Разработчик претензий не имеет (а это главное, раз нет пострадавшей стороны), суд тоже был на стороне женщины, но кто то в прокуратуре хочет выполнить план, несмотря на своё слабоумие, и испортить жизнь человеку. Очень похоже на штрафы за отсутствие масок на улице год назад, ну и Хованского вспомним.
В моём понимании пиратский софт это деревянная нога, повязка на глаз, абордажаная сабля и попугай на плечё, а ну ещё шляпа.
А то что у неё нашли это не зарегистрированный программный продукт.
Ну так если ключи не установлены, но куплены и есть, то это совсем другие претензии. А именно - об использовании эмуляторов ключей. Да, это нарушение, но откуда взялся ущерб то для 1С? Нарушение есть, но ущерба нет в таком случае...
Ерунда полная. Админы не стали над установкой лицензионной версии работать, она, так сказать, более капризная. И, скорее всего, кто-нибудь из админов слил тетку обэповцам, а что еще хуже, возможно, заказ был. И обэповцы как могли, отредактировали в своих «лучших традициях» сие дело, а наш «независимый» суд особо и замарачиваться не стал, у них железная отмаза, что нет оснований не доверять сотруднику полиции. Если бы не общественное мнение, пришлось бы отъехать дамочке по этапу в лучшем случае.
Гость
27 декабря 2021, 14:25
Правосудие показало свою безграмотность - осудили невиновного человека. Видимо это потому что мы в деревне живем, у судей образования не хватает понять, что такое лицензия на программное обеспечение и какие тут нарушения могут быть
Что-то здесь не чисто. Непонятно, почему претензии к многодетной матери Людмиле, а не к сисадмину или директору в конце концов.
Покажите мне контору, где руководитель, а тем более - учредитель, отошедший от дел, контролирует, что за софт на рабочих компах крутится, или даже имеет возможность это проконтролировать. Максимум что он может - спросить сисадмина, какие лицензии нужны, и оплатить их. А учредитель даже этого не обязан делать.
И все понимают, что из этого "дела" вкруг торчат белые нитки...
И все понимают, что Маму эту за уши притягивали...
И все понимают, что скорее всего дело ни фига не в софте...
И все всё понимают...
И всё по закону...
А вот щас обидно было. Кстати я когда системник новый брал хотел взять хрюшу или семерку. Десятка меня уже категорически не устраивала. А их просто не продают. Тады я плюнул на все и поставил Минт.
Гость
27 декабря 2021, 14:53
Е1 расскажите о красноюрченко Иване из асбеста, многодетного отца, которого посадили на год реально, а не условно, за скаченную программу, и где разработчик не имел претензий. Эти истории стали основанием до того, чтоб бизнес отнять у владельцев
Т.е вся машина работала чтобы привлечь эту женщину? Т.е столько времени люди получали зарплату, чтобы закрыть человека на каких-то мутных доказательствах, тем более есть соглашение сторон. Пиратство это плохо, но как-то не вяжется тяжесть преступления и стоимость работы всей машины от следователей и прокуроров до судей. Те же банки заявляют о кражах миллиардов рублей (имею ввиду киберпреступления), но что-то не видно и не слышно уголовных дел, мол сцапали банду, которая стащила с карт энную сумму денег.
Гость
27 декабря 2021, 15:04
причем по материалам дела она заплатила полную стоимость, то есть умысла на хищение не имела
Показуха какая то...
В почтовом ящике постоянно спам-листовки типа "компьютерный мастер Вася, живу рядом, прошу мало, вылечу комп, установлю / переустановлю винду....."
Производи контрольную закупку нехочу!
А оно надо кому? У каждого на компе найдется какой нибудь пиратский софт или медиа файлы с торрентов. 99,9% населения страны можно смело сажать.
Гость
27 декабря 2021, 14:33
Памятка для чиновников...про корсаров.
Уже в 16-м веке многие британские суда имели документ, разрешающий атаковать, грабить и захватывать суда других стран — и в первую очередь испанские. Часть добычи они должны были отдавать правительству, остальное оставляли себе.
Часть "добычи" это налоги...зачем забирать у предпринимателя всё? ..есть же там какой то кодекс даже у пиратов.
Гость
27 декабря 2021, 15:54
Господи, они бы так убийц ловили и воров, на женщину напали, видимо насолила кому то
Гость
27 декабря 2021, 16:19
Абсолютно непонятно в чём вина? И почему 1С не комментирует. 23 лицензии на 14 компьютеров. Это подразумевает 23 одновременных сетевых доступа к программе, лежащих на сервере компании. Какая разница с какого гаджета я захожу на сервер с базой: с телефона, с планшета, с чайника. 23 - это сетевое ограничение на базу. База одна. Где нарушение лицензии 1C?
Гость
27 декабря 2021, 15:09
У 99 % на Урале пиратский софт и это не для кого не секрет.
она права. это дурацкое клеймо фейковой судимости может много где палки в колеса вставить.
ни в сималенд не возьмут кладовщиком, ни визу в штаты не дадут.
Гость
27 декабря 2021, 16:29
Дык вот хто страну в яму "затягивает", а мы и не знали
Гость
27 декабря 2021, 19:08
Может прокурорам заняться управляющими компаниями которые нас каждый день обворовывают, или там им запретили...
Они что реально поверили, что самые крутые, главные и бесгрешные, а если за ними придут! Ну ведь правда как в книгах раньше читали-репрессии, аресты, суды, обвинения, посадки! А не хватит? А не перебор? Ну правда, это уже не смешно и перестает быть страшно. Достали
Гость
27 декабря 2021, 16:56
Что то в стране становится страшно жить. Такое чувство, что всех жаждут пересадить, за любую оплошность. Почему то у нас нет приговоров на неделю, месяц, на короткие сроки из за ничтожности деяний. Просто забрать годы жизни человека из за пустяка это уже становится нормой.
Да у нас 90% гос.думы по РФ "пираты"
Но докапались до женщины. Это сюрреализм 😑
Гость
28 декабря 2021, 07:57
Да как не расстреляли то?..
У меня магнитофон с машины украли несколько лет назад. Вызвал милицию/полицию. Написал заявление. Человека нашли. Был суд - довели ведь дело до суда! На суде мне всё компенсировали родственники. Написал заявление, что ущерб полностью возмещен и претензий не имею. Так прокурор запросила, внимание!!, три года ЗА ДЕЙСТВИЯ!!! в итоге парню дали два года.. реальных два года. Он их отсидел.. Я тогда просто охренел.. И представил себе, что я в каком-то 1937-м году, и тройка НКВД решает судьбу за полминуты - расстрелять...
Закона нет.. А то что есть - применят как угодно, как выгодно...
Ко мне обэп приходил, смотреть ничего не стали, сказали если что есть незаконное, исправить, придут через неделю, так и сделал, купил весь софт лицензионный и 1с и винду, работаю дальше
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
726мм 90%СРОЧНО
Иностранец изнасиловал девятиклассницу
На Урале вынесли приговор многодетной матери, у которой нашли пиратский софт