перейти к публикации
81 комментарий к публикации

СК задержал Михаила Федяева — миллионера из списка Forbes и собственника шахты «Листвяжная»

15 декабря 2021, 10:14
Отличный повод отжать бизнес. Нисколько не умоляю вину этого человека.
15 декабря 2021, 10:15
Садить нужно людей из контролирующих органов , в особенности руководителей Технадзора которые ставили свои подписи о «проверках» и что нарушений в ходе проверки не выявлено. Собственника и директора на пж!
15 декабря 2021, 10:16
А вот нечего датчики метана "загрублять"! Не знал он! Не верим!
15 декабря 2021, 10:06
поедут на "золотую зону" с икрой, марафетом и девочками...
15 декабря 2021, 10:08
В списке Форбс опустится миллионов на 400 и выйдет условно. А вообще люблю такое, когда электорат за 40-50 тысяч идёт в забой с нарушениями, а хозяин на яхте чиллит.
15 декабря 2021, 10:13
Иче? Типо присядет? Не раньше чем мышь сожрет слона.
15 декабря 2021, 11:49
Надеюсь у него такое же довольно лицо будет и в камере.
Соскочит товарищ из Форбс :)
Гость
15 декабря 2021, 11:31
Наивный, за такое из списка Форбс не выгоняют. Подумаешь десятки холопов погибли! Вот если бы он что-то против царя вякнул, вот тогда бы его раскулачили
Гость
15 декабря 2021, 10:08
Трагедия на этой шахте это не форс-мажор, не трагическая случайность, а преднамеренное пренебрежение системами безопасности и умышленное игнорирование опасности. Здесь точно есть те, кто должен отвечать за жизни погибших людей.
15 декабря 2021, 11:36
Этот бизнес строится на смертях. Датчики метана отключают, тем более здесь перед аварией говорили , что стоит запах. Покажут ему пальчиком. Посидит дома, за коньяком подумает о смысле жизни. Судимость ему не грозит. И поедет жить в какое-нибудь Сан Марино
15 декабря 2021, 13:09
В интервью же рассказывал бывший работник этой шахты, что им сказали : «Чем больше добычи угля, тем больше зарплата!» , поэтому они и не обращали внимание на датчики и работали при опасных условиях. Руководству лишь бы нажиться , на безопасность наплевать.
Гость
15 декабря 2021, 10:14
Значит уже договорились и сценарий написали как будет идти следствие, директора отпустят со штрафом, а посадят того кто за ТБ должен был следить
15 декабря 2021, 10:28
Путин своих не бросает!
15 декабря 2021, 14:31
"Михаил Федяев — основной владелец «СДС-Уголь». Forbes оценивает его состояние в 550 млн $." По данным радио "Бизнес ФМ", шахтёры получают зарплату 30-50 тысяч рублей в месяц. И все молчат. Для сравнения, по данным того же радио, шахтёр в Австралии зарабатывает порядка 80 000 $ в год. Зато Россия - сильнейшая промышленная держава! Есть, чем гордиться!
15 декабря 2021, 12:49
Задержать не равно посадить. Подождем результатов суда преждем чем комментировать. Помнится любовницу Сердюкова - Васильеву тоже задерживали
15 декабря 2021, 10:37
Он в глаза не видел эту шахту наверное.
Гость
15 декабря 2021, 10:15
вангую, выйдет сухим из воды
15 декабря 2021, 10:30
Горные мастера , походу не вышли из шахты. Нет их в списке задержанных. Да и с датчиками метана на местах не директор шахты преступно мудрили не господин Федяев.
15 декабря 2021, 11:06
Ну, если самих собственников подприжмут, может, с техникой безопасности и получше будет.
Гость
15 декабря 2021, 10:55
Лошара тот кто верит в справедливость и закон в путинской рашке . Безусловно взрыв на шахте хороший повод предъявить Федяеву хороший штраф . Отжать часть денег и одновременно успокоить шахтеров и население страны . Не секрет что Путинский рейтинг в пол . Но НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ в жизни шахтеров . Их снова и снова будут гнать в забой на смерть .
15 декабря 2021, 10:50
В пути России ему ни чего не будет !
какого нибудь горного мастера нагнут за нарушение ТБ - на поселение пару-тройку лет, эти - отскочат по лёгкому, нет?
Гость
15 декабря 2021, 10:24
Да о че вы все никто Федяева не посадит ,где деньги там правда .
Гость
15 декабря 2021, 10:40
Посидит, после Нового года отпустят. Чтобы народ не бузил. В кремле бояться, что полыхнет Кузбасс а там вся Роиссия!
Гость
15 декабря 2021, 10:40
Денег до фига, открутится.
Гость
15 декабря 2021, 11:08
используют повод чтобы отжать бизнес. Хотя капиталисты эти 100% виноваты в смертях шахтеров. Алчность при подавлении профсоюзов и т.п. - убивает.
Гость
15 декабря 2021, 10:28
А за гибель спасателей не надо задержать начальника МЧС? А по совокупности - начальника всех начальников?
15 декабря 2021, 10:14
что за бред бредовый? "Собственник" с какого закона отвечает за охрану труда и промышленную безопасность?
Гость
15 декабря 2021, 10:07
С нетерпением ждем вип клиентов!
Гость
15 декабря 2021, 10:52
Ему ни чего не будет, найдут крайнего ниже рангом
Гость
15 декабря 2021, 11:17
На предприятиях постоянно гибнут рабы. Состав "Форбс" так часто не меняется.
Гость
15 декабря 2021, 11:39
один человек не может следить за всем, может только отклонить вложения в безопасность... думаю условка будет. и потом освободят по удо..
15 декабря 2021, 14:10
Не может быть! Такое честный единоросс.
Гость
15 декабря 2021, 10:15
я надеюсь, доведут дело и огромные день ничего не смогут
Гость
15 декабря 2021, 10:27
в журнале так скоро только Маск будет публиковаться?
Гость
15 декабря 2021, 10:50
Ничего ему не будет, откупится.
Гость
15 декабря 2021, 11:11
а сынулю и остальное семейство задержать? конфискацию не забудете. (вот такие потом рассказывали о репрессиях)
Гость
15 декабря 2021, 11:46
За убийство 1-2 человек дают пожизненное , а здесь 51 !!! Закрыть навечно и ключи выбросить !
Гость
15 декабря 2021, 11:59
Интересное дело. Нам говорят, в Конституции записано что недры принадлежат народу. Оказывается нет. Они принадлежат бизнесменам-собственникам, которые только деньги в свой карман складывают. Им глубоко наср... что там под землей, в каких условиях работают шахтеры. Был бы этот Фендяев и его окружение миллиардерами, если бв полностью выплачивали зар. плату, вкладывались в новое оборудование, в безопасность? Пользуются тем, что ещё в советское время построено и выжимают остатки. Бизнес у нас в стране губительный и разорительный. Этот миллиардер из своего кармана выплатит семьям погибших или опять из гос. казны?
Гость
15 декабря 2021, 12:20
Система давно сгнила с низу до верху, а виноват будет очередной стрелочник.
Гость
15 декабря 2021, 10:33
ну и правильно
Гость
15 декабря 2021, 11:06
Откупится!
Гость
15 декабря 2021, 12:33
Кто ж его посадит? Он же собственник.
Гость
15 декабря 2021, 12:47
Такие деньги и не могут вложиться в безопасность людей!!!! Конечно, собственник не может уследить за всем. В этой трагедии НАМНОГО больше виноватых!!!! Но иногда надо было интересоваться делами и проблемами своего бизнеса и проблемами сотрудников!
Гость
15 декабря 2021, 13:34
ТАК И ДО СОЦИАЛИЗМА НЕ ДАЛЕКО🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
15 декабря 2021, 13:33
ПОДЕЛОМ!!!!!!!!!!!
Гость
15 декабря 2021, 14:12
Здесь все просто. Если не может безопасность обеспечить, а стремится любой ценой получить прибыль и вывести ее из страны в оффшор, то должен отказаться от активов в пользу других собственников или государства. Такие собственники делают из людей рабов. С помощь махинаций стали плантаторами.
Гость
15 декабря 2021, 14:16
Бедные беднеют.... богатые богатеют😠
Гость