перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом без света замерзают поселки: онлайн-репортаж

31 декабря 2021, 02:32
С наступающим новым годом !Дальше будет веселее
31 декабря 2021, 08:54
Жить в частном доме и не иметь дизель - генератор, в наше время - невозможно!!! Купил генератор, стоит в гараже, ждёт своего часа. Вырубили электричество, завёл генератор и живешь спокойно дальше…
Гость
31 декабря 2021, 02:58
Там проблемы постоянно! И мне не понятно почему владельцам домов не позаботиться о своём комфорте заранее. Купить генератор 2 кВт и поставить котёл на дровах или угле! В любых рекомендациях указанно, что нужно иметь резервный котёл. Но люди строят дома по 150 -600 кв. м и не могут заранее продумать аварийные ситуации или жалеют денег!
31 декабря 2021, 07:15
Резервный котел(печь на дровах) главный атрибут современного коттеджа
31 декабря 2021, 02:47
С онлайном у вас не очень. Отремонтировали в 8 вечера
31 декабря 2021, 08:30
На всех этих разрешениях на строительство последняя должна стоять подпись губернатора, ответственность то кто то должен нести, пару зимних ночей люди посидели без света, все, чемодан, вокзал, тюмень, не справился, а так получается купил в ипотеку дом за конский ценник, разморозил по вине непонятно кого, попал на бабки, отморозил почки а спросить не с кого
Гость
31 декабря 2021, 02:55
Еще больше отключений и перебоев завтра будет, т.к. многие на дачи поедут за шашлы-бани-кутежи.
31 декабря 2021, 08:08
При советской власти в паре НИИ сначала бы сроительство таких поселков просчитали, потом бы прстроили подстанию и все комуникации, дороги, автобусные маршруты, школы, больницу потом бы уже людей заселяли а сейчас такой бардак лиж бы продать, не удевлюсь что лет через пять так же как в Сочи, выяснится что там все незаконно построено
31 декабря 2021, 14:51
Как можно жить в своем доме без русской печи ???? Печь - это еда, вкусная еда, это тепло, уют, комфорт !!! Как так то ?
Гость
31 декабря 2021, 03:05
хе -хе , теперь надеюсь поняли , что купили картонные коробки 😜? чуть что и всё спасите ! помогите! 😉
Гость
31 декабря 2021, 02:54
Это подготовка к новым тарифам.
Гость
31 декабря 2021, 08:08
Гирлянд навесили на свои коттеджи столько, сколько во всем городе нет. Врубили всю эту иллюминацию - вот и не выдержала линия.
Гость
31 декабря 2021, 03:07
Живите в городе и проблем таких не будет, а то шарашитесь туда сюда только пробки создаете тормоза....
Гость
31 декабря 2021, 10:40
Однажды в студеную зимнюю пору... Лес рядом, дров море! Можно еще было генератор прикупить на такой случай. Белоярский район это вам не Карасьеозерский😂🤣😅
Гость
31 декабря 2021, 11:10
А, я читаю комментарий и думаю, почему ещё Путина в этом не обвинили и вот...
Гость
31 декабря 2021, 09:05
при подаче заявки на технологическое присоединение — 150 кВт. Потребление фактическое в 5 раз выше. Мы, действительно, направили в адрес руководителей коттеджного поселка обоснованную претензию и требование привести потребление их энергопринимающих устройств к заявленной мощности. Речь, как я и говорила, идет о том, что индивидуальный предприниматель, который при организации коттеджного поселка указал заявленную мощность в разы меньше, чем мы фактически фиксируем. все ясно каждый квт больше 15 на дом стоит минимум 8000р поэтому застройщик и указал мизер а те кто покупал дома акт разграничения не посмотрели чтобы прикинуть чилен к носу
Гость
31 декабря 2021, 09:55
150 киловатт на поселок? там что 15-20 домов?а если злектроотопление то итого меньше.
Гость
31 декабря 2021, 06:12
А где Воробьев то? А то любит отчитываться об успехах стройки! Может Вы здесь поработаете? Депутатский запрос в прокуратуру направите????
Гость
31 декабря 2021, 09:25
Сейчас дают подключения на 15 кВт на дом , заявлено 150 кВт, это типа всего на 10 до
Гость
31 декабря 2021, 12:02
Работаю на предприятии - потребителе электроэнергии от этой компании....при тарифе в 7 руб за квт - свет вырубают стабильно раза 4 за месяц, под разными предлогами - ремонты, аварии...Эта компашка получает сверх прибыль низа что, и не может содержать элементарное хозяйство из трансформаторов да столбов))) еще иногда по слухам пытаются разводить предприятия на милионные штрафы за якобы поврежденные пломбы и прочее
Гость
31 декабря 2021, 14:43
Если мощности электричества не хватает то зачем было разрешать строительство там домов.
Гость
31 декабря 2021, 02:58
Ахахахахаха Рашка итоги 22 лет путенизма. А кто то ещё грозился, что Европа замёрзнет.
Гость
31 декабря 2021, 10:01
Какое электричество? Вам дали чувство национальной гордости. Что вам ещё надо?
Гость
31 декабря 2021, 02:39
Зато школу строят с помощью губернатора.
Гость
31 декабря 2021, 03:04
LOL
Гость
31 декабря 2021, 03:17
уральский мороз , любит южного человека 😜
Гость
31 декабря 2021, 09:02
Когда-то нам велели голосовать или проиграешь. По их указке проголосовали. Похоже. Проиграли. Думайте в другой раз
Гость
31 декабря 2021, 12:57
В более приличных странах энергетики был прыгали до потолка от радости что их продукцию покупают, и приняли бы все возможные и невозможные меры чтобы продать ее как можно больше. Потому что они живут за свет ее продажи.
Гость
31 декабря 2021, 22:28
Конечно не смешно. Надо мощность увеличить, а это деньги!!! Либо свою ТП. Что сейчас на подрядчика кивать. С него взятки гладки...
Гость
31 декабря 2021, 13:21
В квартирах охреневшие коммунальщики ночью минимальную температуру 21 градус оставляют на обогрев. Спим под двумя шерстяными одеялами! Район Октябрьский! Коммуналка 10 тысяч в месяц!
Гость
31 декабря 2021, 04:18
Это ждет всех, когда коммуникации износятся.
Гость
31 декабря 2021, 07:35
Кроме шуток. Пишите обращения в президентскую интернет-приемную. Ну и держитесь там. Крым наш, не забывайте.