перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Услышала слабый крик: "Помогите!"» На Плотинке туристы спасли провалившегося под лед ребенка

9 февраля 2022, 00:08
Слава Богу , что есть еще решительные ,неравнодушные люди
9 февраля 2022, 01:11
сходите в близлежащую часовню свечку себе поставьте.
Гость
9 февраля 2022, 12:00
Вот уж действительно. Повезло мальчишке, что рядом они были, а не те, кто «да пусть ребёнка убивают, мимо пройду, чтобы не обвинили в домогательствах».
9 февраля 2022, 00:17
Хорошо что всё хорошо закончилось. Бедный мальчишка, перепугался сильно наверное.
Гость
9 февраля 2022, 10:13
А разве не за такими впечатлениями он на лёд поперся?
9 февраля 2022, 12:13
Слава Богу мальчик не в пал в ступор и позвал на помощь. НО 11 лет и не знать наизусть телефон мамы ( рука лицо). Моему 8, только от зубов отлетает мой, мужа, бабушки. Мало ли что.
Гость
9 февраля 2022, 17:51
Что 8, моя в 4 знала и намеренно терялась, чтобы позвонить от кого-нибудь
Гость
9 февраля 2022, 22:46
Бывают разные случаи может у мамы был новый номер
9 февраля 2022, 05:48
Вечно шастающие ППС … Ау … вы где ?!
9 февраля 2022, 09:54
Там ещё казаки где-то Упустили шанс получить по медальке "за спасение утопающих"
Гость
9 февраля 2022, 00:09
Какие молодцы!! Дай Бог здоровья и всего самого лучшего добрым людям! Повезло мальчишке, что заметили его и вытащили, вот бы горя то маме было! Отличная история с хорошим завершением👍
9 февраля 2022, 00:19
Хорошо, что всё хорошо закончилось. А так, да ладно вам. В центр, скорая, за 30 минут. По любому, минут за 29 доехала.
Гость
9 февраля 2022, 09:43
Ко мне на днях скорая ехала 7 часов, медики хорошие попались
Искренняя благодарность за содействие и участие.
Гость
9 февраля 2022, 02:50
Скоро весна. По Городскому пруду будут ходить толпы безмозглых, школьников в том числе... Каждый год одно и то же. Как можно не понимать, что это опасно??? Я один раз в середине зимы в сильные морозы прошлась к Космосу, думала, мне было очень страшно. А тут...
Гость
9 февраля 2022, 09:26
Да, каждый год одно и тоже. Как будто у некоторых мозгов совершенно нет. Так ведь ещё и взрослые ходят по льду акватории гп, и детей с собой тащат, ну где ум то. Пример показыаают
9 февраля 2022, 09:45
Живу на Елизавете, у нас тут Патрушиха прямо напротив дома. Папа зимой решил срезать путь до дачи и по ней решил пройтись и провалился. Так у нас она тут лужица по колено, при чем не сильное течение. А тут... идти по льду в центре, да еще и весной. В прошлом году помимо того случая что в статье упомянули, было еще минимум два инцидента, один из которых с младшеклассницей, спас охранник ближайшего БЦ.
9 февраля 2022, 10:03
9 февраля 2022, 09:45
Живу на Елизавете, у нас тут Патрушиха прямо напротив дома. Папа зимой решил срезать путь до дачи и по ней решил пройтись и провалился. Так у нас она тут лужица по колено, при чем не сильное течение. А тут... идти по льду в центре, да еще и весной. В прошлом году помимо того случая что в статье упомянули, было еще минимум два инцидента, один из которых с младшеклассницей, спас охранник ближайшего БЦ.
"А тут... идти по льду в центре, да еще и весной." Всё, приплыли? Февраль на дворе Рыбаки на машинах на лёд выезжают Правда, они по жизни отбитые 😁
Гость
9 февраля 2022, 03:15
Почти 40 лет тут живу, а всё не переводятся дураки погулять по льду.
Гость
8 февраля 2022, 23:58
Гулять пошёл на лёд на Плотинке? Странный мальчик
Гость
9 февраля 2022, 00:12
Нормальный пацан. Мы в детстве, девочки, гуляли там. Правда зимы холоднее были и лёд крепче. Привлекало что-то
Гость
9 февраля 2022, 00:13
Гость
9 февраля 2022, 00:12
Нормальный пацан. Мы в детстве, девочки, гуляли там. Правда зимы холоднее были и лёд крепче. Привлекало что-то
Привлекло вас туда отсутствие мозга и инстинкта самосохранения
Гость
9 февраля 2022, 08:16
Я никогда в жизни не пойду какой бы лёд не был.Лучше обойду.Вчера на плотине стояла смотрела,как народ гуляет по льду,в том числе и дети там были.
9 февраля 2022, 12:03
плохой урок для мальца. " умные учатся на чужих ошибках, глупые - на собственных" (бисмарк?)
Жертва ЕГЭ и гаджетов, телефон матери не может запомнить. Мну спустя писят лет до сих пор помню наш номер телефона 25- 17- 93.
Гость
9 февраля 2022, 08:22
Так у тебя 6 цифр всего. А ему надо целых 9 запомнить
Гость
9 февраля 2022, 10:11
Гость
9 февраля 2022, 08:22
Так у тебя 6 цифр всего. А ему надо целых 9 запомнить
🤣🤣🤣🤣
Гость
9 февраля 2022, 10:14
Я звонил по этому номеру, нет гудков.
9 февраля 2022, 11:42
во времена моей молодости это считалось обыденностью ...
Гость
9 февраля 2022, 00:00
Смотрите, ещё засудят за приставания... Пусть бы того этого🤪👻👻
Гость
9 февраля 2022, 00:34
Спасибо неравнодушным людям!
Гость
9 февраля 2022, 17:52
Модель телефона у студию! Включился после утопления в ледяной воде!
9 февраля 2022, 00:04
Упал. Достали. Жив здоров. Виноватых нет. Зачем про это новость? Полосу нечем запомнить? Проведите расследование про минёров террористов из" за рубежа", и почему, те кто это официально утверждали, официально не извинились?
9 февраля 2022, 00:47
Минусеры, ау, хлебушек из мозгов вынимаем. Я очень рад, что ребёнка спасли. Я не понимаю, зачем про это новость делать
Гость
9 февраля 2022, 11:53
9 февраля 2022, 00:47
Минусеры, ау, хлебушек из мозгов вынимаем. Я очень рад, что ребёнка спасли. Я не понимаю, зачем про это новость делать
У СМИ помимо информационной еще и просветительская функция имеется. Вот таким непутевым детям и родителям хлебушек из мозгов вынимать. Прописные истины, но запомнить не могут. Повторять и предупреждать. Хоть какой то толк от СМИ.
9 февраля 2022, 01:16
"Удалось включить его телефон" Алилуйя!
9 февраля 2022, 10:35
осторожнее нужно быть, у нас вдеревне мужик решил реку перейти ночью, на люду одна ушанка осталась
Гость
9 февраля 2022, 00:19
Лёд на плотинке всегда всю зиму тонкий что ли?
Гость
9 февраля 2022, 08:06
Вы на Плотинке течение видели? Какой там может быть лёд? На городском пруду ещё куда ни шло, но я бы и туда сейчас не пошёл - один черт знает, что в Исеть сливают и что там со льдом.
Гость
9 февраля 2022, 00:17
Наверное уточек полез кормить, они в открытой воде плавают
Гость
9 февраля 2022, 07:08
Здоровья ребёнку. И больше не попадать в подобные передряги.
Гость
9 февраля 2022, 11:36
В Екб ещё туристы ездят😳?
Гость
9 февраля 2022, 10:02
11 лет - уже взрослый человек, абсолютно отдающий себе отчет во всем. Видимо, ему никто не объяснял, что нельзя ходить по льду.
Гость
9 февраля 2022, 10:45
Ребёнок до 12 лет способен на спонтанные действия, это биологическая аксиома. До 12 лет желательно детей держать под присмотром. Многие, конечно, и в более старшем возрасте...
9 февраля 2022, 11:03
Гость
9 февраля 2022, 10:45
Ребёнок до 12 лет способен на спонтанные действия, это биологическая аксиома. До 12 лет желательно детей держать под присмотром. Многие, конечно, и в более старшем возрасте...
Olga, это уже не ребёнок, это почти взрослый человек. Они у вас вечно ничего не понимающие, вечно маленькие дети и так до 40 лет. Хотя, что они могут понимать, кроме компьютера ничего не знают. А мамаши все им в пятую точку дуют, вместо того, чтобы нормально воспитывать.
9 февраля 2022, 12:10
Гость
9 февраля 2022, 10:45
Ребёнок до 12 лет способен на спонтанные действия, это биологическая аксиома. До 12 лет желательно детей держать под присмотром. Многие, конечно, и в более старшем возрасте...
на спонтанные действия человек до 100 лет способен!
Гость
9 февраля 2022, 00:41
У родителей голова вообще есть? В 17-00 вечера отпускать ребёнка гулять, всего 11 лет это же совсем ещё кроха 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️в таком возрасте все должно происходить либо под контролем родителей, либо более взрослого подростка. А вообще необходимо проводить беседы, куда можно идти, а куда нет.
9 февраля 2022, 09:47
Ну не такая уж и кроха, уже должна своя голова хоть немного работать. А тут видимо совсем все печально.
9 февраля 2022, 09:58
Я в Вас плюну В 11 лет в войну партизанили А моё поколение насильно с улицы в темноте домой загоняли Гаражи, карбид и прочая развлекуха А тут, конечно, дитя одинадцатилетнее в центре города в 17-00 пропадёт
Гость
9 февраля 2022, 10:16
В 11 лет - кроха????
Гость
9 февраля 2022, 00:07
Судя по тому какой треш творится нынче в судилищах рашки по педофильным статьям, бежать к детям на спасение слишком рисковано.
Гость
9 февраля 2022, 08:47
Гость, так и есть. Я мимо пройду точно, мне надо своих детей поднимать
Гость
9 февраля 2022, 00:24
Скорая полчаса едет в самый центр. Мрак какой-то.
Гость
9 февраля 2022, 01:23
Они пацану дважды жизнь спасли. Первый раз когда вытащили, второй раз когда отогрели. За полчаса здоровый мужик помрёт от переохлаждения. Вот тебе и гос системы спасения. Без термистов не было бы мальчика.
Гость
9 февраля 2022, 00:26
А где были жители Екатеринбурга? Ну, конечно: жители Екатеринбурга сидят здесь. Или ногти делают. Или на хатах. Ппц, стыд.
Синоптик, да какая разница, где жители были? Вот где родители были - вопрос. Жители должны на плотинке чтоли дежурить, ротозеев высматривать? Конечно, все своими делами занимаются. Ребёнок гулял в популярном у туристов месте, ими и был замечен и спасён.
Гость
9 февраля 2022, 02:42
Совсем неумный, да? Жители Екатеринбурга еще работают в 17 часов, а не в Историческом сквере гуляют.
9 февраля 2022, 09:48
Лично я и мои коллеги были на работе, про остальных жителей ничего сказать не могу
Гость
9 февраля 2022, 07:41
Мэрия хочет загнать речку в трубу и застроить.
Гость
9 февраля 2022, 08:06
Молодцы если это правда, а не придуманная для Инстаграмма история.
Гость
9 февраля 2022, 19:10
Ну что ? Где же мамка была у него ?
Гость
10 февраля 2022, 16:44
Походу вдоль всей набережной надо делать ограждения. Ближе 5м(3роста)находиться опасно., 2м крайне опасно(при падении с высоты собственного роста). Хотя бы за положенные 2м по пдд не разрешать, приравняв к мелкому
Гость
9 февраля 2022, 00:18
Я прошла недельный марафон по похудению, но мне не понравилось, и я прошла его обратно.
9 февраля 2022, 00:38
Это смешно или весело не пойму¿
Гость
9 февраля 2022, 09:25
у меня племянник в колодец падал щас в спецназе служит.
9 февраля 2022, 10:06
Прямо там?
Гость