перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Сантиметр до трагедии. В Екатеринбурге водитель-торопыга едва не снес ребенка на пешеходном переходе

22 января 2022, 13:10
Водителя не оправдываю, но мать?! Какого лешего ребенок в зеленом выпрыгивает из-за автобуса, а потом спиной (! ) идет к остановке... Учите детей КАЖДЫЙ ДЕНЬ правилам дорожного движения. Лучше быть живым и осторожным, чем смелым, но мертвым (((
21 января 2022, 22:52
Тот самый случай когда хочется оставить правильный комментарий, но ты точно знаешь что модератор его удалит.
21 января 2022, 23:51
Можно сказать, что мелкий в розовом костюмчике замешкался вначале, чем и СПАС своих от бешеного дурака, который летел, как я увидел, вообще по обочине…
21 января 2022, 22:47
Я сегодня на велике чуть новоиспеченного главу 8-го района не задавил, когда тот по велодорожке шел и интервью давал. Просто чуваку повезло, что настроение у меня хорошее было.
21 января 2022, 23:53
Сегодня полдня около работы не работал светофор, электричество кончилось. Знаки пешеходных переходов есть, не так давно повесили. Как Вы думаете сколько водителей притормаживали и пропускали пешеходов? водители пропускали так, что некоторые пешеходы на полпути возващались назад...
Гость
21 января 2022, 23:11
Всегда поражают такие водители. Пешеходный переход ты видишь что перед тобой машины стоят НУ НАВЕРНОЕ ЖЕ ОНИ НЕ ПРОСТО ТАК ТАМ ВСТАЛИ снизь скорость не им пофиг летят!
Гость
22 января 2022, 00:01
В 99% процентах случаях стоят олени, которые просто стоят и тупят...
Гость
22 января 2022, 01:07
Гость
22 января 2022, 00:01
В 99% процентах случаях стоят олени, которые просто стоят и тупят...
А вот и еще один потенциальный «сиделец» за проезд пешеходника на скорости и глазами в опе)).
22 января 2022, 07:02
Гость
22 января 2022, 00:01
В 99% процентах случаях стоят олени, которые просто стоят и тупят...
Да какая разница что они там делают!!!!! Есть пешеходный переход!!!! Он обозначен!!!!! Вы обязаны снизить скорость!!!!! Пусть там даже никого нет!!!!!! Один такой, умник на пешеходном переходе сбил мою маму, да так, что она на 5 метров отлетела!!!!!! Нахрена тогда нужен пешеходный переход!!!!! Чтобы вы неслись не задумываясь. Может тогда всем снова правила дорожного движения повторить!!!!! Уточнить для кого сделан этот переход!!!!!
21 января 2022, 23:57
А что же гаёвня наша доблестная скажет? Номер видно, нарушение налицо
Гость
21 января 2022, 22:46
Сделайте уже закон, если 2 полосы движения в одном направлении - обязательно устанавливать светофор.
Гость
21 января 2022, 22:57
Там нет правого ряда, он едет по обочине, расширение после пешеходного перехода.
22 января 2022, 00:48
В горном щите вечно че то подобное происходит,какие то отбитые чуваки там летают.
21 января 2022, 23:03
успел?😠
Гость
21 января 2022, 23:06
Насколько очевидно и предсказуемо, и насколько тупые есть водители.
Гость
21 января 2022, 23:05
там не правого ряда. там обочина.
21 января 2022, 23:27
Там нет ряда правого, это обочина
21 января 2022, 23:16
Так-то сильно свезло или четкий пацак: и ребенка не зацепил, и на женщину на остановке не наехал!
21 января 2022, 22:53
Форд Газель это что-то новое.
Гость
21 января 2022, 23:29
Наверняка один из тех "профессионалов", что всех тошнотиками называют и говорят на автобус пересаживаться, если ты отказываешься летать в городе под 100
Гость
21 января 2022, 23:08
По правому ряду идиот гонит - этот из тех *Быстро поедешь - тихо понесут*
Гость
22 января 2022, 00:06
Таким водителем не место на дороге. пдд не знает от слов совсем ноль без палочки. Если этот случай ему вправит мозги то задумается если нет . Пресядит в будущем на энное время. Если раньше в СССР тебе делали замечание то это было не замечание это был совет на будущее твое . А сейчас сделаешь замечание - ты сразу враг номер один или труп .......
Гость
21 января 2022, 23:02
Зачем так ездить? Какой в этом смысл?
Гость
21 января 2022, 22:55
Ну если головой не думать, хоть сколько светофоров ставь - не поможет.
Гость
21 января 2022, 23:21
Мне кажется он просто разогнался и не смог затормозить и ушёл в правый ряд а всё всё спасло жизнь тот момент когда сани затормозили на асфальте и они остановились на секундочку,из таких моментов наша жизни и состоит
23 января 2022, 19:12
Странно, что вообще тормозить начал. Значит что-то ещё осталось в голове, хотя может рефлекс сработал.
21 января 2022, 22:46
просто переходы должны работать по другому принципу. приоритет у автомобилей. как у более быстрых и более тяжелых. машине остановится надо много метров. человеку же хватит полуметра. вы же не требуете чтобы поезд пропускал машины или людей. просто потому что так логичнее. так же и тут.
21 января 2022, 22:56
Очень толсто…
Гость
21 января 2022, 23:03
Ну если ты просто тупишь за рулем и не можешь просчитать риск, то, может, тебе лучше и не садиться на водительское место? Или давать проехать по участку только одной машине каждые 6 минут, как у поездов. А в интервале люди будут переходить, чтоб не напрягать оленей за рулем.
Гость
22 января 2022, 11:55
Всегда страшно переходить. Один водитель пропускает, а остальным летунам невдомек почему около перехода авто стоит, норовят проехать и задавить пешехода. Водители, мозг включите, еюесли у перехода стоит авто 99,9% кто-то переходит через дорогу
Гость
8 марта 2022, 09:59
Ничего подобного. Сейчас столько даунов , которые ставят машины где попало . Так же возле перехода ставят , да ещё если машина большая , то из за неё ничего не видно
Гость
21 января 2022, 23:30
Спасибо дорожникам что так сильно посыпают солью что даже санки не катятся
Гость
22 января 2022, 01:28
Водила должен поставить свечку и сделать 5 добрых дел, всю жизнь не превышать скорость, карму свою править. Это было последнее предупреждение ему. Еще раз и СЯДЕТ!!!
Гость
22 января 2022, 02:27
Да сплошь и рядом подобные "торопыги". Не доходит до водятлов, что если перед пешеходным переходом одна машина затормозила, то и остальным стоит скорость поубавить.
21 января 2022, 23:21
какая смелая аш троих нарожала. В этой стране если все до совершеннолетия доживут то будет чудо.
21 января 2022, 23:26
А он был?
22 января 2022, 00:53
санками следовало нахлобучить прям на месте и его и корыто его
Гость
22 января 2022, 10:30
Сам испугался, остановился...безоговорочно не прав водитель, нельзя такое допускать, ты едешь в авто-средство повышенной опасности, думай потом делай, а не наоборот. тут конечно и к маме вопрос.. дорогу с детьми переходишь, почему детей не держишь? Приучи, чтоб сами держались по краям за санки/коляску. С детства надо приучать детей к правильному поведению при переходе дороги, выходишь из за транспортного средства, остановись, проверь свой безопасный путь. Наша жизнь, в наших руках. У парня Ангел Хранитель сильный... повезло. Но давайте будем уже наконец то думать и сами.
Гость
21 января 2022, 23:45
Случайно не Лазарь за рулем?
21 января 2022, 23:48
водитель асс. Никого не зацепил
Гость
21 января 2022, 23:11
Водятел конечно попутал жёстко, но яжемать должна детей за руку держать, какого хрена они бегают по дороге?
21 января 2022, 23:17
так у нее 2 руки, а ребенка 3...
22 января 2022, 00:08
21 января 2022, 23:17
так у нее 2 руки, а ребенка 3...
+ санки катит
Гость
22 января 2022, 01:12
И там обочина.
Гость
21 января 2022, 23:03
Специально делают такие переходы без светофора. А на горки или фуфловирус миллиарды тратят. Это доказывает, что цель власти не сохранение населения, а его сокращение.
Гость
22 января 2022, 12:39
Лишит всех мужиков прав навечно!!!! Купят права и устраивают бардак на дороге!
Гость
22 января 2022, 15:37
Начихал он на этот знак! Надо класть "полицейских" АСФАЛЬТОВЫХ! Притормозит, пожалевши своё корыто, а не пешеходов.
Гость
23 января 2022, 19:14
Посмотрите видео несколько раз. Видите какие бывают "водители"? Детей вообще нельзя отпускать на переходах!
21 января 2022, 23:42
Делать переходы вблизи остановочных пунктов придумал злодей. Не умаляя вину водилы, это дурацкое место, такие переходы, что мы и видим.
Гость
21 января 2022, 23:28
Когда наконец Вы, городские Решалы додумаетесь наконец ставить на пешеходных переходах светофоры!?!?!?!? Или мозгов не хватает???
Гость
21 января 2022, 23:57
Нахрена делать такие пешеходники ? Посадите уже того кто спроектировал этот пешеходник... И за одно тех кто линии разметки проектирует ездить стало невозможно, из трех полос в две да еще с правым поворотом со стрелкой... Дорога прямая а лини разметки с поворотами, у нас по линиям ездят 50% остальные даже значения не знают...
22 января 2022, 07:41
Вчера такой же обогнал по обочине в горном щите,а стояли вместе на светофоре)) штанки на нем были абибас))