перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В Екатеринбурге две школы эвакуировали из-за сообщений о бомбе

17 января 2022, 08:09
Это омикрон в город заявился, с бафом - минирование школ, чтобы симптомы ОРВИ появлялись лучше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 января 2022, 08:21
Интересно, партизаны в войну тоже немцев всегда предупреждали?
17 января 2022, 08:12
Как и кто может заминировать школу, если в нее даже родителей - законных представителей не пускают? Или туда только родителей и не пускают, а всем остальным можно?
17 января 2022, 13:55
Наши доблестные спецслужбы, пакет Яровой против угроз терроризма, не могут шаловливого подростка вычислить и наказать. Просто прекрасно. Мы в безопасности.
17 января 2022, 10:16
Так что тут непонятного? Следующий сценарий : все школы и Вузы отправят на дистант.
Никому никого ловить ненадо. Как не могут поймать "службу поддержки Сбербанка" так и не могут пойдать этих "лжеминеров". Пока распоряжение сверху не почтупит - преступники найдены не будут.
17 января 2022, 08:52
Это всего лишь начало спектакля , который закончится закрытием интернета в россии и доступом в него по паспортным данным.
17 января 2022, 08:42
с каких это пор Камышлов стал за кородоном ??? До этого говорила атака из-за кордона
Гость
17 января 2022, 11:22
Была информация, что из Львова «минировали» в последний раз
17 января 2022, 10:43
а кстати? разве нельзя поставить рамки в школах? и не пускать никого постороннего? как пронести бомбу тогда?
17 января 2022, 08:23
Огласите весть список пожалуйста
17 января 2022, 10:42
еще раз: ip не отправителя, а почтового сервера отправителя! если он отправляет с гугла, то там будет ip гуглосервера. конечно, не исключаю такого, что отправляли с обычного компа (просто поставили smtp-вервер), но такие письма в 99.99% не доходят, так как не проходят антиспамовские фильтры.
17 января 2022, 16:31
Нет - к о д а м! Стоп - ф а ш и з м! Народ вставайте пока не поздно. За вам ваши дети!
Гость
17 января 2022, 08:24
Просто кто-то настроил антиспам в почте, а кто-то нет.
17 января 2022, 16:09
а в 2000 х дома минировали, взрывали. и сейчас те же люди до школ добрались, народ надо держать в страхе и тогда делай с ним что хочешь. сколько тысячелетий этой форме управления народом.
17 января 2022, 12:26
Одни не заморочились искать кто "заминировал", вторые даже не заморочились спрятать IP адрес-с того же разослали)))
17 января 2022, 10:57
Не важно, с какого IP-адреса. Использовать прокси - дело нехитрое. Но мы знаем заказчика. Я гарантирую, что заказчик этот - травительство РФ. И травительство Украины занимается тем же самым в своей стране. Это всё делается ради очередной заботы. А уж какая будет забота, скоро узнаем, не сомневаюсь. Что общего у двух стран? Каждая обвиняет в минировании соседа. Родители категорически против перфорировать детей. Также травительство вполне может предпринять какие-то меры по блокировке интернета, не зря они про суверенный интернет на днях затрещали. И всё это закрутится с вирусными комиксами, и выльется в новый виток заботы.
17 января 2022, 11:20
"перфорировать детей" - это как?
17 января 2022, 09:55
Надо изучать опыт Израиля, у них колоссальный опыт в этом вопросе.
Гость
17 января 2022, 08:34
Поколение неучей будет сейчас пойдут на дистант
Гость
17 января 2022, 08:23
Всегда минируют только здания и предприятия, где обитает рабочий, базовый класс. Не говорят что заминировали администрацию или какой-то другой чиновничий объект, потому что себя то любимых они со всех сторон обезопасили и дети их с охраной. А простых детей, не из псевдоэлиты не так уж и жалко видимо.
17 января 2022, 08:31
опять? началось?
А был ли "мальчик"?
Гость
17 января 2022, 08:29
ну, а если бы не просмотрели почту, то и не эвакуировали? Сразу понятно, что все это блеф. Непонятно только, почему власти идут на поводу у хулиганов. Если бы было да чтонить реальное, то сначалоьв бахнуло авто у мэрии, затем поступил бы звонок г минировании. Власти то на что насчитывают? Так и будут бегать, как бобики?
17 января 2022, 08:07
🔥🔥🔥все еще считаете что это проделки школоло, а не спланированная террористическая акция из за границы? у РФ же нет врагов, одни друзья по периметру... или все таки признаем что врагов много и нужно дать им адекватный ответ?😎
17 января 2022, 08:17
Спят и видят как богатства России захватить.
17 января 2022, 08:25
17 января 2022, 08:17
Спят и видят как богатства России захватить.
Скучаю по Обаме, который просто подъезды портил.. молодой был, неопытный.. Байден письма о минировании рассылает
17 января 2022, 08:56
Это манипуляция. Чтобы вымотать и дистабилизировать. Чтобы все радостно подхватили идею дистанта. Хотя до конца зимы если сделают, многие только за будут - холодно на улице.
Гость
17 января 2022, 08:30
Опять 15 летние заграничные силы из под Камышлова?😳
Гость
17 января 2022, 08:07
Бандиты идут по порядку номеров! Не надо обращать внимание на лжеминеров и учится дальше!
17 января 2022, 08:49
Если в прошлый раз часть школ откровенно не справились со своевременной эвакуацией то в этот раз вообще забьют что ли и будет у всех "спокойная обстановка"?
Гость
17 января 2022, 08:23
чекистам лучше работать надо. доверие давно подорвано.
Гость
17 января 2022, 08:31
Интересно, а если просто не реагировать и продолжать жить как и прежде?
Гость
17 января 2022, 10:49
Что вообще у нас происходит? Чем занимались неделю доблестные МВД, если письма приходят с того же адреса??? Что значат комментарии - в такой-то школе пока все тихо? Это что, какой-то аттракцион?На выбывание???? ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!! ВАШИ ДЕТИ!!! Или у сотрудников служб безопасности дети в каком-то более безопасном заведении учатся?
Гость
17 января 2022, 12:11
Если поймали лжеминера, как может приходить угрозы с его IP адреса ?
17 января 2022, 08:10
"получили уже две школы - № 1 и № 2" ощущение, то е1 что-то знает, раз трансляцию открыли. по крайней мере, что должно быть больше минирований?
Гость
17 января 2022, 08:25
Если захотят взорвать школу, разве будут предупреждать об этом? Это либо для тренировки служб, либо для отвлечения их внимания или подготовка общественного мнения для очередного закручивания гаек. Давно нужно перестать на это реагировать. Всё выше сказанное моё личное мнение. Терроризм в любой форме осуждаю!
Гость
17 января 2022, 11:16
Требуем кардинальные меры- срочно сменить эл почту у школ! Ей и так мало кто пользуется, а административные вопросы проще напрямую решать. Пусть лжеминеры по телефону звонят и бумажные письма по почте России шлют, всяко легче отследить будет :)
Гость
17 января 2022, 11:39
Яжматери опять побегут ФСБ штурмовать.
Гость
17 января 2022, 12:00
В предыдущей эвакуации дети на улице одевались, так как была давка, все кричали, ничего не слышно. Не отработана эвакуация в реальности.....
Гость
17 января 2022, 13:02
Ужас!!! Бедные дети! Доверия к власти и чекистам никакого, к полиции тем более( они даже не приезжают).. Куда мы катимся или спасение утопающих- дело рук самих утопающих???
Гость
17 января 2022, 13:09
если бы из за бугра письма слали, то "минировали" бы здания администраций, а не школы и ТЦ.
IP озвучьте... Или опять по ушам?
Ну и когда очередного крайнего огласят?
Гость
17 января 2022, 08:09
Так поймали же? Не того? Никогда такого не было и вот опять...
Гость
17 января 2022, 08:44
Я вот не врубаюсь. Эту статью не читала. Я про прошлую истерию. Школы уведомили родителей в 7:45, что надо забрать детей. В новостях было, что пришло сообщение на электронную почту в школы. А кто его прочитал? Почту так-то разбирают в течение дня. Это чё все дирики не спят, почты по ночам читают?
Гость
17 января 2022, 09:18
Молодого "минёра" взяли, а минирования продолжаются... Россия.. Ничего не меняется. )
Гость
17 января 2022, 09:00
Кто то ещё сомневается в заговоре?.
17 января 2022, 11:38
Если бы все привиты были этого бы не случилось (
Гость
17 января 2022, 13:37
" Хорошо настроили спам " т.е. если будет что-то реальное, всем будет по фиг? Класс
Гость
17 января 2022, 13:36
" В школе № 121 продолжаются уроки" этой школе плевать на людей, увы, ничего не изменилось
Гость
17 января 2022, 13:40
Ну,а Варламов,как и всегда,несёт чушь. Что значит не реагировать,когда речь идёт о жизнях детей? Реагировать и очень оперативно. Надо сказать,что заложить взрывные устройства,в сегодняшней ситуации,просто. Учите детей правильно реагировать и вести себя в подобных ситуациях.
Гость
17 января 2022, 14:30
Если захотят взорвать школу, разве будут предупреждать об этом? Это либо для тренировки служб, либо для отвлечения их внимания или подготовка общественного мнения для очередного закручивания гаек. Давно нужно перестать на это реагировать. Всё выше сказанное моё личное мнение. Терроризм в любой форме осуждаю.
Гость
17 января 2022, 15:23
Ни волны, ни он-лайн трансляции не получилось? Да? Печалька... Когда уже сми будут административку получать за нагнетание?
Гость
17 января 2022, 15:36
Если захотят взорвать школу, разве будут предупреждать об этом? Это либо для тренировки служб, либо для отвлечения их внимания или подготовка общественного мнения для очередного закручивания гаек. Давно нужно перестать на это реагировать. Всё выше сказанное моё личное мнение. Терроризм в любой форме осуждаю!