Вообще-то МЧС-ники документ спрашивают у пострадавшего, типа даже после вскрытия проблемной двери, тем удостоверяясь, что это не мошенник, а, хозяин квартиры..
И никто не спросил: Пойдёмте до ваше квартиры...
а. я мог бы вам чем нибудь помочь.
б. я вас не знаю, вы покажите где вы живете.
в. что вы оставите в залог, как гарант возвращения денег.
Удивительно, но мой комментарий, относительно мошенников, звонящих
в дверь, не изменится и в этот раз:
1) дверь не открывать НИКОМУ
2) не верить НИКОМУ
3) предложить помощь в вызове полиции
(разумеется, "звонящий в дверь" должен в этом случае выполнять все требования
человека к которому он обратился и сообщить
- своё фио
- точный адрес
- любую другую информацию для проверки соответствующими органами
если скажет "полицию не надо, справлюсь сам" - отпустить с наилучшими пожеланиями 😂)
Первое правило жизни при капитализме - никому не верь и не давай денег. Рассматривай всех незнакомых просящих деньги или предлагающих что-то купить, как мошенников.
Только я услышала про запертого ребенка, сразу среагировала и выдала деньги, которые он просил — 4 тысячи рублей.
А если бы сказал что у ребёнка СМА - мог бы и больше собрать....
Гость
11 января 2022, 08:47
Предложите ему милицию вызвать - рассказать про ребенка. По реакции все понятно будет
дак пока правоохранители работают неэффективно, то с каждым днем будет все хуже и хуже... привыкайте, теперь силовики защищают в приоритете интересы крупного капитала, как и на западе, а сказки про защиту граждан, это так не самое главное.
Совершенно бесплатно спилят дверь, а вот чтобы поставить её обратно - придётся раскошелиться.
Гость
11 января 2022, 09:17
Вот всё правильно сделали: и в чат написали, и фото расклеили и в полицию заявили. Но всё после. А голову включить сразу забыли. Можно было подняться на один этаж и посмотреть что там происходит?
Гость
11 января 2022, 09:29
Ко мне он приходил на Татищева с 6 до 7 утра в декабре. Деньги не дала, предупредила соседей через чат. Начал снизу видимо. Могу дать показания в полицию.
Какие выборы?))) О чем Вы...это население потеряно..Это население уже не поможет на дороге,застрявшей или разбитой машине...Есть еще ЛЮДИ,с хорошим ,настоящим воспитанием...но их все меньше...Они вымирают как класс....остаются те кто вырос при "вечномолодом" деде...Они отдадут деньги мошеннику,но не ни когда действительно,не помогут человеку,который просит помощи...
Гость
11 января 2022, 09:55
А если бы он на эти "заемные" деньги, действительно чужую квартиру вскрыл, то "спонсор" пошел бы как соучастник?
Гость
11 января 2022, 08:57
Не, на запертого ребёнка я бы денег не дал. Вот на ресторан ещё подумал бы и тоже не дал.
Гость
11 января 2022, 11:36
Можно было и с ним пройти к месту происшествия?? Нет???
Сто лет этому разводу, только мы раньше с корешами дрель просили, предварительно оставив обувь этажом ниже, переобувшись в тапочки.
Гость
11 января 2022, 11:31
Недавно случилась аналогичная ситуация, только ребенок крепко уснул. Конечно, первая реакция - звонить МЧС (спасибо ребятам, доехали оперативно). Вторая реакция - помощь соседей, но не в плане денег, а помочь вскрыть дверь - дрель, молоток, хоть что-то. Параллельно на связи сервисная служба по установке дверей, которые могут дать правильные советы по вкрытию. Будьте бдительны, не пользуйтесь скрытыми замками, когда есть малые дети!
Гость
11 января 2022, 11:41
— В этот вечер я не очень хорошо себя чувствовала. Прилегла. Раздался звонок, и я открыла дверь. Мужчина очень располагал к себе
штаны , штоль снял?
Гость
11 января 2022, 08:40
Перестаньте писать заголовки с цитат -это раздражает
Гость
11 января 2022, 11:35
Нужно было согласиться перевести, чтобы просто узнать имя и номер телефона этого чудака. Народ что не соображает???
Гость
11 января 2022, 17:02
Старо. В 1985 мы получили квартиру, новый дом, соседей никто не знает, лифт ещё не включён. Звонит в дверь мужик, в тапочках, в майке : Я ваш сосед, мне надо полочку повесить в ванной . Дайте дрель если есть . - У меня нету ( тогда электродрель была дефицит и стОила дорого). А мужик собрал с дома (11 подъезда) 9 штук. Долго его потом искали менты. Ко мне тоже приходили. Не нашли. Мужик тупо раздевался в подъезде - шмотки в мешок, мешок под лестницу, на ноги тапочки (на улице был февраль). Люди верили. Давали дрели. А теперь вот дрели не цене…. Не продать !
Есть ещё мошенники, с реальными детьми. Садят ребенка в машину, подходят к прохожим и просят одолжить денег на бензин, якобы они из другого города и застряли тут с ребенком. Вроде и машина и ребенок в наличии, так что люди одалживают. Конечно им потом ничего не возвращают.
Гость
11 января 2022, 18:33
Когда у моих соседей ребёнок закрылся в квартире, они вызывали спасателей МЧС, и те им бесплатно дверь сломали. Правда, было это несколько лет назад.
"Я как-то почувствовала неладное и не поверила.
Она хотела написать об этом в общедомовой чат, но отвлеклась на детей и забыла."
По-другому, главное чтобы у меня всё было нормально, а за порогом моей квартиры пусть хоть весь мир рушится. Многие соседи пофигисты, многие думают только о себе, безынициативны, и лишь бы поскорей отвлечься, а не провести расследование: кто такой, откуда нарисовался и "вас тут не стояло".
Нужно было на ресторан собирать деньги, люди охотнее бы скидывались деньгами
Гость
11 января 2022, 09:59
В полицию надо заявление писать, что шояеьются по квартирам больной короновирусом, без маски.
Скрин физиономии есть. Пусть штрафуют.
С фамилией господина собравшего на ресторан пост не прошёл.
Может так проканает?
Гость
11 января 2022, 11:37
А был ли мальчик?!?🤣😂🤣
Гость
11 января 2022, 20:38
А позвонить в службы спасения не судьба? Та же "Сова" приезжает меньше чем за полчаса, а слесарь будет ползти несколько часов и потом столько же ждать участкового из страха пойти соучастником кражи.
Прививайтесь, а то ковид на мозги сильно влияет.
Гость
12 января 2022, 19:15
Я одна в шоке, что люди по-прежнему открывают дверь незнакомым мужикам? А даже бы и женщинам не надо.
Бабаньки, вы чего? Тем более одни дома. Никогда! Никому!
Гость
11 января 2022, 10:19
Один пришёл в трико и майке,якобы сосед сверху,попросил дрель ненадолго,ни дрели ни соседа.
Я бы такой роже с фото сразу не поверил - намётан у меня глаз на мошонников:)
Гость
11 января 2022, 13:34
Цыгане взялись за старое , задумайтесь родители , мог ваш ребёнок открыть дверь или пристарелые родители
Гость
11 января 2022, 14:48
У меня всё просто, всего 2К на еду осталось))) не отдам!
Гость
11 января 2022, 09:00
ничёсе жадный слесарь какой - за простое открытие квартиры, да по 3-4 тыщи с жильца в высотке, это можно при желании - на другую квартиру насобирать! :))
Гость
11 января 2022, 10:26
У нас камеры. Как только придет, напишу заяву в полицию. Пусть смотрят и работают.
Гость
11 января 2022, 11:25
Поймать и все собранные им деньги помочь ему потратить на лечение!
Гость
11 января 2022, 12:12
вместе с ним подняться, позвонить в дверь, к соседям, в УК слесарю.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
750мм 72%«Он один в квартире, помогите!» Как в Екатеринбурге мошенник «разводит» доверчивых соседей