перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Екатеринбурге пассажирский автобус столкнулся с легковушкой и протаранил столб

5 февраля 2022, 13:35
Еще больше джамшуток и азиатов. Правильным путем идем.
5 февраля 2022, 15:14
На этом месте постоянно бьются - горка с обоих сторон. Летят без смущения. На самом деле не так и просто чисто психологически не уворачиваться от ДТП, а бить чтобы не пострадали пассажиры. Сам грешен. Не раз уворачивался. Спасали лишь небольшая скорость и везение(тьфу-тьфу-тьфу) Потому то профессионал и не летает, а выбирает скоростной режим исходя из обстановки. А насчет того что не виноват и что водитель автобуса... Во первых это не водитель, а наездник(таких нынче полно на пазиках) Во вторых это не автобус, а ведро(таких нынче полно) В третьих водитель автобуса это не тот, который летит сломя голову лишь бы не обогнали, и тормозит столбом, а тот, кто думает о безопасности пассажиров(таких нынче мало) Маловато осталось профей - человек 500 на город миллионник. И у них в трудовой написано что они водители автомобиля, а не автобуса. Ах да. Уже не 500, а 490.
5 февраля 2022, 15:22
Странно. Сотрудники ГИБДД говорят, что водитель автобуса не виноват в данной аварии, но почти все комментаторы поливают грязью сразу всех водителей маршруток. Совершенно не оправдываю манеру управления большинства водителей маршруток, но почему-то нет ни одного комментария о плохом водителе легковой машины, из-за которого и случилась авария. Видимо большинству комментирующих главное грязью полить, и не важно, заслуженно или нет, а слова "водитель маршрутки" как красная тряпка для быка.
5 февраля 2022, 13:54
в джамшутке, даже сидя, нужно держаться 2 руками
Гость
5 февраля 2022, 14:07
На моих глазах авария произошла. Один Ниссан поворачивал, не убедившись в безопасности маневра - ему обзор трактор закрывал. А маршрутка, если не на красный, то точно на жёлтый вылетел. Это с уверенностью говорю, т.к. удар произошел на 16-17 секунде на счётчике светофора для пешеходов, а зелёный там загорается через секунды 2 после того, как загорается красный по Готвальда. Поэтому Ниссан уверенно пошел завершать маневр. Но смутило и то, что Ниссан встал на полосе маршрутки - если бы газку дал, то 100% успел бы проскочить.
Гость
5 февраля 2022, 14:12
Вообще повезло, что там не стояли пешеходы - обычно там много мам и пап с детьми стоят, так как во дворах три садика и школа
Гость
5 февраля 2022, 17:35
Там раздельное регулирование для транспорта и пешеходов. Интервал включения зелёного для пешиков составляет 65 секунд, из которых 37-для движения транспорта по Машинистов и 28-по Готвальда, пешеходам зелёный горит 15 секунд. Так что, когда вы видели на пешеходном светофоре 16 или 17 секунду, то горел зелёный для транспорта по Готвальда.
Гость
5 февраля 2022, 18:30
Гость
5 февраля 2022, 17:35
Там раздельное регулирование для транспорта и пешеходов. Интервал включения зелёного для пешиков составляет 65 секунд, из которых 37-для движения транспорта по Машинистов и 28-по Готвальда, пешеходам зелёный горит 15 секунд. Так что, когда вы видели на пешеходном светофоре 16 или 17 секунду, то горел зелёный для транспорта по Готвальда.
У пешеходов на счётчике был зелёный
Гость
5 февраля 2022, 14:32
На 082 маршруте длиной 23 км работают одни азиаты права у них лепленые в случае аварии и не дай бог гибели пассажира им отвечать не чем имущества нет автобусы в лизинге уважаемое гибдд Свердловской области прокуратура не пора ли заняться делом?
5 февраля 2022, 15:27
А русские не идут на эту работу. Потому что не хотят работать в таком режиме за такую зп с такими планами.
Гость
5 февраля 2022, 13:47
Фото очень атмосферное. На перепутье называется. Карьера водителя автобуса закончена, что дальше повар в суши баре, или мастер отделочник?
5 февраля 2022, 13:56
Гость, таксист. У соседа права возьмёт и поедет "аля улю-в яндекс такси хочу" 😄
5 февраля 2022, 13:45
Потому что нет наказания, вчера так же в академе вылетел. Увеличивайте для них штрафы на количество пассажиров в автобусе, чтоб хоть какую то ответственность несли.
5 февраля 2022, 21:16
Задолбали эти столбы уже перебегать дорогу в неположенных местах.
Гость
5 февраля 2022, 13:44
автобусы позорные малолитражки
Гость
5 февраля 2022, 14:54
водители там постоянно в телефоне на своем че то там шельберекают
5 февраля 2022, 14:43
И ведь эти " спортсмены" на полном серьезе себя патриотами считают.....а флаг страны в руки им взять стремно ...нет у них ни гордости ни самоуважения...не страну они представлять поехали а тусануться...все равно все просрут.
Гость
5 февраля 2022, 17:38
Этот комментарий какое отношение имеет к обсуждаемому факту ДТП? Или ты их лепишь во всех темах, поцреот?)))
5 февраля 2022, 14:52
Может у них стоит задача списать как больше автобусов ? 😎 (а ниссаны помогают 😂)
Гость
5 февраля 2022, 16:00
В смысле водитель автобуса не виноват? Давайте видео с камер. Маршрутка 100% летела на желтый
Гость
5 февраля 2022, 17:42
Сам это видел или только что придумал? Как тут один "очевидец" написал, на пешеходном светофоре было 16-17 секунд. Эти цифры там могут быть только в случае, когда горит зелёный по Готвальда, так как длительность зелёного для пешиков всего 15 секунд и цифра 16-17 не может быть по определению. А вот водятел Ниссана вполне мог стартануть перед автобусом, считая себя Шумахером, а свой автомобиль болидом Формулы 1.
Гость
5 февраля 2022, 18:32
Гость
5 февраля 2022, 17:42
Сам это видел или только что придумал? Как тут один "очевидец" написал, на пешеходном светофоре было 16-17 секунд. Эти цифры там могут быть только в случае, когда горит зелёный по Готвальда, так как длительность зелёного для пешиков всего 15 секунд и цифра 16-17 не может быть по определению. А вот водятел Ниссана вполне мог стартануть перед автобусом, считая себя Шумахером, а свой автомобиль болидом Формулы 1.
А это я и писал. Ещё раз повторю и здесь: при ударе пешеходам уже горел зеленый
Гость
5 февраля 2022, 13:43
опять всадники апокалипсиса
Гость
5 февраля 2022, 13:41
Это столб набросился на автобус
Гость
5 февраля 2022, 14:03
Часто что то... и главное автобусы одного цвета и с одной и тойже рекламой...
Гость
5 февраля 2022, 13:42
Как и со вчерашним ДТП в Академе на бортах реклама такси Максим. Совпадение?
Гость
5 февраля 2022, 14:42
Гость, не думаю
Гость
5 февраля 2022, 14:10
Ходите пешком, прердолевайте не большие расстояния пешим ходом, здоровее будете, выносливее с экономите на проезде, живыми не травмированными останетесь.
Гость
5 февраля 2022, 20:34
Все, почему то, винят водителей маршрутных автобусов. Да, действительно, многие водители из ближнего зарубежья.... Так молодые, амбициозные мужчины, идите, работайте на общественном транспорте. В чём проблема то?
Гость
5 февраля 2022, 21:57
Насвай проглотил, зпглючило)))
5 февраля 2022, 17:09
Дороги чистить надо. Меня на легковой то болтает , как г в проруби. Вчера вообще длинномер на космонавтов лег на бок. Из-за чего ? Да тупо полуприцеп при торможении сложило. Пышму начали чистить только после 12 ночи ! Чему удивляемся то ? Там же прогнозы не читают в вверхах. Скоро и большой автобус с пассажирами битком на бок положат. Не удивлюсь если и с 200- тами
Гость
5 февраля 2022, 13:45
на какой хрен эти векторы выпустили, ироды
Гость
5 февраля 2022, 18:53
Чем Вектор не угодил?
Гость
5 февраля 2022, 19:41
Правила всем един и Сергею и Джамшиту
Гость
5 февраля 2022, 20:08
На этом перекрёстке за последние 10 дней 4 аварии и все однотипные, ГИБДД и местной администрации пора уже пошевилиться или ждут когда трупы среди пешеходов появятся?
Гость
5 февраля 2022, 20:34
Хорошо, что на этом перекрёстке пешеходы не пострадали, обычно их там достаточно, и стоят впритык к дороге...
Гость
6 февраля 2022, 09:40
что такое таран,хоть обьясните
6 февраля 2022, 12:03
Где Готвальда а где Вильгельма де Генина
Гость
6 февраля 2022, 16:59
Маршрутка, а не автобус. Соответственно, за баранкой погонщик, а не водитель, ну и результат такой "езды" налицо.
Гость
5 февраля 2022, 14:05
Забрать у всех бап права!