Так и не дождался трамвая. А, если серьезно, то люди у нас в большей части в правда не приветливые, и не интересуются окружающими. Если вижу, кто лежит, не важно за рулем я или пешком, стараюсь всегда подойти осмотреть и спросить нужна ли помощь. 6 раз приходилось так вызывать скорую, и дожидаться пока приедет, либо давать показания. Истории были разные, и с наркоманами и кому плохо стало. Чем больше город, тем люди зверее к друг другу. Это печально.
Не даже.
Никто в людей насильно не вливает. Если ты нажрался и упал в снег, это твои заботы и проблемы. Мать у меня всегда говорила - в первую очередь, головой думай как до дома будешь добираться, а потом уже пей. И это правильно. На себя пеняй, а не на других.
Если плохо стало - другой разговор.
Гость
1 апреля 2022, 10:56
Я от аллергии колю инсулиновыми. Не обязательно же от диабета.
До чего народ пошел мерзкий. Ну хорошо, если ты боишься потормошить (неадекват вдруг), но позвони ты, вызови скорую! Неужто так сложно????
Гость
26 января 2022, 16:44
Умеджон не смог пройти мимо, а Иван, Петр, Сергей, Ольга, Маша и Даша смогли. Стыдно!!!! Не надо решать за человека - наркоман, алкоголик и т.п. Помоги вызови скорую, предприми какие-либо действия и живи дальше спокойно. И не дай Бог никому из нас оказаться на его месте.... Задумайтесь, люди
Гость
26 января 2022, 17:52
Около месяца назад спас девушку выпившую (наверняка) на остановке "Рыбаков", вызвал скорую, дождался и отдал ее им. Мимо проезжали машины. из автобусов люди выходили, и всем по....
Еще года два точно так-же поступил на этой же дороге, но тогда был мужчина.
Это к тому что не все, но большое большинство сейчас и к соседу на помощь не придет. Что-то в нас вырубили, и вытащили. Ящиком или тик-током, не важно! я другим не советчик, главное самому не оказаться в сугробе с сердечным приступом например, вот о чем я думаю когда других спасаю, на двух моих спасенных один мне спаситель светит) все добра!
По-хорошему, хотя бы зимой нужно вызывать скорую в таком случае, потому что тупо замёрзнет. Летом на пьянь никто внимания не обращает. Но может оказаться не пьянь, а жертва разбоя.
Гость
26 января 2022, 16:48
По умолчанию знаю что мне не помогут если так же упаду. Но когда вижу подобное , осторожно спрашиваю. Не отвечает ,так же осторожно тормошу за одёжу (некоторые могут вскочить и напасть в непонятках, не повторять опасно!)
Пару колдырей спас от смерти холодной, одного даже в такси затолкал и дорогу до дома оплатил.
Алкаши привет!))) Я сам такой был.
По факту общество получило полное безразличие к проблемам других: умирает человек - его проблема. Капитализм.
Гость
26 января 2022, 17:01
Шприцы в кармане значит наркоман, бутылка в кармане значит алкаш, лежит в снегу значит сам захотел. Никакой фантазии и игры воображения. Как же скучно мы живём товарищи. Добрее надо быть. Наверно. Но это не точно
Слышал от дальнобойщиков, что если ты поломался на трассе, обязательно поможет какой-нибудь Амеджон, но наши братья даже не остановятся
Гость
26 января 2022, 17:44
Чуть больше 40 дней назад скоропостижно скончалась моя свекровь от атерсклероза и порока сердца, просто упав в магазине. Слава Богу, продавщицы вызвали Скорую, по телефону набрали номер сына,вызвали второго сына и он уже был рядом, когда Скорая пыталась около 40 минут реанимировать пожилую женщину. А кому-то и этого шанса не дали. Слава Богу, что она упала в магазине, а не на улице... Неужели люди не подходят?!!! Много раз вызывала Скорую помощь наркоману, лежащему на сырой земле осенью (да бригада меня отругала, ну и что), алкоголику на скамье, сбитому авто мальчику оказывала первую мед помощь, дважды ползущих в алкогольном состоянии женщин доводила до дома. Однажды муж узнал лежащую возле Пятерочки соседку из соседнего дома (блаженную и пьющую), мороз был ниже 20, а она вчешкаш расползалась , падала и улеглась на лёд. Еле подняли её, усадили в машину, довезли до дома, вытащили из кармана ключи и уложили на диване, укутав одеялом. Вечером муж смотрел в ее окна напротив, пока не включился свет, говорит: "Слава Богу - живая!"
Гость
1 апреля 2022, 11:03
Ничо вы с мужем Чип и Дейл! Молодцы!
Гость
26 января 2022, 16:58
Ну и люди, трудно чтоли просто вызвать скорую, никто уж не говорит сидеть с ним, но элементарные вещи можно сделать, отмороженные. Ведь это чьи то родные, а если бы с вами так поступили, можно было спасти, но кто то просто прошел мимо... Грустно...
Просто никому это не надо вот и всё. Пора признавать ошибки, а не искать кучу причин почему? У каждого человека свои проблемы и никто не полезет в чужую жизнь даже если будут убивать. Это факт и его следует признать уже давно и смирится.
Гость
26 января 2022, 19:50
Мы с мужем вызывали скорую дядьке пару лет назад в мороз. Он лежал недалеко от дороге на тропинке. А мы ехали на машине, говорю - замёрзнет насмерть. Остановились, дождались скорую. Люди проходили мимо, когда уже мы стояли, и как-будто намеренно в сторону смотрят как-будто стыдно что-ли. Полное равнодушие. На остановке стояло прилично людей недалеко. Всё смотрят, шеи вытягивают, но ни один не подошёл. Дворник помог в машину загружать.
Гость
26 января 2022, 17:19
Скорую то девочки вызвали)
Гость
26 января 2022, 17:15
Так что там говорили насчёт нашей высокой духовности и братской помощи ближнему, ась?
Гость
26 января 2022, 18:17
Несколько дней назад на остановке Серова,девушке в положении(большой срок)стало плохо,пролежала час на скамейке в ожидании скорой которая так и не приехала,про 7 минут не верю
Екатеринбуржец Умеджон Рахимов ... горожанин, вышел бы из шаурмяушной раньше - был бы герой, а так - чемодан-вокзал-бишкек/тачкент... или где там "родина" его...
Чот не понял - личность установлена ?
Ну и как тогда объясняется "смерть в академическом" ?
"Криминала нет" - хорошо что так, конечно, но всё равно, когда человек внезапно умирает на улице, хотелось бы понять, почему ?
Каждый может стать наркоманом или алкоголиком, а кто думает, что его это никогда не коснется, коснётся в первую очередь
Дай бог, чтобы у всех была возможность иметь хорошее окружение и силы пройти этот жизненный путь достойно, но иногда жизнь даёт трещину, поэтому люди и идут к этой жизни, это больные несчастные люди, они такие же как вы, просто их дорога пошла не туда, всем здоровья
Гость
26 января 2022, 18:23
ДАВАЙТЕ УЖЕ ОПОМНИМСЯ И ПРИДЁМ В СЕБЯ !!! НИ ШАГУ НАЗАД ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО - СКОРУЮ ВЫЗЫВАЕМ И ВСЁ !!!
Гость
26 января 2022, 16:54
Мэрия, где транспорт из Академа? Опять все хорошо?
Я так как-то пьяного спас просто вызвав скорую. Ничего сложного и даже, кстати, приятно, что хорошее дело сделал.
Гость
27 января 2022, 00:11
Зачем тут упоминание этого имени непоймикого???? Когда пишут о грабежах, насилиях и других деяниях приезжих, чото не величают их по имени! А этого в разы больше, чем вот таких вот вызовов скорой!!!
Гость
26 января 2022, 17:33
Документы в кармане,зачем диабетиков одних отпускают? если человеку плохо может стать пусть как то телефон близко кладет
Гость
26 января 2022, 17:24
Неудивительно! В 60км от Москвы завален снегом в доме, в Кузнецовскому поселении. С 27 дек. 2021г звонила во все службы, никому нет дела, что к 70летней бабушке скорая даже не доедет. Бардак!
Гость
26 января 2022, 17:49
Очень страшные люди проходили мимо...это на их совести...и они об этом вспомнят еще
Гость
26 января 2022, 17:56
Добрососедство академа
Гость
26 января 2022, 18:11
Нам на все насрать даже на президента
Гость
26 января 2022, 21:28
Рядом с остановкой
Прилично отлет...
Эх, люди.
Да пусть и выпил бы, мало ли какая ситуация может быть.
Я всегда прохожу, попинаю, спрашиваю нужна ли помощь.
Обычно в зюзю пьяные не реагируют на человеческую речь без тактильного воздействия
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%«В кармане были шприцы». В Екатеринбурге мужчина пролежал в снегу полтора часа и умер