Если какая-то проверка куда либо выезжает, она всегда нарушения находит - оправдывает своё существование, и бензин зря не расходует. При желании нарушения везде найти можно.
Чё такое черная каша? Я щас не могу найти чёрный круглый хлеб по советскому ГОСТу. Раньше на Лукиных ездил в фирменный магазин хлебокомбината. Горячий, с хрустящей корочкой. И белый круглый там был прелесть. Потом так Ковпак прописался в этом магазине. Щас тока киоск остался, а хлеб уже не тот совсем...
Кто сфоткал кашу? Персонал? Если фоткали, значит понимали, что она испорчена, зачем детям дали? Или дети с телефонами в дет сад ходят??
Гость
19 января 2022, 23:50
Есть справка, доказывающая что у ребёнка функциональное нарушение кишечника, это один из воспитанников группы Ромашки, которую закрыли на карантин. Данная справка подтверждает факт того, что кормили некачественной едой в садике. Справка получена в местной поликлинике. Фамилия и отчество замазали на справке, об этом родители попросили лично. Справку приложим к материалам дела, так как на этом родители не остановятся. Детей кормили плохо, продукты питания оставляют желать лучшего! Карантин с группы не снят, как сообщает Мальцева, это всё ложь! Прикрывают свои пятые точки, чтобы не слететь с должности! Я лично боролась, борюсь и буду бороться за права наших детей! Не позволю детей нашего садика кормить этими "блюдами'!!! Завтра иду в полицию подавать заявление за ложь поданную так называемыми местными властями! Добьюсь справедливости!
Случилось однажды быть свидетелем ситуации утром в детском саду. Мамаша вела ребёнка, которого сначала у калитки вырвало, потом ещё в дверях. Она наорала на него, чтобы поторопился и быстро поднимался в группу. На вопрос: зачем ведёте больного ребёнка, здоровых заражать? - что-то невнятно ответила и уволокла отпрыска на верхний этаж. Сначала накормят дома пиццами и колами, потом в садик идут - делиться своим богатым внутренним миром с окружающими
Гость
20 января 2022, 07:07
Попахивает завышенным мнением о себе!
Уверена, ребёнок съел дома (но в своём глазу соринки не видно!). А как и чем мама ребёнка кормит? И что за понятие чёрная каша? Так выражается человек, который не готовит сам!
Все желающие отлично питаться (супер лакшери), скидывайтесь на повара из ресторана ! И это уже не 3000 за весь садик))
Гость
19 января 2022, 23:31
В детских садах и школах всегда детей дерьмом кормили, а сейчас тем более... Не знаю, что творится в детских садах, а в школах это конкретно бинес, приносящий немалые деньги, выйгравши тендер. Поэтому нет ничего удивительного. Кормили дерьмом, кормят и будут кормить... Поварам и их начальникам тоже жрать хочется...
Справочка из жизни...
Работала дама в общепите в санатории-профилактории, дома всегда есть пожрать, котлетки, пюрешка из общего котла, мяско, курочка... Все перла с работы, з/п на хавчик ваще не тратился...
'Для проведения лабораторных исследований отобраны пробы воды, пищи, смывов....— сообщили в Роспотребнадзоре.....жалоб от родителей в Управление Роспотребнадзора не поступало"
Стыдно должно быть, отбирать в детском саду у детей
Гость
19 января 2022, 23:47
Специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы воды, пищи, смывов.
Омикрону не нашли в смывах? А раньше там находили штаммы....
Гость
19 января 2022, 23:08
Лучше бы намордники отменили. В Британии уже отменили сегодня.
Гость
19 января 2022, 22:53
125 грамм хлеба и право победить. Что вам ещё нужно?
Гость
20 января 2022, 12:24
А что в справке написано что он функциональное нарушение получил именно в садике, а не дома? Родители сами идут в садик с грязными игрушками нарушая СанПиН , одежда у некоторых не стирается, варежки колом стоят от грязи и что то постоянно с садиков спрашивают...
Гость
19 января 2022, 22:52
В коем веке что то нашли... ОБычно на все обращения о нарушениях в сфере торговли и ЖКХ - одни формальные отписки!
Гость
19 января 2022, 23:43
1 обращение в Роспотребнадзор лично от меня 18.01.22. Еще одно коллективное
Гость
20 января 2022, 09:46
всех причастных приговорить к кормлению этой каши лет 5 - 10
Гость
19 января 2022, 23:26
Если пришли , значит найдут обязательно , ибо нечего деток кормить просрочкой
Гость
19 января 2022, 23:45
Это чиа!
Гость
20 января 2022, 00:38
В помощь родителям - в столовой должен быть ХАССП, ППК (программа производственного контроля), у всего персонала санитарные книжки и прививочные сертификаты с непросроченными анализами и прививками, и на ВСЮ продукцию должны быть документы подтверждающие качество входящего сырья (сертификаты, ветеринарные справки и пр), на столовой посуде не должно быть сколов и боя! Копайте и проверяйте.
Гость
20 января 2022, 02:13
черная каша самая полезная
Гость
20 января 2022, 02:49
Остаётся бороться.
Нас кормили в детсаду чаще хорошо
. Я только гороховуб кашу не любила и тертую свёклу
А все остальное до сих пор вспоминаю.
В школе обычно, а во Владимире мы с работы ходили в школу есть. Вкусно
Ну уж, гниль и плесень точно давать не стоит детям
Гость
20 января 2022, 07:13
Другими словами, если бы потравились, то только тогда СКР и прокуратура...
А в данном случае....
***
Кто понесёт и какую ответственность? Никто...рецепт такой((
Столько органов контролирующих, раньше был ОБХСС боялись как огня, а сейчас ...
Гость
20 января 2022, 19:00
Не уже ли роспотребпозор занялся прямыми своими обязанностями. А то всё указание давали про ковид.
Гость
20 января 2023, 22:31
Чем детей кормят надо каждую неделю проверять, то все потом удивляются как у детей в школе уже гастриты появляются и др.расстройства здоровья.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Екатеринбургский Роспотребнадзор нашел нарушения в детском саду, где воспитанников кормили черной кашей