перейти к публикации
105 комментариев к публикации

На бизнесмена повесили кредит в полмиллиона. Он обвиняет в этом банк и просит помощи Путина

4 января 2022, 13:00
4 января 2022, 13:48
"Признавать сделку недействительной — трудно." А в чём собственно трудность? Есть решение суда, на основании которого данный кредит признать ничтожным. В итоге и у банка деньги на месте и псевдозаѣмщик без долга. А у себя внутри там уже разбирайтесь какого сотрудника подпись стоит в договоре.
4 января 2022, 15:43
Всем уже давно понятно что все договоры на кредит должны заключаться лично!, по оригиналам документов!, и с личной подписью!, а не непонятным кодом из нескольких цифр! Но это не сделают, наверное потому что такое выгодно кому-то и просто плевать на простых людей
4 января 2022, 13:18
В полиции, как это принято, по началу отказались возбуждать уголовное дело. Ну правильно, это же работать надо, а не бабушек на митингах пинать в живот.
4 января 2022, 13:35
"Позже полиция установила, что Дмитриев кредит не запрашивал и не использовал деньги банка"
4 января 2022, 14:01
Мне кажется странным происходящее. То есть суд установил, что потерпевший не брал кредит, не имел такого намерения, и не пользовался заемными деньгами. Но оставляет за банком право взыскивать эти средства с потерпевшего. Приведу аналогию. Вам поступает требование возместить материальный ущерб, причиненный в результате дтп. В суде вы успешно доказываете, в дтп не попадали ни вы, ни ваше авто. И тем не менее, по решению суда, вы обязаны возместить ущерб. Какой-то сюр.
4 января 2022, 13:24
💩банк этот альфа
4 января 2022, 14:02
То есть банк не смотря на решение суда говорит - " нам плевать че там суд порешал , бабло гони терпила"..... Это банк на столько охреневший или наш суд на столько ничтожен ?
4 января 2022, 13:25
Жесть конечно. Кидают все, не то что банки. Госорганам и полиции плевать, если не прикрывают всю эту схему. По максимуму закрывать все нулевае счета в банках, требовать выписки об отсутствии задолженности на момент закрытия счета. Закрывать симки, указанные в анкетах банков. Ну и никаких контактов по телефону с любыми банковскими клерками. Сразу прекращать разговор.
4 января 2022, 13:08
почему-то в этой стране банки ни за что не отвечают. Зачем они вообще тогда нужны?
4 января 2022, 13:59
после праздников тоже иду в этот Альфа банк выяснять что за кредиту меня оказался погашенным. Я ничего не брала. То что у них там происходит нечто странное - уверена. Что именно сотрудники мутят.
Гость
4 января 2022, 13:20
Была аналогичная ситуация как раз в альфа банке ! На меня оформили кредит , но они чуточку лажанулись- у меня на тот момент была другая фамилия! Это точно сотрудники банка ! Так как мои старые паспортные данные были у них десятилетней давности...
Гость
4 января 2022, 13:17
,, альфа банк для умных и свободных, а сейчас подходим ко мне и берём кредиты.." (с)
4 января 2022, 13:44
Мне кажется, что данная статья даёт развернутый ответ на вопрос ваксеров " Чего вы боитесь qr кодов? Там же нет никакой информации. " . В данной статье раскрывается вопрос цифровизации как таковой и защиты данных как её производной (ну или наоборот). Живёшь никого не трогаешь, просыпаешься, а ты уже не мальчик, а девочка, судимая за мошенничество в особо крупных размерах и подрывающая основы государства к тому же с просрочкой по кредиту несколько миллионов. А ты всего лишь не интересуешься политикой и ничего против цифровизации не имеешь.
4 января 2022, 13:04
"Очень странно, что они не подчинились суду. Зачем тогда вообще суд был?" Сколько лет бизнесмену Александру? Он точно бизнесмен?
Гость
4 января 2022, 13:23
так если он денег так и не снимал понятно что не он, банк мог бы и замять, заодно себя с хорошей стороны бы проявили реклама как не как, а так твари получаются.
Гость
4 января 2022, 13:34
Причина почему не могут найти мошенников только одна, их не кто и не ищет)
Гость
4 января 2022, 13:42
Брала лет 10 назад кредит в втб. 300.000 на 7 лет. Через 2 года появилась сумма для погашения. Прихожу к ним в офис и говорю - мне полностью погасить кредит. Выдают документ и говорят идите в кассу. Прихожу и всю сумму вношу. Через год звонок из банка. У вас говорят долги, почему кредит не платите. Я просто в ужасе была. Оказалось, сумму на 10 копеек меньше указали и мой взнос просто ушёл на счёт и ежемесячно погашался продолжал. Слава богу пересчитали, но нервов ушло кошмар сколько. Ненавижу втб
8 января 2022, 18:24
Почему-то такие кредиты заёмщики берут ночью!?! Уже одно это должно насторожить.
Гость
4 января 2022, 14:27
Надо банки после таких случаев лицензии лишать. Тогда серьезнее к кадровой политике будут относиться. А то СБ у них клиентов проверяет, а своих - нет.
4 января 2022, 22:44
Да Альфа это дырявая контора!!!! Банк балоболов!!!! Я даже зарплату отказался на карту получать( либо нал, либо сбер)
Гость
4 января 2022, 13:25
Альфа дно, всегда идут лесом когда названивают. Наслышан о нем от знакомых, сам даже не пытался с ними сотрудн-ть
Гость
4 января 2022, 13:22
Бред какой-то!! Вот так просто-плати!!! Это что такое??? Это что за вертикаль!!??? Вы сами то поняли, что построили в стране??!!
Гость
4 января 2022, 14:51
Альфа, Тиньков, Хоум - очень "мутные" банки. Держитесь от них подальше.
Гость
4 января 2022, 13:23
"И даже до смешного дошло-- Путину письмо отправил " Это уже не смешно!
Гость
4 января 2022, 13:55
альфа-банк - г.но банк, не имею с ним дел
Гость
4 января 2022, 13:36
Самое странное что " Выход один, стать банкротом или платить " , этот эксперт из банка?
Гость
4 января 2022, 13:32
В ВТБ на меня оформили кредит онлайн на 2,5 ляма, хотя никаких отношений (ни карт, ни счетов) у меня не было. Ходил в банк... Разобрались... Вывод: 1. Оформляют сотрудники или бывшие сотрудники; 2. Личная инфа, личные данные НИКАК и НИГДЕ не защищены!😠 А нам, в ближайшее время, хотят электронные паспорта втюхать!😠 Ждите покупки недвижимости, машины, на своё имя, ждите ещё больше непонятных кредитов, ждите уголовные дела по тяжким статьям!!!😠
Гость
4 января 2022, 14:29
Статья 808 ГК РФ Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
Гость
4 января 2022, 13:25
мораль... все завления в полицию подавать через путина
Гость
4 января 2022, 14:13
На мужика повесили кредит, он бегает доказывает, что не брал кредит, и ещё должен банку остался? *** Какой-то.
4 января 2022, 19:03
Мне эта альфа счет до востребования открыла, хотя я с ним никогда дел не имел Жаловался ЦБ РФ Там ответили что счет открыла неизвестная мне фирма из Москвы для получения якобы зарплаты
Гость
4 января 2022, 13:55
Взял кредит ночью - жесть просто
Гость
4 января 2022, 13:59
Альфа банк в послелнее время совсем испоганился.
4 января 2022, 13:45
История о том, как хитрый спекулянт решил ростовщиков обмануть.
4 января 2022, 18:55
Бандиты кошмарят население. Это всё, что нужно понять по данному делу. (сказ о том, как тебя могут "прессануть", а ты задолбаешься доказывать, что "не верблюд")
Гость
4 января 2022, 13:25
У меня МТС банк лет 10 назад, $200 украл и ничего, типа я сам ночью их в Нью-Йорке снял, хотя я к ним утром сам с картой пришёл.
Гость
4 января 2022, 13:14
Я помогу тебе предприниматель, не ссы
Гость
4 января 2022, 13:40
Познер, Ургант, красные носки.
4 января 2022, 17:54
«Мировой судья, который изначально требовал взыскать задолженность с нашего героя, свое решение отменил» — что за судья такой, который в деле не разобрался, а потом еще и переобулся?
Гость
4 января 2022, 13:48
Дубль симки по ходу сделали
Гость
4 января 2022, 16:40
Отозвать лицензию у банка
Гость
4 января 2022, 13:23
Раньше сотрудники банка, госбанка, все были проверенные и достойные люди, а сейчас в банках работает всякий сброд, который уходя то 25 лямов прихватит, то базу клиентов, то пароли и допуски. Все в сети. Отсюда и проблемы.
Гость
4 января 2022, 16:57
Альфа - это собачья контора и даже до смешного дошло — Путину тоже письмо поступило. а вот это на самом деле смешно. ему как до Пекина раком проблемы граждан
4 января 2022, 18:36
Помню в этом банке навешивали такой же кредит, после того как человек приходил на первичное собеседование по кредиту. Давали на подпись бумажку со ссылкой на правила банка находящуюся на сайте банка, ну а там дело техники. Так же оформляли виртуальный кредит и через полтора года так же вежливо просили его погасить.
Гость
5 января 2022, 00:49
вот нисколько не удивлен, месяц назад мама (человек в возрасте) приходит за пенсией в отделение Сбера через дорогу ( карты банка нет во избежание мошенничества) и ей заявляют, что она сменила номер телефона ( чего она не делала) Вывод- внутри Сбера вовсю орудуют мошенники среди сотрудников. Была бы карта- сняли бы все под чистую.
Гость
4 января 2022, 15:41
Не первый раз слушу о таком разводе именно в Альфа банке и Сбере...что-то с этими банками не так.
Гость
4 января 2022, 15:45
Хозяйке на заметку - если тупые коллекторы вам звонят по долгу постороннего человека или ставят на автодозвон - пишите на сайт Центробанка жалобу на коллекторское агентство или на банк/микрозаймы. Реально - работает. Звонки прекратились через 3 дня, а то спасу не было - телефон рабочий, с номеров звонили разных, трубку-то берешь, вдруг по работе.
Гость
4 января 2022, 16:21
давний клиент альфы и в последние годы вижу что банк осволачивается ..то со счета снимут по ошибке, то кредитный договор через ж., со множеством непоняток. Вы так клиентов потеряете.
Гость
4 января 2022, 16:27
Банки нужны чтобы высасывать всеми способами деньги у клиентов!!!!
Гость
4 января 2022, 16:54
Естественно это сделали работники Альфа-банка.
Гость
5 января 2022, 00:06
Там точно инфу персональную сливают: я как только рефинансирование сделала, так через 2 недели начали звонить мошенники (то якобы у меня деньги списывают с карты на имя такого-то человека, хотя на карте у меня по нолям все было, то почему вы картой не пользуетесь). У знакомых такая же ситуация (и тоже прошло ровно 2 недели с момента оформления карты).