Начало года интересное. А ведь еще и неделя не прошла. Толи еще будет!
Зло поднимается.Мир постепенно, сходя с ума, начинает открывать ворота войны. Все против всех - стены-заборы, границы, санкции, коды и прививки, простесты, граждане воюют собой, правители воюют с народом.
Какой пафосный заголовок !
А геноцид который происходит в россии никого не беспокоит ?
То что народ вымирает миллионами в год ? То что за последние десять лет из россии уехало 15 миллионов с высшим образованием , а вместо них нам завезли 30 миллионов мексиканцев не говорящих по русски ?
Вот это все я смотрю вообще никого не беспокоит.
Но зато когда надо оправдать российских наемников на чужой земле , так сразу беспокойство начинается о тех на кого день назад было глубоко плевать.
а как и кто считает? официальная статистика? ей трудно верить! давненько уже было, но кто-то из правительства возмущался, что 30 млн. россиян работоспособного возраста не платят налогов совсем. и вопрос был как они пенсию будут получать? я еще тогда посмеялась, не переживай - получат пенсию в другой стране! Мои дети уже давно уехали, имеют гражданство другой страны, но российский паспорт лежит в документах. Вот как их считать, уехавшими или нет? как они проходят по статистике? я не знаю. для меня , по моей статистике уехали все 100% молодежи(((( остались одни старики.
Я вообще то про статистику писала))). У моих тоже все отлично! Так что можно поздравить друг друга. И это правильно, каждый нашел свое. Нам хорошо там, вам здесь и все отлично! А вот как в статистике отражены мои дети? Как уехавшие или нет?
е1 вы какие-то заторможенные. В казахстане русскоязычному населению уже давно житья нет лет как 20 назад. Когда люди за дарма оставляли казахским соседям жильё землю и скот просто потому что принципиально больше никто не давал.
Откройте глаза . В России если выйти на улицу , то повезет если из десяти встречных на улице хотя бы половина будет славянами и хотя бы говорить по русски.
А на счёт притеснений - так как Путин притесняет собственный народ , так врагов не надо никаких.....Россия вымирает. За один только 2021 год минус миллион с лишним убыль , это выше чем в голодном , послевоенном СССР 1946 года.
Гость
7 января 2022, 20:39
Если бы Путина не было, то нашу страну превратили бы в ядерный могильник. Уже пытались. Вот тогда бы была точно жопа.
«Все боятся, что начнутся притеснения русскоязычного народа»
Под предлогом защиты русскоязычного населения в Крым прибыли "вежливые люди".
Жутковатая параллель...
Если казахи добьются от своей власти снижения возраста выхода на пенсию, то россияне утрутся своими слюнями.
Это принципиальный вопрос. Принципиальней всяких цен на картошку и морковь.
1. Где Нурсултан Назарбаев? Тот самый, всенародно любиный отец нации которого поддерживает 95% населения. Где этот человек? Почему он молчит?
2. Где армия Казахстана? Почему она не участвует в подавлении действий незаконных бандформирований? Где 70 000 человек военных и чьи приказы они выполняют?
Гость
6 января 2022, 21:47
30 лет притесняет свой народ и не видит этого
Гость
6 января 2022, 22:19
Все эти постсовковые вожди допускают одну и ту же ошибку- они не могут вовремя уйти!!!
Стороили они строили и наконец построили, пусть бы и жили там как хотят
Гость
6 января 2022, 22:26
Такой бред пишут, будто у людей нет ни родственников, ни интернета кроме е1. Вообще за дебилов держите ЕКБ? Или опять указы и приказы исполняете? Противно
За каким хреном мы лезем во внутренние дела чужой страны? Народ восстал против собственного правительства! Это их внутреннее дело. На Казахстан никто не нападал и не пытался захватить их территорию, о каких миротворцах вообще в таком случае может идти речь? Так зачем на самом деле туда направлены военные силы? Мы все понимаем, чтобы устроить второю Белорусию и утопить народ Казахстана в крови.
За всю историю современной России , только у Путина так получилось перессорить россиян со всеми. Ни один конфликт не обошёлся без российских наемников.
Чего бояться то ? Среди протестующих полно русских ? Это не узко этнический протест, а общенациональный. Это первое. И второе. Элиты власть делят. Людей Елбасы (Назарбаева) власти и влияния лишают. И ничего более.
Давайте нагнетайте, чтобы мы как один слились в единую массу в потдерджку нашего деда!!
Гость
6 января 2022, 21:46
Видимо следует просто воспринимать бесконечные повышения тарифов и цен на всё как основу этой псевдоэкономики и всячески поддерживать эти рывки и прорывы и прочие подобные "улучшения жизни"...
Гость
6 января 2022, 22:06
Е1, почему пропускаете комменты некоего Лазаря? В них содержатся явные угрозы!
Кто вам сказал про притеснения неказахов? Усы пескова? Ничего там подобного нет и не было. Не надо путать с узбекистаном. Я весь казахстан обьездил вдоль и поперек.
удивляет то как много ботов здесь присутствует, и которым даже не лень регистрироваться....
они не утруждают себя высказывать мнение по поводу каких либо событий, У них в профиле пустота!
но они активно минусят! Именно минусят, и даже не плюсят.
То есть этими минусами пытаются создать мнимый фон правильности или неправильности чьей то мысли?
неужели они думают что люди формируют свое мнение только за счет этих оценок плюс/минус?
или они за каждый минус получают какую то финансовую мзду?
Е1 расскажите кого вы финансируете такими оценками!?
пардон, оказывается и плюсуют тоже...
то есть они здесь только ради того чтоб плюсить или минусить...
что это?
Гость
6 января 2022, 22:02
"И власти сразу пошли навстречу мирному митингу, стали выполнять условия". Хорошо у нас МОБ работает (министерство общественной безопасности, если кто не знает). Е1, Вам не стремно такие высказывания писать? Казахи просто не такие затюканные, как некоторые граждане, которые ботиночки снимали, когда на скамеечки вставали в Минске.
Как будто е1 людям глаза открыл))Мы уехали из Казахстана ещё в 90-ых годах и уже тогда нехило русских притесняли, а сейчас в любом случае ситуация в сто раз хуже. Неужели лучше терпеть унижения, чем уехать в Россию?!
Ну я не могу осуждать казахов, потому что русские не имели права лезть туда. Никто не поддержал выпнутого актёра, даже его же силовики. Видимо народ радовался, что избавился от местного клона обитателя бункера, а тут такая подстава. И дело не в ценах на газ, одним из требований была добровольная процедура, потому что там пошла движуха, что несделанным откажут в банковских услугах, и они потеряют вообще способность выживать.
притеснения не начнуться...- ПОТОМУ ЧТО ОНИ УЖЕ ДАВНО ТАМ ИДУТ! а то что уже идет..начаться не может по определению.. жаль конечно что большие области Сибири КазакСтану отдали коммуняки...
Где то мы эту сказку уже слышали.....
Сначала нам вешали лапшу про притеснение русских в Крыму перед его захватом......потом про распятого мальчика и нацистов перед оккупацией Донбаса и войной....
Теперь новая но уже изьезженная сказка на новый лад чтобы оправдать присутствие путинских наемников в чужой стране.
Гость
6 января 2022, 21:44
С кем вы там говорили? Туфта одна. Одно правда: благодаря вмешательству России, русские подтвердят свой статус ненужных людей, опасных людей. Казахи начнут зло вымещать на русских. Вы думаете коренное население радостно встречает иностранцев с оружием в руках?
Гость
6 января 2022, 23:08
Правильно боятся . В начале 90х уехал в Cвердловск на учебу. Потом лет через 5 вывез родителей.г.Темиртау, если кому интересно. Перед самым отъездом куча представителей ТИТУЛЬНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ( на 1999 год 0,025%) не вру, ходили и натурально выгоняли русских, русскоязычных (Немцы к тому времени почти все организованно свалили. Мы их даже осуждали, дураки.) ходили и предлагали за наши квартиры, гаражи и сады (родители за 28 лет сделали САД) возможность уехать БЕЗ ПРОБЛЕМ. Денег хватило только на доехать до границы. Казахи дружелюбные...Кто придумал этот бред? Если они называют тебя другом - жди беды. Назарбая нет..Новый очаг американской напряги у нас под боком.Модератор, не удаляй
Про притеснения русских,только пропаганда чушь несет.Ни одного случая и не одного лозунга об этом не было.Но они обязательно начнутся,как только казахи увидят,что их путинские солдатушки стреляют.У людей отключили интернет и телефоны...банкоматы не работают...На что купить еду? Есть случаи, не без этого ...людям кушать надо...Все вон видели как в дЭнЭэре
"метро"разносили....халкали вискарь из горла....Или это другое?.Но основные видосы(при отключенном интернете)показывает проворовавшаяся и обделавшаяся власть....Казахи сейчас знают...что если сольюся....с ними поступят как Белоруси...К путина не получилось задавить в Украине...зато получилось в Белоруси.Сейчас он получит еще один народ,который люто возненавидит россию......"гениальный" стратег....
Гость
6 января 2022, 22:01
Продолжать все наличку и все держать на карте и прекрасный день вас звать не как! Свои деньги надо держать и свои даные в своем кармане.
Независимость, когда пара тысяч ушлепков, вооруженных камнями, прогоняют армию, захватывают аэропорты и арсеналы и за сутки превращают страну в такой бедлам, что страна вынуждена просить прямого военного вмешательства у тех самых, от кого она независима, - это очень смешная независимость.
у казахстана армия примерно 60 тыс ,
зачем им помощь внешняя? 300,70, 500 человек?из рф,рб и тд?)))
армия на стороне народа и поэтому просят помощи у путингов.
Гость
6 января 2022, 21:59
много русских давно убежало из казахии... там притесняли местные! у меня в друзьях двое таких, уж поверь не хорошей жизни они убежали от туда!!!
Гость
7 января 2022, 06:11
Снова во всем виноваты внешние силы и иностранные агенты, если это так то идите и попробуйте организовать митинги в Швейцарии или Норвегии. В странах СНГ люди уже как сжатая пружина из-за притеснений и произвола своих властей, тех самых мерзавцев и подонков, которые устроили геноцид собственного народа. Только и умеют, что подавлять всех с помощью силы. Заткнуть всех и вся и поступать так как хочется.
Гость
7 января 2022, 13:54
Изначально речь шла о ценах на бензин?!!! А теперь все переворачивает и делают из людей врагов.
Гость
6 января 2022, 21:47
Не понимаю, зачем РФ вмешиваться во внутренний конфликт Казахстана?
Они там, что сами не разберутся что ли?
Гость
7 января 2022, 02:25
американская пропоганда
Гость
6 января 2022, 23:09
Вот заблокировали всем карты, наличных нет, запасы еды кончились где её брать? Вот им и приходится грабить магазины...а вообще про проплаченные недовольства слушать просто смешно, сколько людей в них участвует и каков "бюджет операции"? Когда сложите 2 + 2, тогда и увидите, что столько людей не купить! Или может это иностранные агенты подняли цены и насильно держат Назарбаева и его клан у власти? Купить можно лидеров протеста, но не сам протест, ну и так, между прочим, большевики тоже свою революцию организовали на иностранные деньги, но Ленин со Сталиным у нас нынче герои, а не иностранные агенты!
Гость
6 января 2022, 21:54
Как говорят китайцы, все что происходит в Казахстане это внутрение дела РФ. Главное чтоб их бизнес не трогали.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%«Все боятся, что начнутся притеснения русскоязычного народа»: екатеринбуржцы — о беспорядках в Казахстане