перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Свердловской области за полмесяца активизировались мошенники. Как не попасться на их удочку?

"«Жулики на ворованные деньги хорошо отдохнули где-нибудь на Мальдивах в новогодние праздники. Ресурсы у них поубавились, теперь они взялись за старое» Валерий Горелых, представитель ГУ МВД Свердловской области"(цЫ) еодин вполне можно подумать что они вместе "отвисали" там, нет?😉
20 января 2022, 21:47
«Жулики на ворованные деньги хорошо отдохнули где-нибудь на Мальдивах” - прочитал и подумал, что статья про чинарей. Оказалось, нет…
20 января 2022, 22:43
А мне сегодня робот типа ВТБ звонил с Московского номера, говорит мол номера телефона финансовый меняют, если согласны скажите да, а дальше я даже слушать не стала, сбросила звонок
20 января 2022, 22:36
Бабушке на днях на городской позвонила девушка и плачущим голосом сообщила: "Бабуля, я попала в дтп, нахожусь в 36 больнице и. т. п..." но мало можно было разобрать, так как специально плакали😂 но бабушка начала вопросы задавать: с кем дети? На том конце провода не ожидали, даже реветь перестали. Ответили: с кем обычно. Бабушка: а с кем обычно??? Что-то зло пробубнили и трубку бросили. Бабушка у меня уже научена. Ей год назад звонил "следователь", якобы сын в дтп попал...но она тут же набрала папу...конечно с ним все хорошо было.
20 января 2022, 22:54
Как не попасться на их удочку? Полиция должна работать и садить их.
20 января 2022, 22:21
Взять в привычку - не давать никому своих денег ни в долг, ни в помощь
20 января 2022, 21:30
переаттестованной полиции некогда ими заниматься. Толи дело репосты и педоистерия
Гость
20 января 2022, 22:07
на дороге, мужики цыганской внешности прикидываются пострадавшими в дтп, закончился бензин, в машине ребенок замерзает. Просят денег, чтоб заправится, когда прделожил дотянуть до заправки и заправить, отказываются -нужны только деньги, типа "клянусь отдам в 10 размере, дай денег"
21 января 2022, 01:06
"Мошенничество с использованием высоких технологий" Это они сейчас про Роскосмос?
21 января 2022, 05:19
сбер еще тот мошенник, каждый месяц 60р за смс-информирование, и каждый год январе снимает 450р якобы за обслуживание, хотя в договоре это не указано
21 января 2022, 02:38
У нас Парняга в Тюмени набрал кредитов на 57 лямов по ксерокопиям паспортов и нормально так.
Гость
20 января 2022, 21:43
взять в привычку- не брать не знакомые номера кому надо напишут смс или по ватсапу напишут
Гость
20 января 2022, 22:53
обнаглели, круглые сутки подряд названивают
Гость
21 января 2022, 09:23
Один мужчина отдал на развитие бизнеса 1 миллион рублей « компаньону — другу,» , документально оформили , тот его кинул , после решения суда выплачивает по 1 тысяче рублей в месяц. И это гражданско правововые отношения , мошенничество с позиции закона и правоохранителей нет. В этой стране эти преступления будут веками. Моральные принципы сгнили. Наказания для этих людей — мошенников нет. Защиты от государства тоже. Если б в древние времена , такое бы творили люди , их бы из племени выгнали и на костре бы сожгли. А сейчас, 90% населения считает это нормой.
Гость
21 января 2022, 00:13
Спросить как кошку или хомяка зовут, сразу сваливают
20 января 2022, 21:28
Сегодня пытались бабушку развести. Только тупые разводилы не учли, что бабушке 90 лет и деньгами она не распоряжается.
20 января 2022, 21:34
моя любить жить в этот правовой государство
Гость
21 января 2022, 00:35
Постоянно пишут и говорят, но лошья полно как всегда
Посему нужно устанавливать спам-фильтр на все номера, что не находятся в записной книжке. Самые тресковые звонки были год назад в России, когда звонят, мол "мы эвакуируем ваше авто на штафстоянку, заплатите штраф срочно" А авто у меня тогда и не было. Но где то воруют же базы телефоннных номеров.
Гость
20 января 2022, 21:46
че следователи из центрального следственного комитета в хохляндии уже закончились?
Гость
20 января 2022, 22:31
Участковые должны профилактическую работу проводить с населением,т.е.с пожилыми жителями,я думаю ваши писюльки и обращение инопланетян они не имеют возможности увидеть.
Гость
21 января 2022, 00:39
Спать вали.. Чо вылупился!!!????
Гость
21 января 2022, 08:02
Странно, что Горелых не рассказал про закордон и про тех, кто завидует российским прорывам.
21 января 2022, 08:34
Заберите телефоны у Сбербанка 😉)
Гость
21 января 2022, 09:04
Горелых по стопам Навального пошёл, судя по репликам. Горелых + Навальный = Горелый?
Гость
21 января 2022, 14:51
Звонят от имени детей или внуков.... Родственники не знают голоса своих близких? Неужели я не узнаю голос своего сына? Тем более откуда мошеннику знать как обращается звонивший к маме, отцу, бабушке? Это уже должно насторожить.
Гость
23 января 2022, 14:55
Моя мама, ей 80 лет отдала 500т рублей. Звонила якобы я по городскому телефону. Как можно не узнать голос дочери? Во-первых, пожилые плохо слышат, у меня мама на одно ухо вообще не слышит, во-вторых, они придумывают травмы, оправдывающие изменение голоса ( нашем случае - черепная травма, порвана и защита губа).В шоке она даже не спросила, где ДТП, мы в разных городах живём. И за декабрь развели шесть человек в этом городе, суммы до 1,2млн
Гость