перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Многие плакали, волновались»: ученица из Ревды рассказала, как детей эвакуировали из горящей школы

17 февраля 2022, 16:43
эвакуаторши вату катали. вахтер сбежал. директор где был? вообще мозгов нет? 20 минут на морозе и 20 минут в дыму большая разница. на улице можно было привлекать общественность к обогреву детей. кто то живет в 5 минутах от школы . короче проломили очередное дно... чуть детей опять не погубили. зато журналы по гражданской обороне заполнены красивым почерком... ответственной русичкой или историчкой!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2022, 17:06
Чужой1., на улице тепло.... не минус тридцать) постоят не сломаются.
Гость
17 февраля 2022, 17:08
Чужой1., люди вообще-то работают, д и не обязаны они ничего чужим детям
Гость
17 февраля 2022, 17:10
Чужой1., как их чуть не погубили? в каком месте? на улице не мороз. дымом никто не надышался, всех вывели. задолбали уже с этой детской истерией, дети не сахарные, не растаять. Хорошо все сработали
17 февраля 2022, 18:44
В ШКОЛЕ не работает пожарная сигнализация! при задымлении должен сработать дымовой датчик на потолка. Автоматически включиться ГОЛОСОВОЕ оповещение текст примерно такой,, Внимание, в здании пожар всем учащимся и педагогам покинуть здание,, Не нужно метаться по школе! всех на улицу и по головки пересчитать! Тренировки по эвакуации должны проводиться 2 раза в год, не реже! Инструктаж по пож. безопасности ВСЕХ сотрудников 2 раз в год, и всех вновь принимаемых на работу в том числе инструктаж по гражданской обороне в течение 1 месяца. Руководитель пожаротушения -директор или лицо назначенное в приказе. Ничего не пишут про огнетушители, кто то о ни вспомнил? Охранник не занимается тушением, он сотрудник сторонней организации ЧОП у него задача охранять вход
17 февраля 2022, 21:55
Я бы ещё добавил, что проверку исправности систем речевого оповещения проводить раз в квартал, а комплексные испытания систем спз два раза в год.
Гость
18 февраля 2022, 07:28
Я вам кроме того скажу, сигнализация не сработала. Сначала почувствовали запах, вышли начали смотреть и когда начался шум из соседних кабинетов тоже начали выходить. И через какое-то время включили самостоятельно тревогу
17 февраля 2022, 16:01
Теперь дети на дистант, а школу сушить и кап.ремонт
Гость
17 февраля 2022, 16:27
Вообще-то во-первых нормальные дети радуются когда школа горит ярким пламенем. И во-вторых в кабинете должен быть по правилам огнетушитель. Которого безусловно хватит одного погасить за минуту любое возгорание какое там только может возникнуть так как школьный класс - это не бензоколонка и не магазин "Лаки и краски", в нем нет легко воспламеняющихся предметов и жидкостей.
Гость
17 февраля 2022, 17:05
В кабинетах русского языка по ППБ огнетушители не обязательны.😎 На этаже размещаются в коридорах не менее двух огнетушителей. Огнетушителями оснащаются только помещения с повышенной пожароопасностью (кабинеты физики, химии, технологии, информатики и пр.)
Гость
17 февраля 2022, 17:11
Злопамятный, ну не каждый кинется тушить) нафиг надо, пожарные приедут и потушат
Гость
17 февраля 2022, 16:00
"на площади 10 квадратных метров горела мебель..." В парте, что ли, коротнуло? Может кто-то с дистанта очень не хотел возвращатьс в Очку?
Гость
17 февраля 2022, 16:59
Гость, даже странно.😳 Обычно либо класс химии, либо кухня, либо в каморке завхоза загорается, а тут у русского языка.😳😳☹️ Странно.😳☹️
Гость
17 февраля 2022, 15:56
не так давно где-то проскакивала новость, что школьников вот так же вывели на улицу, а потом родители предъявили претензии, что дети замерзли, тут не вывели, снова плохо. Если принять во внимание, что развели по соседним заведениям, скорее всего бегали договаривались, что бы детей приняли к себе, а не как в питере, когда детей некуда было девать - садиков рядом нет, из школы эвакуировали, из магазинов рядом выгнали.
Гость
17 февраля 2022, 16:27
Всё началось в четверг. С сочинения на свободною тему. Генка Шестопал запалил сочинения 9-го Б класса про любовь. В незапертой учительской, но противопожарной керамической вазе.
17 февраля 2022, 16:11
какие же бездарные безвольные и недееспособные учительницы!!! как стадо . без пастуха. не может ни одна принять волевое решение! что бы взять на себя груз ответственности и Выводить детей!!! фу!!! робенькие... и неловенькие!!!
Гость
17 февраля 2022, 16:26
Если бы их сразу вывели, то ты бы тут писал о том, какие плохие учителя - диточек мёрзнуть заставили.
17 февраля 2022, 16:36
Гость
17 февраля 2022, 16:26
Если бы их сразу вывели, то ты бы тут писал о том, какие плохие учителя - диточек мёрзнуть заставили.
с чего эти умозаключения?
Гость
17 февраля 2022, 17:12
Чужой1., они их и вывели, никто не пострадал, учись читать
Гость
17 февраля 2022, 15:51
Если бы я жил и учился в Ревде, я бы тоже плакал
Гость
17 февраля 2022, 15:54
Че, мамка в крановщицы на стройки Свердловска перед твоим рождением успела уехать?
17 февраля 2022, 16:06
хороший маленький городок...
17 февраля 2022, 16:25
расширенные зрачки можно заработать и в Екб
17 февраля 2022, 16:09
А чтобы такого не было, 1) должны быть четкие инструкции для персонала и краткие инструкции для учеников - кто что делает, куда и как бежит. 2) должны проводиться регулярные учения, не менее 1 раза в год, чтобы при реальном пожаре эвакуация происходила четко, быстро и безопасно.
Гость
17 февраля 2022, 16:29
Дверь в кабинет должна быть огнестойкая. а на окнах - не прогорающие металлические жалюзи. Тогда даже если бы и весь кабинет загорелся - огонь можно там запереть и из других кабинетов выходить без особой спешки.
17 февраля 2022, 16:41
Как показывает практика, раз в год мало, да и просто тренировками не обойтись. По-хорошему весь персонал школ на недельные курсы, в том числе и первой помощи, так чтобы от зубов отскакивало, и регулярно на обновление знаний и навыков. А вот с детьми каждые полгода учения. Тогда да, в случае ЧП будет страшно, очень страшно, но будут чёткие, правильные действия.
17 февраля 2022, 17:04
Гость
17 февраля 2022, 16:29
Дверь в кабинет должна быть огнестойкая. а на окнах - не прогорающие металлические жалюзи. Тогда даже если бы и весь кабинет загорелся - огонь можно там запереть и из других кабинетов выходить без особой спешки.
Не надо фантазировать. Есть "Правила противопожарного режима в Российской Федерации", там все, что нужно написано.
Гость
17 февраля 2022, 16:12
Сгорела школа. Теперь можешь не ходить. Надолго.
Гость
17 февраля 2022, 17:02
Сколько говорить .. съезжайте вы уже из этих бомжатников.... Но нет.. сидят там и сидят .. вон с сортяги побежали все... А я там 19 прожил в свое время до 1997 года
Гость
17 февраля 2022, 17:51
А че охранник делал ? Мог бы ведро воды принести и потушить окурок .
Гость
17 февраля 2022, 15:53
Ревда в последнее время - одно сплошное недоразумение!!! Все начинается с отвратительного руководства города! такой очаровательный городок загубили!
Гость
17 февраля 2022, 16:13
А где оно бывает другое?
Гость
17 февраля 2022, 16:31
Над российским посольстом в Киеве поднялся дым, сначала белый, затем чёрный. Посла иммунитета лишили…
Гость
17 февраля 2022, 17:50
Кто то бычек не потушил под партой .
Гость
17 февраля 2022, 20:45
Какой-то бред девочка говорит. Какие 15-20 минут, они б задохнулись там за это время. Через 15 минут от момента возгорания большая часть детей уже была на улице, буквально ещё через 10 минут они были эвакуированы в другое здание через дорогу. Наш класс практически все были полностью одеты, спасибо учителю. Кто из детей ушел без телефона-дали позвонить родителям с других телефонов. Меньше, чем через час от момента возгорания мой ребенок был дома. Пожарная сигнализация в школе сработала, оповещение было, так что зря тут умники бред пишут. А вообще, это конечно все страшно, никому не пожелаю столкнуться.
Гость
17 февраля 2022, 17:05
Чему могут научить такие учителя, которые даже после учений, не способны нормально организовать эвакуацию? Эти учителя не развивают свои мозги от слова совсем, деградировали от постоянного обучения одному и тому же. Шаг в сторону и сами учителя как овцы без пастуха. Потом удивляемся, почему учителей государство унижает, но заставляет правильно голосовать.
Гость
17 февраля 2022, 18:31
Рыба гниёт с головы!Тока в нашей дыре всё через одно место и всем на всё и на всех пофиг!Щас ещё детей как бы лечить родителям не пришлось ведь не у всех хороший иммунитет и на улице не +15
17 февраля 2022, 18:40
родитель, не ной. не заболеют . это лучше чем предьявить обгорелые трупы.
Гость
17 февраля 2022, 16:48
В любом учреждении случись такое беды не миновать,пресловутые тренировки"пожара", как происходят все заранее предупреждены,по сигналу начинают эвакуироваться со смешками, неспешно,а случись непоправимое будем пожинать плоды разгильдяйства и формальностей!
Гость
17 февраля 2022, 17:53
На «учениях» всегда ХИ-ХИ и ХАХА …. А как кипишь - ой, че делать ?!?!?
Гость
17 февраля 2022, 21:31
Опять наше министерство образования Свердловской области бездействует, ни чего не проводят, ни чего не проверяют, ни чему не учат! Где курирующий зам. министра образования ! Там должен быть и пожар тушить вместе с пожарными! А не просиживать штаны в уютном кабинете !
Гость
18 февраля 2022, 09:37
Ревду хоронит губернатор!!!
Гость
18 февраля 2022, 09:36
ЭТО НАШИ ПРОРЫВЫ!!!
17 февраля 2022, 19:17
за так проведенную эвакуацию сажать надо через одного учителей
Гость