перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Писал о бомбах «ради хайпа»: подробности задержания подростка, который «минировал» школы Екатеринбурга

8 февраля 2022, 23:34
Такое ощущение, что этот пресс релиз для полиции готовили журналисты херста. Такой же адовый бред. Если бы этот выдуманный персонаж хайповал в соцсетях, он всплыл бы после первого же "минирования" Полиции уже до такой степени плевать на народ, что уже даже не утруждаются врать правдоподобно
8 февраля 2022, 21:31
Брехня. А кто минировал остальные города в эти же самые дни? А сегодня кто школы Москвы заминировал?
Гость
8 февраля 2022, 21:45
Неужто Шваб?!😱😫
8 февраля 2022, 21:55
вот вот!!))
Гость
8 февраля 2022, 22:11
Гость
8 февраля 2022, 22:11
Неужто Шваб?!😱😫
Такая была стройная теория про кураторов-иноагентов, пытающихся привить беззащитных русских детей - и все развалилось. Обидно, да? Даже не успели как следует почувствовать себя жертвами режима.
8 февраля 2022, 21:31
клялись же что из за бугра всё, где оправдания? или нашли на кого свалить как и с уктусским стрелком?!
Гость
8 февраля 2022, 22:32
Это и есть бугор
9 февраля 2022, 01:57
Не тупи. По тысяче же кто-то платит этим школоиронам.
Гость
9 февраля 2022, 10:20
Если он использовал VPN, то трафик как раз идет так, что полное впечатление, что из-за бугра.
8 февраля 2022, 21:34
Т.е 14-летний подросток облапошил спецслужбы?))) Месяц вычисляли ребёнка? Объявляя при этом про заграничные атаки
8 февраля 2022, 22:37
вроде не облапошил же в итоге...? Но вопросы все же остаются.... Где пакет Яровой????
8 февраля 2022, 22:37
Раз поймали, значит не облапошил.
8 февраля 2022, 21:40
Тюменцы же говорили, это происки западных врагов)
9 февраля 2022, 06:31
Айпи адрес на импортный менял и все. Как трудно сообразить 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
8 февраля 2022, 21:34
Иностранный след простыл😂😂😂
Гость
8 февраля 2022, 21:37
Не простыл, а ковиднулся.
8 февраля 2022, 21:37
Гость
8 февраля 2022, 21:37
Не простыл, а ковиднулся.
Орнул)) В точку!
9 февраля 2022, 06:50
Они уж запутались , кто иностранец, а кто свой🙈🙈🙈
8 февраля 2022, 21:40
Так НАТО не при чем? Как же так?! Недоработали😭💩
8 февраля 2022, 22:08
А что там с хайпом и подписчиками? То есть он форсил в соцсетях какой он крутой хакер и все школы заминировал, а люди к нему за это в подписоту ломились? Ну тогда филигранная работа спецслужб считаю, в инстагрмчике искали кто же там признается наконец и возьмет на себя груз преступлений Госдепа и Массонов.
9 февраля 2022, 11:52
У сватеров и деанонеров свое коммьюнити, достаточно обширное в даркнете. И да, прикиньте, там тоже есть свои ищвестные люди. Многие даже публикуют списки, что они будут минировать и выкладывают пруф звонков.
8 февраля 2022, 21:28
Какой толковый ребёнок. Надо дать возможность ему доучиться и под крыло фсб, пусть пользу государству приносит)
8 февраля 2022, 21:33
Задумываешься невольно, а когда-то лет 10 назад ему было всего 4 годика. Быстро учиться плохим манерам юноша.
Гость
8 февраля 2022, 21:34
В чем толковый? Быстро спалилсо
Гость
8 февраля 2022, 22:41
Не получится. В ФСБ не выдают зарплату хайпом
Гость
8 февраля 2022, 21:26
А как же слова про гадят из за границы? или это болтовня была?
8 февраля 2022, 22:51
А так проще, не можем разобраться, решить сами - "а, это всё запад проклятущщий, из-за него!"
8 февраля 2022, 23:41
Что то как то слабо верится. Школьник и ВПН, по косарю за минирование, как то слабо. Я бы бота сделал на малинке, разместил бы железо в общественных местах и управлял отправкой посредством алгоритма, дёшево и сердито. И так удаленка, дак ещё уроки срывают. В наше время было какое то уважение к школе и были всё же моральные тормоза. А теперь ради хайпа какой то ерундой занимаются.
9 февраля 2022, 00:16
А еще можно малинку в общественном месте научить подхватывать открытые wifi-точки на смартфонах проходящих мимо граждан и через них отправлять. Вообще замучились бы ловить. В наше время не существовало таких технологий, а были бы - уроки точно так же срывали бы. А бестолковым чиновникам точно так же мерещилась бы угроза из-за рубежа.
Как странно, я думал Байдена сейчас возьмут, или кто там Джонсон, Макрон? Кто еще нам угрожает изза границы? Порошенко на худой конец
8 февраля 2022, 21:49
а город подумал...ученья идут...
8 февраля 2022, 22:48
Опять лажа, полицаи и фсб месяц школьника ловили? Оперативно блин, какие вы все расторопные. Ну а если это правда, то подросток то причем? У него нет как в моем детстве клубов и кружков бесплатных, пока он ребенок, он государству не нужен, он нужен будет только тогда, когда с него можно будет шерсть стричь в виде налогов.
Гость
8 февраля 2022, 21:38
Что то не сходится тут 🧐🤨
Хацкеры в аСаШАй негодуют, опять русские присвоили себе лавры за атаку. 😂
8 февраля 2022, 22:55
Школьника поймали. отлично В что в Манхэттене по итогу?
8 февраля 2022, 23:53
По Манхэттэну им самое главное - в ходе расследования не выйти на самих себя.
Гость
8 февраля 2022, 21:51
алгоритмы, позволяющие скрыть или изменить ip-адрес😂😂😂 e1, объединитесь с фсб и Крековым и коллективно прослушайте лекцию о том, что такое vpn)) А то ну правда такое ощущение, что любой пользователь больше вас знает
8 февраля 2022, 22:18
они все из самой глухой глубинки тюменской обл.. и простая прога VPN.. это уже алгоритмы.. и шифрование.. на курсы пусть ходят...
8 февраля 2022, 22:39
одним лишь VPN тут не обойтись..... Яровая чутко бдит....
Гость
8 февраля 2022, 21:32
И что там за алгоритмы он использовал??)) Забил в гугле аномайзер??
8 февраля 2022, 21:54
Маме нужно сумку ему собирать на малолетку…. Штраф явно не потянет…
Гость
9 февраля 2022, 12:55
Баул
8 февраля 2022, 21:31
На пионера всё свалили
Гость
8 февраля 2022, 21:29
Подождите, они же уже ловили одного подростка из области и говорили, что это всё он, а до этого, что иностранный след божились.
Гость
8 февраля 2022, 21:37
Гость, тот в другом году так делал, а этот новенький
8 февраля 2022, 23:05
Ага, поверили мы им, сами игру затеяли сами себя вычеслили, дальше какую сказку придумают🙈🙈🙈
Гость
8 февраля 2022, 21:40
Юноша также признал, что осуществлял информационные атаки, в том числе и на заказ, получая за это по 1000 рублей на электронный кошелек. Заказчиков уже установили?
8 февраля 2022, 22:38
Преступленье носит явно заказной характер ))))
9 февраля 2022, 03:28
уголовка с 14 лет, на зону его, никаких штрафов.
Гость
8 февраля 2022, 21:33
Доказали всего 8 эпизодов? Мало товарищи, мало.
8 февраля 2022, 23:08
Как это всё нелепо звучит. То шпиены из за бугра, то школьник... Товарищ в пагонах в курсе, что хайпануть на этом нельзя, ровно как и получить подписчиков. Ютуб или твич за такое сразу банит. Два три ролика, пару репортов и всё - канал в бане. Но уже нашли и сразу признался. И доказывать ничего не надо? Давно пора отменить признание как доказательство т.к. под умелым напором признаются все и во всем. Ну или случаются несчастия, а камеры как всегда не работают.... Доверия ноль.
8 февраля 2022, 22:35
а что ему будет то штраф только ,14 лет не подлежит уголовной ответственности за преступления средней тяжести
9 февраля 2022, 00:23
Уголовная ответственность с 14 лет, административная - с 16-ти. Штраф платить не с чего, так что по логике должны посадить. А уж как будет - узнаем...
Гость
8 февраля 2022, 22:00
У нас поймали, а что про другие области, которые так же минировали и в это же самое время, поймали уже подростка???
8 февраля 2022, 23:07
На этот вопрос они ещё не придумали как ответить🤣🤣🤣
Гость
8 февраля 2022, 23:43
Что такое "хайп"? Мы русские или нет?
8 февраля 2022, 22:23
Ждём объяснений от тюменских в стиле "нас не совсем правильно информировали про внешних врагов".
Гость
8 февраля 2022, 22:28
,,вырвано из контекста""
8 февраля 2022, 22:31
а какие еще? Не тюменские же, а вражина из сопредельной области. Вы просто не так их поняли
8 февраля 2022, 23:56
Если он за пару дней не признается, что получал по 1000 рублей от Украины или США, то кому-то придется уйти в отставку.
Гость
8 февраля 2022, 22:10
"Террориста" - на зону, родителям - штраф миллионов в 10, Орлова - в отставку за вранье.
Гость
9 февраля 2022, 07:12
Обеспечил себе "светлое" будущее
Гость
8 февраля 2022, 22:42
Пересмотрел видео с орловим и гадящим ближним зарубежьем... Так теперь стоит называть Ленинский район города Еккатеринбурга? Хотелось бы услишать комментарий от г.орлова.
9 февраля 2022, 00:25
Предлагаю всем официальным лицам, которые сообщали об иностранной атаке, добровольно-принудительно написать заявление об увольнении.
Гость
8 февраля 2022, 21:53
А был ли мальчик?
Гость
8 февраля 2022, 22:07
Ржу не могу 😂😂😂😂, фантазёры!!!!!!!
8 февраля 2022, 23:37
Поначалу хором, взахлеб , втирали будто враги зарубежные вредят нам. Куда враги делись ? C врагами закордонными было интересней.
Гость
8 февраля 2022, 21:47
Геккон пропал... Совпадение?
Гость
8 февраля 2022, 22:00
Нет, он просто водки уже нажралсо по своему обыкновению. Не при делах он. Завтра с утра отпишется...
Гость
8 февраля 2022, 23:14
На протяжении скольки лет он минировал
Гость
8 февраля 2022, 22:44
Таки я не понял, Украина шо, не причём? Як так? А то усё ховорили бандеровцы, нацисты, минируют ридные школы, А оно воно как...
9 февраля 2022, 08:50
А как оно? Ты уже точно знаешь, что платили ему не оттуда?
9 февраля 2022, 13:02
9 февраля 2022, 13:02
А как оно? Ты уже точно знаешь, что платили ему не оттуда?
умник, речь тогда шла не об источнике финансирования, а о нахождении террориста хватит врать, изворачиваться и переобуваться в прыжке
8 февраля 2022, 21:25
Полюбому он и его родители не привиты, отсюда и все беды! Прививайтесь, не повторяйте чужих ошибок! 😎
8 февраля 2022, 21:59
У тебя прививка мозга
Гость
8 февраля 2022, 22:04
8 февраля 2022, 22:04
У тебя прививка мозга
Это побочка у него такая, персональная.
Гость
8 февраля 2022, 21:59
Красава паренёк взбодрил весь этот гадюшник. С такими мозгами не пропадёт.
Гость
8 февраля 2022, 22:08
У кого есть мозги - ломают смартконтракты, продают эксплоиты, ну или зарабатывают на bug bounties, а почту скриптом рассылать через vpn и готовый анонимизирующий сервис, а потом хвастаться в тиктоке - это надо быть очень альтернативно одаренным. Да и таких юных "гениев" сколько угодно, это довольно популярное развлечение, не требующее талантов или подготовки.
9 февраля 2022, 08:49
Ага, на малолетке таких "гениев" любят...
8 февраля 2022, 23:33
хрень какая-то
Гость
8 февраля 2022, 21:31
Почему гимназист? Пишите сразу - юный бизнесмен.
Гость
8 февраля 2022, 22:08
Да отстаньте вы от парня . не будет он так больше делать . 14 лет , что там ....
Гость
8 февраля 2022, 22:52
Захотелось посчитать хотя бы приблизительно. Было сорвано несколько учебных дней. Допустим, 3. В каждой школе пусть в среднем 1000 учеников. Пострадало около 100 школ. Итого 300000 человеко/дней. И за всё это штраф 700000? Получается, один учебный день одного ребёнка обходится государству около 2 рублей 🤔 . Дешево! Зато оскорбление всевозможных «чувств» наказывается нешуточно.
Гость
8 февраля 2022, 21:52
А почему нет его фото?
9 февраля 2022, 06:32
Гость, чтобы избежать самосуда
Гость
8 февраля 2022, 22:25
Звонки крутятся лайки мутятся
Гость
9 февраля 2022, 01:41
Почему не верят, что того взяли. Он ведь при адвокате дал признательные показания.