Понятно, что скорая, но на кой так гнать НА КРАСНЫЙ через перекресток?!
Среди шума города далеко не всегда слышно эти их сигналы, и даже если и слышно, то фиг догадайся с какой стороны и где эта скорая - в какую сторону щемиться и пропускать!
На видео: все остановились, увидев скорую, вольвопелот никого не видит и не слышит - он в полёте.
Нападающим на скорые: поймите, скорая ехала на вызов к человеку, который был без сознания.
Представьте на секунду, что в помощи нуждался ваш родственники (или ребенок), находящийся без сознания.
А теперь представьте ситуацию, скорая, "спешащая" на вызов к вашему родственнику, находящемуся без сознания, останавливается на каждом перекрёстке, чтобы убедиться, что все пелоты её увидели наконец (а судя по видео, увидят скорую далеко не все и далеко не сразу).
Вот вы же первые потом будете орать с пеной у рта и пятном на штанине "Человек умирает давайте скорее!!!". Ну так же? Ну поверю ни разу, что будете стоять рядом со своим родственником, потерявшим сознание, и говорить в трубочку оператору: "Да ничего страшного, не спешите...да, уже посинел, да уже пятна трупные пошли, да не спешите, мы подождём..."
Нужно в автошколах при обучении первым делом на гвоздь прибивать (можно на саморез прикручивать) табличку к голове обучаемого с надписью: перед любым перекрестком (пересечением ПЧ) вне зависимости от разрешающего сигнала светофора и текущего приоритета движения, водитель обязан убедиться в отсутствии необходимости уступить приоритет движению спецтранспорта или человеку, внезапно оказавшемуся на проезжей части (человеку с белой тростью).
Пункт 3.1 ПДД
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Тема должна быть закрыта.
Спасибо за внимание.
Это результат вознесения врачей в лики святых....им все можно , а скорая это вообще нечто не прикосновение и кладущее болт на все правила. И водители скорых ведут себя соответственно - им все кругом должны и обязаны. Как ядематери прикрываются детьми , так и водятелы скорых прикрываются скорыми. При этом сами никогда никому не уступят и не сдвинутся с места , даже если им это не составляет никакого труда.
В данном эпизоде вина на водителе скорой , который вместо того чтобы осторожно выехать на перекресток и убедившись что его все увидели и пропускают - проехать его , он как летел , так и вылетел на него , абсолютно не думая ... ведь ему же все должны... А соблюдение ПДД не для волятелов скорых.
Скорую прекрасно слышно в авто даже за закрытыми окнами. Возможно пилот на вольво музон гонял громко. ну и еще вопрос, он ехал и должен был обратить внимание на то, что все участники движения в той или иной мере остановились или сбавили скорость, значит, какое-то препятствие. А он гнал и пофиг ему, на зеленый же.
Ситуация запутанная . Столкнулись Volvo и скорая , а пострадали в ford 🤔
Гость
10 декабря 2021, 13:48
в былые времена когда работал фельдшером на скорой, поговорка была у нас лучше труп на адресе чем три в машине, и это так.хоть сгу включен, обязан убедиться что нет помех
Гость
10 декабря 2021, 09:19
для полноты картины необходимо видео с регистратора скорой.
пересечение перекрестка даже с включенными спец.сигналами возможно, только после того как водитель убедился что его все пропускают. а он походу как взлетел, так и летел.
Гость
10 декабря 2021, 10:16
Водитель Вольво обязан был пропустить скорую. Но водитель скорой ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают.
ну вольво, понятно же о чём речь идёт.
Трудно быть занудой, не?
Гость
10 декабря 2021, 09:39
Обратите внимание: водитель черного автомобиля, который поворачивал налево увидел и услышал сигнал скорой, остановился для пропуска спецмашины. А вот водитель белого Вольво летел и ничего не слышал. Следовательно водитель белого Вольво не услышал сигнал скорой потому, то слушал громко музыку в салоне либо был в наушниках(гарнитуре).
Любят скорые без сирены с мигалками погонять или включить за секунду до выезда на перекресток. Так что еще большой вопрос, права ли скорая.
Гость
10 декабря 2021, 09:28
скорая так то прилично летела. У водителя преимущество, да! Но, ты убедись, что тебя все видят, все пропускают. Обозначь себя. А он мало того, что по встречке летит, дак еще и не убедился в безопасности маневра
Гость
10 декабря 2021, 09:28
В городе много огней и от рекламы,
что где мигает не сразу увидишь.
По ПДД: один должен уступить, другой должен убедится что пропускают.
Обычно штраф обоим.
(скорые это имущество наше, на налоги, бережней надо)
Гость
10 декабря 2021, 14:45
Вот тот парень который отбегает от скорой это я. Чисто случайно обратил внимание и увидел как скорая ехала, предупреждала. Все автомобили пропустили, а Вольво просто нажало газ и тем самым получила в бочину.
Гость
10 декабря 2021, 09:21
На вольве на сирену внимания не обратил, почему соседние машины остановились не задумался. Неумный, блин.
Гость
10 декабря 2021, 09:41
Водитель спецтранспорта с включёнными синими проблесковыми маячками всегда прав! Запомните это и начните учить пдд , а не в глаза долбиться!
ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИОРИТЕТОМ ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ.
-------------------------------
у 90% форума надо водительские забрать и обратно в автошколу
Гость
10 декабря 2021, 09:33
фордавод фактически прав, вольвовод будет платить за ремонт, слушал музон поди на всю катушку и плевал он на все
Гость
10 декабря 2021, 09:34
Хорошо что вольво, балаб лада былоб больше пострадавших.
Гость
10 декабря 2021, 13:57
без звукового сигнала маячки не значат ничего,вдобавок убедиться нужно что тебя пропускают
Гость
10 декабря 2021, 14:32
Никто не отменял!!! Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу!!!!!!!
Гость
10 декабря 2021, 09:41
Оба участника виновны, водитель вольво был невнимателен за рулем, либо втыкал в телефон, либо слушал громко музыку. А водитель скорой не убедился что его пропускают, хотел пролететь не притормаживая на перекрестке.
Гость
10 декабря 2021, 09:40
Надо всегда головой крутить услышал сигнал и притормаживать машина может вылететь неожиданно с любой стороны.
Гость
10 декабря 2021, 13:26
Я не оправдываю водителя скорой в этом дтп. Он не прав, не спорю. Не зависимо от срочности вызова, безопасность пдд прежде всего. Он должен был убедится в этом вплоть до полной остановки. Я веду к тому. Что не нужно из за одного невнимательного водителя всех водителей скорой ровнять под одно. Что они все летают, ни кого не видят и так далее
все долбили в телефоны сотовые - особенно водятлы !
Подача новостей просто прелесть, в очередной раз все должны иметь понимание что скорая=форд, а медики тупо получили ушибы, но захотели в травмпункт - где им выдали пакетик с пельмешами для успокоения !
ХОРОШО, что хоть пациента ковидного или макрошного не везли, распылил бы на весь город !
Гость
10 декабря 2021, 14:06
пилот вольво прав будет,ему выпишут штраф за то что он не пропустил скорую,а страховая будет трясти денег со скорой,т.к скорая не убедилась что её пропускают. Вот и всё.
Я смотрю водятелы скорых какие то бесстрашные стали, почему нельзя было убедиться в безопасности проезда перекрестка? Да нет надо же давит газ в пол сбивать все на своем пути, один же фиг закон более лоялен к ним в водятлам скорых
Гость
10 декабря 2021, 11:03
Вольво прошла краш тест на отлично.... я за вольво 👍
водилу скорой гнать с работы и с дороги
вообще не умеет ездить
Гость
10 декабря 2021, 09:29
Скорая на базе форда. 😂
Гость
10 декабря 2021, 12:29
По тому, как водители скорых относятся к ПДД, могу предположить, что звуковой спецсигнал, то есть сирена, скорее всего не работала (п.3.1). Так бывает в большинстве случаев. По принципу: авось проскочу. И проезд на красный, только убедившись, что тебя пропускают (тот же п.3.1) для водителей машин со спецсигналами не существует. Чаще всего им везёт, но иногда прилетают...
Гость
10 декабря 2021, 13:21
Скажу что водитель скорой не прав а потому что они не имеют допусков на спецсигналы, почему то я подитель пожарного авто обязан иметь и возить допуск с собой а скоровики не обязаны, вот вам и результат, понимаю дтп с пож транспортом там массу автомобиля с водой очень трудно остановить.
Гость
10 декабря 2021, 14:02
Новые форды от угмк- минус один
Гость
10 декабря 2021, 15:46
Может для водителей скорой специальные курсы сделать, ждать пока шишки сами набьют долго и опасно
Гость
10 декабря 2021, 23:04
медики обнаглели беспредельно
врубают свою акустику, где хотят, и никто им не указ
не первый раз наблюдаю эти беспардонные сцены, когда медики создают чрезвычайно опасные ситуации на дорогах
☠
Гость
13 декабря 2021, 15:35
Водила скорой как барин, едет даже на тормозит, все вокруг ниц должны падать. Именно водила скорой не думает о больном, несётся, врезался и что помог больному? Успел на вызов?
Гость
10 декабря 2021, 10:07
водитель скорой не прав, не убедился в том что его пропускают, если одни проблесковые маячки были включены это не говорит не о чем, они включаются вместе с звуковым сигналом, водителя вина скорой
Гость
10 декабря 2021, 09:23
А при чем тут Ford?
Гость
10 декабря 2021, 13:48
Подача новостей класс!! Почему бы не написать: Водитель Вольво не пропустил и создал помеху автомашине СМП, и подставил свою трахому под удар, водитель скорой медицинской помощи не имея иной технической возможности, остановился контактным способом о создавший ему препятствие автомобиль.
Гость
10 декабря 2021, 11:00
Боты все уколотые?,,,столько злобы,,,сидят в креслах и строчат негатив,,,а сами на велике, поди, не разу не ездили. ОНИ СПАСАЮТ ЛЮДЕЙ,,,в следующий раз ты-БОТ будешь визжать,,,ах что она не едет))), а водила скорой будет ехать к тебе на цыпочках-как ты писал, и смотреть по сторонам чтоб никого не задавить!
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В Екатеринбурге два человека пострадали в ДТП со скорой помощью