Кто виноват? Конечно столб виноват - видно же как он дорогу перебегает в неположенном месте!
Гость
26 декабря 2021, 22:37
Виноват Дпс, он не убедился в безопасности.
Гость
26 декабря 2021, 22:48
Давно не был в Первике... Долго вглядывался, что за место и понял, что это площадь центральная.... Соболезнования горожанам... Кто то очень захотел разнообразить жизнь автолюбителей и у них это получилось... Зачем было убирать круговое движение и городить эти катакомбы?
я работал в южном регионе , так там в самый жаркий сезон приходилось и по встречке лететь с маяками, но прежде всего надо смотреть что тебе уступают, а эти попали на ремонт всех машин и столба, хотя как начальство решит 😎😎😎
Гость
26 декабря 2021, 22:17
""люблю" экспертов еодно, такие размытые ответы "если, а если". Кто виноват то? Где ответ на вопрос заголовка,писари?
Притормозить перед таким большим и сложным перекрестком просто необходимо, могли люди идти, мгновенно оценить ситуацию невозможно, да и несколько секунд на срочность вызова никак не влияют. Скорее всего вина ДПС, молодые, горячие, торопятся. Смысл спецсигналов не лететь как ошпаренный, а не стоять в пробках, даже если бы проехали на 20 км/ч, у них была бы возможность и маневра и остановиться. Глупо получилось, придется видимо покупать новую Весту для ГИБДД.
На самом деле к правилам давно у автомобилей с маяками вопросы, т.е если ДТП, а ты ехал и в этот момент в машине пациент которому срочно в больницу нужно, а ты потом плати из кармана. Если обоюдка то это ещё хорошо, но страховая в этом случае сделает всё чтобы повесить на водителя, начальство также не вступится. Наверное единственный выход это полное каско для спецмашин. Ну и главное все живы и видимо не пострадали.
Гость
26 декабря 2021, 22:18
виноваты проектировщики, которые соединили две проезжих части в одну, устроив взлетно-посадочную полосу - и ни на одном перекрестке нет приподнятых пешеходных переходов
вот и получаются, что гоняют все кому ни лень
совсем недавно так же пьяный на соседнем перекрестке летел, но в прошлый раз никого не задел - только сам улетел в столб
ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
-------------
дайте эксперду пдд почитать
Гость
27 декабря 2021, 01:00
Ну и перекресток-сплошная ламбада с бубнами. Давно к ним не ездил, раньше таких хороводов не встречал.
А что, разве поворачивающий водитель, который только начинал движение, не должен разве был убедиться в безопасности маневра? Или мне зеленый, гори все синим пламенем...
Гость
26 декабря 2021, 22:12
Чего то вообще не понял новости. Смешали мнения читателей форума и экспертов.
Гость
26 декабря 2021, 22:27
Надо было чтобы Ларионов написал - если не видно разделительную линию, то её нет! То есть япошка ехала по встречке
Гость
27 декабря 2021, 10:24
В Первоуральске испортили Европу-Азию, площадь Победы Сейчас взялись за ДВВС (водный дворец)
Гость
26 декабря 2021, 23:50
понабрали по объявлению. хоть и была включена оба виновны. сирена не даёт бессмертия, они должны УБЕДИТСЯ, что их пропускают, т.е. СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ. а если там мягкие идут-они ваще ничё никому не обязаны-к ним относятся только сигнал светофора и ВСЁ! больше они ничё не обязаны. чё мягких давить можно?
Гость
26 декабря 2021, 23:00
Объяснил?
Гость
26 декабря 2021, 23:35
Все торопились на работу. Виноват светофор, умышленно включивший зелёный. ИИ у него хромает. Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Гость
26 декабря 2021, 23:56
На самом деле жаль только одно, что вместо легкового гражданского автомобиля там был ни какой-нибудь Урал/КамАЗ. В таком случае сразу бы на двух дармоедов-автохамов стало меньше.
Гость
27 декабря 2021, 04:16
Они ещё любят с жезлом под колёса ки'даться как правило со встречной полосы, было у меня пара таких случаев, причём зимой в гололедицу, пришлось экстренно тормозить и уворачиваться от столкновения с «оленем»
Гость
27 декабря 2021, 06:44
Согласен! Не хрен лететь как ошпаренный, даже если включена вся цветомузыка! Скорая едет со всеми сигналами и тем не менее смотрят по сторонам и набирают скорость когда убедятся что их все видят и пропускают! А эти куда, на случку опаздывали????
Гость
27 декабря 2021, 07:08
Дпсам надо по чаще за качеством дорожного покрытия следить и аварий меньше будет, на видосе видно что иномарку тащит по льду
Гость
27 декабря 2021, 08:38
Когда ешка починит свой уродский проигрыватель
Ни одно видео толком не посмотреть
Это ппц
Гость
27 декабря 2021, 16:03
С ГИБДД спорить, всё равно , что против ветра мочиться. Своих будут отмазывать. Там рука руку моет)))
Гость
27 декабря 2021, 16:14
Богатые гайцы в Первике на ешке!! Ну они сами ж согласовали корявую схему перекрестка!!
Гость
26 декабря 2021, 22:41
— Даже если первая машина бы их пропустила, то они в манипулятор бы въехали, — отмечает житель Первоуральска Сергей.
му хрю) а если бы не манипулятор то вероятнее всего через 2 км гаджеты впилились в проезжающий кортеж солнцеликого))
Гость
26 декабря 2021, 22:32
Тоже люди
Гость
26 декабря 2021, 22:55
Да ладно чё вы, менты, тоже люди - Новый Год отмечают !!!!!! С Наступающим, товарищи !!!!!!
Гость
27 декабря 2021, 10:03
Очень слабый эксперт. Лучше не высказывайся ,не позорься.
Гость
27 декабря 2021, 21:37
Сами виноваты. Убедись что пропускают. А развяска на площади стала ужасной как сами не понемаю что зделали такую белеберду, раньше лудше было.
Да тут даже суть не в том была ли музыка у гаёв, а в том куда смотрел поворачивающий?
Гость
27 декабря 2021, 00:11
Блин все такие умные кроют гаишников. А что случись все быстрее кричат ,караул, и вызывают. Если экипаж куда то срочно едет - пропусти. Давайте откажемся от них и взвоем уже через час. Как ездят сейчас ,чайники, ничего не вижу не слышу мог увидеть и услышать . Не захотел или не смог нечего таким за рулём ездить. Водятлы.
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
726мм 90%СРОЧНО
Иностранец изнасиловал девятиклассницу
Автомобиль ДПС попал в аварию в Первоуральске