перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Есть проблемы с головой»: глаза картине в «Ельцин Центре» подрисовал ветеран Афганистана

10 февраля 2022, 17:52
Есть у меня подозрения, что нормальный человек тоже такого не нарисует!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2022, 18:17
в смысле этих чучел или глаза к ним?
Гость
10 февраля 2022, 18:39
Там вся богемка на марафете зависала и "балтийским чайком" баловалась.
10 февраля 2022, 17:43
Да пофиг кто это подрисовал. Главное со страховой бабки поиметь. Вангую это было сделано именно с этим умыслом.
10 февраля 2022, 17:58
а как он лицензию в чопе получил. если у него чердак свистит
Гость
10 февраля 2022, 18:02
точно также как и дед в погребе
Гость
10 февраля 2022, 18:05
Так он же в роли бабушки-вахтерши фактически работал, никакого оружия и ответственности не особо.
10 февраля 2022, 18:13
Гость
10 февраля 2022, 18:05
Так он же в роли бабушки-вахтерши фактически работал, никакого оружия и ответственности не особо.
лицензию же все равно как то получил. или он в чопе не официально работал
10 февраля 2022, 18:10
Не, ну явно же глаз не хватало, да и не только глаз 😉
11 февраля 2022, 01:18
Естесна! Нам всем чего-то не хватает! а большинству просто мозгов!
10 февраля 2022, 18:08
75 миллионов? За что? Мои детские рисунки все ещё у мамы валяются, дак там по моим прикидкам должно быть не меньше миллиарда рублей. Отдам за 250 миллионов.
Гость
10 февраля 2022, 19:08
вы же не "ученица Малевича" это у нее работает
10 февраля 2022, 17:43
много шума из-за ничего: поплевать да вытереть 😂
Гость
10 февраля 2022, 19:07
вытирать будут за 250 т.р.
10 февраля 2022, 19:12
Гость
10 февраля 2022, 19:07
вытирать будут за 250 т.р.
Поплюю и вытеру за 50к. Такая цена только из уважения к искусству.
Гость
10 февраля 2022, 20:18
да, как это мистер Бин сделал)
10 февраля 2022, 18:52
Может и проблемы с головой, но рука твёрдая, глаз - не косит, нарисовал ровнёхонько.
10 февраля 2022, 17:46
Это у Малевича были проблемы с головой, нашли художника.
10 февраля 2022, 19:37
Ещё больше проблемы с головой у покупателей.
Гость
10 февраля 2022, 21:07
10 февраля 2022, 19:37
Ещё больше проблемы с головой у покупателей.
Ничего вы не понимаете в искусстве
10 февраля 2022, 21:47
Гость
10 февраля 2022, 21:07
Ничего вы не понимаете в искусстве
Кубик, из козявок, купите?
10 февраля 2022, 17:45
А что ельцын-центр вообще не проверяет, кого на работу берёт?
Гость
10 февраля 2022, 19:09
потому, что он находится в России
10 февраля 2022, 18:42
Охраник, всего лишь исправил недочеты горе художницы, на следующий день в планах было дорисовать рот и нос
10 февраля 2022, 17:43
Очень актуальная проблема, давайте трансляцию уж тогда😱
Гость
10 февраля 2022, 17:55
Проверяет. На работу туда принимают только городских сумасшедших.
10 февраля 2022, 17:46
За картину всем не страшно, так ведь))) Кто нарисовал тоже по, ведь каждый мог, т.к. все мы люди.)) Но, нужно создать образ невинности)))
10 февраля 2022, 17:52
Возможно это был депутат всех созывов которые есть в РФ!!!!
Гость
10 февраля 2022, 17:45
А мне с глазами больше нравицца
10 февраля 2022, 17:59
Гость, душевненько как то даже стало)
Гость
10 февраля 2022, 18:10
Да всем больше нравится. Я не знаю, как у реставраторов рука поднимется переделать это взад.
Гость
10 февраля 2022, 21:08
Гость
10 февраля 2022, 18:10
Да всем больше нравится. Я не знаю, как у реставраторов рука поднимется переделать это взад.
У меня тоже понимется за 250 кусков
10 февраля 2022, 18:08
А что, с глазами то красивее))))
Гость
10 февраля 2022, 18:08
вот не нарисовал бы,знать бы не знал не кто про эту не понятную картину.чистый пиар.
10 февраля 2022, 17:52
Мистер Бин же показал, как надо поступать в подобных случаях на примере "Мать Уистлера", растворителем полить, да и делов
10 февраля 2022, 17:52
Это не порча картины, а коллаборация ученика Малевича и охранника. Современный перформанс!
Гость
10 февраля 2022, 18:03
Перформанс - это если б охранник сделал себе клизму из краски и на глазах у всех обдал картину ректально-красочным калейдоскопом артхауса. А подрисовать ручкой - это вандализм
Гость
10 февраля 2022, 18:39
Гость
10 февраля 2022, 18:03
Перформанс - это если б охранник сделал себе клизму из краски и на глазах у всех обдал картину ректально-красочным калейдоскопом артхауса. А подрисовать ручкой - это вандализм
Он мог ручку вставить в какой нибудь место и подрисовать - все в законах жанра "современного" искуйствия.
Гость
10 февраля 2022, 21:09
Гость
10 февраля 2022, 18:39
Он мог ручку вставить в какой нибудь место и подрисовать - все в законах жанра "современного" искуйствия.
Вообще титькаме рисуют. И это модно сейчас.
10 февраля 2022, 18:56
а есть такой рассказ... как китаец в музее 40 лет охранял древнюю вазу.. и пришел день его ухода на пенсию.. и он отстоял последнюю смену у этой вазы... а вечером ее разбил... Кто автор?))) может помните? Надо читать книжки что бы понимать психологию охранника))))
10 февраля 2022, 20:40
Отдать задаром эту мазню тем, кто оценил её в 75 млн рэ. Этим избавим мир искусства от всевозможной мазни чокнутых "художников".
Гость
10 февраля 2022, 18:03
проблемы с головой у оценщиков сего произведения.Такая мазня в каждой школе на уроках в начальной школе.Пара дурачков придумали "примитивизм",а остальные довольные в ладоши хлопают и ходят смотрят на эту нелепую мазню и что то там "видят".Голый король,не не иначе
Гость
10 февраля 2022, 18:41
Евреи традиционно всякую муру под видом "искусства" двигают под эту сказку. Гешефтмахер Малевич славно напихал себе денег в карманы не умея рисовать вообще.
11 февраля 2022, 09:37
да хватит уже мыть кости этому человеку, оставьте его в покое. накосячил? накосячил. что теперь? рвать на части на городском портале? если у него не слава богу, из-за этого будет еще хуже, зачем зло множить, подзуживать?
10 февраля 2022, 18:39
Кто оценил это чудо в 75 млн? Может для начала экспертизу провести? Трёхходовка для разорения страховой кампании?
Гость
10 февраля 2022, 18:03
Понять и простить. С Ельцин=центра в его пользу взыскать 20 т.р., за пиар выставки. Пусть должок закроет и живет спокойно.😎
Гость
10 февраля 2022, 18:11
подарите эту картину клинике коррекции зрения, пузть порадуются.
10 февраля 2022, 23:23
Как этот хлам может стоить так дорого. Я бы этим мусором костёр топить не стал.
Гость
10 февраля 2022, 18:27
Он наоборот нормален. Сидеть и охранять когда ЭТО безглазое на тебя СМОТРИТ👀 не каждый выдержит🤣 Проверьте художника лучше.
10 февраля 2022, 18:40
Железная ржавчина, оценщика страховой нужно проверить
Гость
10 февраля 2022, 17:53
Глаза так деликатно нарисованы , что благодаря им работа автора стала значительно интереснее. Так сказать доработал незавершенное.Так что не наказывать, а выписать гонорар соавтору!
10 февраля 2022, 18:02
Это у ученицы Малевича проблема с головой,как и у тех,кто повесил эту хреновину..
10 февраля 2022, 18:03
На реставрацию Мясникову отдать. Он картину с медведями сделал ведь хорошо 😁😁😁
Гость
10 февраля 2022, 21:11
Это доктор проктолог с первого канала? Ну... пропадет же картина
Гость
10 февраля 2022, 18:07
эта картина из за такого хайпа наоборот приобрести в стоимотсти должна. ниче они не понимаю в современном искусстве)
Гость
10 февраля 2022, 18:00
"В базе судебных приставов мужчина числится и сегодня, однако сумма скромная — 20 тысяч рублей." Сейчас еще 250 тыр сверху накинут, ага
Гость
10 февраля 2022, 18:09
Я так вижу, что картина безвестной ученицы некоего художника послужила холстом для экспрессивного творения талантливого уральского самородка. Наконец-то в галерее появилось что-то достойное внимания.😎
Гость
10 февраля 2022, 17:46
С этими глазками картины стали еще лучше!
10 февраля 2022, 21:48
Нет. Мазня.
11 февраля 2022, 20:15
Что за напасть такая на мужика напала, что он в очередной "капкан" попал через Ельцина? Сначала его отправили на Чеченскую войну, которую организовал Ельцин, теперь, вот, "картину" мужику подсунул ельцинский "центр" и мужик дополнительно получит душевные раны, к имеющимся уже физическим и психологическим ранам от Чеченской войны. Безликая "картина", безликий гробовщик СССР... Эту "картину" надо бы поставить рядом с памятником гробовщика СССР - возле "Е-центра". Они будут дополнять друг друга, как ненужные и бездарные вещи, стоящие друг друга... Пусть на ней рисуют и дальше все желающие.
Гость
10 февраля 2022, 17:51
Помоему картина стала только лучше. Оставить так и везде говорить что бредятина намалёвана ученицей Малевича и охранников с проблемной головой.
Гость
10 февраля 2022, 18:04
дорисовал, то что забыл нарисовать художник, вполне симпатично получилось
Гость
10 февраля 2022, 17:49
С такой биографией самое место охранять. Ещё и шокер какой-нибудь на работе ему выдали наверное
Гость
10 февраля 2022, 18:12
Страховые компании сначала делают всё, чтобы страховой случай не наступил. Картина должна была быть упрятана за бронированное стекло и т.п. А потом заключать договор о страховании.
Гость
10 февраля 2022, 18:35
Дух великого Андерсена! Создай новый вариант улучшения голого платья короля.
Гость
10 февраля 2022, 17:46
Ведь всякую мазню признают дорогостоящей реликвией …
Гость
10 февраля 2022, 17:54
Надо найти кто заплатит такие деньги за нее и отдать ему со скидкой 10%.
Гость
10 февраля 2022, 18:15
как определили стоимость картины?! Можно её продать на Сотбисе за 250 миллионов? Оценщика какого-то вызывали определить, сколько реально стоит сей шедевр?! Если нет, то размер страховой выплаты должен быть 2 р. 50 копеек.😜
10 февраля 2022, 20:33
Мужик , походу , сообразительный и остроумный. Пару легких движения шариковой ручкой , и сразу искусство заблестело новой гранью. Типа - "а болванчики наконец-то прозрели."
Гость
10 февраля 2022, 17:44
у меня сын 3 года лучше рисует )))что за детский рисунок😂
10 февраля 2022, 17:55
Димон, не на обоях?)))))
Гость
10 февраля 2022, 17:54
Проблема с головой у того, кто его трудоустроил в ельцин центр!!!!!!
Гость
10 февраля 2022, 19:10
А кому там еще работать? Дочке Ельцина?
Гость
10 февраля 2022, 19:51
список подрисовантов растет )) все хотят попасть в историю академию художеств левым пальцем левой ноги )))
Гость
10 февраля 2022, 21:27
К ветеранам у нас в стране особое отношение. По всей видимости, щас будут наказывать всех тех, кто его осуждает. А хозяина места, где была картина, наверно вообще посадят.
10 февраля 2022, 18:02
Пусть скажут спасибо, что не мишень нарисовал
10 февраля 2022, 19:01
«Есть проблемы с головой» Проблемы с головой у тех, кто такое малюет, выставляет на всеобщее обозрение и покупает.
Гость
10 февраля 2022, 19:04
А может, он так видит." Художника" может обидеть каждый.
10 февраля 2022, 19:27
Гость, тогда психи тоже не психи ,они так видят мир ))) по своему 👍