перейти к публикации
516 комментариев к публикации

Бомб не нашли, но детей эвакуировали. Все о массовом «минировании» учебных заведений Екатеринбурга

12 января 2022, 09:54
почему администрацию президента никто не минирует? Почему дума не эвакуируется. Детей зачем минировать? оставьте их без присмотра на полчаса, они сами школу разнесут похлеще любого динамита.
12 января 2022, 14:19
Мэр рентгеновским🔥 зрением определил иностранное вмешательство
12 января 2022, 13:33
По ходу готовят нас к увлекательным мероприятиям 😐
12 января 2022, 09:51
Вот и обоснование увеличения бюджета на силовые структуры.
12 января 2022, 14:21
"Мэр Екатеринбурга объяснил волну лжеминирований происками иностранных врагов" А постоянное повышение цен на всё и вся - это происки "внутренних врагов"?
12 января 2022, 10:37
зато иду мимо 35 гимназии сейчас и там пробка из-за припаркованных ПРЯМО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ авто премиум класса. ни одного авто спецсплужб (если это не они, конечно))))) машины классом ниже заезжают, стоят в ожидании детей на стоянке напротив. спокойно и нормально. обожаю такие картины...)
12 января 2022, 13:41
Зачем нам такой мэр?!
12 января 2022, 12:05
Сперва вы принимаете законы об обязательной эвакуации и ГОСТы, где дети отдельно от взрослых, а потом начинаются минирования именно Екатеринбурга, вот больше ни один город не интересен, да? А до этого ТЦ эвакуировали каждый день. А ещё детям хотят полезный раствор воткнуть. Тут что-то нечисто. Тем более, нам врут постоянно, ни разу телек правды не сказал. Все эти факторы убеждают лично меня, что мероприятие спланировано, а не "заминировано".
12 января 2022, 13:19
К сожалению, есть деструктивные силы из ближнего зарубежья, которые раскачивают ситуацию, — заявил мэр. что за ситуация????
12 января 2022, 13:16
Ну от этого мэра умное что-то услышать проблематично))
12 января 2022, 10:36
Школа 181.Учитель вывела первоклашек на улицу и ушла обратно в школу.Дети разбежались.Вот как это?
12 января 2022, 10:58
Дома у всех на разном расстоянии.По инструкции дети должны находиться с классным руководителем .
12 января 2022, 10:17
2022 год на дворе и не могут оперативно выяснить откуда письма шлют🤪 зато хвастаем постоянно новыми технологиями и т. д. Самая отсталая страна мира...
12 января 2022, 10:06
Мне больше всего нравится это «отказались от комментариев»! Они там вообще что ли?? Они все живут за счет наших налогов и обязаны обеспечивать безопасность, отчитываться перед людьми незамедлительно! Эту фигню некому раскрывать, они же заняты поиском лгбт.
12 января 2022, 10:00
Явно заказное мероприятие. Имитация бурной деятельности спецслужбами и подготовка к новому дистанту.
12 января 2022, 09:56
Школу заминировали. Все покинули здание. Мне одной кажется, что стоять большой толпой около школы, в случае чего (ттт) это ещё хуже могут последствия? Чего ждут то стоят?
12 января 2022, 09:30
Интересно, ФСБ понимает, что их унизили?
12 января 2022, 09:50
Ой как смешно, школота иди учебники читай, ОГЭ и ЕГЭ не отменят.
12 января 2022, 09:54
Не напрягайтесь, вам не к лицу.
12 января 2022, 12:32
"школо окончил" - это 5!
12 января 2022, 09:47
В путинской россии куда не плюнь везде беспорядок. Полицаи в состоянии только разгонять не довольных. Позор позор позор.
силавикам позор, это плевок в вашу сторону
12 января 2022, 10:02
странный скриншот сообщения, если ему верить письмо было написано в 7-06, информацию об эвакуации написали только в 8-25.
12 января 2022, 14:23
Если объяснили происками иностранных врагов, значит запланированные эвакуации. Эта лапша про внешнего врага - чёткий маркер. Внешний враг до Екб докопался, смешно.
12 января 2022, 10:00
ну так на админах экономят, у нормальных админов такую хрень бы антиспам не пропустил
12 января 2022, 09:49
105 тоже домой
12 января 2022, 10:34
Справимся? Евгений Куйвашев ...
12 января 2022, 10:03
Если верить скриншоту сообщения, то это явно забугорная акция, так как почтового сервиса @speakfree... просто нет, а значит это фэйковый (одноразовый) платный домен... следовательно вероятность, что это проступок школоты - минимальна. Дали бы код письма посмотреть, было бы интереснее ) Хотя ip адрес тоже ни чего не даст - виртуальный (облачный) скорее всего сервер.
12 января 2022, 09:55
Теперь понятно почему школотроны на улице толпятся.
12 января 2022, 12:33
В 163 школу ребёнка с утра не пустили. Написали по техническим причинам. Говорят заминировали, но почему тогда не было саперов с собаками и даже пожарных? Отвёл младшего в садик, он находится в 50 метрах от школы. И ничего всех детей спокойно принимают. Явно идёт атака на родителей, вот якобы смотрите все меры ради вашей же безопасности. Давайте дистант, сдадим детскую биометрию, и отладим эвакуацию по новому ГОСТу детей отдельно от родителей.
12 января 2022, 13:54
В ЛЮБЫХ бедах виновато иностранное вмешательство. ЛЮБЫЕ достижения - заслуга членов ЕР. Аксиома!!!!!
12 января 2022, 09:52
Попахивает какой-то заказухой, аля проверки эвакуации
Гость
12 января 2022, 09:31
Раскрыть такие дела для хорошего специалиста - пол часа, но в мвд таких кадров нет, т.к хорошие кадры там не нужны
12 января 2022, 14:10
Конечно извне. Байден такой утром "А сегодня минируем все школы Екатеринбурга", и ручки потирает😁
12 января 2022, 14:36
а может и Трамп напомнил о себе от скуки)))
12 января 2022, 16:42
"Это вмешательство извне, мы такое уже не раз проходили за последние два-три года. К сожалению, есть деструктивные силы из ближнего зарубежья, которые раскачивают ситуацию" Собственно, как и говорил, виновными объявят внешние силы, которые завидуют нашим скрепам. Хоть бы стилистику поменяли
12 января 2022, 11:25
и ни один родитель не задается вопросом: КАК МОЖНО ЗАМИНИРОВАТЬ ШКОЛУ, В КОТОРУЮ НЕ ПУСКАЮТ ПОСТОРОННИХ??????? или пускают?;-)
12 января 2022, 09:26
80 школа на Уралмаше, детей отпустили по домам.
12 января 2022, 11:50
Сегодняшняя неразбериха в раздевалках с одеждой в мороз повлечёт за собой всплеск заболеваемости ОРВИ и как следствие обязательная вакцинация школьников от ковида. Попробуйте меня разубедить что в моих предположениях нет рабочей версии. Все это умышленно и преднамеренно.
Гость
12 января 2022, 13:29
Уважаемый г-н Орлов! А нечищеные от льда тротуары в городе, по вашему тоже происки иностранных врагов ?
Гость
12 января 2022, 10:12
Большой вопрос, почему такое халатное отношение к сообщениям о минировании? Возле каждой школы, прямо вплотную к зданию толпятся сотни детей. Ни администрация школы, ни полиция никого не отгоняет от здания. Это преступная халатность
12 января 2022, 12:52
Я не понимаю почему пишите, что паника охватила, ужас. Родители в шоке. Да кто в шоке то? В первый раз это происходит? Нет конечно
12 января 2022, 14:17
Я даже подумала, что школа горит, но нам сказали, что это просто проверка. Мы ждали на улице час, потом нам сказали, что мы пойдем в новый корпус школы. *** о чём думают сотрудники школ, держа детей рядом с "заминированной" школой?
12 января 2022, 09:27
Когда уже поймают этих негодяев малолетних 😔
12 января 2022, 13:29
А Орлова с Куйвашевым тоже они заслали?
Гость
12 января 2022, 09:55
Когда наркоманы скупали лекарства для своих нужд - властители запретили многие лекарства без рецепта для обычных людей, а наркоманы так и продолжили покупать их без рецептов. Так и тут сделают интернет по паспорту для обычных людей, а такие отморозки дальше будут слать угрозы по почте.
12 января 2022, 15:38
"Нас всего около 10 000 человек в школе". Это где же такая школа? Этого школьника срочно на дополнительные по арифметике!😠
Гость
12 января 2022, 11:16
Сами силовики поди все и устроили! Под имитацию угрозы и дистант легче пропихнуть и контроль усилить. Реакцию населения промониторить можно. Родители и дети попривыкнут, в 3-4 раз уже не так пугаться эвакуации будут.
12 января 2022, 11:23
На первом видео, хаос! Никакой организации!
12 января 2022, 13:16
Заголовок огонь!!! А пруфы есть?
12 января 2022, 13:28
Один человек пубертатного периода, всполошил весь миллионник. Да, дела.
Гость
12 января 2022, 09:32
Ну и нафиг мы кормим этих дармоедов которые не могут прекратить это безобразие с минированием?
13 января 2022, 00:13
Так отключите официальные емейлы в заведениях! Десятки лет учили без эмейлов и сейчас справятся!
Гость
12 января 2022, 09:59
Не работает что ли закон яровой? А вообще, как говорили древние римляне - ищите кому выгодно: 1. запуганным народом легче управлять 2. под якобы угрозы можно обосновывать увеличение бюджета силовиков и ограничения прав граждан Все один к одному сходится. Так что там с сахаром в Рязани?
13 января 2022, 01:24
Ну, мы это недавно слышали от Токаева. Про внешних террористов. Не надоело ? Чё -то резиденцию Президента не минируют , Госдуму. Вам не кажется это странным?)
Гость
12 января 2022, 13:31
а то что снег не чистят, в этом тоже мерикански шпиёны виноваты, да орлов? а то, что вор на воре?