не желаю , учите своих соплеменников прежде всего , тут вы мигранты
19 февраля 2022, 07:59
Сколько разных комиссий они организовали....
19 февраля 2022, 08:27
И это всё на наши деньги.
19 февраля 2022, 09:06
Езжайте домой и диаспоры не понадобятся и проблем не будет и главное интегрировать нужных не надо будет...никто вникать не будет в ваши проблемы-у нас их и так по самую шею... Домой
19 февраля 2022, 11:17
Домой.. А с писюном что делать?
Гость
19 февраля 2022, 06:49
Щас вот не очень понятно. Виноваты власти страны в которую ВЫ приехали?
19 февраля 2022, 07:28
Да
19 февраля 2022, 07:48
Эти люди понимают только силу и контроль!👌 И , да, власти ослабили это! Контроль особенно!👎
19 февраля 2022, 08:06
Власть работает с теми, с кем удобно выгодно. Да, власти как минимум тоже виноваты, что потакают этому беспределу
Гость
19 февраля 2022, 07:46
Вот кто такие диаспоры и нам они здесь зачем?? У себя на родине их создавайте. Надоели армяне, ревущие со всех углов песни о любимой бедной Армении и как им плохо на чужой стороне,- так вопрос: на фига мучаетесь, езжайте домой, вперед!! И все остальные нации тоже, домой!! Ненадо тут решать вопросы про ваши конфликты и как вас здесь не любят: дома любят, дома лучше, уезжайте!! Депортировать всех, вообще всех!! Четвертую базу и таганку тракторами снести!!
Гость
24 февраля 2022, 12:57
Согласна
Гость
19 февраля 2022, 07:01
Что-то товарищ гонит. Виноваты ВЫ предстовители диаспор и приближённые к ним! Потому что государство и власть НИЧЕГО приезжим не должно!!! А ответственны ВЫ за своих земляков, потому что ВЫ их контролируете! 😡
19 февраля 2022, 11:54
Какую дичь говоришь, прям с ума сойти
19 февраля 2022, 13:40
Бред, представитель диаспоры помогает в диалоге с властью, но он никак не может отвечать за всех только лишь по национальному признаку. Тогда наш губернатор должен отвечать за всех проживающих в области. И за ваш комментарий тоже, указывающий на явные проблемы в вашем образовании.
Гость
19 февраля 2022, 20:26
Откуда к него образование? Детсад.
19 февраля 2022, 11:53
Государственная политика по отношению к иностранцам должна быть жестче. Своя культура должна иметься, но человек должен понимать, что он находится в другом государстве со своими ценностями и культурой.Любое внедрение, изменение уклада существующих отношений и ценностей, навязывание своих законов и отношений к противоположному полу и вообще к другой религии должны жестоко пресекаться. В России более 190 национальностей и все живут нормально, потому что знают, что можно делать у себя дома, а в другом месте это будет выглядеть по крайней мере дико. И мусульмане, прожившие в России не один десяток лет и русские и другие национальности живут дружно, потому что знают как себя нужно в обществе вести. Но некоторые представители с юга СССР- это нечто конечно. Мало того , что они не знают как себя вести в другом обществе, так они еще и свою культуру не знают. Тем самым дискредитируют представителей своего народа, которые приехали в Россию жить и работать , платить налоги и растить детей в более стабильном государстве нежели их.
Гость
19 февраля 2022, 07:03
Сейчас одни хайпанут, другие извиняться, месяц пройдет и все встанет на свои места, как и ранее. Не первый год замужем, таких избиений было, но вцепились в это, ВЫБОРЫ же на носу.
Гость
24 февраля 2022, 12:59
Бардак полный
19 февраля 2022, 10:40
Зазеркалье, ей-богу! С больной головы на здоровую вот не надо навешиват. Диаспоры-то для чего тут? Покрасоваться кучке выскочек? Диаспоры, если уж они есть, должны: 1) знать наперечет всех своих соплеменников, кто чем дышит и кто на что способен; 2) воспитывать свою молодежь в традиционных ценностях (уважение к пожилым, подчинение законам, и т.д.); 3) наказывать своих "уродов" по своим местным правилам и обычаям, чтобы мало не показалось; 4) кто из своих позорит всю нацию, всю диаспору - гнать на родину с волчьим билетом; 5) а уж потом идти в структуры местной власти и управления с протянутой рукой и чего-то там просить дать - мечети, храмы, работу, жилье и т.д. Вот примерно я так понимаю цели создания диаспор в Екатеринбурге. А эти о чем тут воду лили?
Гость
24 февраля 2022, 12:39
Все правильно.
19 февраля 2022, 08:33
Посмотрите видео как в Москве в метро южанин с полицейским общается
Гость
19 февраля 2022, 08:16
законно избранные власти наводят порядок , а их действия сравнивают с ХРУСТАЛЬНОЙ НОЧЬЮ и с действиями нацистов. А то что некоторые иностранцы затерроризировали Сортировку нормально? Им что за это медаль нужно дать? Не нравится что то уезжайте , плакать по вам никто не будет.
19 февраля 2022, 08:25
По тексту статьи говориться, что есл прозаседавшиеся и дальше будут прикрывать вопрос, то найдутся те, хто решит повторить данные события
Гость
19 февраля 2022, 10:31
19 февраля 2022, 08:25
По тексту статьи говориться, что есл прозаседавшиеся и дальше будут прикрывать вопрос, то найдутся те, хто решит повторить данные события
Нет,она утверждает,что эти события уже проводятся сейчас.
Гость
19 февраля 2022, 09:18
Любая диаспора просто красивое слово , по сути это общак во главе с смотрящим , туда кидают деньги все ,и создан именно для того чтобы коррумпировать власть и создание и утверждения своих порядков , это очевидно а наши представители власти охотно идут на встречу с этим опс , и закатывают банкеты в ресторанах принадлежащим им ,
20 февраля 2022, 12:19
начнется война угадайте на чью сторону они встанут?
19 февраля 2022, 08:17
Он же сказал, деньги выделяются но они до них не доходят, поэтому они такие злые.