перейти к публикации
181 комментарий к публикации

«Таскали мужчину, порвали ногу ребенку». В Академическом жителей терроризирует стая бродячих собак

21 декабря 2021, 01:58
С собаками ситуация плачевная. Понятно, что виноват человек, так или иначе допустивший существование бездомных животных. Но если городские власти не могут/не хотят решать эту проблему, то её будут решать граждане - зоозащитники и догхантеры, кто быстрее. И доводы взрослых людей, что собачки мирные, никогда не кусаются, просто кушать хотят, могут не сработать по отношению к ребёнку. Бесхозные собаки автоматически ставят детей ниже себя. Да и дети сами могу спровоцировать беду.
21 декабря 2021, 00:37
А где объяснение другой стороны. Т.е. собачки...
21 декабря 2021, 00:30
Господина Орлова заждались в Тюмени. Если мы и дальше будем слушать сказки о том, что всё хорошо, в нас у всех начнёт от этих сказок черная плесень в ушах расти.
21 декабря 2021, 00:42
То волки, то собаки
21 декабря 2021, 00:52
Так отстрелять их надо, в чем вопрос то??? Участковый пусть там погуляет с пуколкой своей... Хотя блин... У них у участковых в кабуре огурец
Гость
21 декабря 2021, 01:46
Или семечки
в околодеме не меньше половины квартир занимают слабовики с опласнегаме, объединились бы в дружину да решили проблему....
21 декабря 2021, 00:08
средства активной самообороны надо иметь, если ходите в местах, до которых нет дела местным органам власти баллончики, шокеры, травматы, наконец собачечек пусть любят те, кто с ними не сталкивается на улицах
21 декабря 2021, 02:57
Срочно надо Путину пожаловаться.
21 декабря 2021, 00:47
все кто кричит, что собачки хорошие, то сгоняйте в 9 больницу пообщайтесь с детьми, которых покусали эти псины, посмотрите им в глаза попробуйте доказать ребенку, что это кусачая псина хорошая.
21 декабря 2021, 07:25
Зоошиза "дети сами их провоцируют! Собачки хорошие!!! (Пена у рта)". В ту сторону абсолютно бесполезно воевать, они готовы даже голубей спасать, откармливать, согревать и лечить
Гость
21 декабря 2021, 13:47
У нас какие-то не то цигане, не то бородачи собак крупных натаскивают на людей в Алтайском мр-не, Нижний Тагил, хожу в хранилище мимо дома Юности 18, подхожу к крайнему подъезду, тут-же открывается дверь его и какая-то толстуха подзывает крупную лайку серо-белую или коричнево-белую, собака пробежала так что задела мне штаны, потом бывает возле магазинов в той же местности поперек двери кладут псину, на дороге может лежать где идешь, могут подозвать ее так чтоб она под ноги тебе попала, возле "пятерочек", "магнитов" и пр. открыто стоят попрошайки с шапками, так что все это не случайное явление со стаями работают целенаправленно.
Гость
7 февраля 2022, 21:06
Гость
21 декабря 2021, 13:47
У нас какие-то не то цигане, не то бородачи собак крупных натаскивают на людей в Алтайском мр-не, Нижний Тагил, хожу в хранилище мимо дома Юности 18, подхожу к крайнему подъезду, тут-же открывается дверь его и какая-то толстуха подзывает крупную лайку серо-белую или коричнево-белую, собака пробежала так что задела мне штаны, потом бывает возле магазинов в той же местности поперек двери кладут псину, на дороге может лежать где идешь, могут подозвать ее так чтоб она под ноги тебе попала, возле "пятерочек", "магнитов" и пр. открыто стоят попрошайки с шапками, так что все это не случайное явление со стаями работают целенаправленно.
конспиролог блин
21 декабря 2021, 00:23
серия статей про нападение собак.
Гость
21 декабря 2021, 13:08
Наконец-то перестали замалчивать эту проблему.
21 декабря 2021, 00:06
В чём же дело? Поотрубали им бошки, вот и всех делов.
21 декабря 2021, 10:01
При всей любви к собакам в общем, если ничейная собака бесконтрольно атакует людей, то ей билет в один конец
21 декабря 2021, 00:26
Никто там не на кого не нападает. Если только сами проходящая неадекватные люди не нападают на этих собак. Каждый день там хожу ни разу на меня никто не напал пробегали рядом хвостиком виляли
21 декабря 2021, 01:00
Да-да, идут старушки, кидаются на собак, норовят их укусить. Но старушки еще ладно, им кусать нечем, самые кусачие это дети - это вообще неадекваты! Срочно заберите всех собачек к себе домой, и оградите их от злых прохожих!!!
21 декабря 2021, 06:08
Т.е. вот эти несколько человек, включая детей, которых покусали эти псины, на самом деле врут? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
21 декабря 2021, 12:45
А вы следите за собаками? 👀
Гость
21 декабря 2021, 02:46
Я Люблю животных. И поэтому в первую очередь бездомных собак нужно уничтожать. Там где бегает свора не остается никаких других животных. Я уже не говорю что эти своры убивают питомцев-собачек и кошечек. На людей то понятно что всем пофиг, хотя каждый день на необъятных просторах россии есть новая фатальная жертва.
21 декабря 2021, 07:21
Ну это же милые создания. Вы сами виноваты, что спровоцировали собаку. И теперь у неё психологическая травма.
Гость
21 декабря 2021, 00:10
У нас в подъезде бабуля живёт, ходит ежедневно кормить стаю собак. Они плодятся, злые. Бабуля тоже. Я за отлов и умерщвление. Тоже злая, значит . Но я за детей боюсь
21 декабря 2021, 04:17
Знаете же решение, нет еды- нет стаи…
21 декабря 2021, 04:17
Экошизики вы где? Почему то ни один не возьмет бедных собачек домой в квартиру.
Гость
21 декабря 2021, 00:13
Сносят частный сектор , собаки от туда либо оставлены хозяевами , либо просто прикормлены , сбиваются в стаи охраняют свою территорию , становятся агрессивными и опасными для людей незнакомым им
Гость
21 декабря 2021, 00:14
у псины нет и не может быть своей территории. Псина без намордника и поводка - немедленно утилизируется.
21 декабря 2021, 06:02
Где сносят частный сектор?
Гость
21 декабря 2021, 00:10
В Юго западном лесопарке стаи собак по десять-пятнадцать особей носятся. Амундсена-Вонсовского месяц назад видел как мужчину покусали стаей. Отлов диких собак в городе не работает.
Гость
21 декабря 2021, 00:28
Гость, каждый день там гуляю и в лесопарке и на перекрёстке Амундсена-Вонсовского. В разное время (с 12.00 до 21.00)Ни разу не видела агрессивных собак. И тем более стай.
21 декабря 2021, 06:04
Гость
21 декабря 2021, 00:28
Гость, каждый день там гуляю и в лесопарке и на перекрёстке Амундсена-Вонсовского. В разное время (с 12.00 до 21.00)Ни разу не видела агрессивных собак. И тем более стай.
Если ты их не видела, то это не значит, что их там нет.
21 декабря 2021, 14:06
реклама академа
Гость
21 декабря 2021, 02:43
Когда стая обезьян в индии может решить проблему эффективнее сверхдержавы. (в индии обезьяны расправились со всеми собаками в городе после того как те загрызли детеныша. Обезьяны хватали собак и скидывали с крыш)
Гость
21 декабря 2021, 10:33
Ну я читал новости про это, там обезьяны уже за детей взялись.
Гость
5 февраля 2022, 00:36
Гость
21 декабря 2021, 10:33
Ну я читал новости про это, там обезьяны уже за детей взялись.
Злые дети тоже обезьянку покусали?
21 декабря 2021, 00:29
почему 300 ответ не держат ?? И что на районе нет охотников??? Что мешает стрелять псин ???
21 декабря 2021, 00:12
не редации е1 рассказали, а написали в местном чате
21 декабря 2021, 07:46
Службы по отлову животных закрыли у нас уже?
Гость
21 декабря 2021, 00:52
Вот вам и чипирование! 😫 Я сразу сказал, что это всё фигня и профанация. Предлагаю взять всех зоозащитнегов во главе с известной госпожой (за упоминание фамилии коей Е1 почему-то банит) и под командой мэра-снегоходчика направить на перевоспитание стай бродячих собак. Как Макаренко в 20-е гг. прошлого века. Если поголовье зоозащитнегов сократится - в том числе по причине мобилизации ресурса мозга, переживать не будем. 😁 Главное - сократить поголовье собак, другого метода никто пока не придумал. Хватит играть в гуманизм, тут либо люди - либо дикие животные (а бродячие собаки это уже не милые пушистеги!). Выбирайте, на чьей вы стороне - + либо -. Будем знать, кому среди людей не место.
21 декабря 2021, 00:34
А Может стая бродячих жителей терроризирует собак?
Гость
21 декабря 2021, 00:52
Слава Соколу Орлову! Настоящий Хозяин Города!!!
Гость
21 декабря 2021, 03:39
"бурматрвские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы ,бродячие псы регулярно увеличивают этот список детьмм и инвалидами,мужчинами и женщинами.Берегите себя и детей,бродячие псы не остановятся,а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро
21 декабря 2021, 18:08
Власть обратит внимание только тогда, когда эти псины кого нибудь загрызут. Как это было в Самаре весной. Женщина по утрам делала пробежку и в очередной раз на нее напала стая собачек.. Спасти женщину не смогли..
21 декабря 2021, 09:43
Здесь ситуация однозначная как в фильме Горец - "Должен остаться только один" или собака или человек.
21 декабря 2021, 04:30
Быдные собачки, кушать хотят, что вам жалко что ли если загрызут пару десятков человек. Вас там итак тысячи живут один под другим.
Гость
21 декабря 2021, 00:20
Сначала берут щенка , потом ой а у нас детки , собака на улице , это итог всех вас , получаете своё отношение Которое заслужили
Гость
21 декабря 2021, 00:23
Крыс травят, тараканов травят, а на бродячих собак почему то "любуются".
Гость
21 декабря 2021, 00:56
Стаями птички летают, а собак - свора.
21 декабря 2021, 00:36
Надо с колбасой ходить или с газ. баллончиком. Кому как больше нравится.
21 декабря 2021, 08:48
Гетто
Гость
21 декабря 2021, 00:13
САБАСЬКА ЧУУУИТЬ ХТО ПЛЯХОЙ! А ЗАЧЕМ ОНИ НА ТИРЕТОРИЮ САБАСЕК ХОДЯТ?! А ЗАЧЕМ АНИ ДВИГАЮТ РУКАМИ-НАГАМИ?! ДРАЗНЯТ САБАСЕК! АСАБАСЬКА НИКУСАИИТТ! САБАСЬКА ПРОСТА ХОЧИТПАИГРАТ!!!
Гость
21 декабря 2021, 00:33
Дендропарк не исключение, там тоже бегаю бродячие псины, они раньше жили в заброшенной гостинице на Куйбышева. А как только ее снесли, то сразу переместились в парк.
21 декабря 2021, 06:31
То что страну давно терроризируют, все грабят и вывозят, это фигня, а вот собаки это реальная проблема современных городов.
21 декабря 2021, 08:31
Спасибо Вайман..это её пушистики такие милые и безобидные
Гость
21 декабря 2021, 06:22
Надо в Академическом открыть киоски с шаурмой и собак бродячих не станет. Раньше на Сортировке тоже много было бродячих собак, сейчас нет ни собак, ни кошек.
Гость
21 декабря 2021, 08:35
Говорить о том,откуда собаки бессмысленно!убирать надо собак!
21 декабря 2021, 11:12
Пффф На татищева Крауля рабочих много собак между малым конным и большим конным живёт стая собак они все с жёлтыми бирками их туда привозит Спецавтобаза и там оставляют и они там живут кусают местных собак иногда людей никому до них нет дела
Гость
21 декабря 2021, 12:20
Рекомендую всегда ходить с готовностью убить напавшую на меня псину. Поэтому я никогда не отворвачиваю взгляд при встрече с ними и не не показываю свой страх, если даже и начинаю бояться.Контролирую свой выброс адреналина, учуяв который , собака знает, что она может напасть.Если нужно упредить нападение, я первый имитирую атаку на них с рычанием. А что делать?. Если не ты сам себя защитишь-никто это не сделает! Зоозащитгитков презираю, как продажных т....
Гость
21 декабря 2021, 12:38
Шалят "птенцы Бурматова". Будьте терпимы, иначе вас посадят за ущерб собачкам.😎
Гость
21 декабря 2021, 17:32
На территории госпиталя ВОВ,онкологии и близлежащих домов тоже бегает стая собак. И ведут себя по разному. То мимо пробегут виляя хвостиком,то кидаются без причины.
Гость
21 декабря 2021, 22:41
Спецавтобаза выпускает бездомных и чипированных собак в мир, на улицу! Но при этом говорят - не кормите собак этих, они сбиваются в стаю в поисках еды - бойтесь, но рекомендуют людям искать собакам дом и новых хозяева. Вопрос: так как должны существовать эти домашние животные тогда, которых выбросил на верный голод сам же человек, стерилизовал и вновь выбросил??? Е1 у вас не возник такой вопрос? Какой-нибудь хозяин, выбросили собаку понёс должны отвественность/ наказание за это? Месяц назад здесь писали про случай о собаке, которую привязали её хозяева у тц Лента, искали людей, чтобы помочь. Понесли ли наказание эти "хозяева" за свой поступок. Ответ - нет!!! Так кто должен решать вопрос с собаками?
Гость
21 декабря 2021, 00:50
капец джунгли папуасия
Гость
21 декабря 2021, 01:10
Я тоже очень часто хожу около заправки на Рябинина и никто не пытался меня укусить .Когда пытаешься подойти к этим собакам, они убегают. Видимо у кого то начался очередной зимний психоз. Господа! А кто виноват в появлении бездомных собак на улице? Не мы ли сами? Взяли ребенку живую игрушку. А потом оказывается ее надо воспитывать, за ней надо ухаживать. Куда девать? Конечно на улицу. А лучшая отмазка это внезапно начавшаяся аллергия. И собачка опять на улице. Дома сносят, места в новых квартирах собакам нет. И снова они оказываются на улице. Так может сначала навести порядок . в своих головах Научится отвечать за тех, кого приручили. Хорошего приюта в городе тоже нет. Как нет регистрации и чипирования домашних животных. Нет штрафов за самовыгул собак. Писать гневные опусы, обвинять кого то это мы можем. А что сделал лично каждый из Вас для решения этой проблемы?
Гость
21 декабря 2021, 02:18
"Нет чипирования"? А читать умеете? Сказано же, что собака укусила именно ЧИПИРОВАННАЯ! Сам неоднократно был свидетелем, как свора собак, среди которых чипированные, пытается напасть на маленьких собачек и выгуливающих их владельцев.
Гость
21 декабря 2021, 01:23
А потому что понаехали на исконно собачьи земли! Тут раньше и собачки, и ёжики с белками жили. А теперь человейнике стоят.
Гость
21 декабря 2021, 02:42
Там где живут собачки белочек и ёжиков не остается. Собаченьки всех съедают. Вон в питере популяция оленей на лосином острове регулярно подвергается нападениям со стороны собачьих стай. Это только на бездуховном западе оленята на лужайки выходят к домам, у нас эту нечить из лесу собаченьки не пускают. А однажды и людей в леса вернут.
Гость
21 декабря 2021, 01:19
Ну, что вы так..собачек же надо подкармливать...вот вам и ответочка от собак