перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Откуда тянется дым. Показываем спутниковые фото окрестностей Екатеринбурга

24 января 2022, 07:13
24 января 2022, 08:21
Ну смех, и печное отопление туда же привязали, да таких домов осталось очень мало, как же раньше все жили с печным отоплением? И смогов не было.
24 января 2022, 08:53
Смех да и только. Что бы определить где горит, обращаемся к американскому агенству NASA. Любите родину нашу, МАТЬ ВАШУ!!!
Гость
24 января 2022, 08:23
Странно: частного сектора всё меньше, а печи они топят всё больше, причем не в экстремальных морозы... Какие еще "умные отмазки" будут?
24 января 2022, 08:31
у губера что никакой полит воли нет прикрыть эту душегубку сумз🤬
Гость
24 января 2022, 08:36
От печного отопления))) Самим не смешно?!
Гость
24 января 2022, 09:09
А 10-20 лет назад печного отопления не было, да? И безветренной погоды видимо тоже. Хорош чушь нести.
Гость
24 января 2022, 07:25
Понятно теперь почему специалисты сказали, что всё находится в пределах нормы, загрязнения воздуха не зафиксировали
Гость
24 января 2022, 07:25
Травят
24 января 2022, 09:31
Это не печи топят уж точно
Гость
24 января 2022, 09:20
я ничего по этим снимкам не понял, нагляднее было бы гистограмму сделать:)
24 января 2022, 07:26
лучше б научных работников спросили, а то как бабки шаманов спрашиваете есть такое понятие как атмосферное давление, все трубы дымят сейчас на пару десятков метров, "совпадение? не думаю" проедьтесь до кольцово про кольцовскому тракту, новостей наделаете на пару лет вперед
Гость
24 января 2022, 10:31
Блин, куда смотрит областная и городская власть? Совсем отстранились от наведения порядка. Лапшу вешают обывателю, а он что, обыватель, совсем дурак? Сколько можно? Мы что запах горелого торфа не можем отличить от запахов нефтепродуктов? Запах не сгоревшего бензина, керосина, хрен чего еще, но только не торфа. Паразиты, а не власти....
24 января 2022, 10:11
Потомственным жителям города наплевать на этот смог. Страдают понаехавшие.
Гость
24 января 2022, 07:21
В нашем случае никак нельзя попалась в больницу от этого дыма: потому что сто процентов возьмут тест, он точно покажет ковид (ведь его бессимптомно переносят) и привет: две недели хрена куда съездишь…
Гость
24 января 2022, 08:15
Уже даже природа не справляется с итогами деятельности тюменских временщиков. Представляю, что нас ждёт летом, если установится жаркая погода без дождей.
Гость
24 января 2022, 09:29
Губера с гор властью в отставку
Гость
24 января 2022, 10:47
Вот только свалку горящую рядом с Прохладным и аэропортом опять никто замечать не хочет
Гость
24 января 2022, 07:39
Как зимой могут гореть торфяники? Вредный химический дым , а потом всех покосит корона, все все понимают и знают, так что выкладывайте как есть новость , а не сказки.
Гость
24 января 2022, 07:43
Травят 100%. Химтрейлы полослвали небо до этого. Да и торфом не пахнет!
Гость
24 января 2022, 08:20
В Прохладном свалка большая горит всю зиму вонь,как они там дома понастроили и дышат этим
Гость
24 января 2022, 16:56
Осень прошлого года: торфянники, рост смертей и болезней от ковида, отпуск губернатора. Зима : торфянники, рост заразившихся от ковида, отпуск губернатора. Это что за совпадения такие?
Гость
24 января 2022, 08:04
природное явление как едро? тогда конечно оно и виновато.
Гость
24 января 2022, 10:14
Что за экология у нас такая? Ветра нет - все, задыхаемся. Виноват ветер, а не ядовитые заводы!!!!! Нужно же решать эти проблемы. Почему мы должны этим дышать?
Гость
24 января 2022, 10:48
Давно горит свалка в районе посёлка Прохладный, сжигают мусор на свалке, через дорогу дома дышать невозможно.
Гость
24 января 2022, 10:58
Странно то, что жители понимают, что это вредно, а РОСПОТРЕБ НАДЗОР НЕ ВЕДЕТ ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА ВОЗДУХА В АТМОСФЕРЕ ГОРОДА.... ТОЛЬКО После возмущения жителей начинает КОНТРОЛЬ!!!! И придумывает причины.... Смешные...
Гость
24 января 2022, 07:40
Поднимают промышленность. А народ недоволен чем-то.
Гость
24 января 2022, 08:01
Попросим помощи у участников ОДКБ мы ж помогали пусь нам помогут справится катоклизмом
24 января 2022, 13:09
Иаблоки на снегуууу
Гость
24 января 2022, 07:56
Ну ну... у нас в Челябе всегда пожары на комбинате ЧМК показывает... Уже должны и привыкнуть, что спутники показывают любой температурный выброс. А на металлургических заводах он есть всегда...
Гость
24 января 2022, 15:11
Это дым из крематориев после прихода омикрона
Гость
24 января 2022, 16:05
Как нахрен это херня зимой может гореть это че за бред а
Гость
24 января 2022, 16:23
Спутники враги.
Гость
24 января 2022, 16:28
- Смог посадить самолет? - Не смог. - Почему? - Смог.
Гость
24 января 2022, 23:55
Украденное солнце. Амазон
Гость
25 января 2022, 00:09
В Чебоксарах тоже дым видимо ваш дошёл от печного отопления
Гость
25 января 2022, 10:08
Сограждане, всем здоровья. Я случайно прочитал новость про задымленность в вашем городе и почитал сообщения в данном чате. Поверьте, у нас в Хабаровске такая же проблема с дымом. У нас комитет по охране окружающей среды вынес предупреждение первой степени опасности. Превышение вредных примесей в воздухе в 2 раза превышает ПДК. А власти и сми так же как и у вас ссылаются на дым из печек частного сектора. Откуда ж ему взяться, если большинство уже газом или электро-котлами обогреваются. В общем наши жители тоже очень озадачены этим вопросом. А причину нам не сообщают...
Гость
29 января 2022, 11:34
ковида все больше и мусора больше все свалки переполнены мусором от масок перчаток из красной зоны когда же вы власть построите заводы для сжигания мусора сколько можно жечь мусор открытым способом вся наша власть и их дети и жены живут за границей им наплевать на нас травят нас наши ,; вахтовики ,; меньше народа больше кислорода
Гость
24 января 2022, 07:53
Это последствия новогодних пикников в лесу. Типичная пьянь - шашлычная.