перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Дети замерзают, а света нет». В садах на Широкой Речке уже более 12 часов отключено электричество

31 января 2022, 00:20
Жить в садовом домике без резервных средств отопления, одно что цигане. Надеется, что потребителей третьей категории будут снабжать как первую, глупо!!! Вы сами дураки.
жить в СНТ дешевле, но не иметь альтернативной системы отопления и (или) энергоснабжения системы отопления на такой случай - глупость
31 января 2022, 00:21
Ещё одни, живут без печек в садовых домиках, пусть на родину возвращаются, у себя поднимают
31 января 2022, 02:36
Всё уже как бы сказали, но добавлю: - печка-буржуйка (или подобное) - от 5000 - запас дров (или подобного) - по желанию, но на 1-2 дня это просто копейки - портативная газовая плитка - 1000 (плюс пара баллончиков 120 р.) - для зарядки телефонов и фонариков хватит простого авто аккумулятора - 3000 - свечи или керосинка - как НЕэлектрический свет (не помешают, а дополнят) Что вам ещё нужно, чтобы спокойно пережить 1-3 дня без электричества ? 😉
31 января 2022, 00:39
Готов выехать с генератором 2 кВт/час; Условия: 1. Выезд - 3000 руб/факт; 2. Работа генератора + мои услуги - 1000 руб/час; 3. Запитываю только циркуляционный насос системы отопления + скважинный насос. P.S.: кто не понял всех пунктов - "обтекайте" = ЗАМЕРЗАЙТЕ)))
31 января 2022, 01:38
Извините конечно, но зимой САД не предназначен для постоянного проживания, и соответственно сети только для света проводились на участке, хотите приспособить домик для круглогодичного проживания купите котел или печку на дровах, вода в системе должна бежать самотёкам как есть в русских деревнях не один век.
31 января 2022, 00:13
вроде как сады - это для летнего периода, и то для холода есть печка.
31 января 2022, 00:27
Еще не было комментария про "кактусы и ежиков"?)))
А что эта Анна с фото в Косулино замерзала месяц назад, а сейчас уже на Широкой речке мёрзнет?
31 января 2022, 01:32
В саду зимой без печки с полной поленницей дров и генератора про запас? Они в курсе, что премию Дарвина не деньгами выдают?
30 января 2022, 23:33
Вы чего там выращиваете зимой? Или сборник нелегалов?
Гость
30 января 2022, 23:34
Мигрантам стало холодно. Ясно-понятно. А в Душанбе сейчас наверное тепло...
31 января 2022, 00:31
Просто смЯшно: как так-то? отключили э/э, а насосы (скважинный и рециркуляционный от ТВЕРДОТОПЛИВНОГО КОТЛА) не имеют РЕЗЕРВНОГО питания от ЛИЧНОГО генератора? ЧУДЕСА!!! Скажите, так не бывает? Еще КАК БЫВАЕТ! И данная новость на Е1 - ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
30 января 2022, 23:34
Что им в садах делать детям то ?
Гость
31 января 2022, 06:23
Надо печку иметь на дровах если живёте в садах отключение Эл энерги. это уже норма их жизни. Все топятся электричеством сети не выдерживают они и не были рассчитаны на такие нагрузки. Трансформаторы в садах работают с перенапряжением по току.
Гость
30 января 2022, 23:36
Жить в саду, отапливаться только электричеством, не иметь ни печки, ни генератора. Ума палата прям.
Гость
31 января 2022, 01:41
В садах не надо жить, тем более в летнем домике. И страдания "детей" про которых там пишут это очередные урюки которые там прописываются теперь потому что можно.
Гость
31 января 2022, 01:14
А печки буржуйки и прочие дровяные не !
Гость
31 января 2022, 02:10
Свет отключили утром.Зачем днем свет?Солнце светит.Они от лампочек греются?Пусть баню затапливают и там греются,но без света
Гость
31 января 2022, 01:10
Что детей надо забирать у таких родителей пишут тупорылые дибилы. Может быть они родители в десять раз лучше. Ситуации разные бывают и для многих сады родной дом. И дом может нормальный. Вместо того, что бы посочувствовать вы грязь пишите. Как вас земля носит гады.
Гость
31 января 2022, 00:58
Интересное дело получается! С какого это перепугу энергетики обязаны Гарантировано обеспечивть садовые участки, относящиеся к третьей категории надежности, электроэнергией. Детей надо изымать у таких нерадивых родителей!
Гость
31 января 2022, 08:40
Лср всю мощность забрала на свои дома. Сады, сдавайтесь депутату.
31 января 2022, 02:51
Я смотрю тут одни умники собрались людям жить не где а эти умничают не зная всей ситуации людей
Гость
31 января 2022, 00:58
На дворе мороз , спасайте людей
31 января 2022, 01:57
В садах уже давно даже прописка узаконена и живут здесь вполне ревльные люди и за электричество платим ревльные деньги. Конечно отключение в несколько часов мы легко переживём но сегодня это реально ЧП света нет больше 12 часов и нет внятной информации когда устронят поломку. Если бы сразу сообщили что это так затянится- днем писали отключение на 6 часов.
Гость
31 января 2022, 00:58
Родительских прав лишить этих садоводов. Ладно сами дураки, в садах и гаражах живут, но дети то причем?
Гость
31 января 2022, 07:27
Это же сады,а не жилые дома,ну и что что есть прописка,садами летом пользуются,вот пусть жители этих садов на зиму едут в свои квартиры,а в сады зимой электроэнергию можно и не подавать,не нужна она там.
Гость
31 января 2022, 10:53
Никогда такого не было, и вот опять! Что происходит в головах у людей, которые в своем доме не позаботились о резерве?
Гость
31 января 2022, 19:18
Да вчера не было эл-ва. Но это не беда, есть генератор, тт котел, насосы, газовые горелки, и т.п.
Гость
31 января 2022, 22:11
Ещё бы с детьми в капитальном гараже поселились или в подъезде. Люди, вы в своём уме? Кого жалеть? Это не цигане, те дома на века строят. Это - охламоны, которые у дачников электричество воруют, и на дровах экономят, а потом на собрании громче всех кричат, что у них денег нет. Надо запретить прописку в садах. Развели в стране легальный бомжатник.
Гость
31 января 2022, 00:25
Понатыкали высоток в районе, где отродясь ничего кроме садов не было, теперь будут удивляться росту нагрузки.
Гость
31 января 2022, 02:31
"Да придет Света, владычица Солнца и объединить народы Руси и Русь начнет расширять свои границы и становится главенствующей державой мира и помогать остальным." Авраам Линкольн 2 мая 1885 года.
Гость
31 января 2022, 14:25
Я думал про детский сад... Дети замерзают... Опека, а проверь - ка условия проживания детей, забери их в тепло! Слабо? Можете только у нормальных детей по доносам отжимать?