>>>Можно по телефону 02, можно по телефону вашего территориального отдела полиции, — сообщили Е1.RU в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.
Юмористы! Произойдет следующее (по уменьшению вероятности):
1. Вы не дозвонитесь. (70%)
2. Вас выслушают и даже пообещают передать информацию ближайшему наряду (25%)
3. Наряд приедет (4%)
4. Пойдут искать закладчика(1%)
4. Примут закладчика - (0%)
Статистика из личного опыта.
право задержания преступника имеют не только правоохранительные органы, но и очевидец преступления
и потом пойти по статье за превышение, лишение свободы, насильного удержания и прочеееееееее
«…звоните в полицию». Ха! Прямо они подхватились, и рванули. Во-первых, до них не дозвонится – ночью у меня перед домом грабили киоск, автоответчик трындел мин. 5 – ждите ответа. В итоге грабители разбежались, не дождавшись «охранителей». Во-вторых, будьте готовы, что после вызова, «охранители» будут к вам ломиться домой, чтобы составить протокол. И хоть уже 2-5 часов ночи – не важно, им нужен отчёт о «проделанной работе». Больше я им звонить не собираюсь, мне спать хочется, а не отчёты им составлять. Пущай грабють!
"Если граждане обнаружили «закладку», то в первую очередь нужно обратиться в органы внутренних дел. Можно по телефону 02, можно по телефону вашего территориального отдела полиции, — сообщили Е1.RU в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу"- ага)) потом тебя же и примут как закладчика)))
толку звонить в полицию если они сами крышуют тех кто готовит я на соседа замучился уже жаловаться а этот урод наркотой меня травит по ночам готовит когда все спят дышать не чем дым идёт из под пола и этот урод с 32 г.р. как таракан уже адаптировался к этой вони а я аллергитик и принимаю эти запахи с 2017 года скоро стану точно наркошей
«жильцам многоэтажек советуют звонить по 02 и жаловаться» (С)
—Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:
«Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»
Всё лето " питоны" шарились в траве у меня во дворе.. Ну поймаешь ты его в подъезде и че дальше? Допустим захочешь уронить, а как это сделать без травм? Руки крутить? Хомутом связать? Полицаи приедут, он на тебя же заяву со злости и напишет и начнутся проблемы) "кладмены" реальность уровня жизни населения.
Гость
24 декабря 2021, 15:37
Полиция.. ППС - патрульно постовая служба. И где же эти патрули и посты в наших районах? Особенно в ОКРАИННЫХ? Если бы они просто делали свою работу - мы бы не видели пьяные компании на лавочках, дворах и детских площадках, отморозки на улицах не вели бы себя так дерзко от безнаказанности.
"Если граждане обнаружили «закладку», то в первую очередь нужно обратиться в органы внутренних дел", а до этого было написано, что всё равно не приезжают. Смысл. Хоть отряды самообороны организовывай. Но тогда власти весь гнев на отряды направят, они для власти более опасны, чем наркоманы... 😠😠😠
Гость
24 декабря 2021, 16:28
Ещё пример - месяц назад два таджика ограбили знакомого , избили , проломили голову , отобрали часы.
Его самого увезла скорая с серьезными травмами. Таджиков задержали через два дня , и.....отпустили...не усмотрев грабежа и нападения. Сказали что попытаются привлечь за побои.....ну бред ведь ! Позорище !!!! На бабушек с плакатом или студентов и статья находится и арест судья подписывает.....только за репост или не осторожное слово. А тут человека чуть не убили , ограбили и ничего страшного.......
Вы всё ещё думаете что полицаев интересуют ваши проблемы ? Есть такие наивные ещё ?
Ага! "если Вы нашли закладку, то звоните в полицию...". Они приедут, поблагодарят Вас, заберут ее и сами перепрячут!!!
Гость
24 декабря 2021, 15:22
Не понятно почему никто не борется, наркотики продают в открытую, дети могут купить. Страшно
Гость
24 декабря 2021, 16:24
Расскажу свою историю о том как " работает " самая тупая и бессмысленная система в стране - полиция.
Подхожу днём к своему подъезду и вижу двух торчков которые прячут закладки . Рядом стоит такси " Яндекс" и ждёт их. Хватаю одного за гриву , второй на ногу. Говорю - сиди тихо , ждём полицию , паралельно набираю прямо в дежурка ОП15( телефон сохранен в записной ) . Спустя долгое время и все тернии и трудности по дозвону в эту крайне занятую организацию , трубку берет дежурный . Сообщаю ему кратко с туацию , объясняя что держу закладчика с наркотой на кармане , нужно лишь приехать и забрать готового.....так же сообщаю номер такси на котором они приехали. Ждите ответ. Ну о.к. .....паралельно набираю 112 и дублирую обращение , как и положено нашей конченой системе там больше интересовало кто я , где живу и прочее , чем сам факт преступления....пустая трата времени и разговоры. Так же сообщаю госномер такси и прочее. Ждите......
Жду минут 15....никого. Поняв что никто ничего делать не будет , да и нафиг им позорникам это не надо , дал ему с ноги , на что он резко ретировался.....таксист свалил за долго до этого .
Так вот.....мне ведь и потом никто не перезвонил и вопросов не задавал.....
То есть не просто времени у них нет приехать вовремя , им реально плевать на все ....плевать за наши налоги . Ненужный балласт дармоедов которых мы просим , одеваем , и платим им нефиговую з.п...
Нужно жильцам подъезда повесить небольшой ящичек. На ящике написать- "для посторонних предметов типа закладки". Ящик должен быть с несколькими отделениями, отличными друг от друга и иметь доступ ввиде нетрудного теста на определенную тематику. Можно назвать его скворечник. Наркоман получающий информацию ввиде смс, уже будет знать в каком окошке скворечника лежит его "клад".
Гость
24 декабря 2021, 15:30
Везде и всюду. Я вон вечерами с собакой гуляю, дак они то под балконами лазают, то в клумбах, то в траве, то под деревом копают. Всем пофиг, это уже видимо такая норма в наше время :(
Гость
24 декабря 2021, 16:23
Нашел закладку? Ничего не трогай и никому не говори, а то присядешь на пяток лет.
На неприятных гостей жалуются жители не только Пионерского, но и Вторчермета и Уралмаша.
"лучшие районы" моего Города, доказывают мне тут некоторые...😉
Гость
3 апреля 2022, 17:48
Если там не выловят, то и в твой придут. Прикинь?!
Гость
24 декабря 2021, 15:46
Полиция не поедет, я уже вызывал, на что получил ответ: пока мы приедем их уже там не будет. Иногда из окна вижу, что они как собаки ползают и ищут что-тл под гаражами.
Гость
24 декабря 2021, 16:24
Живу в центре на Шевченко. Каждый день около дома наблюдаю новые раскопки: летом перерытые листья и трава, зимой - снег. В подъезде также нередко оказываются разломаны всякие укромные места и щели. Наркоманы не стесняются даже при людях копаться.
Гость
24 декабря 2021, 16:37
Я кипятком шпарю сверху, когда очередной закладчик начинает шатать водосточную трубу в два часа ночи. Стучат по ней, дёргают, а в момент когда чел на карачках и рука по локоть в водосточке ему горячий душ на спину
Гость
24 декабря 2021, 15:29
Нужно обращаться по телефону 02, и ждать у моря погоды. Пора уже самим разбираться, а не ждать кода же наши органы приедут (тем более это за грантю фантастики)
Гость
24 декабря 2021, 16:27
Помню, в прошлом году писал здесь коммент, что вся округа перерыта искателями закладок, так какой-то умник с другой планеты возмущённо ответил, что я сам потворствую этому, дескать, нужно сообщать в полицию, они сделают засаду... *фейспалм*
Гость
24 декабря 2021, 15:44
Сегодня днём три Нарика на Черепанова 28 ходили не стеснялись все подъездные лестницы палкой ковыряли, да ещё и с рюкзаком со своими инструментом ходят.
Гость
24 декабря 2021, 16:03
Нарки и полицаи , работают на один карман.
Гость
24 декабря 2021, 17:20
а ментам наплевать, они только и умеют- зарплату получать
е-1 сегодня активно аттачит полисаев !
это в состоянии ДО или ПОСЛЕ ?
Зовем Женьку - он покажет им ЖЕЛЕЗНЫЙ молот !
Гость
24 декабря 2021, 15:23
Почтовые разнёс. А почему закладчика некажут????
Гость
24 декабря 2021, 16:45
Оптимизация полиции на лицо. Участковых сейчас нет нигде.
Гость
24 декабря 2021, 16:58
теперь я понимаю почнсу в подьезде коробки с интернет кабелями открытые стоят..
Гость
24 декабря 2021, 17:03
Ну вот и где все те кто кричит «убирайте заборы, все дворы свои закрыли»? А так лучше жить?
У нас двор закрыт, есть два охранника, спокойно дети на площадке играют.
Гость
24 декабря 2021, 22:15
В нашем случае, службы отреагировали. Поднимите ,пожалуйста, комментарий вверх плюсами.
В 2019 году до нас дошло,что мусор в подъезде оставляют не новые квартиранты, а как раз наркоманы и закладчики. Я лично обошла весь подъезд, попросила убрать горшки с цветами и предупредила, что можно встретить неадекватных среди бела дня. Как оказалась у нас были люди, которые подозревали, что подъезд облюбовали закладчики. Эти люди (семьи с детьми!) знали, что прячут закладки на крыше, что туда лазят по ночам и молчали. Вот, честно, я не думаю за других. ДУмаю за себя. Моя задача предупредить. Поэтому я предупредила всех в подъезде, более того обошла весь двор с объявлениями на каждой двери. Сообщила в полицию, лично с нами связался участковый, далее я написала во все интернет ресурсы, которые смогла найти по борьбе с наркоманией (у них даже там бывают недели рейдов). И после этого стало тихо. Поймали закладчиков пару раз. Поставили полк ППС. Так что можно жаловаться, а можно делать. И против всех! никто не попрет. В нашем подъезде был случай, когда тоже стали крушить ящики, я в это время звонила в милицию, сосед записывал номер машины, другой сосед смотрел кто им помогает. Там схема была такая: парниша -школьник из яндекс-доставки с двумя школьницами заходит в подъезд и сразу после выхода подъезжали клиенты. Совместно эту проблему можно хотя бы сдвинуть. Но не молчать. Не бояться.
Гость
24 декабря 2021, 15:14
Да кому это интересно.
НАТО у ворот стоит! Во всём виноваты 90-е! Нужно потерпеть! У нас самые мощные ракеты!
У меня сосед одного такого "агрессивного малолетку" спустил с лестничного пролёта. "Агрессивный" залился слезами и стал мамочку звать, потом встали убежал. Никаких последствий для соседа не наступило
Гость
24 декабря 2021, 20:45
Я один раз вызвала ментов на закладку, так они приехали в 3 часа ночи, взяли показания, наорали на меня что у них нет бензина, выбросили закладку и уехали. Больше ч никогда им звонить не буду.
Гость
24 декабря 2021, 22:09
Наркоманы ширящиеся по кустам и подворотням это картина успеха России при нынешнем руководстве. Спасибо мудрому правителю!
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
726мм 78%«Выламывают окна и почтовые ящики». Подъезды в Екатеринбурге атаковали «наркоманы-кладоискатели»