Судя по расстановке Т. С. Велосипедист совершая объезд автобуса выехал в левую полосу, по которой и двигалась девушка на шкоде. Надо разбираться, не судите заранее никогда.
По правилам дорожного движения взрослый велосипедист обязан передвигаться по дорогам общего пользования, но имея стаж 18 лет за рулем, никогда с тротуара не съеду в поток, жизнь одна
Гость
29 января 2022, 11:27
Ещё один король, как детей и женщин давить так не боишься, а с железным конем - слабо
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
...
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
Все просто. Велосипед надо объезжать выдерживая боковой интервал хороший, например метр. Это к сожалению мало кто делает, т.к. не считают велосепедистов полноценными участниками движения.
Что-то мне кажется государственная программа от ЕР безопасные и качественные дороги обычная офера как похоже и все за последнее 22 года уже, жаль но лучшие годы мой прошли и светлое будущее с зарплатами по 2т.$ не увидеть не мне не внукам моим
Роман Суханов, в соответствии с ПДД велопедисты должны ехать по крайне правой стороне дороги если нет велосипедной дорожки. Следуя по тротуару, велопедисты нарушают ПДД, за что, в соответствии с законом должны быть оштрафованы. По вашему выходит, что те, кто соблюдают ПДД, это камикадзе? 😱
Вы сами внимательно читайте п. 24.2 ПДД: по тротуару или пешеходной дорожке допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Во всех прочих случаях только по правому краю проезжей части! Я комментарий писал только по ПДД, комментариям к ним от ГИБДД, юридическим консультациям и судебной практики. Собственно, в п. 24.2 ПДД и так всё понятно написано. 😧
да причём тут ЗОЖ?
Общественный транспорт в Ёбурге - хуже всех обсценных слов.
про транспорт я знаю, что его 40 минут можно ждать. Но у нас есть чувак - принципиальный зожевец. Ходит такой с бородой, чтобы быть ближе к природе. Деньги на машину есть, но ездит на велосипеде в любой мороз. Приедет такой -вся борода в инее
Она его хотела справа объехать по автобусной остановке чтоли? Он явно ехал прямо. Дорога чистая. Она наехала левой стороной авто. Как она так умудрилась
Гость
29 января 2022, 12:31
Мужик отличный был, опытный велосипедист, матёрый походник. От лица вело-сообщества выражаю глубочайшие соболезнования. Убедительно прошу всех участников дороги (в том числе и велосипедистов, которые ими полноправно являются) максимально концентрировать внимание на дорожной ситуации. Какая глупая ошибка, а какие необратимые последствия... Светлая память Юрию.
Отличный мужик. Руководитель велопоходов по Уралу, Башкирии. Вместе проехали не одну тысячу км в велопоходах. Всегда и везде только на веле. Никогда не нарушал ПДД, всегда гонял с включенной фарой и тремя задними фонарями. Навсегда останется в наших сердцах.
Гость
29 января 2022, 10:33
Поэтому к месту своего основного катания в лесопарках я всегда еду по тротуарам. И пофиг, что по правилам мне этого делать нельзя. Целее буду
Знал дядю Юру около 15 лет. Ехал на работу. Проехали на великах с ним Южный Урал и Башкирию. Да и по Свердловской область тысячи километров накатали. Хороший человек был, сын один остался. Нелепая смерть из-за этой дуры.
Вася Корепанов, так распальцованным этого не понять, что велосипед много драйвовее автомобиля. НАМНОГО
Гость
29 января 2022, 10:41
ПДД ввести в обязательную школьную программу с экзаменом на водительское удостоверение В. Тогда люди не ездящие за рулём поймут как дорога опасна. А пока они не сидели за рулём, ведут себя на дороге как цари.
На пешеходном переходе видно кто водитель, а кто нет!!!
Граждане, х̶р̶а̶н̶и̶т̶е̶ ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶ ̶в̶ ̶с̶б̶е̶р̶е̶г̶а̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶й̶ ̶к̶а̶с̶с̶е̶, изучайте ПДД.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
Гость
29 января 2022, 13:14
Очевидно девушка не справилась с управлением, не смогла его объехать, хотела вероятно обогнать, а в итоге прямо в него…
Гость
29 января 2022, 14:12
Атас ! : нахрен на дтп съехались в кучу аж четыре ! тарантайки продавцов полосатых палок ?
На лисапетах надо по паркам кататься,а не по дорогам для автотранспорта. Сам виноват.
Гость
29 января 2022, 11:56
Учите ПДД, прежде чем писать такое.
Гость
29 января 2022, 12:11
Вообще-то велосипед транспортное средство. И каждый сам в праве выбирать где ему ездить. А вам бы помолчать в тряпочку.
Гость
29 января 2022, 13:59
С таким же успехом можно сказать- на машине нужно кататься на автодроме, а не по дорогам для общественного транспорта.
Гость
29 января 2022, 10:12
Как можно в попутном направлении сбить велосипедиста? Просто догнать его и задавить? Или если он по обочине - прижать его? Девчушка явно была не внимательна, теперь всю жизнь будет мучиться за это. Мужчину жаль, нелепая смерть на ровном месте.
Гость
29 января 2022, 20:42
Не оправдываю водителя. Работаю в такси по 12 часов, просто больше негде, стаж 20 лет. Сегодня ночью!, когда и так плохо видно, да ещё смог, передо мной вдруг возникает велосипедист в крайнем левом ряду! Скажите, есть у человека соображение? Так что ездят и в январе на велосипеде. Но по моему они должны ездить в правом ряду. Я его объехала без последствий, но сильно удивилась. И эту аварию, вернее её последствия тоже видела утром уже. Сейчас, к сожалению, очень много хамов и беспредельщиков среди водителей, но есть и культурные, порядочные. Просто человек на велосипеде должен быть на пределе внимания, если он едет по проезжей части.
Шарташский рынок и ДК Гагарина разные вещи. Как вас понять?
Гость
29 января 2022, 12:24
Он всю жизнь свою, с детства на велосипеде ездил, на работу и с работы, отдыхать на озёра с сыном, правила знал как никто другой, всегда аккуратно ездил, и в этот раз ехал на смену, а тут эта шальная баба, просто тупо сбила, жесть.
А вы эту девушку лично что ли знаете,что бы судить? И были на месте ДТП и видили как всё произошло? Смею предположить, что нет. Лишь бы га га га, да бла бла бла
За дтп не предусмотрена тюрьма. Максимум - колония. Обычно колония-поселение.
in@e1.ru
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Ввести штрафы для велосипедистов и такие не по 500р, и тоже сдавать велодятлам на права , и знание пдд
Если что, на велосипедах ездят люди, которые уже на грузовых ездили за рулем, а тебя еще в проекте не было. На дороге много спящих за рулем, которые дорогу не видят и не понимают ее. Безаварийная жизнь за рулем, это следить не только за собой, но и за остальными участниками движения. Как и что объяснять человеку, выезжающему тебе на трассе навстречу.. Что думать надо, что 2 скорости складываются и шансов нет. Что возрождения, как в компьютере, не будет. Что, в лучшем случае, хирурги и травматологи будут возиться с тобой сутки, собирая по осколкам.
Гость
29 января 2022, 19:01
Я когда на права учился, меня инструктор каждый раз одергивал, когда я маневрировал в полосе, пытаясь объехать ту или иную яму. Говорит, ты чё как дома-то? По зеркалам смотри, поворотники включай, там либо сраные мотоциклисты, либо чертовы велосипедисты. Каждый божий раз!
Сдал, выдохнул. Гаеру было пофиг на двухколесных :)
Газель объезжая Юру резко вышла во второй ряд, девушка нырнула в первый. Там Юра, у Юры горит фара и три задних фонаря. Тупое не понимание дорожной обстановки. Зима не при чем и дорога сухой асфальт. Зачем что то писать если не знаешь сути.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Водители встали в пробку из-за нового светофора
В Екатеринбурге женщина на Skoda насмерть сбила велосипедиста