перейти к публикации
309 комментариев к публикации

В Костроме нашли тело 5-летней девочки. Местные жители собрались на самосуд над подозреваемыми

5 января 2022, 09:00
5 января 2022, 09:16
Педофил - рецидивист, законодательная власть это общественно опасные люди, что такие делают в обществе?
5 января 2022, 09:42
а тех кто его выпустил судить конечно же не будут?
Гость
5 января 2022, 09:29
Почему педофилов вообще выпускаютна волю, 100 процентов будут ещё жертвы.это издевательство над людьми, которые ничем не защищены.
5 января 2022, 12:12
Почему многие винят прохожих, но никто не спрашивает, какого фига мать отправила гулять пятилетнего ребенка одного???
Гость
5 января 2022, 09:21
Выпустят лет через 10 и по новой Наш закон только силовиков охраняет, ведь уже сидел за это и опять вот. Таких надо пожизненно закрывать, но к таким наш суд гуманный, лет через 7-10 выпустят. Зачем??????
5 января 2022, 12:55
сложно справиться с собой и не устроить самосуд. прекрасно их понимаю ахренеть как нагло просто у всех на глазах они стырили ребенка. и- почему она не оралааааа????????????????(((((((((((((((((((( я иногда вижу одиноко идущих, совсем на мой взгляд маленьких детей, и тоже поражаюсь- ну куда без родителей?((((( хотя мои тоже во дворе иногда гуляют без взрослых- 6 и 5 лет - но никогда по одиночке(!!!!) хотя теперь и такого не допущу. вот кого надо принудильно лечить, а не габышева. я в шоке..
5 января 2022, 09:14
Как это уже привычно: люди видят, но "моя хата с краю"... Можно красть ребенка на глазах толпы, убивать, умирать и никто ничего не скажет. Общество "развитого потребления"'.
Гость
5 января 2022, 09:25
Ужас. Вот просто ужас! В нашей стране могут все что угодно совершить детьми, все преступникам сходит с рук. За такие преступления, должна быть смертная казнь. И не меньше. Вот сейчас добрым словом вспомню И.В.Сталина, такие преступники не имели права возвращаться в города после отсидки. Должны были проживать в маленьких поселках , где все друг друга знают и каждый человек на виду. И поселки для проживания выбирали подальше от больших городов.
5 января 2022, 12:31
Какой президент такие и законы ,такие и судьи .Страна наша сильна когда мы все вместе ,но нас истребляют по одиночке горе одной семьи теряется на просторах большой страны так не должно быть!
5 января 2022, 12:28
Это ужас и мрак.
Гость
5 января 2022, 11:39
Ну, нельзя пятилетнему ребёнку (ни девочке, ни мальчику) гулять одному!!!! Посадят в машину, увезут (одна минута!). Ещё, бывает, родственники наблюдают за прогулкой во дворе ребёнка в окно, открывают ему дверь по домофону, и ребёнок один (!!!) заходит в подъезд и поднимается на лифте… Это в наше время недопустимо!!!
5 января 2022, 10:11
Столько людей видят, как тащат девочку( Им какой суд??? Спится нормально?
Гость
5 января 2022, 09:36
Вот орёте про пожизненное для педофилов, а ведь по закону и вот эти поганцы, и тренер (просидевший с девочкой на диване) - всё они педофилы. Дорабатывать законы надо, чтобы только на железных доказательствах человеку такую статью приписать можно было.
Гость
5 января 2022, 09:24
Однозначно надо вводить смертную казнь для педопилов
Гость
5 января 2022, 10:03
Так эти педофилы так и говорят на зоне, что живут только ради того, чтобы выйти на свободу и сделать это снова. Такое тюрьмой не исправляется.
Гость
5 января 2022, 09:42
Следить за педофилом? Неееее: бастрыкин будет командовать, чтобы преследовали моргенштерна за песенки, и комментаторов вконтактике. Какой им педофил, у бастрыкина дела поважнее есть
Гость
5 января 2022, 11:04
Озвучьте биографию этого педофила! Кем он был до первого срока, в каких войсках служил и в каких ведомствах работал!
5 января 2022, 12:39
Чиновнички надо бы чтобы они у вас в котеджных посёлках погуляли, ну так если че.
Гость
5 января 2022, 10:33
Педофелия это болезнь. Зачем выпускать маньяков,! Они больные они все равно убьют. Бред какой-то. Не выпустили был бы ребёнок жив. Абсурд
Гость
5 января 2022, 10:49
Земля тебе пухом малышка. Ведь любой прохожий, просто окриком мог спасти тебя.
5 января 2022, 11:20
Ужас в том, что 5-летний! ребёнок оказался один на улице. А педофилы и рецидивисты были, есть и будут всегда. Думать надо головой мамашкам перед тем, как отпускать маленького ребенка гулять в одиночку.
5 января 2022, 11:56
Модер трет нещадно такие комметарии, не нравится ему, что мамкина вина в случившемся тоже есть
5 января 2022, 12:15
Хотя бы с момента, когда просто взять и унести ребенка будет тяжело. Хотя бы с с 7-8. Но у меня старшая до 10 лет со мной гуляла. Сейчас только с телефоном. Если кто-то потащит 10 летнего подростка, то явно у прохожих больше вопросов возникнет. Да и ребенок сможет закричать, попросить о помощи. Ну и не унесешь его так просто. А до школы сопровождаем, да. Потому что нет доверия к государству. Педофилы по улицам ходят и никто их не отслеживает.
5 января 2022, 20:52
Дело в том, что замученному и убитому ребёнку всё равно, на ком лежит ответственность о её безопасности... Ребёнок не виноват в том, что родители безолаберны. И получается, что таких детей можно насиловать и убивать... Виноватые найдены, ответственные определены. Всём хорошо. Нужно, что бы такие случаи были исключены, звери, не должны находиться в человеческом обществе, тогда и не прийдётся искать на ком лежит ответственность в подобных случаях.
Гость
5 января 2022, 11:34
За педофелию и убийство детей - смертная казнь. Без обсуждения, по другому никак.
Гость
5 января 2022, 13:47
Просто ужас, горе родителям, бедный ребёнок. Принять такую смерть, пишут, что изнасиловали её и всю истыкали ножом. Даже смертью эти нелюди не смогут искупить свою вину, гореть им в аду вечно.
5 января 2022, 10:14
Удушить, медленно, медленно. Нет, лучше четверо ватт, на красной площади...
Гость
5 января 2022, 11:11
5 лет ребёнку и гуляла одна , как так, у меня 7 и один не гуляет
7 января 2022, 14:14
в таких случаях я за смертную казнь
Гость
5 января 2022, 10:47
педофила за 7 нарушений на свободу, а лошагина за 1 раз не поздороваться сиди дальше. какой логики придерживаются те, которые отпускают педофилов?
Гость
5 января 2022, 12:49
Нет слово, какое горе! Пора уже вводить более жесткое наказание для педофилов. Ну не исправляются они!!! Думаю, за такое и пожизненного им мало. Простите, расстроилась до слез.
Гость
5 января 2022, 09:39
Если родичи оставили одних детей в машине без присмотра и доступа к ним посторонних, то их наказывают за оставлении в опасности, а тут детёныш один гулял, а родители не причём!!! Гуманизм !!!!....
5 января 2022, 10:22
Вот интересно получается. У общежития собрались, самосуд устроить хотели, требовали выдать убийц. А когда ребёнка несли эти двое мимо прохожих, никто ничего не сказал... Только смотрели им вслед. И хоть бы кто остановил, спросил у того же ребенка: это твой папа? Сразу все стало бы ясно.
Гость
5 января 2022, 13:19
Вот все топят за смертную казнь педофила, а почему им просто не делать принудительную кастрацию???
Гость
5 января 2022, 11:45
Ребенок вышел один погулять??? В 5 лет? Никого не смущает это? Родителей может тоже привлечь к ответственности,а?
Гость
5 января 2022, 13:38
В казахстане этой ночью побороли армию, полицию, захватили акимат (мэрию) в Актобе, а в Костроме толпа под сотню горожан стоит и робеет перед тремя стражами правопорядка. В этом вся разница, вышли побухтеть да разошлись по домам.
Гость
5 января 2022, 21:30
Поэтому мы и живём лучше, чем там.
Гость
10 февраля 2023, 10:20
Гость
5 января 2022, 21:30
Поэтому мы и живём лучше, чем там.
загугли "уровень жизни в Казахстане", наверное сильно удивишься, но уровень жизни в Казахстане сравним с средним по России (не считая Москву и МО) Казахстан лидер по росту ВВП и уровня жизни среди всех бывших советских республик.
Гость
5 января 2022, 10:35
Своей жизнью этот ребёнок спас кого- то другого, дьяволы вышли на охоту , своё грязное дело они бы доделали до конца ….. таким преступлениям нет оправдания, нет снисхождения , в утиль обоих ….. вопрос еще один возник , а почему пятилетний ребёнок вышел гулять один ? На улице для такой малышки много опасностей - это и дорога , открытые колодцы, , ямы и т д …. Родители чем занимались ?
Гость
5 января 2022, 12:52
6 взрослых человек мимо прошли и ничего не сделали. А ведь она плакала!
Гость
5 января 2022, 10:05
Что-то страшное происходит.Каждую неделю, то убили ребёнка, то погиб ребёнок.
Гость
5 января 2022, 13:34
Во! А у нас Васильев, убивший двоих, уже третий год, как присесть не может! И папашка его всё ещё погончики носит!😠
Гость
5 января 2022, 12:48
Почему ребёнок 5 лет один разгуливал по улице!?
Гость
5 января 2022, 10:18
Чем чудовищнее и резонанснее преступление - тем выше вероятность что за ним стоят люди в погонах, преследующие свои шакальи цели.
Гость
5 января 2022, 14:17
Анализируя видео - вот этот человек, рядом с машиной, он явно был озадачен увиденным, но не знал, как поступить. Откуда знать, отец несет девочку или злоумышленник. Позвонишь в полицию - а вдруг ложный вызов. Так, наверное, пусть лучше будет ложный вызов, чем ребенка украдут и убьют. Звоните в полицию, когда видите подозрительные действия по отношению к ребенку. Не раздумывайте, это их работа - проверять такие случаи.
Гость
5 января 2022, 15:02
Власть педофилов крышует, законы для них самые мягкие в мире. Для чего это всё, адекватному человеку, понятно. Молчите и дальше в тряпку. Помитингуйте на диванах и ждите следующую шокирующую новость.
Гость
5 января 2022, 16:18
Почему за ранее совершённые тяжкие преступления в отношении детей он сидел в колонии ОБЩЕГО режима??? Почему не строгого? Вопрос про то, как вообще могли выпустить педофила, можно задавать бесконечно.
Гость
5 января 2022, 20:34
ЗА ЧТО такие должны ЖИТЬ?!! ЗА ЧТО должны жрать, испражняться, дышать, разговаривать, получать медпомощь и защиту правоохранителей от людей?!! Это ведь даже не ЛЮДИ!!! Даже не ЖИВОТНЫЕ!!! Невозможно больно за малышку и ее родителей. У самой пятилетка...
Гость
5 января 2022, 12:29
Виноваты люди, кто не обратил внимаеие что девочку несли на руках. там на видео 6 человек было. И никто не заступился! Наверячка она плакала. И всем пофиг.
Гость
5 января 2022, 10:46
Смертную казнь педофилам!!! Нельзя выпускать на свободу этих монстров.
Гость
5 января 2022, 13:39
Страшно…. Очень страшно за детей(((
Гость
5 января 2022, 14:52
​​Стали известны подробности убийства 5-летней девочки в Костроме. Задержанные состояли в любовных отношениях. Один из эпизодов, за который отсидел 44-летний Денис Герасимов, как раз связан с тогда ещё несовершеннолетним Вадимом Беляковым. Они состояли в отношениях с 2012 года, когда Белякову было всего 15 лет. В 2015 году пара опубликовала своё интимное видео в интернете, это и стало поводом для возбуждения уголовного дела. После освобождения педофил-рецидивист продолжил жить вместе со своей «жертвой». На допросе задержанные рассказали, что похищение и убийство ребёнка не планировали, все получилось спонтанно. В тот день 5-летняя Вероника Николаева и ее 8-летний брат пришли с мамой на новогоднее представление. После спектакля мама разрешила дочке выйти на улицу, пока она будет убирать помещения, женщина работала уборщицей в культурном центре. Беляков и Герасимов шли по улице и увидели ребёнка. Беляков в шутку предложил партнеру поймать девочку и поиздеваться. 5-летняя Вероника кричала и отбивалась, но никто из прохожих не обратил внимание, сообщений в полицию не поступало. По нашим данным, административный надзор исполнялся в полном объёме. Полицейские регулярно посещали Герасимова по месту жительства. В сентябре 2021 года мужчина был привлечен к административной ответственности за нарушение запрета на выезд за пределы города.
5 января 2022, 10:06
Так вы больше их защищайте педофилов Дмитриевых например всяких, не вы что ли за них заступаетесь?
Гость
5 января 2022, 16:07
По таким статьям ещё 5 лет после выхода должны браслеты носить и отмечаться ежедневно.
Гость
5 января 2022, 16:10
Председатель КС РФ давал пояснение , что РФ не может отменить мораторий на смертную казнь , пока она находится в Совете Европы, тк взяла на себя соответствующие обязательства. Нашим сенаторам и прочим слугам народа, нужна возможность безприпятственного выезда за бугор на совместные заседания и прочую лабуду, всё просто..