перейти к публикации
88 комментариев к публикации

На Пермском тракте из-за нечищеной дороги столкнулись три машины

10 января 2022, 13:45
На видео колеи не видно. Если было как мадам рассказывает, то скорее обочину зацепил, а потом очень неудачно попробовал с неё выбраться.
10 января 2022, 13:37
Уважаемая Наталья, если ваш супруг на скорости 60 при попадании в колею не справился с управлением, то это говорит о том, что он не умеет водить машину, а не о том, что виноваты все вокруг.
опять одну, не читавшую п 10.1 правил "выбросило из обледенелой колеи", двое из за неё теперь с геморами, а сотни мимо проезжающих думают " ну как же так то - на ровном месте!"
10 января 2022, 13:29
"Попал" ? Вроде все по ней спокойно едут, видят, но их, почему-то не "выкидывает". Или выбросило всё-таки по какой-то другой причине ? 😉
Гость
10 января 2022, 13:22
Странно... Едешь едешь прямо в колонне, никого не трогаешь и вдруг "попадаешь в колею"... Не было ли там обгона с возвращением в полосу - тогда могло сказаться...
10 января 2022, 14:54
Мой муж двигался в сторону Екатеринбурга. Машина ехала в колонне со скоростью 60–70 км/ч. Автомобиль попал правым передним колесом в колею, после чего его выкинуло на встречную полосу в грузовой автомобиль Mercedes. Дорога была не очищена от снега и наледи, разметку и обочину видно не было, — рассказала Наталья. Пусть Наталья почитает ПДД п. 10.1 и расскажет про него своему мужу.
10 января 2022, 13:31
"— Водитель Volkswagen Polo не учел скорость движения, дорожные и метеоусловия, допустил занос транспортного средства с последующим выездом на встречную полосу" Его судить по новым правилам будут за встречку или простят?
10 января 2022, 13:29
сколько лет одно и тоже, что в такую погоду всегда велик риск попасть в дтп, и как правило не в лайт варианте... Не было ли лучше отстояться на стоянке, поспать, и прочее, переждать стихию... но нет же, мне надо, я поеду, у меня сроки... и?....
10 января 2022, 13:19
как водится у криворуких - виновато всё, что угодно, только не тот, кто рулем крутил))))))))
10 января 2022, 14:30
Газели уже не новенькие...
10 января 2022, 13:40
Дак не гоняйте. Сами себе проблемы создаёте а потом плачитесь на дорожные службы. При скорости 40 всегда будет время среагировать на сложившуюся ситуацию.
11 января 2022, 11:03
Мы ехали тем вечером и видели последствия ДТП и сотрудников ГИБДД. Колеи от накантанного снега как такового не было на всём протяжении трассы. Тыл только снег и очень плотное движение. Порой одна машина собирала за собой колонну 3-4 км. Я думаю они обгоняли, а когда возвращались машину занесло. Если что есть видео именно этого места на трассе с ДТП. Могу скинуть кому необходимо.
10 января 2022, 13:33
Нету там колеи именно в асфальте
10 января 2022, 18:50
Стопудово мужик на поло накосипорил, а лучше всего прекращайте выпуск говнополо.
10 января 2022, 13:24
Соблюдайте скоростной режим и погодные условия!!!😁😁😁
Гость
10 января 2022, 13:23
Не попал, а вышел из колеи. В колее едешь как по рельсам, а если пытаешься выйти - уходишь в занос. Если попал в колею - дай рулю самому рулиться - так нас учил опытный инструктор.
Гость
10 января 2022, 15:05
Проезжал мимо этой аварии, когда ГИБДД уже регулировала проезд. Нормальная дорога была. Никакой колеи там нет.
10 января 2022, 14:20
если водила Поло явно не нарушал то это страховой случай и маловероятно что страховая ему сможет предъявить
Гость
10 января 2022, 13:19
Плохому танцору всегда что то мешает😂😂😂 Половод еще три жизни будет отдавать бабки за фуры
Гость
10 января 2022, 13:56
а на видео разметку видно... похоже кто-то....... 😎😐
Гость
10 января 2022, 14:01
Многие не знают что делать с автомобилем даже при маленьком заносе , а из колеи выбраться для них это катастрофа , зато умничают что надо 40 ехать , и все трассы для них дороги смерти .
10 января 2022, 13:54
Вчера ехал, вся пермская трасса из за жижи солевой очень скользкая, хоть видел не мало техники что чистят, но убрано все равно плохо. Накатано автомобилями по встречке, по середине между полос, разметка напрочь не соблюдается.
10 января 2022, 18:03
а газели починят,покрасят и продадут как не битые и не крашеные 😜
Гость
10 января 2022, 18:02
Если Ваген выкинуло на встречку, значит по —любому виноват сам!!! И не надо тереть уши по —поводу сторонних сил, сам виноват! Учи матчасть водятел!!!
10 января 2022, 17:24
Недостаточно пострадало. Страдать бы исчо бы и страдать. Мало страдаем. Корыт очень много.
Гость
10 января 2022, 13:44
Если колея в накатанном снеге и можно двигаться по своей полосе движения не встаю колесами в колею. При не превышая скорости можно двигаться, машину не таскает. Ну и дистанцию соблюдать безопасную. Это лучше чем в колле двигаться. С жижей, снежной кашей этот уже не пройдет.
10 января 2022, 14:10
Значит надо было ехать 20-30 км в час.
Гость
10 января 2022, 13:36
За мерс платить не хочет.
Гость
10 января 2022, 13:48
Боже храни Мерседес!!! Ни разу, даже на чистом льду при всех системах не пустить в занос! Даже при резком повороте руля до упора! Полный привод и ASP рулят реально)
11 января 2022, 01:11
Вы по городу то не можете нормально ехать как только снежок припорошит, а тут на трассу полезли! Это возле офисного кулера вы цари (этого же кулера) а на дороге нужно думать за себя и за соседнюю машину.
Гость
10 января 2022, 13:26
215-й километр в составе участка 187-232 км, как раз расширят в течение пары лет и таких дтп больше не будет
Гость
10 января 2022, 17:59
сейчас все фуры с регистраторами и прочими прибамбасами. Так что или скоро появится реальное видео аварии или Наталья начнет придумывать еще версии
Гость
10 января 2022, 20:26
Да ё-маё!!! В ПДД вроде как прописано что необходимо выбирать скорость движения с учетом дорожных условий... Щаз ВУ продают вообще всем? даже прочитать ПДД не заставляют???
Гость
10 января 2022, 23:49
Самое главное все живые!!! Но газельке, постродали знатно!!! Не бит не крашен, во всех автасолонах ЕКБ😁😁😁😁
Гость
10 января 2022, 13:30
Работникам ГИБДД нужно наверно работать начать для чего была и создана эта сфера, не на обочинах стоять ловить нарушителей сейчас для этого камеры есть, а чтоб отслеживать дорожное покрытие и перекрывать, а потом бы неустойку вписывали собственникам дорог, думаю куда ответственней стали относится!
Гость
10 января 2022, 13:27
Надеюсь, барыги застраховали новые газели?
Гость
10 января 2022, 13:57
можно понять супругу водителя ПОЛО, она счиатает суммы Исков от страховых компаний....а ещё и свой автомобиль ремонтировать ( При условии, что в протоклах будут указаны замеры (грамотно) колейности, а по итогу Суд и техническая экспертиза признают ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО , то дорожникам "повезёт" - гипотетически Вот только время судебного делопроизводства растянется ....
Гость
10 января 2022, 19:23
Наталья, не мужа оправдывайте, а навестите водителя фуры в больнице и по человечески помощь окажите, не известно сколько ему придётся востанавливаться. Человек вдали от дома находится
Гость
10 января 2022, 19:25
Наталья, у водителя двое несовершенных детей, жена и пожилые родители, он содержал семью, а теперь он надолго останется без работы.
Гость
10 января 2022, 19:31
А 215-й километр это где? Где-то между Благовещенском и Калининградом?
Гость
10 января 2022, 20:05
за рулём фольксваген поло сидел рукожоп и не нужно его оправдывать.
Гость
10 января 2022, 20:04
Вот все пишут сидите дома в такую погоду. Но фуры сотнями едут в любую погоду, это никак не регулируется. Трасса нечищеная, обгона нигде нет. Вероятность аварий увеличивается в разы. В итоге цена того что бизнеса фура дешевле чем ЖД человеческие жизни. А стоит этого очень нужные товары в КБ и Ваилдберриес?
Гость
10 января 2022, 22:00
Раньше фордоводы гоняли как безумные, сейчас на половиках, каждый день как минимум один заворачивают. Из колеи выкинуло его, иди трамвай водить
Гость
10 января 2022, 21:59
Теперь половод в рабство попадет,вот не знаешь где найдешь, где потеряешь.
Гость
11 января 2022, 11:39
Были газели новенькие, а стали б/у