перейти к публикации
217 комментариев к публикации

«Угрозы направляют с компьютера с измененным IP». В ФСБ прокомментировали массовое «минирование» школ Екатеринбурга

12 января 2022, 11:38
«Угрозы направляют с компьютера с изменённым IP» 😂😂😂 ну надо же незадача. а фсб хотели, чтобы к ним пришел человек, предъявил паспорт и отдал заявление о минированиии школы?
12 января 2022, 11:43
Комментарий про "компьютер с измененным IP" давал человек с измененным состоянием сознания.
12 января 2022, 11:56
«Угрозы направляют с компьютера с изменённым IP» 127.0.0.1 ?😂
12 января 2022, 11:47
ФСБ опять рассмешили народ! У них работа хорошая, но как у пожарников: как пожар - хоть увольняйся))) За что я плачу налоги, с которых им платят нехилую ЗП, если они не могут ничего сделать?? Только вычислять кто обои украл в магазине, чтобы потом расстрелять воришку? Или могут только вычислить по статичному IP безмозглых студентов с оппозиционных митингов?
12 января 2022, 11:38
Спец.службы видимо надеялись к лжеминёру по домашнему адресу приехать?
12 января 2022, 11:37
Справимся? Евгений Куйвашев......
12 января 2022, 11:43
Рейтинг у него упал. Не ленись - проверь подвал! (С)
12 января 2022, 11:35
При этом классные руководители должны связаться с родителями и убедиться, что каждый ребёнок благополучно добрался до дома -НЕТ ТАКОГО. При этом учебный процесс не прерывается — всем даны задания для домашней работы, — заявил министр.-ТОЖЕ УВЫ И АХ
12 января 2022, 12:41
108
12 января 2022, 11:39
По тому, как долго и безуспешно ищут подобных персонажей и как быстро находят различного рода опоззиционеров, вырисовывается вывод, что это либо никому не нужно, либо это так и запланировано. Как мешки "с сахором" в подвалах жилых домов в недание времена...
12 января 2022, 11:56
Было ли хоть когда-то сообщение о минировании достоверным?
12 января 2022, 11:47
Да конечно, вот весь город "заминировали". Я больше поверю в учения по эвакуации школ по всему городу. Если бы не напринимали законов об обязательной эвакуации, я бы ещё подумал. И если бы детей одновременно не приучали к эвакуациям по всему миру (по крайней мере, в странах бывшего СНГ).
12 января 2022, 12:19
одно из самых смешных сообщений от фсб) любой ребенок уже способен изменить айпи, а подросток нагнуть силовую структуру государства
Сейчас понапишут, что это был казах, с украинскими корнями, а атаку он вел из Беларуси. Типичное развлечение американцев
12 января 2022, 13:17
ЖБИ не тронули: нет такого района на картах шпионов 🤭
12 января 2022, 11:34
Порядка в путинской стране с каждым годом все меньше.
12 января 2022, 11:35
зато у вас благодать 😂
12 января 2022, 11:57
Страна-это территория суши с её природными ресурсами и красотой природы. Это моё. А вот масоны управляющие этим всем скорее ваши.
345687, ищи где лучше и скатертью дорога.
Гость
12 января 2022, 11:50
что за беспомощность, это вот эти люди нас защищают от террористов? никому детали не интересны: про айпи, про проверочные мероприятия. где результат? 3 дня кошмарят школы угрозами, а фсб, со всеми законами яровой и финансированием, не может отработать свою штатную, по сути, ситуацию. просто стыд и нелепица какая-то.
12 января 2022, 12:04
Я помню за всю учёбу мю школу 3 раза минировали и было 2 учебных эвакуации. Дак после минирования нам задавали 2ное домашнее задание. Мы всем классом ненавидели того лентяя кто это делал. Хотя в то время прогулять уроки было проще, не то что сейчас.
12 января 2022, 12:05
Для тех,кто не может понять, существуют браузеры с возможностью менять айпи каждую минуту и страну нахождения данного компа ))) а как вы думаете делают "грязные " дела ?
12 января 2022, 17:43
Не ищите причины,а ищите возможности.Вы ФСБ или кто?
Гость
12 января 2022, 11:44
Видимо ГОСТ по эвакуации отрабатывают
Гость
12 января 2022, 11:43
«Угрозы направляют с компьютера с изменённым IP» Это с каким?))))) Таким что-ли например 528.326.425.759?)
12 января 2022, 12:13
оправдание, как дырка в ухе, есть у каждого
Гость
12 января 2022, 11:43
ФСБ надо у главы СК поучится, с лупой рассматривать IP :)))))
Гость
12 января 2022, 12:37
ФСБ, позовите Крекова на подмогу, он же грозился, что вычислит всех, кто против qr-кодов)
12 января 2022, 12:02
Если как-то определили, что IP измененный, то надо заблокировать возможность приема писем в детских учреждениях с данного вида IP. Решение как божий день
Гость
12 января 2022, 12:40
Т.е. вся дорогостоящая движуха эффективна исключительно против недовольных, которые сдуру запостили что-нибудь в россоцсетях?
Надеюсь, что найдут злодеев и закроют лет на 10
Гость
12 января 2022, 11:55
Ну то есть фсб расписалось в возможности найти отправителя? Кстати, что такое технически "компьютер с измененым IP"? Я вот, как человек, знакомый с принципами функционирования контуперных сетей считаю что такая формулировка - это бред какой-то. Тогда будем смотреть как древние римляне - кому эти "минирования" выгодны: 1. создается истерия и страх в обществе - запуганным народом легче управлять 2. под борьбу с террористической угрозой можно обосновывать увеличение бюджета силовиков и ограничения прав граждан, чебурнет, блокировки всего. Что там с сахаром в Рязани было?
12 января 2022, 12:40
"В ведомстве сообщили, что с 2020 года в Свердловской области было возбуждено более 70 уголовных дел по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ст. 207 УК РФ), в некоторых случаях — по нескольким эпизодам." Где результаты, реальные. А так утром, у многих, возбуждение.
Гость
12 января 2022, 12:31
"так не чеесно!" - заявили представители органов😂
Гость
12 января 2022, 11:38
Краденный смартфон за 500р и бесплатный вай-фай от кафе/банка/растяпы и "в этой ситуации мы это самое просто мы уже здесь наши полномочия всё" (с)
Гость
12 января 2022, 12:13
Зато сколько денег попилили на законе яровой, который мы оплачиваем повышенными тарифами
Гость
12 января 2022, 11:46
Нет, и не было никакого лжеминера. Они мониторят реакцию людей, родителей и детей. Как люди будут себя вести в подобной ситуации. Учителя и охрана по первой просьбе выведут и передадут ваших детей в "заботливые" руки этих "спасателей". Потом их просто во время якобы с инспирированной ЧС вывезут в автобусах в санатории или пункты "временного" пребывания и там всех привьют, так ведь быстрее будет, чем у каждого родителя его согласие просить при таком недоверии власти. Сейчас время "Ласкового зла", все под предлогом спасения и добродетельности производится.
12 января 2022, 14:20
«Угрозы направляют с компьютера с изменённым IP» Так у многих провайдеров динамические IP и они их меняют с некоторым промежутком времени.
Гость
12 января 2022, 11:49
А че робот Федор и нанотехнологии Чубайса не помогают чтоли ?
Гость
12 января 2022, 12:09
А 40-ю снесли, чтобы не эвакуировать 😁
Гость
12 января 2022, 12:03
Как же вы тогда находите террористов!? Видимо никак, выкидывают в СМИ информацию, которую никто проверить не сможет и получают галочки, а садят в итоге невиновных.
Гость
12 января 2022, 11:55
Вот до чего техника дошла !!!
Гость
12 января 2022, 12:24
Вся эта неразбериха с одеждой в мороз при экстренных эвакуациях повлечёт за собой всплеск заболеваемости ОРВИ и как следствие обязательная вакцинация школьников от ковида. Попробуйте меня разубедить что в моих предположениях нет рабочей версии. Все это умышленно и преднамеренно
Гость
12 января 2022, 12:00
интересно, как на сайте мвд/фсб анонимку отправить? хотел както написать по поводу телефонных жуликов - весь исплевался....копипаст не работает, надо каждую буковку рученьками набивать заново, кучу полей заполни... а тут рразз и куча ононимок и все забегали..
Гость
12 января 2022, 12:33
офигеть у нас уровень подготовки ФСБ. "Компьютер с измененным IP" Рука-лицо. То есть на противодействие кому-то более серьезному, чем школьник, можно даже не рассчитывать?
Гость
12 января 2022, 11:55
Проверочка перед эвакуацией
Гость
12 января 2022, 11:57
А в людях ходят сказки что даже подмена ИП спецам не сложна...
Гость
12 января 2022, 13:14
В моей стране СССР школы не минировали, их нечаянно поджигали старшеклассники. И нас учили эвакуации в бомбоубежищах. Мы знали в каких подвалах можно спрятаться в экстренных ситуациях. А что сейчас? Сплошные полумеры! Из здания вывели и шуруйте сами куда хотите. Если уж эвакуация предусмотрена, то думайте куда вести детей.
Гость
12 января 2022, 11:35
давным-давно в ютеле был интернет с плавающим айпи, при каждом переподключении менялся адрес. у этих органов бы голова лопнула от такого фокуса😁
Гость