перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Шли с автоматами, пугая народ: вооруженных парней в Академическом записали камеры наблюдения

11 января 2022, 11:44
11 января 2022, 11:47
В западных странах, полиция открывает огонь! Даже если у тебя в руках игрушечный пистолет! 😎
11 января 2022, 12:53
В нашей стране есть такие персонажи, у которых армия было самым интересным событием в жизни. Это те, которые постоянно топят за свою службу, клеют наклейки на машины, на день своих войск, в которых служили, одевают всю семью в форму, даже жён и маленьких детей, кричат на каждом углу, что тот, кто не служил, не мужик и прочая подобная петрушка Вот эти, похоже, начинающие, потому что иначе зачем ходить по улице в форме, если не военный и не сотрудник при исполнении? Так вот их пожалеть надо, а не стрелять по ним.
11 января 2022, 12:58
По хорошему так: СОБР, мордой об стену, кутузка, допрос, проф. беседа, штраф через суд. Тогда никто не будет "забывать зачехлять".
11 января 2022, 12:10
Что, сейчас весь день будете эту туфту в новостях писать? Других полезных новостей нет? 😞
11 января 2022, 12:22
Так может проблема не в том, что парни шли так, а в том что народ пугливый стал? 😂😂😂 Почему надо вообще бояться людей с оружием, если у них адекватное поведение?
Гость
11 января 2022, 13:19
Так они без оружия прогуливались, а со страйкбольным автоматом. Погуглите фз об оружии.
11 января 2022, 14:54
Проявлять бдительность надо, а бояться адекватных людей с оружием - не надо. Страх убивает разум.
11 января 2022, 13:05
Шли бы с рулоном обоев, расстреляли бы обоих без лишних разбирательств.
11 января 2022, 11:45
Шуты
Гость
11 января 2022, 12:15
клоуны крутыми себя решили показать
11 января 2022, 12:29
Интерсно,если бы их завалили...их ликвидатора ,назвали бы убийцей?Если нет ,то представте себе убийцу в Перми..в школе...Если бы его на подходе застрелили?Он бы ведь на тот момент еще не сделал ни чего плохого...
"наделавшие переполох"😂, разве что в умах "яжематерей" из околодемического района😂
Гость
11 января 2022, 12:27
Молодец человек, который среагировал и позвонил куда надо. Если бы все так реагировали, может быть не случались страшные трагедии.
11 января 2022, 14:12
Все что нужно знать о работе полиции, два подозрительных человека с оружием (пусть не настоящим) спокойно прошли по району и зашли к другу. Это при условии, что в России на каждые 140 человек один силовик (без чиновников). Если взят Академию, то в каждом подъезде по силовику, что говорит о том что у силовых органов не приоритет задача обеспечения безопасности население
Гость
11 января 2022, 11:52
Отправьте их в горячую точку, пусть ходят там.
Гость
11 января 2022, 11:49
Надо сначала мордой в снег, в наручники и в кутузку до выяснения. там уж и проводить профилактику.
Гость
11 января 2022, 13:06
В темноте разберёшь что ли, когда ствол в руках....огонь на поражение. Игры и маскарад остануться в истории, а над надгробии надпись: "Помним, любим, скорбим" *** Что касается меня, я бы без зазрения совести, спустил бы собаку, если бы увидел подобное. Это как случаям о терактах в школах и др.учебных заведениях.
Гость
11 января 2022, 11:57
Служба безопасности района? Это кто?
Гость
11 января 2022, 13:12
А если в другой раз так пойдут боевики с конкретной целью? И почему только жители 34 дома забаили тревогу? Эти люди прошли не 20 метров, они преодолели приличное расстояние, что, ни одного бдительного гражданина не встретили? Ни одного экипажа ГАИ или работника МВД? трындец....
Гость
11 января 2022, 13:13
Почему их не штрафанули, чтобы они больше так не ходили?
Как долго эта недо-новость будет в топе дня?
11 января 2022, 12:33
Надо было их пластмассовыми наручниками к забору
11 января 2022, 11:49
молодцы...шли казахов спасать
Гость
11 января 2022, 11:48
Обоев нет, стаканчика нет, плаката нет. Могут идти дальше.
Гость
11 января 2022, 13:22
Блин, я не понимаю. Раз они шли со страйкбола, значит играют, и не первый день, судя по экипировке. Правилами Уральской ассоциации страйкбола запрещёно ношение привода (автоматов) в открытом виде. За такое нарушение следует немедленная дисквалификация со всех игр не только данного персонажа, но и всю его команду, если такая имеется. Это правило N°1 для страйболистов.
Гость
11 января 2022, 12:22
Тепличные Воины, любящие комфорт и понты
Гость
11 января 2022, 12:14
В армию пора комнатным рембам.
11 января 2022, 11:53
Если их назвать нецензурно, но литературно, то йэ1 заблокирует коммент. И уголовников этот сайт и подавно защищает цензурой.
Гость
11 января 2022, 17:07
Я не знаю, на что надеются персонажи гуляющие в общественных местах с "предметами похожими на оружие". Такое маргинальное поведение нужно пресекать, неизвестно к чему может привести вседозволенность и безразличие со стороны общества.
Гость
11 января 2022, 11:50
У нас запрещено в маскарадной форме ходить, потому что впечатлительные барышни писаются?
11 января 2022, 11:58
Нас приучают.
Гость
11 января 2022, 11:52
КоАП РФ Статья 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка
11 января 2022, 12:02
Халупу- то от говна в Какадеме отмыли? Или эксперта по ущербу ждут? Ждём новость.
Гость
11 января 2022, 11:59
Интересно, а если б этих детей менты пристрелили бы как обойного воришку с ножичком, как скоро бы их канонизировали в комментариях ?
Гость
11 января 2022, 13:11
Надо в таких случаях спецназ сразу вызывать,чтобы влупили им по полной и урок на всю жизнь
11 января 2022, 14:04
Охолощенные макеты имитаторы оружия не запрещены законом,ровно как и форма одежды в которой можно гулять не прописана нигде,так что гуляют где хотят, а вахтеры со своими беседами пусть к детишкам свои обращаются.
11 января 2022, 22:30
чеж ты вылезло тогда чудо?
Гость
11 января 2022, 13:47
Один доугрожался , сейчас родители цветы на могилку носят
Гость
11 января 2022, 19:59
Террорист в Казани тоже ходил с дробовиком на перевес и патронажем. И никто на него внимания не обращал - шутник поди с игрушкой! Делайте выводы, обыватели.
Гость
11 января 2022, 21:49
Хочется поиграться,людей попугать в наше время . Не удивлюсь если эти вояки появятся с настоящим оружием в мятежное время.
Гость
11 января 2022, 15:10
А если бы шли девушки с фалоиметаторами в руках , пугая людей , то с ними бы провели профилактические беседы ?
Гость
11 января 2022, 12:10
Конечно, ничего страшного сейчас не произошло. Просто Академ приучают к людям с автоматами. Когда к ним привыкнут и замечать перестанут, вот тогда гром и грянет.
Гость
11 января 2022, 12:14
Такие скоморохи для кокодема норма.
Гость
11 января 2022, 15:18
Это в Академе можно так просто, с такими игрушками, разгуливать... На окраинах, какие нибудь социально активные спортсмэны и игрушки отняли-бы и поотжиматься заставили-бы...
11 января 2022, 12:14
Почему не на работе?!
Гость
11 января 2022, 14:55
Давно закон надо делать - Всех этих "страйкболистов" на учёт в полицию ставить надо. А лучше вообще запретить. Может они тренируются для вооруженных нападений. Зачем нормальному человеку такие "тренировки"? А хотят в войнушку играть - пусть в армию идут. Нечего тут народ баламутить.
11 января 2022, 12:09
странно почему звонили в охрану,а не в полицию??
Гость
11 января 2022, 14:26
Правильный коммент.. В последствии, от таких дурил можно ожидать самого непрезуемого. Надо на корню давить эти наглые замашки. Народ отупел что ли, от сытой жизни. Взрослым и детям страшно скоро будет выходить на улицы. В нашей стране озабочены только внешний политикой,а что внутри происходит, никаких серьёзных мер. Вот так.....
Гость
11 января 2022, 12:06
У меня сын с ребятишками каждые выходные вокруг гаража бегает с таким автоматом. И ни кто не шугается.
Гость
11 января 2022, 11:51
Какой район такие и люди...
Гость
11 января 2022, 11:53
Декретницы сходят с ума от скуки, вот и мерещатся боевики.
Гость
11 января 2022, 12:17
Шли бы с обоями убили атак нормально
Гость