2002г. Убитая детская инфекционная больничка рядом с Зеленой Рощей (сейчас ее уже нет). 10 летний ребенок с тяжелейшим вирусным менингитом, судорогами, параличом и т.д. Никакой надежды, 31 декабря и два молодых парня-реаниматолога, у которых наверное были свои семьи и дети, но которые двое суток "держали" совершенно бесперспективного, как сказала заведующая, пациента. Сейчас этот ребенок уже сам папа и каждый новый год первый тост поднимается за тех врачей, которые когда-то просто спасли ему жизнь. Вот просто до слез каждый раз, как это вспоминаю.
Попадать в больницу перед длительными новогодними праздниками это трэш-"лотерея" -всё сатирически тонко и верно описано в миниатюре Уральских пельменей -и как аккорд слова в конце: "ну как вы такое могли подумать!"
этот бриль в своем уме вообще такое говорить? а, ну он подданный другой страны, поэтому за слова отвечать не придется. то, что врачи прибухивают на работе, это факт, то что шпилятся между собой, интрижки заводят тоже факт. Но надо осознавать, что от их адекватности зависит чья то жизнь, ответственности почему у них нет никакой за свои поступки?
Гость
14 января 2022, 12:01
Врачей не защищаю: пить на рабочем месте нельзя.
Но почему никто не задетая вопросом о том, почему больница не сообщила а смерти человека семье? Написали, что умер 5 числа, запись на видео застолья - день/вечер 6го. Долго они ещё молчать о смерти собирались? И почему говорили, что пациент в тяжёлом состоянии, когда он уже был мёртв?
Гость
14 января 2022, 11:26
Получается и полиция может стаканчик вина во время дежурства,а после идти работать?
Гость
14 января 2022, 11:38
я считаю, алкоголь на работе - это дно. Днище. Соберитесь после работы, хоть до визга нажритесь или дома.
На работе пить просто недопустимо никому. Про медиков вообще молчу.
пусть веселятся и собираются вместе вне больницы. и "бокал поднимают" и целуют друг друга. а больнице ( название от слова "боль") это делать просто неэтично. даже если никто не умирает.
Чего завыли? Ни один врач не сядет ужинать, пока требуется его экстренная помощь. Наблюдают за больным медсестры. Будет надо - позовут. Врач встанет и пойдет в случае необходимости.
Гость
14 января 2022, 11:24
Работа есть работа.
На работе ПИТЬ Нельзя.
К чему вопросы задавать(тем более так коряво сформулированные)
Такие же "врачи" два раза язву не увидели: первый раз с болями попал перед 23-февраля-дали таблеток, отправили домой. Боли не утихали, опять больница, но накануне 8-го марта, снова домой. И только спустя неделю, когда все протрезвели: "Оооо! Дак у вас язва, где вы раньше были?"
мне непонятна мотивация тех людей, кто нажимает на первый пункт - в тексте статьи прямо написано что корпоративы в больнице запрещены и что питание организовано поочерёдно. Да, врачи имеют право на свои праздничные сборища, но не на территории больницы.
Реанимация, несколько операций, 56 лет. Умер- какая странность. Вовсе же такого не бывает. В реанимации не умирают же. И где связь между смертью 5-го и праздником 6-го?
вы сомневаетесь, что они вот так каждую смену не бухали? женщина просто застукала их 6го, но попойки там сто пудов все новогодние праздники проходили каждый день
вы сомневаетесь, что они вот так каждую смену не бухали? женщина просто застукала их 6го, но попойки там сто пудов все новогодние праздники проходили каждый день
Вот прям так сразу и сто пудов? Вы там работаете? Или у Вас там камера наблюдения?
Все знают, что в праздники попадать в больницу опасно.
Опасно для жизни.
А почему такой страх у пациентов? Потому, что знают - в КАЖДОЙ больнице такое!!
Везде на праздники не будет врачей, а те дежурные, что остаются, или бухие или беспомощные
И медсестры тоже также, не подойдут к больному.
А как там недавние поминки с кучей скорых у епархии???? Факт использование служебного транспорта в личных целях прокуратура проверить не хочет?
Гость
14 января 2022, 11:14
Сейчас в наше время нет хороших врачей, либо они есть, но лечение только возможно через знакомых! Чтоб от туда выйти живым, иначе никак к сожалению!!!
Гость
14 января 2022, 11:38
Наверное дворник виноват.....
Гость
14 января 2022, 13:28
Люди стали такими ! Большинство понимает и видит ,что работает как вол , а получает деньги только начальство. Поэтому такое и отношение к работе в любой сфере. Различия в зарплатах огромное , раньше в сотни рублей сейчас в сотни тысяч. А отвечает у нас всю жизнь стрелочник за всё. Даже представить сложно , что Пирогов ,Склифосовский или Боткин с Павловым устроили посиделки в больнице )) Потому что врач это была элита ,образование , долг и главное честь ! Какое время , такие и нравы.
Гость
14 января 2022, 11:55
Есть профессии, связанные с определённой экстремальностью, в которых есть кодекс чести, как-то врачи, полицейские, военные, пожарники, геологи, моряки, лётчики и т.д. Не в силах его выполнять - меняй работу, не гадь людям.
Гость
14 января 2022, 11:19
Кошмар. Не ту работу они выбрали, чтобы пить. Есть связь или нет, это не важно. Интересно получается, зарплату они получают по часам, в которые они не работают. К тому же бухают. А потом еще наглости хватает жаловаться, бастовать из за низкой заработной платы или из за строгого начальства. Видимо привыкли нечего не делать и бухать. Я сам лично лежал в больнице, когда у них был новогодний корпоратив.
Гость
14 января 2022, 16:53
мамик умерла от перетонита, сейчас много из врачей на самом деле не врачи, а очень опасные преступники.
Гость
14 января 2022, 12:03
2012г. оказалась в стационаре с ребенком 3 мес.
В новогоднюю ночь у мелкой поднялась высокая температура, в отделении тишина все кто мог уехали домой, а я не рискнула. Поиски медсестры заняли минут 20, нашла ее спящую с выхлопом в соседней палате, замотаную в симпатичную зелёную мишуру.
Так вроде человек умер не в тот момент, когда они за столом сидели, о чем вообще речь? Понятно, что у женщины большое горе, но все обвинения основаны на одним домыслах.
Какая тара из под алкоголя должна быть в больнице, если они спирт хлещут? развели в левой таре и разлили по кружкам...бутылок у них и не бывает после застолий
Какая тара из под алкоголя должна быть в больнице, если они спирт хлещут? развели в левой таре и разлили по кружкам...бутылок у них и не бывает после застолий
А вот и автоэксперты на трамвае подъехали (с)
Делать им нечё.
Гость
14 января 2022, 11:41
А чего эту связь искать. На видеозаписи видно, что были посиделки с алкоголем как раз тогда, когда больному требовалась неотложная помощь. Вот вам и вся связь. А все остальное это отмазки. Попытки уйти от ответственности.
Гость
14 января 2022, 12:16
Что за опрос? Он неправильно построен. Никто не веселился при умирающем пациенте. Он умер день назад.
У врачей работа связана со смертями пациентов, как и у пожарных, просто по долгу службы.
Гость
14 января 2022, 15:55
В ноябре лежала с ковидом сперва в одной больнице, потом перевели в другую. Земля и небо. Это не Екатеринбург, поэтому не называю учреждения. Насколько замечательные медики в одной, настолько все ужасно в другой. 4 часа не могла допроситься укола, который прописан в назначениях
Гость
14 января 2022, 16:23
Странные коменнтаторы
Гость
14 января 2022, 18:07
Как задолбали это раздолбайство! В НГ с 31 по 12 января посмотрите статистику смертности, а так же 6 - 10 марта, и увидите закономерность, особенно прооперированных или ждущих срочную операцию. Смертность повышена. Вывод это происходит во всех структурах, это грубейшая ошибка в обеспечении жизни деятельности общества, куда смотрит Госдума? Где законы и поправки?
Ну наконец-то я понимаю специфику врачей - "поднять бокал"
Гость
14 января 2022, 12:30
Все что нужно знать о нашей медицине
Гость
14 января 2022, 11:45
Нет, врачи тоже люди и имели право на корпоратив 32% - ЭТО ВРАЧИ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ И ИХ РОДСТВЕННИКИ ГОЛОСУЮТ?????????????????????????????????
Гость
14 января 2022, 12:11
"не может возле каждой кровати с пациентом стоять по медсестре,"
Конечно не может! Некогда ей! Надо с мужиками пойти целоваться!
Гость
14 января 2022, 16:37
Почему забыли факт , что губы были закусаны до синяков.? !!!
Гость
14 января 2022, 19:50
Что-то мне подсказывает, что многие современный врачи, что полицейские - одно название.
Гость
15 января 2022, 09:15
лекари опять - герои 😉 теперь понятно за что им платят 😞
Гость
14 января 2022, 11:53
Такие , как на видео позорят профессию и тех, кто падает от усталости на работе. Уволить всех без права врачебной деятельности лет на 10.
Гость
14 января 2022, 12:28
Ух сколько ботов налетело. Видимо получили от власти команду фас.
Давайте отрабатывайте свои жалкие 30 сребряников. Желаю оказаться в подобной реанимации, тогда и похохочем.
Гость
14 января 2022, 12:59
По тексту - умер 5 января. Видео Рождества - разве не с 6 на 7е его отмечают?
Пили или нет доподлинно не известно, как и не известно кто находился в это время в палатах - эти сели жрать, а другие были в палатах (медперсонал в смысле).
Гость
14 января 2022, 12:07
Кто не знает ситуацию и критикует врачей - вы там не работали и не знаете что это за работа такая. Это не красивенько в офисе сидеть за компьютером. Врачи и не должны нон-стопом сидеть у пациентов.
В общем, сначала разберитесь во всем, а потом критикуйте.
Гость
14 января 2022, 14:12
К таким врачам не дай бог попадать,все мы это прекрасно знаем.Несколько лет назад пришлось лечиться в терапии,поставили капельницу,и медсестра ушла. Соседка по палате не могла её найти и выдернула мне иголку,т.к. лекарство закончилось.А если б я была одна в палате??? Можно только предположить сколько таких случаев,об этом умалчивают.Примеров море. Халатность врачей и медсестёр вопиющая,никто ни за что ответственности не несёт,путают больных в палате,диагнозы, назначения...Вся система насквозь прогнившая.
Гость
14 января 2022, 12:59
Рождество отмечали а они врачи все поголовно католики? а день взятия Бастилии тоже отмечают на рабочем месте?
Гость
14 января 2022, 12:28
а медики чо не люди что ли, эка невидаль сидят люди расслабляются после трудового дня все норм..
Гость
14 января 2022, 11:19
Конечно, устраивать застолья на рабочем месте нельзя было! Но врачи - люди, живые люди, которые устают от бесконечных дежурств, бешеных нагрузок. И им тоже нужно расслабиться. Поэтому администрация больницы и должна делать какие-то выезды для корпоративов. Чтобы люди могли переключиться, перезагрузки должны быть. Когда человек видит каждый день боль, он станет равнодушно к ней относится. Вдове очень сочувствую и понимаю её горе, но считаю, что конкретно эти врачи не виноваты в смерти ее мужа. Пришел его час, и господь его забрал. Берегите себя и своих близких!
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
южн.
740мм 89%Врачи отмечали Рождество, а в это время у них умирал больной? Подробности гибели пациента в реанимации