перейти к публикации
300 комментариев к публикации

«Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье

24 января 2022, 16:32
умереть такой смертью -врагу не пожелаешь
Гость
24 января 2022, 20:23
дааа, согласен, бедных собачек очень жалко, за что им такие страдания, теперь ещё и обезумившие на них ополчились, тяжёлая их доля
24 января 2022, 17:00
я как-то в екатеринбурге писала жалобу, что своры собак бегают Мне отписались из разных ведомств, что то денег нет, то договор не заключён ни с кем-то на отлов и пр. дичь
24 января 2022, 21:54
Вообще, странно. На сколько помню, собаку напавшую ради пропитания, попробовавшую человеческие кровь, мясо, положено усыплять. Если это стая бездомных собак с определенной дислокацией - то отлов и усыпление всей стаи. Либо отстрел со снотворным, если не получается отловить, потом усыпление. И сантименты, что это же собаки, а не дикие животные - бред. После стаи и длительной безхозной жизни, рождения в такой стае - это уже дикие животные, но знающие и не боящиеся человека.
25 января 2022, 16:35
вообще странно твои бла бла про усыпление и какоето там снотворное бродячих псов отродясь просто стреляли организованные группы охотников
25 января 2022, 21:26
25 января 2022, 21:26
вообще странно твои бла бла про усыпление и какоето там снотворное бродячих псов отродясь просто стреляли организованные группы охотников
Бла-бла свои тыкайте себе... и проходите мимо. Обычных домашних собак, по разным причинам поевших людей, усыпляют. Так как у нас сейчас вообще никто ничего не делает, то такой способ не плохо было бы применять и в этом случае, т.к. не кровавый, тихий и более безопасен для окружающих.
Гость
29 января 2022, 15:13
Я с детства общаюсь с собаками, отец кинолог, я работаю с охранными собаками, знаю почти все. Люди сами виноваты!!! Возьмут щенка, поиграються и выкинут. Собака не нужна стала- привяжут в лесу и уедут, или в старом доме оставят( и кошек тоже), а потом удивляемся!!! Откуда дикие собаки!!! Судить надо не животных, а людей которые их выкинули! Да, они стали дикие, жить хочется всем! А наша администрация на все глаза закрывает! Деньги дают, но они далуються- мало! Мало, не достроин котедж?! Сделайте приют для собак! Крикните, придут многие, посочь животным многие хотят! Нет! Легче убить, а деньги в корман!
24 января 2022, 17:09
Все претензии к депутатам, принявшим закон о бездомных животных. В холодном климате бездомным собакам на улице делать нечего. У каждой собаки должен быть хозяин, с которого спрос, и поводок, или личный двор в частном секторе. Пусть принимают новую редакцию закона и назначают ответственных за действия бездомных собак в черте населенных пунктов и за ее чертой. Зоозащита тут вообще ни причем. Спрос с властей, от депутатов до администраций населенных пунктов.
Гость
24 января 2022, 17:46
Зоозащита очень даже причем. Она продавила этот закон, пусть и отвечает теперь за всех бродячих собак.
Гость
24 января 2022, 18:05
Гость
24 января 2022, 18:05
Зоозащита очень даже причем. Она продавила этот закон, пусть и отвечает теперь за всех бродячих собак.
Вы думаете, если зоозащита не продавила бы вопрос с животными, то что-то изменилось бы в лучшую сторону? Вопрос, который должен был быть решен кардинально положительно и для собак, и для людей, до конца не решен. Не должно быть бродячих животных, но и убивать их нехорошо, негуманно. Надо заставить государство выделять деньги на содержание бездомных животных и штрафовать безответственных хозяев, которые плодят и выбрасывают потом собачек, кошечек и прочую живность. А эти деньги перечислять также на содержание животных. Не забывайте, что это братья наши меньшие. Это разъяснение для людей, любящих животных. Для тех, кто их ненавидит, не вижу смысла писать, ибо не собираюсь бисер метать перед свиньями - не поймут.
24 января 2022, 18:12
Гость
24 января 2022, 18:12
Вы думаете, если зоозащита не продавила бы вопрос с животными, то что-то изменилось бы в лучшую сторону? Вопрос, который должен был быть решен кардинально положительно и для собак, и для людей, до конца не решен. Не должно быть бродячих животных, но и убивать их нехорошо, негуманно. Надо заставить государство выделять деньги на содержание бездомных животных и штрафовать безответственных хозяев, которые плодят и выбрасывают потом собачек, кошечек и прочую живность. А эти деньги перечислять также на содержание животных. Не забывайте, что это братья наши меньшие. Это разъяснение для людей, любящих животных. Для тех, кто их ненавидит, не вижу смысла писать, ибо не собираюсь бисер метать перед свиньями - не поймут.
100%!!!
25 января 2022, 09:49
собака - зверь, а зверь должен сидеть на привязи и жить в будке.
Гость
24 января 2022, 16:09
Страшная смерть для ребенка, в нынешнем 21 веке.
24 января 2022, 17:31
Зоозащита отлавливает собак, ставит им бирки и обратно выпускает на улицу. Так что ничего странного.
Гость
24 января 2022, 22:43
24 января 2022, 22:43
Зоозащита отлавливает собак, ставит им бирки и обратно выпускает на улицу. Так что ничего странного.
24419208, в Екатеринбурге тоже самое! Стая с бирками в ушах как бегала так и бегает, хотя я лично писала письма в городскую администрацию с просьбой отлова этих собак!
24 января 2022, 16:38
Дворняги спокон веков живут на улице так, что невозможно даже установить время, когда они были брошены хозяевами и вообще были ли когда-нибудь брошены! Чаще даже это уже и не домашние собаки, к которым мы привыкли, а совсем уже другое существо, типа собаки динго, которая также когда-то была домашней, а сейчас запросто может напасть и съесть ребёнка. 😡
Гость
24 января 2022, 18:13
Зоошиза залает шо ви вибрасиваете щинощков!
24 января 2022, 16:16
Силовики доложили Бастрыкину что Собаки уже задержаны и дают признательные показания.
Гость
24 января 2022, 16:35
Ребенка убили, а ты стебешься
Гость
24 января 2022, 16:37
бедные собачки, как жалко их, они несчастные живут на улице, едят что попало
Гость
24 января 2022, 17:04
Гость
24 января 2022, 17:04
Ребенка убили, а ты стебешься
Ребенка убили из-за халатности властей, над которой ты, к сожалению, не стебешься.
Гость
24 января 2022, 16:27
Вопрос: какой смысл отлавливать собак, если их положено по закону вернуть на то же место? Ситуация безнадежная и создана законодателями, что могут сделать местные власти? Не пора ли спросить с тех, кто принял такие законы?
Гость
24 января 2022, 19:59
Всех ,если нет хозяина.
Гость
24 января 2022, 20:32
Это присказка для отмаза. Нет критериев, кто агрессивный, кто нет, нет определения, как поступать с агрессивными. Так что по факту в реальной жизни выпускают всех. Закон однозначно ставит бродячих собак выше людей, собак защищают,с ними вообще ничего нельзя сделать. А вот они с людьми могут делать, что захотят. Зоошиза довольна. Жизнь удалась.
Гость
24 января 2022, 23:47
не агрессивная собака - это собака без зубов. Собака по природе своей хищник. И добывать мясо, нападать стаей на слабых и беззащитных,Ю у нее природой заложено.
Гость
24 января 2022, 16:32
Прошла почти четверть 21 века, а в городах и сёлах России бродячие псы загрызают людей...
Гость
24 января 2022, 20:33
Прорыв или рывок?
Гость
25 января 2022, 13:28
Гость
25 января 2022, 13:28
Прорыв или рывок?
Звездец полный
Гость
24 января 2022, 16:13
Покойся,с миром маленькая! Родителям искренние соболезнования,сил и здоровья!
Гость
24 января 2022, 16:08
Слов нет…. Бедная девочка…
Гость
24 января 2022, 16:36
Как насчёт того, что бы депутаты ответили за свой закон ??? по которому нельзя усыпить бродячих собак, а надо из отлавливать, стерилизовать и выпускать обратно. При этом денег даже на эту программу у регионов конечно нет
24 января 2022, 16:32
Тёщу мою в соседнем регионе в пгт покусала собака, куча прививок обследований, бесполезные походы в администрацию поселка собака так и бегает по поселку(бегала) Тестярик решил вопрос кардинально, тихо и без шума, все что нужно продаётся в свободном доступе в аптеке, собак больше нет.
Гость
4 февраля 2022, 19:31
Вот и ждите бумеранг в семью
Гость
24 января 2022, 16:07
> Привлечь зоозащитников Ну да, самое эффективное в этой ситуации
Гость
24 января 2022, 17:50
К "зоозащитникам" (да уже давайте называть вещи своими именами: это не зоозащитники, а псиношизики) не нужно ни обращаться, ни в принципе прислушиваться. Уже прислушались один раз, приняли абсолютно идиотский закон с выпуском "добрых, адекватных собачек" на улицы. Теперь наблюдаем последствия, как эти "добрые и адекватные" жрут людей.
Гость
24 января 2022, 18:26
Гость
24 января 2022, 18:26
К "зоозащитникам" (да уже давайте называть вещи своими именами: это не зоозащитники, а псиношизики) не нужно ни обращаться, ни в принципе прислушиваться. Уже прислушались один раз, приняли абсолютно идиотский закон с выпуском "добрых, адекватных собачек" на улицы. Теперь наблюдаем последствия, как эти "добрые и адекватные" жрут людей.
Каких депутатов навыбирали, такие законы они и пишут. Причём тут зоозащитники? Вы с ног на голову то не валите. Сами то что делаете, куда и к кому обращаетесь, чтобы решать вопросы? Собрались тут диванные критики и ждут, что за них все кто-то сделает. Привыкли срать чужой жопой.
Гость
24 января 2022, 16:23
Горе, размер которого не соизмерить... В даном случае, вина определенно лежит на местных чиновниках. Уверен, что это ни первый случай и , не дай Бог, ни последний. Уверен, что сигналы были и в Полицию, но .... *** Ответсвенность раз крайних нет, то каждому конкретно - СНЯТЬ со своих мест, пусть уходят в отставку всех "ГЛАВ", особенно ТЕ ТОВАРИЩИ, ЧТО ДАВАЛИ ОТПИСКИ. Где МЧС, где служба отлова собак, и т.д. И как после этого людям не браться за самоуправство, я имею в виду самим отстреливать своры собак. Кощунство? Нет. Кощунство, это бросать животных на произвол судьбы. Это отсутствие государственных приютов ....да и для людей то их нет. Вот и собираются те и другие на поиски пропитания.... *** Россия - это не Москва
24 января 2022, 17:20
"Не собаки же виноваты". Конечно собаки. Это дикое зверье, сейчас еще и людоеды. Только ликвидация. Если бы волки загрызли, тоже бы писали, что "не они виноваты"?
Гость
24 января 2022, 17:22
Ты либо забыл, либо вообще не знаешь такую притчу: "Почему мы едим собачий хлеб?" Я к примеру ещё с раннего детства и от разных стариков слышал это. А сейчас вспомнил и даже в инете нашёл эту притчу.
24 января 2022, 17:27
Вайман виновата. Это она замутила сверхгуманное отношение к диким собакам.
24 января 2022, 17:39
Гость
24 января 2022, 17:39
Ты либо забыл, либо вообще не знаешь такую притчу: "Почему мы едим собачий хлеб?" Я к примеру ещё с раннего детства и от разных стариков слышал это. А сейчас вспомнил и даже в инете нашёл эту притчу.
Можно бесконечно причитать притчами, но от реальной опасности спасают только решительные действия.
24 января 2022, 16:49
Ну, что куда зоошиза вся делась? Допрыгались?!
24 января 2022, 18:26
Была уже здесь полемика на эту тему. Сама Вайман говорила, собак надо стерилизовать и выпускать на улицы. В чём смысл этого действия, я не поняла. Не будут плодиться-это да, но к ним примыкают брошенки.
25 января 2022, 11:20
25 января 2022, 11:20
Была уже здесь полемика на эту тему. Сама Вайман говорила, собак надо стерилизовать и выпускать на улицы. В чём смысл этого действия, я не поняла. Не будут плодиться-это да, но к ним примыкают брошенки.
Дак да
24 января 2022, 17:11
Вот кто там из депутатов закон протащил о запрете отстреливать дикие собачьи стаи - его или их суть по полной!!!! На 20 лет с конфискацией!!!
Гость
25 января 2022, 06:44
Если нельзя отстреливать, тогда отлавливаете в приюты Если нет приютов.... *** Гос-во и тут не просило... А налоги и сборы исправно собирает Вопрос: за что платим?
Гость
24 января 2022, 16:09
Нормально "Пять звезд" зарабатывает: отлавливает и отпускает, потом опять отлавливает - бесконечная карусель денег.
24 января 2022, 16:08
Когда у людей есть достойная работа, зарплата, гос. гарантии, высокая пенсия, то и бездомных собак не будет, а когда в 21 веке у полунищих граждан нету ничего, кроме трепа с телевизора и лапши на уши, то и собакам не жизнь, как и людям, и это при том в самой богатой стране Мира,. Только я понимаю, богатая она*Россия) для олигархов, и мафии, но не для народа.
24 января 2022, 17:30
Да уж не думаю что конкретно в поселке Домна нищие живут. Офицерский городок крупнейшего военного аэродрома. А военные сейчас не плохо получают.
24 января 2022, 19:03
БлаБлаБла БлаБлаБла БлаБлаБла Бла
Гость
24 января 2022, 21:15
Балабол ты с сатанистской пятиконечной звездой во лбу.
24 января 2022, 17:14
А вот интересно у этой Вайман есть дети?
Гость
24 января 2022, 18:31
А причём тут Вайман и есть ли у неё дети? Она делает доброе дело для бедных животных, подбирает, лечит и содержит, не выпускает на улицы города. Что вы хорошего сделали для животных и для людей, чтобы задавать подобные вопросы?
Гость
24 января 2022, 23:17
Я одинаково люблю и детей и животных. И стараюсь помогать по возможности и тем, и другим. А вы что-то хорошее сделали для кого-нибудь?
Гость
24 января 2022, 23:26
Так и начинается: сначала призывы травить собак, а потом Вайман.
Гость
24 января 2022, 19:41
Собака это ведь не домашнее животное типа козы. Это зверь! А зверь должен быть на цепи, а не в свободном выгуле.
25 января 2022, 07:25
Нужно разбираться с теми, кто сделал псов бешеных и бродячих неприкосновенными. С них то и нужно спросить. У собак прав больше чем у людей. А почему охотников за живодёрство не привлекают? Мясокомбинаты нужно остановить, чтобы не забивали скот. Наши "суперумные депутаты-юристы" сделали всё, чтобы в обществе процветал бардак. Ведь в мутной воде и рыбу ловить легче!
Гость
12 февраля 2022, 10:34
Те, кто хочет заработать на организации собачих приютов. Еще энное количество подобных случаев и каждом городе будут стоит приюты. Но они должны будут соответствовать каким-нибудь правилам и нормам, которые рядовые зоошизы не потянут. И тут появятся истинные выгодоприобретатели.
Гость
24 января 2022, 16:14
Всё Как всегда. Разгильдяйство, откаты и наплевательское отношение к людям привело к трагедии
Гость
24 января 2022, 17:24
Моя мама, лет пять назад спасала мальчика в частом секторе Березовского от стаи собак. Рассказывает когда проходила мимо собак они спокойно лежали и на нее ни какого внимания не обратили, метров через 100 ей на встречу попался мальчик на вид лет семь восемь, с ранцем за плечами, видимо шел в школу. Говорит, когда она увидела ребенка в голове мелькнула мысль, что собаки могут на него напасть и остановилась, чтобы взглядом проводить его и тут же увидела как они накинулись на него, и как на зло ни одного человека рядом, а она старенькая у меня, но смогла бегом туда добежать, ребенок упал вниз лицом, а собаки хватали его то за ранец, то за ноги, то за руки, мама у меня не робкого десятка, сумкой, ногами и криком их отгоняла и собаки разбежались, а мальчик вскочил и от испуга убежал обратно в сторону дома. Мама пыталась его остановить, осмотреть нет ли серьезных ран, но он убежал, вечером когда рассказала мне эту историю мы решили не оставлять это без внимания, так ка сегодня обошлось, а завтра может и не обойтись. И поехали мы по улице с расспросами чей это был ребенок и что с ним, нашли родителей, они его даже в травмпункт не отвезли для того чтобы поставить укол от столбняка и бешенства, зеленкой смазали раны и успокоились. Мы убедили их отвезти ребенка в травмункт для осмотра врачом и необходимых прививок и написать заявление в полицию. Через неделю собаки с того места исчезли.
24 января 2022, 21:55
В конце 70х собак отлавливали в полный рост..... Правильно и делали
Это всё амерканцы виноваты, подкидывают в наши сёла дворняг голодных, а явно не местный начальник в администрации.
24 января 2022, 17:21
Интересно, а кто же собак на улицу выбрасывает? Инопланетяне, наверное.
24 января 2022, 17:25
Ага... дикие собачьи стаи ж сплошь состоят из той терьеров, пуделей и французских бульдожек с мопсами!
Гость
24 января 2022, 20:07
Они прекрасно плодятся,благодаря защитникам животных.
Гость
25 января 2022, 09:16
25 января 2022, 09:16
Ага... дикие собачьи стаи ж сплошь состоят из той терьеров, пуделей и французских бульдожек с мопсами!
суть не в породе, а в отношении к собакам, в ответственности за решение завести лохматого, очень много выброшено на улицу и породистых собак, просто зоозащита их подбирает приоритетней чем дворняг, ибо их проще пристроить, а еще и денег поиметь.
Гость
24 января 2022, 18:41
Ответ руководителя.. Со вчерашнего дня отловлено 12 собак. То есть, пока трагедия не случилось, никто не чесался. На фига такая власть?? Это же не первый случай в стране. Ничего сделать не хотят
Гость
24 января 2022, 18:54
развалили всю систему по отлову собак вот и результат бедные родители
Гость
24 января 2022, 16:54
Сраная Москва весь бюджет сжирает. Сволочи. Живут там как у Христа за пазухой, а страна загибается от нищеты
Гость
24 января 2022, 16:52
Но если нет хозяина - то нет собаки. Не надо их ловить и отпускать. Тех, кто принял такое законодательство- под суд за убийство ребенка.
Гость
24 января 2022, 23:54
И ту которая протолкнула этот законопроект! Неправда что собачьи стаи состоят из бывших домашних собак. Там нет домашних, там абсолютно дикие особи. И их прапрадеды были волками или дикими собаками, но никак не пуделями и мопсами!
24 января 2022, 17:57
Рассея, 21 век. Храмы в каждом районе и собаки жрущие людей. 22 года стабильного прорыва...
Гость
24 января 2022, 17:21
Не успеют пожить люди - то убивают то травят то собаки загрызают...
Гость
24 января 2022, 20:04
у собак нет гражданских прав. их никто искать не будет. никто не будет разбираться , от чего сдохла собака. пользуйтесь.
25 января 2022, 09:48
я думаю, что если в военном городке на 6к человек в окрестностях Читы в лесу пропадет одна зоозащитница и 30 бездомных собак, то никто не заметит и в новостях не напишут, в отличии от погибшего ребенка. Жаль девочку..очень жаль..
Гость
24 января 2022, 16:04
Вроде к поправкам к конституции об обнулении было что-то про защиту животных, может по этой причине так много их расплодилось?
Гость
24 января 2022, 16:30
Не надо их ЛОВИТЬ! Более жесткие меры должны быть - ЛЮДСКИЕ ЖИЗНИ под угрозой!
Гость
24 января 2022, 16:40
Толку-то, что с подачи зоошизы блоховозов стали ловить, стерилизовать и отпускать обратно? Стая шанежек в 99% случаев бежит не отыметь, а загрызть за то что жертва зашла на их территорию. Только отлов и усыпление может поправить ситуацию.
Гость
24 января 2022, 16:52
Волков отстреливают, почему агрессивных собак которые представляют смертельную угрозу не отстреливают.
24 января 2022, 19:24
Собаки жрут детей в центре города это это и есть та стабильность которую создал нам президент!
Гость
24 января 2022, 19:29
Ну, и зоомафия помогла, чего стесняться. продавили закончик-то.😎
24 января 2022, 16:19
Вот с одной стороны, это ужасная трагедия. С другой… в ней виноват каждый житель этого посёлка, каждый дачник, который выбросил/оставил/забыл собачку, ачотакова, новую завёл на следующий дачный сезон. Нам необходимо ужесточение мер по профилактике жёсткого обращения с животными, необходимы муниципальные приюты. Менять надо сознание, чтобы не повторилось.
Гость
24 января 2022, 16:26
Сколько можно это повторять. Брошенные собаки на улице не выживают. Бродячие собаки - это отдельная популяция, существуют сами по себе. Никто их не выбрасывал, сами выводятся и плодятся.
24 января 2022, 17:11
Гость
24 января 2022, 17:11
Сколько можно это повторять. Брошенные собаки на улице не выживают. Бродячие собаки - это отдельная популяция, существуют сами по себе. Никто их не выбрасывал, сами выводятся и плодятся.
..., а родились они от святого духа? От тех же домашних и бывшедомашних не стерелизованных животных.
Гость
24 января 2022, 17:22
24 января 2022, 17:22
..., а родились они от святого духа? От тех же домашних и бывшедомашних не стерелизованных животных.
Тут Вы абсолютно правы... Действительно, во мгле веков были собачьи "Адам" и "Ева", выброшенные хозяевами, после одичавшие. И все мы, люди, должны чувствовать вину за это, и искупать эту вину жизнью своих детей.
Гость
24 января 2022, 16:21
Будь прокляты те, кто ставит жизнь собак выше жизни ребенка 😠😠 ПОЗОР властям
Гость
24 января 2022, 17:31
позор!💩
Гость
24 января 2022, 23:53
Гость, это такая же жизнь и вы не вправе решать , чья из них важнее
Гость
24 января 2022, 23:58
Гость
24 января 2022, 23:58
Гость, это такая же жизнь и вы не вправе решать , чья из них важнее
Возьмем тех же крыс. Есть декоративные, выращиваемые людьми, а есть те крысы которых травит санэпидемстанция. А так можно тоже орать, что "не вправе выбирать какой из крыс жить, а какой умирать"!
25 января 2022, 08:32
Перевелись мужики... и в деревнях похоже тоже. Во времена моего детства такой вопрос решался быстро и тихо без обращения в администрацию. Собаки как я понял больше месяца терроризировали окрестности, а местные мужики палец о палец не ударили, только жены жалобы в администрацию строчили. Как итог - трагедия.
25 января 2022, 13:42
И это правда. Только женщины и суетятся. Простой пример, в садике попросила воспитатель в чате после зимних праздников прийти родителей помочь расчистить от снега площадку для своих же детей. Что вы думаете, хоть один папа пришел? То же и со строительством горочки снежной опять же для своих. Одни мамочки лопатами машут да воду носят ведрами. Можно было в сб или вс это сделать, но нет - все папашки очень занятые люди.
Гость
24 января 2022, 16:40
Живу в частном секторе, и эти блоховозы на самовыгуле реально достали. Некоторые весьма агрессивны, хотя пока обходится без травм среди людей . Поэтому поддерживаю отлов, временную передержку и эвтаназию. Если нашелся хозя, то за его счёт. И без разницы, есть ошейник, нет ошейника: гуляет без присмотра - отлов. А без присмотра - это без поводка и намордника.
24 января 2022, 16:46
тогда и проблема с визгливыми женщинами отпадет, которые орут что он "нехороший водитель" сбил моего той терьера/шпица/чиха и тд, ссылаясь на то, что они мирно гуляли по обочине, а собачка бегала рядом.
24 января 2022, 16:36
стабильность или прорыв?
Гость
24 января 2022, 19:56
Судить тех кто принимал "собачьий" закон. На этих законодателях кровь детей.
Гость
24 января 2022, 18:16
Да кому в нашем государстве мы нужны с нашими проблемами? Это же не ребёнка чинуши загрызли собаки! Им надо успевать грабить награбленное, а тут мы под ногами путаемся!!!
Гость
24 января 2022, 21:40
Прировнять бродячих собак к диким животным и так же лицензировать отстрел и отлов как для волков лис и тп. Диким тварям не место в городе. Город создан людьми для людей и их безопасности. А вообще то наш вывоз бытовых отходов создают пищевую базу для таких животных.