Ну так и ищите этот легковой а/м, не предоставивший преимущество при перестроении и тем самым спровоцировавшим ДТП. А водителю автобуса нужно было спокойно подтормаживать.
О таких подрезателях и о падениях пассажиров в салоне ОТ из-за них писали уже не раз.
Гость
28 декабря 2021, 12:16
Зачем руль-то выворачивать, надо было тупо жать на тормоза, а теперь сам виноват что на встречку выехал.
😂😂😂
Я же говорил - всё по сценарию "столба".
(недавний случай, когда автобус с пассажирами намеренно въехал в столб
оценочное суждение !)
Для справки: чтобы ДОКАЗАТЬ невиновность в ДТП, когда вас "подрезали" - достаточно иметь самый простой регистратор за 500 р. и просто тормозить при появлении препятствия.
"просто не справился с управлением"
Просто????
А может водителей джамшуток на пересдачу всех поголовно? А то учился водить на ишаке в ауле поди, вот и навыков тормозить неимеет.
обоих надо лишить прав и посадить - каблука который вырулил из своей полосы прямо перед автобусом и водилу автобуса за то что каблуку в зад не въехал а порулил на встречку (где куда серьезнее последствия от лобового столкновения).
Гость
28 декабря 2021, 12:16
Бить , и точка!
Гость
28 декабря 2021, 12:18
Судя по видео легковушка выскочила перед автобусом, а так как водитель автобуса испугался наверно по инерции вырулил на встречку, такого конечно делать нельзя, лучше бы догнал этого выскочку, возможно обошлось без пострадавших.
Не перестаю удивляться джамшуткам, которые прямо таки живут в крайней левой полосе, им же постоянно надо парковаться, с целью посадки/высадки. Ну так и ездили бы по правой...
Гость
28 декабря 2021, 12:26
Легковушка не "резко затормозила",а подрезала маршрутку. Тот в свою очередь не "не справился с управлением", а избегал столкновения. Понабрали школьников и статьи пишете, ппц просто какой то
ну скорое минимум двух, а то и трех задниц по мимо виновника. а так да, не надо было такой маневр совершать
Гость
28 декабря 2021, 12:31
Да инстинктивно водитель автобуса ударил по тормозам и дернул руль влево. Соответственно оказался на встречной полосе и врезался во встречный автомобиль. Да видно, что пред ним вылезла машина. Правильным было бы въехать в зад попутному авто. И нарушения правил бы не было и последствия были бы не такими печальными. Ну и конечно реальный нарушитель был бы наказан. Надеюсь гибдд найдет того кто вырулил пред автобусом.
Гость
28 декабря 2021, 12:28
Ну так раз вы так все ездите, вам захотелось в другой вы тупо раз и поехали не глядя, едет там кто то или нет... Одного такого догоняю спрашиваю: ты че творишь? А он: а я же поворит показал))). И чему вас учат в школе только... Запомните пионеры: поворотник не дает права преимущества!!! Забрать права у таких навечно
Ехал бы по правому ряду, а не топил, пытаясь обогнать поток, в котором другой автобус был, который как раз подрезавший решил обогнать, не было бы проблем.
Гоняют они постоянно по Сулимова, а что будут делать а такой ситуации, как случилась, и не думают
Гость
28 декабря 2021, 12:51
Такое ощущение, что объезжая легковушку, водитель автобуса ещё и газу поддал. Или мне показалось?
Гость
28 декабря 2021, 12:46
Гиви обычно любят по телефону трещать со своими Икмирками, одной рукой руль крутить. Возможно в этом и причина, что руль не смог удержать на скользкой дороге!?
Гость
28 декабря 2021, 12:37
Да давно пора всем автобусникам пересдачу устроить...
Гость
28 декабря 2021, 13:55
Автобус подрезали. Тут два виновника. 1-й водитель подрезавшей легковушки, 2-й водитель автомбуса, нужно было не на встречку выруливать, а жопу подрезавшей легковушке въезжать.
Гость
28 декабря 2021, 13:35
Скорее всего у автобуса с тормозами проблема,никуда он не крутил руля. При торможении заднее левое колесо схватило сильнее,вот и вынесло. Там тормоза барабанные, колодки не подводили давно наверное + рабочие тормозные цилиндры наверное на замену давно просятся. Система надёжная,но требует грамотного и своевременного обслуживания
Гость
28 декабря 2021, 13:01
Это бесконтактное ДТП, надо искать ту легковушку выехавшую
выделенки сделать для автобусов по утрам и вечерам на улицах с автобусными маршрутами и строго запретить им ездить вне выделенки а остальных штафовать до последних штанов за выезд полосу для автобусов... а то и автобусы едут в две полосы, а потом выруливают на остановку и легковушки следуя за автобусом в крайней полосе подъезжают на остановку и не могут минуту подождать...
А с чего все взяли, что автобус руль вывернул??? Тупо поверили написанному??? РАзность сцепления колес с дорожным покрытием при резком торможении вызвало занос автобуса. Вот и все.
Видел момент удара в зеркало заднего вида. Когда вытащили с очевидцами водителя ситроена, не могли понять почему имелись неслабые повреждения на задней правой части авто, следы зеленой краски и обломок пластика зеленого цвета. Рассмотрев видео, увидел, что после столкновения с жёлтым автобусом, произошло столкновение с автобусом зелёного цвета, отъезжавшего от остановки (едва заметное смещение задней части автобуса на видео). Но водитель зелёного автобуса почему-то продолжил движение, словно не почувствовав данного столкновения!
его подрезала легковушка типа ларгуса ... видно, прямо перед ним выехала, он среагировал, вывернул руль, надо было в жопу ей вьехать, она аиновата ...
Гость
28 декабря 2021, 13:53
Легковушка скорее подрезала автобус,что отлично видно!
Гость
28 декабря 2021, 14:20
Ну легковушка не резко затормозила, а подрезала автобус..
и автобусу пришлось резко тормозить..
Ищите эту легковушку, которая благополучно уехала с места аварии..
Гость