перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Екатеринбурге 16-летняя студентка забрала свой айфон у карманника

24 декабря 2021, 08:45
24 декабря 2021, 09:34
Я когда работал в сети "Связной", у меня бывший сотрудник перед увольнением сделал дубликаты ключей. Когда уволился, примерно через пару недель пришел за 2 часа до открытия и украл четыре айфона. Полиция не стала разбираться и хотела повесить данную кражу на меня, так как я был управляющим, следовательно мне и отвечать. Только когда я им принес видеозапись, на которой четко видно кто и во сколько всё это украл, они сняли с меня подозрение. Сами же полицейские даже не удосужились сходить в службу безопасности связного и посмотреть видеозаписи. От сюда вывод: хочешь помощи - помоги себе сам. Не надейся на нашу "доблестную" полицию!
24 декабря 2021, 08:52
толку нет писать заявление в полицию так как будит всё равно отказное
24 декабря 2021, 09:49
ALEKSANDR, если все делать по уму со знанием своих прав, то примут!
24 декабря 2021, 09:46
Что за безотвественный народ пошел, я воще возмущен! Нужно поступать по закону! Написала заявление в о краже в полицию, через месяц по почте получила отказную и все при деле все робят! А она ишь ты кака активная сколько народу лишила работы!
24 декабря 2021, 10:09
Если даже девочка способна по горячим следам найти преступника, а эти годами не могут - это фиаско, братан.
24 декабря 2021, 11:57
про этого мужика уже неоднократно слышу - у него сумка для ноута через плечо, в ней дыра, рукой через дыру в сумке он лазит по чужим карманам
24 декабря 2021, 09:29
как показывает опыт полиция - бесполезная структура, пока не пнешь, не заработает, потому многие люди перестали туда обращаться
24 декабря 2021, 12:30
"Я сразу подумала, что если звонить в полицию, то они его не найдут, сто процентов" - ещё совсем юная, а рассуждает с пониманием абсолютно взрослого человека. Радует, что молодёжь уже учится сама защищать и отстаивать свои права, имеет правильное понимание, что такое "полиция".
Гость
24 декабря 2021, 09:49
И толку от того что есть чем? Летом 2018 в Гринвиче стащили телефон в Н&М. Оперативно в отделение принесла и коробку от телефона и чек и индивидуальные номера моего телефона с защитными наклейками. Заявление приняли, выдали квиток. И все. Ни разу не позвонили, естественно не нашли. Долго отговаривали подавать заявления ссылаясь, что телефон это предмет роскоши и нет смысла подавать заявление - иди ещё купи сама и можно без него жить.
24 декабря 2021, 09:11
В 90е годы моя подружка так бежала зимой темным вечером по бульвару Культура за воришкой, который сдернул с нее норковую шапку. У самого стадиона он не выдержал и выбросил шапку в сугроб. Она то спортсменка, а он видимо не так натренирован был))).
24 декабря 2021, 09:24
у молодежи уже стойкое мнение о работе полиции ,печально
24 декабря 2021, 10:54
Определитесь уже, она поймала карманника или он скрылся во дворах.
24 декабря 2021, 08:55
От полиции толку почти нету, сейчас редко защищают обычных людей, простых граждан... сейчас силовые структуры стоят на страже капитала...
24 декабря 2021, 11:01
Зачем вообще такая полиция нужна? Сама избивает, заявления принимать не хочет, применяет пытки
24 декабря 2021, 12:51
Ну не кладите вы телефоны в карманы! Либо во внутренний, либо в сумку под замок, и приглядывать за своими вещами.
24 декабря 2021, 10:31
Самая бестолковая для граждан структура ,только штрафы выписать они могут и всё
Гость
24 декабря 2021, 10:20
Девушка ловит карманников ,в Кольцово спотцмены ловят напавших на парня.Вопрос зачем нам такая полиция,Горелых прокоментируйте.До полиции даже дозвониться проблема.
Гость
24 декабря 2021, 08:48
все правильно подумала Алина.
Гость
24 декабря 2021, 09:36
Девушка молодец, конечно, но карманник это преступник. У него может быть нож с собой, будьте аккуратнее. Кричать, привлекать внимание - да. Бежать во двор за ним- нет.
24 декабря 2021, 08:48
Заявление все равно надо написать. Не фиг на поводу у полицаев идти.
Гость
24 декабря 2021, 09:29
Ноомально менты отьехали - нет чека на телефон. Совсем уже работать не хотят.
24 декабря 2021, 17:33
Какая классная и решительная девушка, она мне уже нравится) И мыслит правильно, полиция защищает режим от народного возмездия, а не преступников ловит.
24 декабря 2021, 09:41
молодец какая!
24 декабря 2021, 09:13
"16-летняя студентка сама поймала карманника, укравшего ее айфон" А что у нас в стране, все называют смартфоны по маркам... ой у меня украли Samsung Galaxy Z Fold3 5G и я его не догнал, он убежал сев в свой Меседеc-AMG хард-топ купе 2.4 L, но как заметила девушка, что куртка от Petroff и ботинки от Gucci, в джинсе от Paul Shark, не дадут или дадут, "преступнику" скрыться... или растворится.
24 декабря 2021, 10:48
Я, так полагаю, за самсунгом она бы вряд ли побежала..
Гость
24 декабря 2021, 14:30
Лет так 13 назад у меня в автобусе вытащили кошелёк, один отвлекал толкал меня в бок, а второй вытаскивал, деньги были последние и я ехала и думала как дотянуть неделю до зарплаты с двумя детьми, а ещё там были деньги за детский сад, как только я поняла, что и этих денег лишилась, а этот урод попросил открыть дверь и вышел спокойно, я вылетела пулей из маршрутки и бегу за ним, а он идёт медленно не торопиться на ногах кроссовки летние и скользкие, а зима была, и тут он меня заметил, надо было видеть его рожу, видимо у меня на моей роже 🤣 все чувства отразились, это вор, пытается резко включить скорость, но кроссовки то скользкие и он стоит на льду, потом вспоминала и плакала от смеха, он бежит, но на одном месте, резко падает и вытаскивает мой кошелёк, ну он типа капитулировал и бить его не надо, но у меня то гнев, шок, злость, да я ещё и в беге, а я тогда крупная деваха была. В общем пнула я его, так нежно, но больно, забираю свой кошелёк , проверяю всё на месте, между делом тихо читаю нотации, поворачиваюсь и стоит мент говорит, что ну нельзя так человека бить, что случилось, я ему на эмоциях: а тебя никто не спросил, иди куда шёл, всё равно толку от вас нет, я уже всё сделала за вашу доблестную службу. Испугался даже он. Как отошла от шока я так смеялась, а как рада была даже этим крохам, что смогла отвоевать. Потом видела этого воришку, но он меня тоже запомнил 😂
Гость
24 декабря 2021, 10:07
У ментуры нынче новая задача ходить вскрывать хаты и авто, награбленное делить пополам. некогда им наши с вами проблемы решать.
Гость
24 декабря 2021, 09:18
полиция сейчас занимается в основном протестантами
Гость
24 декабря 2021, 09:32
блин полиция нам вообще нужна нет? они вообще ничего не могут и никого не находят
Гость
24 декабря 2021, 09:27
Помнится более 10 лет назад подошли трое, попросили прикурить, стукнули чем-то и украли телефон. Написал заявление. Гипотезы тогда ещё милиционеры выдвигали разные - вплоть до самонанесения травм и продажи телефона. Про порядок доказывания того что телефон был вообще молчу. Думается мало что поменялось.
Гость
24 декабря 2021, 10:55
В полицию обращаться бесполезно - только набегаешься. Они пишут одни отписки.
Гость
24 декабря 2021, 09:44
а вот догнала бы его и поломала - так присела бы за нападение на курочку что несет золотые яица под крышей сами знаете кого
Гость
24 декабря 2021, 10:19
"С помощью современных технологий мы можем НАБЛЮДАТЬ за воришками." БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!!
Гость
24 декабря 2021, 09:05
В полицию идти вообще нет смысла, тк эти полуменеджеры полицаи никого искать не будут точно, а ещё и подумают как бы с вас чего получить по лёгкой. Девушка молодец👍
Гость
24 декабря 2021, 12:45
Кому то полиция помогла, хоть что то нашла? Штрафы выписывать и митинги разгонять, это всё что они могут.
Гость
24 декабря 2021, 09:02
Как-то пытались подать заявление о краже телефона. Потратили на это 3 дня. Приняли. Принесли ещё видеозаписи них магазина. Толку ноль. Зато сейчас менты могут прийти ко мне домой и ограбить даже не представившись
Гость
24 декабря 2021, 09:19
да уж...хорошо , что сбросил телефон в сугроб, а мог завернуть за угол и брызнуть в глаза из газового балончика, а то и вовсе пырнуть ножом. Так что когда в следующий раз будете учить народ гнаться за за карманниками, предупреждайте, что они преступники способные на страшные преступные действия.
25 декабря 2021, 12:54
Полиции некогда заниматься карманниками, она ищет сторонников Навального и агентов прогнившего запада.
Гость
24 декабря 2021, 12:32
Все что нужно знать о палицейских))) Очень показательно! Раньше, когда была НАРОДНАЯ милиция такого не было, а сейчас палиция и гвардейцы они не для защиты народа, другие задачи то перед ними…. Печально
Гость
24 декабря 2021, 15:21
С точки зрения законодательства попробуйте их тронуть и у вас будет статья. Сам попадал в ситуацию когда при мне дернули телефон у девушки. Сам момент не видел но суть понятна. двое создают искуственную давку, первый на ступеньках трамвая приостанавливается, второй сзади типа торопит. Тот что был сзади просто не заходит в вагон, тот что спереди проезжает одну остановку и выходит. Оба кончалыжные по обим видно кто они. И вроде бы вывести того кто остался, дать пару раз в торец, чтобы не дергался и отвезти до отдела, но того что он украл при нем нет и в отделе сраный звездочкособиратель на погоны, будет тебе рисовать УК по разным статьям по 91-ой за то что он поранился когда не хотел идти, по 127 за незаконное лишение свободы честнейшего человека(ведь при нем нет ничего). Он конечно будучи человеком мог бы начать расследование и даже найти телефон, но зачем, нужно будет работать, а тут уже 2 статьи сами пришли. А искать они конечно не будут, это же не убили, да и на сданный телефон они тихо мирно кололись. Не с плакатами стояли и власть им нравится, даже законы под них написаны.
Гость
24 декабря 2021, 09:03
А она так и носит телефон в кармашке..
Гость
24 декабря 2021, 08:50
Ждём комментарий Горелых?? 😎😎
Гость
24 декабря 2021, 12:42
Полиция сейчас работает только на власть. Искать они не чего не будут.
Гость
24 декабря 2021, 14:19
самое бесполезное в наше время -обращаться в полицию.... Они никогда и ни на что не реагируют
Гость
24 декабря 2021, 16:51
Из галерии украли картину, но полиция дело не возбуждает им надо понять как картина там оказалась.
24 декабря 2021, 13:45
А почему ваши вещи под рукой у карманника?
24 декабря 2021, 23:11
Гость, что за глупости?
25 декабря 2021, 12:15
Гость, кошелёк самая бесполезная безделушка.
Гость
24 декабря 2021, 09:23
Судя по тексту статьи ни разу не поймала, просто телефон вернула.
24 декабря 2021, 15:06
Ворье могут еще и разрезать сумку и вытрясти из кармана любого
Гость
24 декабря 2021, 11:38
Какой чек? Я подавала заявление без чека, но тогда повелась на уговоры курицы в ментовке и указала сумму меньше (пожалела раз 100), человека нашли в итоге, деньги в суде с него стрясли.. Пристав к нему деньги в его д.р. пошел выбивать 😜👍
Гость
24 декабря 2021, 17:26
Опыт есть уже! Быстро среагировала! А вообще, хватит носить в транспорте телефоны и ценные вещи во внешних карманах и сумках!
24 декабря 2021, 16:38
только в росси такие понты-покупать телефон за сто тысяч и ездить при этом на ОТ. только унас покупают мерины, а житу при этом с мамой в квартире родителей. адекватные люди соизмеряют размеры своего дохода с покупками. но это не про новых россиян. понты , пыль в глаза дороже всего. даже поговорку придумали "встечают по одежке"
Гость