Дети нынче злые. Много от учителей идёт. Пара брошенных фраз и дети подхватили. У моего ребенка в классе начинают "гнобить" тех, кто получает двойки. От своей как-то услышала подобное, объяснила, что нельзя о человеке по оценкам судить, и дружить можно с кем захочется. Девочку учить не реагировать на такие высказывания, учить отвечать словесно.
Гость
26 декабря 2021, 11:36
У этих одноклассников надо посмотреть на домашних компах насколько у них там не пиратский софт. По-любому у 80% окажется палёная Винда с Офисом, а также скаченные с торрентов игры и фильмы, а также не лицензионный фотошоп. Так что у самих рыльца в пушку, иначе бы не думали так плохо про других. По себе судят.
проблема лицензионного софта в том, что он стоит неоправданно дорого, вспомните когда стали появляться dvd фильмы которые в магазе штуку и более стоили, поэтому пиратский софт всегда востребован.
Гость
26 декабря 2021, 11:43
Придурки малолетние, девочка держись!
Гость
26 декабря 2021, 11:53
Сдаётся мне обэповцы сами заслали в контору человечка, который перед проверкой пиратский софт и установил. Или кого-то увольняли, а он из пакости напоследок поставил и стуканул. Не бывает такого, чтобы на одних компах была лицензия, а на других пиратка, админ все вместе обслуживает.
Сейчас у 100 % крупных компаний весь софт чистый , поэтому ищут всякие мелкие оошки и ип ки , вот у них на 90% весь софт паленый . Но даже в этом случае дают 30 дней на исправление ситуации, а уж потом санкции . Почему тетя при таких нормальных оборотах пожалела денег на лиц ПО странно .
Если не ошибаюсь что была история когда приставы вместе с ГИБДД ловили всяких неплательщиков . И один водила сначала ГИБДД разнес так как он ничего не нарушал а его остановили что бы посодействовать приставам. А потом приставов. У них на ноутбуке не лицензионная Винда стояла )))))
Гость
26 декабря 2021, 11:36
Кляты зумеры, для них уже и пиратка - преступление. Что дальше? Платить за стриминг? Донаты тиктокерам?
Гость
26 декабря 2021, 11:54
Совет девочке . Твои друзья еще маленькие и глупые . В сегодняшней Раше Все пиратское . Начиная от миллиардных состояний и кончая зарплатами депутатов . Как выразился Наш Великий Несменяемый .. А мы Цап Царап ..
Раньше компы покупали и там пиратскую винду могли прямо в магазине поставить и ничего страшного) так если всех проверять, дак у многих какая нибудь программа стоит взломанная. Тем более у школьников))
Гость
26 декабря 2021, 11:57
Наверняка почти у всех ее одноклассников дома на компе установлен пиратский софт
Гость
26 декабря 2021, 12:17
Одноклассники должны поддержать девчонку, а не травить! Малолетние туп*цы!
Налицо или рейдерство или нездоровая конкуренция, правильнее сказать- бандиты во фраках с дипломатами пытаются сместить с рынка трубопроката фирму- занозу. Неслучайно изначально уголовные дела не возбуждались, так как состава преступления нет, нет и пострадавших, но коррупция Карл... и бандиты добились своего. Но чего они изначально не учли, это то что лицензионный софт 1С был куплен официально, а то что ключи пиратские где-то оказались- зацепились за то. По логике, если я купил программный продукт, какая разница, каким ключом я его открываю.
По УК преступлением не являются действия, не несущие общественной опасности.
Как в данном случае - лицензии куплены, но не установлены.
Для неустановки могут быть две причины - рейдеры заслали провокатора или штатный ключи защиты достали своей глючностью (они отваливаются регулярно).
Гость
26 декабря 2021, 12:30
Вот прям преступление, блин. Гораздо худшие преступники по улицам гуляют, страной руководят. А СМИ - это зло. Публикуют непроверенную инфу, материалы незаконченного следствия, сливы от опеки не подтвержденные документально, - коллегу так в грязи вымазали, до сих пор в себя прийти не может. Еще и люди ведутся на недостоверную информацию, в комментах понапишут чушь всякую.
Гость
26 декабря 2021, 13:36
Я так понимаю ОБЭП все экономические преступления раскрыл. Сейчас только пиратским софтом заниматься. Интересно, а кто разработчик этого софта. В чьих интересах действует прокуратура. Может в интересах иностранных агентов? Пора бы на это обратить внимание очень компетентных органов в свете последних мировых событий. А девочке удачи и терпения, видимо в классе одни говнюки
Гость
26 декабря 2021, 12:12
Оборзели школота... У самих родители святые я смотрю
Если в заголовке есть слова женщина, суд и нелегальный софт, то статья про 1с))
Гость
26 декабря 2021, 11:54
Такие случаи лучше всегда решать в досудебном порядке, обеим сторонам это выгоднее.
Гость
26 декабря 2021, 14:43
Была бы нормальное мама каторжанка за убийство отсидела не кто бы не травил .
Гость
26 декабря 2021, 18:09
По такой ерунде к человеку привязались, ещё и судят.Был бы человек , а статья найдется называется
Гость
26 декабря 2021, 18:31
При чем девочка ? Зачем её фото здесь нужны ? Судят мать за экономическое преступления , налоги платить надо а не детьми прикрываться
Гость
26 декабря 2021, 11:38
Тут по-моему неадекватна мать. Ради шума еще и фото ребенка сдала Е1.
Гость
26 декабря 2021, 12:24
Чем больше новостей о том какая эта женщина бедная, меня всё больше смущает эта ситуация. Эта женщина ворочала деньгами, которых я за всю жизнь не видел.
А про травлю это плохо. Когда я был в старших классах - гопники из параллели прессовали меня, нож к горлу подставляли, пытались толпой всегда оскорблять. После уже я просто забил на учебу, а в ответ получал только гневное - неуч, лодырь, учиться не хочешь...
Гость
26 декабря 2021, 12:05
Да пофиг вообще.
Гость
26 декабря 2021, 12:51
пенсы управляют страной и этим звёзду на погоны снится
Гость
26 декабря 2021, 13:00
Тебя посодют, а ты не воруй!
Гость
26 декабря 2021, 13:17
Завтра кто-нибудь чихнёт и заседание ещё на год перенесут.
Ждём ещё десяток статей на еодин.
Гость
26 декабря 2021, 13:39
Надо было сказать этим одноклеточным чепушилам, что мама в законе.😁
Гость
26 декабря 2021, 14:37
Дутое дело, показуха!
Гость
26 декабря 2021, 15:00
Одноклассников трухануть надо. Проверить их родителей. На софт. А то и нового года не будет
Гость
26 декабря 2021, 17:39
от первой до последней строчки - полная брехня, а не статья
Гость
26 декабря 2021, 18:12
У девченки крутая мать! Детки в виду своего недалекого развития, еще этого не понимают.
Гость
26 декабря 2021, 18:11
Дети идиоты! Такая мама всегда будет нужна! А ихние продавцы из пятерочек нафиг никому не сдались.
Гость
26 декабря 2021, 20:44
Пиратство это нарушение закона, но не права. Так что с точки зрения и права и морали всё ок.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
747мм 60%«У отличницы мать — преступница». Одноклассники затравили школьницу за то, что маму судят за пиратский софт