перейти к публикации
133 комментария к публикации

В мэрии объяснили, почему школьников Екатеринбурга с утра распустили по домам

12 января 2022, 09:20
Отказываются от комментариев.......... Это нормально????? Это нормально НЕ работать????? Все силы брошены куда? Просто брошены??? Ну как в наше время можно НЕ отследить цифровой след? Только если его не отслеживать. Всё.
12 января 2022, 09:23
Кто минирует!? Вам не кажется это странным???
12 января 2022, 10:00
Если действительно заминировали , то почему все стоят рядом с возможным местом взрыва, если все лажа, заем детей в холод выпинывать на улицу , ОБЪЯСНИТЕ КТО-НИБУДЬ.
12 января 2022, 09:32
Г-жа Яровая, вы же с пеной у рта доказывали что ваш закон поможет бороться с терроризмом! Или я чего-то недопонял и этот закон работает по каком-то избирательном порядке? А может у нас в общем и целом ничего не работает - ни ваш "закон", ни соответствующие государственные органы?
12 января 2022, 09:18
Если никого не могут найти,стоит задуматься кто на самом деле это делает...
12 января 2022, 09:27
почему до сих пор государство не сделало ответочку? Они минируют нам, мы им. Известно же что это делается из сопредельного государства.
12 января 2022, 10:01
Первоклассников одних не отпускают. Это какому количеству родителей сейчас пришлось массово покинуть рабочие места и ломиться за детьми!!!!
12 января 2022, 10:02
У нас мэр и губернатор где????? АУУУУУУ
12 января 2022, 09:37
В мэрии объяснили то, что мы и так с утра узнали😁
12 января 2022, 09:23
Спецслужбы - напрягитесь! Куйвашев с Орловым - проснитесь!
12 января 2022, 09:17
Дистант объявлять уже неловко, вот кто-то и заботится о здоровье детей, чтобы они дома сидели, а не заражали друг друга в школах)))
Гость
12 января 2022, 09:28
Кто лайки к постам Навального ставит- они видят, а кто звонит/пишет о минировании - нее, не видим. От кого это ИСХОДИТ???
Гость
12 января 2022, 09:31
Массовый характер подобных новостей уже каждый день только показывает полную беспомощность силовых структур, полную беззащитность населения и неконтролируемость ситуации, что ещё больше развязывает руки тем, кто явно заигрался. Ни найти, ни обезвредить не можем, ну что это такое! Где та доблестная умная полиция, супертехника и программисты, про которых кино снимают? Как так не могут найти никого? Подключайте Московских поисковиков, раз у местных не хватает ресурсов, знаний или чего там. Найти и очень строго наказать необходимо. Сегодня школы, завтра все ТЦ. А потом при потере бдительности, не дай бог, реальное происшествие.
Гость
12 января 2022, 09:29
никому не кажется странным, что у нас здания администраций ни разу не "минировали". ))? из этого можно сделать вывод, что сообщения о минировании высылают те, кому это выгодно, и вряд ли это школота.
12 января 2022, 09:57
вот вам и аукнулось отношение украинских подростков к нашей стране в целом, ребята подросли немного и айпи-телефонония теперь им в помощь, будут этим заниматься ради развлечения, но я их не буду судить
Гость
12 января 2022, 09:31
Так интересно, проезжаю мимо школы якобы заминированной, а там нет оцепления, нет машин служб безопасности и сотрудников этих служб. Свет не горит, в окнах движения нет. Через школьный двор праздно тянется народ , срезая дорогу на остановку. Все службы безопасности в Казахстан уехали ?
Гость
12 января 2022, 09:19
А если каждый день будут минировать? Вообще учиться не будем? Так им того и надо
Гость
12 января 2022, 09:24
какой то кошмар творится! 161-я гимназия уже третий день "эвакуируется" ! И до сих пор никого из "минеров" не нашли что ли? Теперь уже все почти школы! Где же наши силовики то? не могут найти телефонных хулиганов? Дети то конечно рады, бегом бегут из школы
Гость
12 января 2022, 09:41
Цель - посеять больше паники, запугать. Бедные дети. Читайте ГОСТ по эвакуации населения от 2021 года и будте бдительны.
Гость
12 января 2022, 09:37
Господа чиновники! Если у вас нет способностей принять правильное управленческое решение-освободите должность! У вас ни один директор школы не способен взять на себя ответственность, всё надо с вами согласовывать. А дети в это время лишаются знаний. Или вам сложно организовать дистанционное обучение на период пока не найдут силовики преступников? Четыре дня дети 161-ой гимназии ходят под стрессом, не получают знаний. И никого это не тревожит. Полная безответственность!
Гость
12 января 2022, 09:26
ФСБ лукавит видимо когда сообщает о пойманных террористах.
Гость
12 января 2022, 09:16
В 90-е такого не было... Зато теперь стабильность! Стабильно минируют...
Гость
12 января 2022, 09:30
Это все запланировано, все идет сверху, им нужно посеять панику хаус и запугать всех, следующий их шаг при таких ситуациях забирать детей и увозить их за город в пункт дислокации, может это будет ЭКСПО! Суть и смысл в будущем проконсультируйте своих детей, чтобы ни куда ни с кем не уезжали, а бежали от эвокуаторщиков сломя голову домой. Родители их будут ждать дома а не в пунктах эвокуации! Данные ситуции пройдут по всей стране и ни кого не найдут!
Гость
12 января 2022, 09:17
Я сейчас дома потому что нас эвакуировали я учусь в 156 школе
Гость
12 января 2022, 09:37
Полное бессилие властей. Регулярно звонят из СБ Сбера/ФСБ и гыкают и иногда охотно обсуждают ситуацию на Домбасе, Крым и цену на Газ. С телефонными мошенниками и телефонными террористами просто никто не борется. Наши доблестные хакеры вмешиваются в американские выборы, а нахлобучить пару десятков колл центров на Украине не могут.
Гость
12 января 2022, 10:38
Детей вывели и они стояли возле гимназии, мерзли. Найдите и накажите тех, кто это делает
12 января 2022, 11:06
Можно завтра всем родителям смс в 6 утра отправить: будет завтра снова плановая эвакуация или нет? Почему именно школы? Давайте детские сады для разнообразия. Им тоже нужно.
Гость
12 января 2022, 09:22
сейчас дочь позвонила, сказала, что их эвакуировали, лицей 128
Гость
12 января 2022, 09:35
Вгт я не пойму. Неужели в век таких технологий не научились вычислять и ловить и наказывать? Или поймают и отпускают, что это продолжается бесконечно. Что никто не боится и не делает выводов? Или их вообще никто не ищет, ну скажут эвакуировали, и спим дальше. Кто то вообще работает над этим?
Гость
12 января 2022, 09:57
Еще хотят электронные паспорта внедрять . Да там все данные уведут и искать не будут т к не могут .
Гость
12 января 2022, 09:55
Когда прекратится это безобразие? Вопрос к властям!
Гость
12 января 2022, 10:46
Беспомощная власть только врать и воровать может.
Гость
12 января 2022, 09:28
😂ещё просят чтоб заявление писали родители... 98 школа ....бред
Гость
12 января 2022, 09:49
да реально уже целенаправленно это делается. стоит посмотреть кто у власти... силовик... другие методы и не знает как народ запугать
Гость
12 января 2022, 09:29
Почему школьников эвакуируют, а персонал нет, и не выпускают, на них забили?
Гость
12 января 2022, 13:00
Сразу видно в комментариях НЕТ ни одного родителя. Да, пусть хоть весь город заминирован, главное детей спасли!!! Все живы и все здоровы! Учите детей в Свято-семионовской гимназии и ни минирования, ни насилия, ни худого слова ...ни чего дурного. И чужих людей не только нет, а их охрана даже на порог не пустит.
Гость
12 января 2022, 10:01
Сегодня привёл ребенка ко 2му уроку а другого надо забрать и тут понеслось вся школа как с цепи сорвалась ученики толпой в раздевалку давка учителей нет,никто ничего не понимает,на входе появились два росгвардейца с автоматами на перевес.Их встретила женщина они о чем то поговорили на мой вопрос что происходит росгвардия ушли в закат,а женщина объяснила что школу заминировали и проходит эвакуация.Выйдя на улицу с детьми видел как машина с защитниками правопорядка уехала.вот вам и оцепление,и.т.д
Гость
12 января 2022, 10:33
Почему так реагировать на очевидную утку. Письма с минированием могут каждый день приходить с любого одноразового ящика, при этом отправитель может быть где угодно. Интересно, завтра тоже всех выгонят, если придут письма опять?
Гость
12 января 2022, 11:48
МЧС и хоть кто напрегитесь пожалуйста!!!!!!
Гость
12 января 2022, 16:16
Детки постояли на морозе, пойдут на больничный. Эпид обстановка на максимум. И вакцина от коронушки для детей подоспеет))
Гость
12 января 2022, 16:33
я уверена,что это дело рук самих властей.Отрабатывают закон об эвакуации,тренируют "стадо".(они же так нас называют)Потом будут тренироваться на братских могилах-тоже новый указ президента в подробностях.
Гость
12 января 2022, 19:12
Во всем виноваты чиновники всех уровней. Полная неадекватность! То 99 школу начинают ремонтировать зимой, то мнимое минирование всех школ сразу. Полный маразм!
12 января 2022, 09:27
Наверно минируют из-за бугра. Дак теперь ситуация, вся верхушка под санкциями, нам руку никто не подаст
Гость
12 января 2022, 09:26
Я сейчас дома, потому что эвакуировался из школы 25 лет назад ))))
Гость
12 января 2022, 10:03
Почему колледжи не распускают ????? Там тоже дети!!!!
Гость
12 января 2022, 09:29
37 гимназию эвакуировали
Гость
12 января 2022, 09:48
Что делать? И кто заминировал школы?
Гость
12 января 2022, 09:47
175 эвакуировали только что
Гость
12 января 2022, 10:03
154 школу заминировали, сначала сказали приходить в школу к 9, потом к 12, и только сейчас сказали вообще не приходить. соседнюю, 161 тоже уже минируют раз 4-й точно, почему не могут решить этот вопрос, где те самый крутые программисты, где МЧС? почему все ещё не могут решить эту ситуацию? почему не могут найти этого подлеца? зачем пугать детей этим всем? все выбегают на улицу не переодевшись на дикий мороз, переобуваются на улице и бегут по домам или в другие школы.
Гость
12 января 2022, 10:01
Лучше перебдеть..... чем плакать потом!