перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Была как зомбированная»: история екатеринбурженки, «подарившей» 2,5 млн рублей мошенникам

13 декабря 2021, 18:42
почему не раскрывают преступления ?стока случаев и ни одной новости о поимке

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 декабря 2021, 21:26
Вон, поймали одного. Сейчас извивается как уж на сковороде https://www.e1.ru/text/criminal/2021/12/13/70310480/ Карту оформил, деньги получил, как за жопу схватили сразу я - не я.
13 декабря 2021, 19:47
Да где вы такие банки то берете что махом мульены дают? Я уже неделю сто тыщ пытаюсь у них взять не в какую не дают.... рожа говорят у тебя больно хитрая не отдашь ведь!
13 декабря 2021, 18:31
Вот почему министров не обманывают, губернаторов?..
13 декабря 2021, 20:55
В Никарагуа!, статистику вёл по ним?
Гость
13 декабря 2021, 18:45
А я один раз обматерил настоящих работников банка. Они звонили трижды, а я посылал их называя подонками и мразями.
13 декабря 2021, 20:56
сотрудники банка в сговоре с мошенниками
13 декабря 2021, 20:43
Сбербанк сам уже похож на телефонные мошенники. Сколько мне втюхивали разного барахла, прежде, чем отдали готовую перевыпущенную карту. Кредитку, подписку на ТВ, счёт какой-то волшебный. Я им говорю , денег нет и не предвидится, спасибо родной партии едро. Только потом отвязались. Не удивлюсь, что схема - в доле с телефонными мошенниками. Недаром звонят пенсам 70+ и тем, у кого много бабла на счёте, а у кого нет - не звонят.
13 декабря 2021, 19:35
как то раз мне тоже позвонили и намекнули типа то се, спросил по какой статье чалитесь и все звонки прекратились
Гость
13 декабря 2021, 18:12
при Брежневе такого не было...
13 декабря 2021, 18:41
Умнее способа для не нашел чем тянуть время и держать товарищей линии. Пока личный рекорд 42 минуты. Номера карточек с картинок яндекса и прочей ереси. Может хоть кого то уберег лишив их времени.
13 декабря 2021, 20:30
Всё равно - не верю. 26 лет - это не 86, соображение присутствует, кроме того информация о телефонном мошенничестве уже несколько ЛЕТ постоянно присутствует в новостях, на форумах, даже по ТВ - НЕ знать об этом НЕВОЗМОЖНО. А сказать "была как зомбированная" - можно легко, даже если это не так. ( ну и ещё - противодействовать мошенничеству элементарно: ПРОСТО КЛАДЁШЬ ТРУБКУ. НИГДЕ и НИКОГДА не было информации, что у кого-то были проблемы из-за того, что он не доверяет любым телефонным "переговорам" и просто шлёт ВСЕХ подальше. выводы очевидны)
Гость
13 декабря 2021, 18:30
Я думаю под влияние мошенников попадают люди, которым не хватает общения и внимания... Уделяйте своим родным больше времени и такие истории сократятся.
14 декабря 2021, 06:05
«В полиции уже начали проверку» - а какие итоги проверок по ранее зарегистрированным случаям ?
Гость
13 декабря 2021, 18:49
Приходит хрупкая девушка и берёт кредит три миллиона наличкой, одна, в 7 вечера на Уралмаше. Дали деньги сразу, не раздумывая. Значит они в деле....
Гость
13 декабря 2021, 17:49
Прошу дать мне 100 000 000 на развитие фитнес индустрии, отдам клянусь, не мошенничество!
Гость
13 декабря 2021, 18:36
Мне не звонят, перестали. Видно, в черный список внесли после того как несколько раз глумился над мошенниками. Скучно даже...
Гость
13 декабря 2021, 20:27
Получить кредит в банке не просто и не быстро. Если кредит оформляется за 20 мин., значит в банке есть сообщник. Следовательно, банк должен нести ответственность!!!
Гость
13 декабря 2021, 18:40
При Брежневе в 5 минут бы нашли и упрятали куда надо, но у нас же сейчас страна свободы действия, правда не для всех, а для тех кому надо!!
Гость
13 декабря 2021, 18:32
не честно заработанные деньги легко отдаются, не жалко таких.
Гость
13 декабря 2021, 19:01
Не надо с ними разговаривать, посылайте сразу в пешее эротическое путешествие, особенно после слов "мы заметили подозрительные транзакции по вашему счету", "ваш родственник попал в ДТП, нужны деньги для взятки следователю", "это ФСБ, полковник Баширов/Петров, мы проводим спецоперацию с Новичком.. " 🤣🤣🤣🤣
Гость
13 декабря 2021, 18:14
да поди в доле типа кредит спишут на неустановленных лиц
Гость
13 декабря 2021, 18:15
Я всегда удивляюсь, откуда у неумных такие деньги.
Гость
13 декабря 2021, 17:47
Уж сколько раз твердили миру...
Гость
13 декабря 2021, 23:35
Вот не верю я в такие истории! Хотела купить паркинг для автомобиля, з\п задерживали, немного не хватало, решила взять кредитку в Сбере на 100 000.....мне эту сраную кредитку оформляли неделю!!!! И теперь вишенка на торт - кредитка была только на 15 000!!!! А тут прямо по 3 000 000 выдают кредит, да еще на счет раз и в тот же день! Фантазеры, блин!!!
Гость
13 декабря 2021, 18:53
- Это вам только что звонили из полиции? - Да - Мы уже приготовили вам деньги. Три миллиона. Отправьте на тот счёт, как можно скорее, чтоб вычислить корпупцию в нашем банке. "
Гость
13 декабря 2021, 19:24
Может гипноз и подействует но он не передается автоматически на кредитного эксперта в банке,там пятьдесят пять анкет заполнишь и столько же справок принесешь. Брехню написали.
Гость
13 декабря 2021, 20:42
Сотрудники банка в доле
Гость
13 декабря 2021, 18:38
26 лет и 2,5 лимона просто так, чем зарабатывала?
Гость
13 декабря 2021, 18:45
Дак сколько званят ну не разу не были убедительны, ну шушера ведь звонит, как можно поверить не понимаю
13 декабря 2021, 21:05
Предполагаемая схема: банк, из которого нужно "вывести" средства и списать их на "мошенничество" (а на самом деле присвоить, отблагодарив и участников) "жертва" - тот кто "якобы зомбирован" и получая кредит передаёт их третьим лицам, которых невозможно обнаружить (всё или "левое" или очень далеко) Даже если кредит и придётся возвращать потерь у группы нет. Рабочая схема, нет ? 😎
Гость
13 декабря 2021, 18:49
Затем вообще отвечать на незнакомые номера? сколько раз уже с 495, 900 звонили, никогда не беру. В поисковике потом пробиваю номер, почти всегда спам Не будет вам служба безопасности звонить, все без вас сделают
Гость
13 декабря 2021, 19:26
Ну сколько можно эти небылицы писать?
Гость
13 декабря 2021, 18:15
Достали эти фэйки! Мне кредит в 50тр не дадут, в задний проход с лупой посмотрят и глиста найдут, хотя их там нет. А тут легко 1,5 ляма, да еще и собственные накопления для молодой девушки не хилые
Гость
13 декабря 2021, 21:29
Главное прививку поставить...и баранокод получить.😂😂😂😂😂..остальное МЫШИНАЯ ВООЗНЯ.............
Гость
13 декабря 2021, 21:45
Сотрудники банка в доле. Иначе как обьяснить, что 26 девчонке дали кредит без всяких вопросов? Не общайтесь с незнакомыми, не берите трубки , если номер не известный!!! Не будте дураками!!!
Гость
13 декабря 2021, 21:59
а можно посмотреть с другой стороны. девушка взяла кредит и решила свалить с платежей. заявила о мошенничестве. и думает, что теперь платить не надо. почему такой поворот не может быть?
Гость
13 декабря 2021, 18:13
В 26 лет быть такой наивной? Что с людьми не так? Почему вы такие странные? Если всё так печально, то я не удивлён в том, что партию власти поддерживает большинство. Вы же почти все такие. Странные. И наивные. Мягко говоря.
Гость
13 декабря 2021, 18:29
Видимо предки не объяснили ей в своё время что такое МММ.
Гость
13 декабря 2021, 18:30
........................ Просто без коментариев.
Гость
13 декабря 2021, 19:34
Но кредит мне точно такой не дали бы.
Гость
13 декабря 2021, 20:30
Все эти случаи схему напоминают с участием «потерпевших»
Гость
13 декабря 2021, 20:59
Бедная девочка, сил тебе справиться с этим. Не представляю как это тяжело
Гость
13 декабря 2021, 21:27
Люди!!!! Включайте мозги!
Гость
13 декабря 2021, 22:18
Десятку на телефон не дают,а в этих историях по столько лямов запросто....
Гость
13 декабря 2021, 22:39
Бред, какой-то, несут через СМИ. Это каким нужно быть долбаном, чтоб столько народу "кинули". Явно, что всё это выдумки, людям опять в уши "льют" всякую парашу... Где васильев?
Гость
14 декабря 2021, 07:23
Зря, Вы на них-мошенников,,,люблю с ними поговорить, правда они потом очень сильно обижаются)))посылать начинают,,,ну направлений то-куда их послать, я больше их знаю))) А так, да, просто пришел чел в банк и взял лям!,,,тут точно, без сотрудников не обошлось! Вон на Белореченской в Сбере цыганка клиентов консультирует,,,скоро таджики начнут,,,
Гость
14 декабря 2021, 11:07
Как же хочется всем верить, что о них думают, заботятся!! Сотрудники банка им звонят, переживая о том, что их "обманут". А у самих что на плечах растет, когда хоть один кредит брали, много им сотрудников банка звонили со словами " на ваше имя оформлен кредит"??? Какие люди стали глупые и наивные!! Совсем мозгами не работают!? Как можно оформить на себя кредит, при этом общаясь с теми же сотрудниками банка и не полюбопытствовать, что к чему, почему надо деньги куда-то переводить???
Гость
13 декабря 2021, 18:27
Ну что? Где мои 100 000 000! Из нужно отдать мне, я не мошенник, даю слово!
13 декабря 2021, 18:49
Не верю.
Гость