перейти к публикации
292 комментария к публикации

Сын полковника Росгвардии расплакался во время приговора, но добился смягчения срока

21 января 2022, 10:42
Да то, что двоих безвинных на тот свет отправил дать Васильеву 25 лет лишения свободы без права переписки!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 января 2022, 13:23
Итого получается, с учетом СИЗО, 5 лет с небольшим сидеть еще. По УДО может через 3 года выйти. Аппеляция рт родственников будет по-любому.
21 января 2022, 11:34
в китае уже вместо судей нейросеть, которая судит по законам, а не по бреду процесса.
21 января 2022, 12:26
То что он был обдолбан, доказал его папа, побежав за него сдавать анализы, рискуя погонами, очень хлебным местом и даже свободой.
21 января 2022, 11:11
Думаю, что сынка все таки сделают виновным, но не дадут максимального наказания. Да и учтут уже отбывший срок. К сожалению.
21 января 2022, 10:58
Это же не репосты в сетях. Так, дадут год поселения в лучшем случае. Вот такая, у нас Фемида граждане. А папашу ещё может и повысят
2 февраля 2022, 10:41
Весёлый Мексиканец, думаю, что уже повысили, раз не трогают и в сми тишина
21 января 2022, 10:56
еще лет 5 накинуть за апелляцию
21 января 2022, 12:15
По-моему, раз анализы подменил, то автоматом должен быть признан в состоянии алкогольного опьянения. Иначе зачем подменять. И второе: а свидетелей вечеринки не допрашивали что ли? Они не могут сказать пил или нет, наркоту употреблял или нет. Что за глупости
21 января 2022, 12:00
Позор такой системе!!! На лицо факт сокрытия улик. Но что-то тишина про это.... Что тут скажешь? Видимо рука руку моет.
21 января 2022, 11:45
Все закрыть этого гада никак не могут! Бывает случаи люди в Магазине что то украдут так они уже давно на лагерях , а этот все в сизо трется !!! Людей убил невинных , анализы подменил , и все что то из суда в суд гоняют , надоел уже ! 20-25 лет ему желаю
21 января 2022, 13:13
"С Васильева сняли обвинения в автоугоне. Итог — 8 лет и 11 месяцев колонии общего режима" Скажите об этом фитнес тренеру Сушко, сколько напомните ему за диван дали
Гость
21 января 2022, 10:43
Папашу когда судить будут???
Гость
21 января 2022, 10:28
А отец продолжает занимать должность в Росгвардии? Не совсем понятно.
Гость
21 января 2022, 10:49
увы, но офицеры нынче не те настоящий Офицер никогда бы не стал выгораживать сына если тот виноват виноват - ответь! по всей строгости закона своим поступком отец опозорил не только себя
Гость
21 января 2022, 10:41
В Советские времена, даже при разводе с женой, уже лишался должности, а сейчас имея сына торчка, рулит. Как же нам власть то уважать?
21 января 2022, 10:43
Щетаю: понять, простить и выплатить денежную компенсацию за проведенное время в сизо. Онженехотел, и онжеросгвардеец
"Есть вероятность, что сегодня пройдет итоговое заседание" а она есть?
23 января 2022, 18:36
Это не обои покупать и не рядом с ребёнком на лавке сидеть. Тут всего лишь два трупа, мошенничество с анализами и прочая ерунда. Правда папа со связями и при звании. А что с ним кстати? Он как-то ответит? Это наша реальность, к сожалению. Прорывы, скрепы и духовность...
21 января 2022, 11:08
А он точно в СИЗО? Или дома просто декорации сделали? Не ну а чо? Анализы подменили и камеру могут подменить.
21 января 2022, 12:55
Угробил двух людей, сломал жизни родственникам погибших и его даже ещё не осудили? Что за суд-то такой? А за такое надо давать пожизненное.
Гость
3 февраля 2022, 13:26
Нахер они нужны, всю дорогу сидеть на гос обеспечении. Туда же нужно, куда отправил 2 человек
21 января 2022, 10:47
Да будут обжаловать до последнего, а пока не этапируют идет день за 1,5. А так и половину отбудет, и на УДО с "чистой" совестью
21 января 2022, 13:22
Осталось по удо прямо с заседания сына полковника домой отправить, подумаешь, двух человек убил... Если бы кто этого сыночка поцарапал, то на лет 15 бы посадили
Гость
21 января 2022, 10:50
" блаблабла... о пересмотре дела уже в кассационном суде Челябинска. Кассация в свою очередь вернула дело обратно в Свердловский облсуд. Круг замкнулся..." что и требовалось. Срок в гостинничном номере СИЗО для мажорика засчитывается быстрее чем при реальном отбытии наказания и пока все это канителится мальчонку не швабрят.
21 января 2022, 10:58
почему так выносят долго. он ведь не на лесоповале, а за эти сиделки в судах ему срок за считают, не справедливо
21 января 2022, 14:13
Как жить можно в такой системе?! Доколе????
понятно что адвокат сынка росгвардейца будут отрабатывать по полной, но как этот "гражданин" жить дальше будет с осознанием убийства 2-х человек? или настолько у людей всё человеческое отрафировалось...
Гость
21 января 2022, 10:55
Позорище 2 года решают очевидное преступление, вопрос а если бы таксист врезался в машину Васильева когда был бы вынесен ему приговор в 19 году или в 22 ?
Гость
21 января 2022, 10:33
Напишите, какие перы приняты в отношении отца? Он продолжает работать в Росгвардии?
21 января 2022, 13:43
Самое страшное его ждет после колонии.
21 января 2022, 11:30
Наркомана на 25 лет закрыть
21 января 2022, 11:30
А отец продолжает занимать должность в Росгвардии? Не совсем понятно.
22 января 2022, 11:27
Знатно видать судье занесли...
Гость
21 января 2022, 10:42
Папашу рядом!!!
Гость
21 января 2022, 10:59
Почему до сих пор папаше не предъявлено обвинение в подмене анализов???
Гость
21 января 2022, 10:35
и сына и отца судить надо
Гость
21 января 2022, 11:56
Тренер Сушко никого не убил, моментально судили, отправили на 8 лет. В данном случае, погибли 2 человека, пострадал Березкин ( с возрастом, скорее всего, травма даст последствия), есть видеодоказательства, свидетели, а дело тянется и тянется....
21 января 2022, 18:41
А когда будут папика судить ? Как лицо, сделавшее подлог для сокрытия преступления ? При чем ещё и военный. .что у них там трибунал ?
21 января 2022, 12:17
Модер подчищает комменты про папашу...
Гость
21 января 2022, 10:42
Сколько можно с ним церемониться. Давно пора посадить и дать ему по полной программе. Он людей погубил...
Гость
21 января 2022, 11:18
Нет ну что из людей то дураков делать, понятно что выкручивается как может чтоб не понести заслуженного наказания, то машину безрарешения не брал, то пьяным за рулём не находился, то машина технически не исправна, то сознание потерял, это всё на одной чаше. На другой чаше, хозяин автомобиля говорит об угоне автомобиля (без его ведома похитили ключи и воспользовались его автомобилем без разрешения), люди с которыми он отдыхал на ЖБИ говорят что он выпивал прежде чем сесть за руль(так же зачем его высокопоставленному родственнику ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ анализы на алкоголь, если Васильев его не употреблял, и последнее как он мог потерять сознание когда машина начиная от красноармейской проехала на все красные светофоры, на круговом движении на ул.Малышева вообще по встречной полосе вернувшись потом в свой ряд движения, и проехав как минимум километра три четыре, на все красные по прямой, что то долго он безсознания был. И наконец запутавшись в своём вранье и ложных показаниях, чтоб не наговорить что то лишнего опять просит постоянно вывести прессу из зала суда. Всё указывает на то что если бы не его высокопоставленный папа, он бы давно получил срок по закону и сидел, а так дело преднамеренно постоянно затягивают, цепляясь за всякие бредовые версии и доказательства и фальцифицируя улики. Это уже не суд а фарс и почему прокуратура и СК смотрит сквозь пальцы на смерть двух человек?!
21 января 2022, 18:00
Опять же кто "умный" объясните! почему он в СИЗО до сей поры? После приговора первой инстанции разве не должны были его по этапу, независимо от аппеляций. Что бы там, где он сейчас год за 1.5 не считался?
21 января 2022, 13:21
Итог - на зону на 4 годика в общую колонию. А чз годик на удо или поселение. Родственникам соболезнования конечно. Никакой справедливости в этой стране нет.
21 января 2022, 12:38
знакомый, отсидел в тюрьме 2,5 года за то что пьяный споткнулся и хватился случайно за сумку проходящей тёти, отправили быстро на зону и этот срок для него был адом головы не поднимал, работали с утра до вечера)))). А тут крендель которого 2,5 года посадить не могут и по телевизору показывают и интервью берут. Что за бред???
23 января 2022, 19:15
Как же так???? Двоих убил в пьяном угаре и 9 лет????? Просрали все.... Даже провосудие...
21 января 2022, 19:35
А где коментарии и оценка Росгвардии действий своего полковника ?
21 января 2022, 13:01
Папу уволить пригрозили? 😉
Гость
21 января 2022, 10:54
Пожизненное ему
Гость
21 января 2022, 11:49
Почему журналюги не могут донести это дело до "высоких кабинетов"? Система продажная, хорошего ничего не ждите. Отмазывают внаглую. Почему Ефремов быстро уехал? Потому что сразу же огромный резонанс создали и никакие "связи" не помогли. Местным писакам слабо?
Гость
21 января 2022, 11:03
В нормальной стране с настоящей независимой судебной системой присел бы это васильев лет на 50 + папаша за фальсификацию и мамаша за давление на потерпевших. А в расее вы сами знаете что с этой системой
21 января 2022, 11:02
Александр Андреев, пожалуйста, засадите этого преступника по максималке, как он того заслуживает!
Гость
21 января 2022, 11:36
Росгвардию в Екб по-доброму вспомнить нельзя.